-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в masster

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 181





Приятно!

Среда, 26 Июля 2006 г. 23:39 + в цитатник
Зашёл после работы хлебнуть кружечку пива, а тут, нате, сюрприз! Привезли незнакомое пово, "Старая Пенза". Ну как тут не попробовать, да ещё при моей неистребимой любви к пробованию всего нового!
А пиво оказалось правильным, плотность 12%, к бабке не ходи. Всё, временно (до появления чего-нибудь нового) перехожу на него.

Открытие, однако!

Среда, 26 Июля 2006 г. 00:20 + в цитатник
Погода пришла в норму - радость. 31-го отключат горячую воду - грусть. Значит, из правила, гласящего, что в жизни радость и грусть ходят рядом и их количество одинаково, исключений нет.

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 22:33 + в цитатник
Ага, всё пошло по-моему. Значит, завтра начну долгий и вялотекущий скандал. И тянуть его буду аж до сентября, до отпуска. И пусть справедливость торжествует в полный рост: ведь если моими связями пользуются, чтобы поднимать неплохие деньги, с моей стороны было бы просто непорядочно не воспользоваться ситуацией и не отломить и себе долю малую!
Решено, завтра звоню в Казань и оговариваю условия. Правда, придётся потом туда ехать (недолюбливаю я Казань!), но это займёт меньше 2 суток, терпимо.

Без заголовка

Пятница, 21 Июля 2006 г. 21:59 + в цитатник
А неделя-то была редкая по трудности! Ох, поменьше бы таких! Но главный сюрприз был вчера.
Всё шло к тому, что прямо с утра грянет гром местного масштаба, т. к. намечался бурный конфликт с финансовым директором. Половину среды пришлось потратить на то, чтобы собрать все материалы изобличительного характера в одну папку (диктофонные записи принципиально не трогаю, - это мой Неприкосновенный Запас), но они не понадобились. Наоборот, встреча прошла в тёплой дружеской обстановке., более того, меня ПРОСИЛИ сделать то, что от меня требовалось, соблюдая всю вежливость, на какую были способны. Более того, передо мной ЗАИСКИВАЛИ! И это при том, что цена вопроса чуть больше полутора миллионов! Странно...
И что я? Уже много лет я повторяю свою любимую пословицу о том, что лучше иметь твёрдый шанкр, чем мягкий характер, но, видимо, наличие компры обеспечивает безопасность. Взвесил все "за" и "против" и - в понедельник всё будет готово. Ну и ладно, не первый раз, и не последний. А как меня снова любят! Был бы я глупее - подумал бы, что это правда.

Без заголовка

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 23:26 + в цитатник
Как хорошо после грозы! Гром ещё погромыхивает где-то вдалеке, молнии ещё видны... А воздух стал принципиально другим, особенно по сравнению с тем подобием воздуха, которое природа-мать предлагала к употреблению совсем недавно. Ощущения слегка напоминают те, которые испытываешь, добившись взаимности женщины, славящейся своей неприступностью: поиск варианта подхода к ней похож на попытки найти место, где тебе будет свежо и прохладно, а реализация подхода даёт, как минимум, удовольствие (а если повезёт - наслаждение!) и обязательно щепотку разочарования. Но завтра снова будет жарко, а к жаре добавится ещё и духота, ведь воздух будет пропитан влагой! И снова поиски прохлады, которые уже кажутся бесконечными! Ну полная аналогия с сомнениями по поводу того, стоило ли связываться и поисками новых, так сказать, "контактов"...
Вот оно, наше единство с Природой!

Без заголовка

Воскресенье, 16 Июля 2006 г. 20:06 + в цитатник
И куда же, интересно, смотрит Правительство вместе с "Единой Россией"?! В тени 33, на завтра обещают то же самое! Жуть! Тем более, что сказки синоптиков про бесцельно слоняющиеся вокруг циклоны уже ни в чём не убеждают. Люблю лето, но не люблю в нём экстремизма - вот этой бесконечной липкой жары и связанного с ней безмыслия.
Зато походы на рынок стали радовать: вместо привозных овощей пластмассовой внешности лотки завалены красотой местного происхождения. Притащил две сумки всех этих "тутти-фрутти", так то ли есть их, то ли любоваться - сомнения берут.
А как тихо прошли эти выходные! Дочь у себя, сын с друзьями на даче (никак не нарадуется, что диплом защитил), дома только мы с женой, а значит, покой и тишина! Как раз то, что надо перед наступающей неделей, которая обещает быть богатой на скандалы...

