-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в D_ownfall

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2003
Записей: 995
Комментариев: 1607
Написано: 2905


об инсайте.

Четверг, 21 Октября 2004 г. 22:05 + в цитатник
Отвлеченности не хочу, унитаз нужен.

Вот сегодня паршивовато от отчасти нового мировосприятия. Вернее, догадывалась о наличии того, что сегодня открылось, я давно. Думала, как назвать, как объяснить, как применить, чтобы не переборщить.

А все дело в том, что я не всегда бываю права, даже если мне кажется, что это стопроцентно так. Стоит на секунду занять позицию другого и посмотреть на свое поведение его глазами, попробовать прикинуть, какие чувства он переживал...как начинаешь осознавать, что все ситуации конфликтные и неоднозначные настолько относительны, что единственный способ их разрешения - это грамотный компромисс.
И даже я со своей точки зрения веду себя верно.
Это не значит, что тот, другой, ошибается.
Он прав со своей точки зрения. В любом споре.
Что делать?...Вину свою признавать, если есть такая? Легко. Людей не нужно обижать бессмысленно. Трудно.
Правда, где бы научиться отношению безоценочному. Чтобы неделание того, что ты не хочешь получить себе, другим сделалось чертой характера, а не достигалось усилием воли. Чтобы агрессия была ответом. Чтобы стимулов, на которые нужно отвечать, сделалось минимум.
И научиться реально не осуждать людей за то, что сама делаю и спускаю себе с рук.
Мне кажется, что это так здорово. Редко и здорово.
Колбасит по первой от осознания биполярности такой. И от анализа постоянного рехнуться легко %)
Блин, это даже не называется адаптацией к социуму. Не знаю, как объяснить.
Что я делаю? Как я это делаю? Как я объясняю то, что я делаю и насколько я честна с собой?
Все сформировалось в мысль, потому что я терпеть не могу туполобых баранов. Не хочется быть на тех, кто мне несимпатичен.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку