-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в masanu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2010
Записей: 7042
Комментариев: 3717
Написано: 11089

masanu





   


Факты о миражах

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:22 + в цитатник
Факты о миражах

Миражи — таинственные и загадочные природные явления, природа которых была раскрыта лишь недавно, в обозримом прошлом. Они послужили основой для множества мифов и преданий о сказочных городах в небе и мистических оазисах посреди безводной пустыни.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Аутсорсинг персонала для отелей, гостиниц, ресторанов и кафе

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:20 + в цитатник

Аутсорсинг медленно, но уверенно развивается в нашей стране, и в этой статье мы постараемся проанализировать это явление, а также оценить его преимущества и недостатки в контексте ведения гостиничного бизнеса.

Что такое аутсорсинг?

Читать далее...

Цитаты про грусть

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:15 + в цитатник
Цитаты про грусть

Грусть – самое тонкое состояние души. Это еще не боль, но уже и не радость, и даже не безразличие. Она является мягкой пеленой, которая легко окутывает душу, закрывая ее от желания познавать новые ощущения или просто радоваться. Каждый грустит по своему: кто-то в одиночестве с бокалом вина и печальной музыкой, а кто-то ищет спасение от грусти в шумной веселящейся толпе. Надеюсь что эти цитаты и афоризмы поднимут тебе настроение и укрепят твой дух.

Читать далее...

Факты о морских звёздах

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:13 + в цитатник
Факты о морских звёздах

Морские звёзды — удивительные существа, не похожие ни на каких других с биологической точки зрения. Обитающие на морском дне, они очень сильно отличаются друг от друга по внешнему виду. И, кстати, далеко не все из них безобидны…

Читать далее...

Лазерная эпиляция "Epilas"

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:09 + в цитатник

Рассказывать девушкам что представляет из себя Лазерная эпиляция, мне кажется, нет необходимости. Каждая представительница прекрасного пола не по наслышке знает, как важно чувствовать себя уверенно и в этом огромную роль играет внешний вид человека. Поэтому удаление нежелательных волос с тела - это всего лишь вопрос времени для тех, кто следит за собой и хочет быть красивым.

Читать далее...

Когда женщина живет одна

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:06 + в цитатник
Когда женщина живет одна

1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую — под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.

2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок «Формулы-1» в день прямой трансляции Гран-при Австралии.

3. Она может завести самое маленькое в мире мусорное ведро и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Как разорить страну, продать замок врагу и остаться любимчиком короля

Суббота, 08 Июля 2017 г. 22:05 + в цитатник
Как разорить страну, продать замок врагу и остаться любимчиком короля

Английский король Эдуард III вошел в историю как завоеватель, развязавший Столетнюю войну. А еще британский монарх прославился тем, что ему пришлось наказать своих ближайших помощников.

14-летний Эдуард III стал правителем Англии в 1327 году, а всего через 10 лет он развязал кровопролитную Столетнюю войну. Все свое внимание король обратил на Францию, оставив парламент «присматривать» за Британскими островами.

Читать далее...

Светильники slv

Суббота, 08 Июля 2017 г. 21:51 + в цитатник

Светильники SLV(СЛВ) – это более 30 лет в области освещения и светодизайна. Бренд известен во всем мире надежным интерьерным и уличным освещением . В свете немецкого концерна гостиная, спальня, кабинет, загородный дом, приусадебный участок обретают особый шарм. И все это – по разумной цене.

Читать далее...

В Индии астрология официально считается наукой

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:13 + в цитатник

В Индии астрология официально считается наукой

Все сомнения в правдивости предсказаний астрологов отверг Высший суд индийского мегаполиса Мумбаи. Суд вынес вердикт, что астрология — это наука. Впрочем, вряд ли это судебное решение могло на что-либо повлиять, поскольку в Индии миллионы людей всегда так и считали.

Читать далее...

Интересные факты об Австрии

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:11 + в цитатник
Более 90% населения говорят на немецком языке. Он является официальным на всей территории страны. Следует также отметить словенский, хорватский и венгерской языки, которые имеют официальный статус в регионах Каринтии и Бургенланде. Огромной популярностью среди молодого поколения пользуются французский и английский языки.

Австрия - одна из первых стран в мире, которые больше чем на 50% перешли на энергосберегающие технологии. На данный момент страна получает более 65% электроэнергии из возобновляемых источников энергии. Также предусмотрен возможный рост данного показателя еще на несколько процентов.

Население Австрии составляет 8.5 млн. человек, площадь - 83 871 км2. Страна является одной из самых богатых и развитых стран мира, – интересный факт.

Интересные факты об Австрии
Читать далее...

В эволюции выживает не только сильнейший

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:06 + в цитатник

В эволюции выживает не только сильнейший

Замечание Дарвина о том, что «выживает лишь сильнейший», было поставлено под большое сомнение в новом исследовании, опубликованном в издании «Nature»

Сотрудничество университетов Эксетера и Бата в Великобритании с группой из Университета Сан-Диего в США, бросает вызов нашему современному пониманию эволюции, показывая, что биоразнообразие способно развиваться там, где это ранее считалось невозможным.