Без заголовка

Пятница, 14 Июля 2006 г. 21:10 + в цитатник
Я уже давно знаю, что враждой и участием в конфликте можно наслаждаться. Да-да, именно так: не "получать удовольствие", а НАСЛАЖДАТЬСЯ! И вот - на работе разгораются сразу 2 (Два!) конфликта с моим непосредственным участием. Следующая неделя будет весёлой, к бабке не ходи!
Смотрю новости. И там конфликт! Но помасштабнее и пополезнее - Израиль наконец-то перешёл от слов к делу и проводит санобработку заражённых палестинцами територий. Давно пора было! Конечно, прискорбно, что не все израильские матери дождутся своих детей домой, моя жизнь так и не смогла разубедить меня в том, что именно дети должны хоронить родителей, а не наоборот. Но что делать, если ситуация не предоставляет возможности выбирать! Ведь если не очистить прилегающие к Израилю земли от мрази, не способной ни на что, кроме размножения, то ещё больше матерей не дождётся своих детей с дискотек, из школ и т. п. - подлость террористов границ не имеет. Хочу пожелать израильским солдатам того же, чего давным-давно (надо же, двадцать шесть лет прошло!) желали и мне перед боевым выходом: Бог вам навстречу и бойтесь только позора!

Годовщина!!!

Пятница, 14 Июля 2006 г. 00:20 + в цитатник
Поздравляю себя со светлым праздником Двухлетия с начала того самого периода в моей жизни (ну, теперь, уже не "моей", а "нашей"), когда со мной стали снова твориться очень странные вещи! Те самые вещи, о которых я с возрастом стал забывать: беспричинное (на первый взгляд) учащение пульса, желание идти по улице, держась за руки и прочая пурга, характерная для подросткового возраста. Маленькую я уже поздравил, послушал её восторги и смех по поводу годовщины, насладился этими звуками и в результате приподнял себе рухнувшее на работе настроение.
Ай, хорошо!

Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2006 г. 21:52 + в цитатник
Странно. Очень странно. Сегодня на работе весь день успехи и неудачи чередовались в пропорции 1:1 по количеству и по качеству и строго соблюдая очерёдность. При этом они были абсолютно равноценными. Какая-то зловещая картина получилась. Возня, суета, звонки, а движения - никакого. Да ещё и по финансам взлёт откладывается...
Нет, голодная смерть не грозит, просто хотелось бы, чтобы всё (вместе с процентами) поскорее вернулось в сейф. Ну что делать, старомоден я, очень старомоден: по-прежнему верю только в себя и в наличные деньги. Иногда ловлю себя на том, что, пока держу деньги в руках, - верю, что они есть, а стоит только кого-нибудь откредитовать, как сразу появляется ощущение их иллюзорности. Однако, странная это материя - деньги!

Тепло на душе!

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 22:33 + в цитатник
Настроение сейчас - Ну совсем неплохое!

День-то какой был спокойный! Даже не верится, что это был понедельник. Работа была больше машинальная, чем творческая, так что мыслям не мешала.
Вот они и лезли, хорошие и разные...
В четверг исполнится два года с начала наших с маленькой отношений. Ну, дата, в общем-то, условная, ни она, ни я не думали, что наше знакомство во что-то там перерастёт. Познакомились мы в мае, а в постель легли в августе, между этими событиями никто ничего не форсировал, но в этот день мы перешли на "ты", и отсчёт ведём именно с этой даты. Так что теперь все мои мысли вообще и воспоминания в частности временно сводятся к этой теме.
А почему бы и нет? Может быть, у меня не самая лучшая в мире любовница, зато, что самое главное, самая подходящая для меня, об этом свидетельствует хотя бы то, что я практически с самого начала не стал жёстко гнуть в отношениях свою линию, как это было бы раньше, с её предшественницами. Нет, каким-то чутьём я тогда понял, что пустить развитие вот этих новых отношений - наилучший вариант поведения! Вот и не доверяй чутью!
Ну, а переписка с маленькой сегодня была удивительно тёплой и нежной. Всегда бы так, а то ведь разлука творит с ней странные вещи: то беспочвенную ревность, то не менее беспочвенные подозрения в том, что я охладел и т. п. Определённо, нежность намного лучше!