Работа представляет собой новый подход к изучению эволюции, который может привести к более глубокому пониманию разнообразия бактерий, вызывающих заболевания у человека.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Факты про выдающиеся языки

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:05 + в цитатник

Факты про выдающиеся языки

10 место: Полноценный язык впервые появился у рептилий, а именно у ящериц и змей. И он же – один из самых сложный в природе, поскольку представляет собой настоящую химическую лабораторию. Змея, коснувшись лежащего перед ней предмета и взяв таким образом «пробу», затем втягивает язык и прикладывает его кончики к чувствительным ямкам, расположенным на внутренней поверхности рта. Достаточно самого малого количества вещества извне, чтобы рептилия сделала «микрохимический анализ» и взяла след жертвы, отыскала партнера в брачный период или нашла путь к источнику воды.

Читать далее...

Самые красочные и яркие города на нашей планете

Суббота, 01 Июля 2017 г. 22:03 + в цитатник
Сегодня существует стереотип, что современный город – это серые коробки-небоскрёбы, повергающие человека в депрессию и тоску. Но на самом деле есть под солнцем и такие города, один вид которых поднимает настроение и возвращает радость жизни. В нашем обзоре речь пойдёт о самых ярких городах на планете.

Самые красочные и яркие города на нашей планете
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

20 фактов о Солнечной системе, о которых не рассказывают учебники астрономии

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:57 + в цитатник

20 фактов о Солнечной системе, о которых не рассказывают учебники астрономии

Казалось бы о Солнечной системе известно многое всем, кто хотя бы иногда открывал в школе учебник астрономии.

Но на самом деле наша галактика таит в себе огромное множество тайн и секретов, а новые факты о Солнечной системе, которые становятся известны учёным, способны удивить даже самых искушённых знатоков астрономии.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Легендарный меч в камне существует

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:56 + в цитатник

Легендарный меч в камне существует

Легендарный меч в камне, который часто связывают с легендой о короле Артуре, существует. Он находится не в каком-то Авалоне, конечно же, а в Италии. Его можно увидеть в часовне Montesiepi, недалеко от Saint Galgano Abbey в Chiusdino, в Тоскане.

История такова.

Читать далее...

15 технологических прогнозов, которые оказались ложными

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:48 + в цитатник

15 технологических прогнозов, которые оказались ложными

Уровень технологий всегда считался одной из главных составляющих развития общества. Сегодня, представляя мир будущего, чаще всего мечтают об обществе, где самую тяжёлую и ответственную работу будут делать роботы.

Но сбудутся ли эти прогнозы, остаётся только догадываться. Ведь наши предки тоже делали прогнозы, которые на поверку оказались совершеннейшей фикцией.

Читать далее...

Ошибки, мешающие похудению — неправильное питание

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:44 + в цитатник
Ошибки, мешающие похудению — неправильное питание

Стремление отшлифовать свою фигуру своей мечты порой приводит желающих похудеть к совершению ошибок. Упражнения, ухищрения диет часто полны ловушек. Оплошности в питании могут надолго приостановить процесс снижения веса. Какие же вас подстерегают ошибки и как их преодолеть.

Узнав о том, что продукт полезен, многие забывают о соблюдении размера порций. Даже если крупы, макаронные изделия или овощи, признанные полезными, есть без ограничений нельзя. Чрезмерное их количество сведет на нет все ваши старания по похудению. Чтобы не стать заложником неправильного подхода к еде, нужно:

Читать далее...

Никита Хрущев - От слесаря до генсека

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:43 + в цитатник
Никита Хрущев - От слесаря до генсека

Узнав, что среди избирателей губернатора штата Нью-Йорк Нельсона Рокфеллера немало выходцев из Российской империи, Хрущев рубанул: «Да что там говорить! Если б не женитьба, и я бы уехал в Америку на заработки»

Когда в Промышленной академии 35-летний Никита Хрущев познакомился с Надеждой Аллилуевой, он и не догадывался, чья это супруга. В отличие от других чиновников, молодой партработник с Украины был естественен, дружелюбен и открыт. Аллилуева рассказала о нем всесильному мужу, и Иосиф Виссарионович решил лично побеседовать с парторгом. Итогом встречи стал взлет Хрущева по карьерной лестнице.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Отдых в Феодосии

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:31 + в цитатник

Крым каждый год приглашает к себе миллионы туристов. И с каждым годом их становится еще больше. Приехав в Крым один раз, Вы вернетесь сюда снова. В частности в Крым я ездила каждый год. Я побывала во всех городах АР. Чаще всего,конечно мы бывали в Феодосии http://www.restinfeo.com/otdih_v_feodosii/snyati_posutochno_kvartiru_zhilie_v_feodosii_kod10. Этот прекрасный город встречал меня каждый год в своих теплых объятиях. Сейчас отдыхать езжу уже со своей дочерью. И показываю ей все места,где раньше побывала и я. 

Читать далее...

Подлинная история «нехорошей квартиры» Булгакова

Суббота, 01 Июля 2017 г. 21:24 + в цитатник

Подлинная история «нехорошей квартиры» Булгакова

«Мастер и Маргарита» — известное произведение русской литературы. В нём Булгаков, помимо прочего, описывал обиталище Воланда, которое реально существует и притягивает к себе множество поклонников творчества великого писателя.

Дом на Большой Садовой

«Нехорошая квартира»

Читать далее...


Поиск сообщений в masanu
Страницы: 350 ... 344 343 [342] 341 340 ..
.. 1 Календарь