Без заголовка

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 20:24 + в цитатник
Вот душа и успокоилась. На время На некоторое. В общем, ненадолго. Маленькая получила письмо. С опозданием. А что удивляться?! Правительство же постановило, что с 1 июля сократятся сроки доставки почтовой корреспонденции? Постановило! Вот письмо и шло вместо обычных 8 дней - 11 (Одиннадцать).
Ладно, главное - настроение у неё приподнялось.

Растут дети, растут!

Суббота, 08 Июля 2006 г. 09:47 + в цитатник
Ну вот, закончилась эпопея с переселением дочери. Во вторник она нашла себе квартиру, в среду я эту квартиру посмотрел (и остался доволен: а чего желать-то, меблировка и прочее - заходи и живи, всё есть, вплоть до посуды, и недалеко от нас - четыре остановки на автобусе!), познакомился с хозяйкой, явно понравился ей (и это взаимно), вручил требуемую сумму, разобрались с бумагами и т. д.
Дальше дочь с друзьями и подругами перевозила туда своё барахло, а вчера вечером забрала последнее сокровище - своего кота и эту ночь провела уже там. Разумно, пусть посвятит выходные мытью, чистке и прочей гигиене.
Вид из окон приличный, зелени вокруг полно, этаж пятый, так что минусов пока не видно. Пусть поживёт отдельно, пора уже.

Странно...

Четверг, 06 Июля 2006 г. 23:26 + в цитатник
Маленькая пишет, что впала в меланхолию, что устала, что не высыпается. Успокаиваю, как могу, а сам думаю: "А куда бы впал я сам, если бы Солнце то круглосуточно светит, то круглосуточно не появляется?!" Ох, уж этот Полярный круг! По всем расчётам сегодня она должна была получить моё письмо, а его нет. Жаль, при её состоянии оно было бы кстати.

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2006 г. 20:26 + в цитатник
Ну вот, ежегодное приглашение на осень в Москву получено. Значит, в сентябре-октябре я снова буду там. Соскучился. Ведь если раньше почти ежемесячно, то проездом, то целенаправленно, я то летел, то ехал в Москву, то вот уже несколько лет призжаю туда хоть и сравнительно надолго, но только раз в год. А может быть, так и надо? Ведь Москва - это праздник, а ежедневных праздников не бывает, да и быть не должно!
Пока ещё рано готовиться к визиту, - всего две клиентки, так что было бы глупо сейчас оптимизировать маршруты, а вот месяца через полтора...

Сбылось!

Суббота, 01 Июля 2006 г. 23:19 + в цитатник
То ли погода сжалилась над нами, то ли ей самой надоело однообразие, но сегодня весь день дул ветер, причём прямо в распадок между гор, так что они его не задерживали, и даже прошёл дождь на пол-часа. Стало прохладнее. Результат - полная иллюзия счастья! Оказывается, человеку не так уж много и надо, капля комфорта может сотворить чудеса.
Всё-таки животные мы. С психикой, с интеллектом, но - животные...

"Груша" началась!

Пятница, 30 Июня 2006 г. 23:23 + в цитатник
И вот он снова пришёл - Праздник Всеобщего Маразма! Я имею в виду Фестиваль туристской песни имени Валерия Грушина, он же Грушинский фестиваль, он же "Груша". Сегодня приехал на вокзал к московскому поезду, чтобы отправить в Москву посылочку с "цыганской почтой", так пока ждал поезд, пронаблюдал, как народ, увешанный рюкзаками, штурмом брал электричку.
Когда в середине 70-х годов проходили первые фестивали, это были действительно яркие события. Барды со всей страны съезжались на эти озёра, народ говорил об этом, как о событии вселенского масштаба, и не было никакой заорганизованности. С начала 90-х Фестиваль коммерциализировался, статистические сводки уже брызгали слюной: "Свыше 50 тысяч гостей!", "Свыше 100 тысяч гостей!" Я понимаю туристскую песню, как совместное пение под гитару у костра, периодически прерываемое для того, чтобы гитарист смог покомфортнее убить очередного комара. А огромный палаточный город с налётом цивилизации, толпа народа со всего СНГ, приехавшего не столько на людей посмотреть, сколько себя показать... Это уже что-то не просто из другой оперы, а с другой планеты.
Я брюэжу? Ну, вообще-то я в том возрасте, что помню времена, когда женщины ещё не брили ноги... Нет, просто хочется, чтобы суть этого события соответстовала названию. А получается, что магазин под вывеской "Мебель" торгует хлебом.

Ого!

Четверг, 29 Июня 2006 г. 23:56 + в цитатник
Даже ого-го! Я получил первую симпатию (дай Бог, не последнюю)! От всей души себя поздравляю. А ведь пишу-то для себя... Радостно. Нет, правда, радостно! Видимо, правду говорят: человек - существо общественное. Искреннее спасибо за эту частичку тепла, от которой я сейчас улыбаюсь!

Без заголовка

Четверг, 29 Июня 2006 г. 22:48 + в цитатник
Какой день спокойный! И всё-то ладится, и всё-то получается! Генеральный в отъезде, так я в спокойной обстановке свернул гору всякой шни, которая путалась под ногами. Да ещё директор фирмы-поставщика из Москвы прикатил, приятный человек, перед обедом пообщались. В раскалённом кабинете, правда, сидеть по-прежнему не хочется.
Зато каким наслаждением была кружка пива по пути домой! И как она была кстати! "Жигулёвское" чебоксарского производства было неподражаемым. Янтарь в запотевшем стекле, нежный, но доходчивый хлебно-хмельной аромат и, наконец, ошеломительный вкус первого глотка, не выпитого, а буквально впитанного - ну почему я не поэт?!

Гы!..

Среда, 28 Июня 2006 г. 23:55 + в цитатник
В колонках играет - Ничего не играет!
Настроение сейчас - Приятная усталость.

Сегодня собирал нашего юриста в командировку. Вернее, нашу. Завтра она будет с кем-то там судиться в арбитраже, так я ей, родимой, попутный груз вручил. Чтобы не допускать порожних пробегов.

- Лиля, я с человеком созвонился, он встретит и ты отдашь ему эту коробку. Всё равно на машине едешь, так что бери, не стесняйся. Никаких документов, просто отдашь, и всё. Ясно?
- Ну-у, да... Ясно...
- А почётче?
- Я-асно... А он знает, во сколько мы выезжаем?
- Понятия не имеет, зато он знает, во сколько ты будешь у Арбитражного суда.
- А что в коробке?
- Ты шпионка, что ли?! Ты лучше у матери спроси, почему они с твоим отцом брюнеты, а ты - блондинка! Просто отдай коробку, что сложного?!

И всё в таком духе. Через 4 минуты она всё поняла. А вот интересно, за сколько минут понял бы моё задание обладатель синдрома Дауна?

Без заголовка

Среда, 28 Июня 2006 г. 21:03 + в цитатник
Странное дело - вроде бы, всё ладится, но не покидает ощущение того, что мелочи движутся, делаются, реализуются, а вот что-то крупное, если не сказать, главное,- в полном застое. Да ещё соседи-татары со своим Сабан-туем кучу планов поломали! Меня часто упрекают в нелюбви к праздникам. Ну, во-первых, не ко всем, а во-вторых, из-за этого, например, праздника, завтра придётся полдня сидеть на межгороде, обзванивая то Казань, то Альметьевск. А ведь, если работать в спокойном режиме, то делаешь гораздо больше! Я что, Америку открываю?!

Лина из Израиля расстроила своей сегодняшней записью. Палестинцы устроили ракетный обстрел. Со всеми вытекающими последствиями. Возникшие перебои с энергоснабжением пережить можно, но стрельба по людям - это уже из другой сферы. Ненавижу терроризм, как ненавижу и все остальные виды подлости! Стрельба из-за угла - сколько угодно, хоть до перегрева ствола, но по такому же вооружённому человеку, способному на отпор! А вот мразь, отдающую фанатикам приказы стрелять по мирным городам, необходимо уничтожать по санитарным соображениям, как грызунов.


Поиск сообщений в masster
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь