-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в masanu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2010
Записей: 7042
Комментариев: 3717
Написано: 11089

masanu





   


Сказочное дерево

Пятница, 10 Января 2014 г. 14:35 + в цитатник
И кто же сотворил такое чудо... Под кроной такого дерева можно не только спрятаться от солнца, но и отправиться в путешествие в мир сказки.

Сказочное дерево


Читать далее...

Здоровый образ жизни поможет вам сохранить разум в старшем возрасте

Пятница, 10 Января 2014 г. 14:30 + в цитатник

Мы знаем, что здоровый образ жизни (отказ от курения, регулярные тренировки, поддержание нормального веса) даёт долгосрочные выгоды. Недавно завершившееся 35-летнее исследование показывает, насколько велики эти преимущества, и не только для тела, но и для разума.

Читать далее...

Россия - ну очень щедрая душа

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:55 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Припарковалась на ура!

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:55 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Три новых жизни для старых компьютерных мониторов

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:49 + в цитатник

1681776-slide-750-reuse-04

В наше время персональный компьютер – это такой же обязательный атрибут в каждом доме, как и телевизор, диван, или ковер на стене.
Каждый год ведущие производители бытовой техники и потребительской электроники представляют огромное количество новых продуктов и инновационных технологий, которые призваны упростить и облегчить нашу работу, быт и досуг. А сделать достойный выбор и не потеряться в море предложений вам поможет сайт qub.com.ua . Заходите, выбирайте, покупайте. 

Если вы, наконец, купили новый компьютер, то вам приходится решать проблему куда-то девать старый. С одной стороны, продать его уже точно не удастся, с другой – и на помойку нести жалко. Оказывается, существует целая индустрия по переработке старой компьютерной техники в нечто новое. Вот, например, три дизайнерских варианта:
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Прикольная фотоподборка

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:48 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Подборка авто и авиа неудач

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:39 + в цитатник


Понравилось: 3 пользователям

Размер крупнейших городов мира можно предсказать по таинственному закону, принципа которого никто не понимает

Пятница, 10 Января 2014 г. 12:25 + в цитатник

Размер крупнейших городов мира можно предсказать по таинственному закону, принципа которого никто не понимает

В прошлом столетии математический принцип под названием закон Ципфа предсказал размер мегаполисов всего мира. Предсказание сбылось, но принцип работы закона никто не понимает.

Читать далее...

Интересные факты о фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:29 + в цитатник
Традиционно 31 декабря, накрывая праздничный стол или собираясь в гости, мы будем смотреть всем знакомый, без преувеличения скажем – наизусть, самый-новогодний-фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Поэтому сегодня мы решили познакомить вас с интересными фактами о том, как снималась эта всеми любимая советская лирическая комедия.

Интересные факты о фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!»


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Прикольные картинки

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:29 + в цитатник
Очередная подборка интересных картинок и самых свежих фотографий.

Прикольные картинки


Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Новогодний фейерверк в Дубае занесли в Книгу рекордов Гиннеса

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:27 + в цитатник

4208855_12659620x427 (620x427, 69Kb)

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный и продолжительный в мире.

Он состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут.

Читать далее...

У мексиканцев свой герой Рождества - Панчо Клаус

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:19 + в цитатник
В 70-х годах прошлого века в рамках борьбы за права техасских мексиканцев был выдуман собственный герой Рождества - Панчо Клаус. Он, как и Санта-Клаус, раздает детишкам подарки. Но при этом он родом с Южного Полюса, носит черную бороду и сомбреро и катается на мотоцикле или машине, а не на санях с запряженными оленями.

У мексиканцев свой герой Рождества - Панчо Клаус


Читать далее...

Инопланетяне где-то совсем близко

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:16 + в цитатник
Инопланетяне где-то совсем близко
 
Как считает знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг, инопланетяне существуют, но нам лучше держаться от них подальше. А то мало ли что… 

Самым интересным на карте турецкого адмирала Пири Рейса является береговая линия Антарктиды. Карта составлена в XVI веке на основании греческих карт времен Александра Македонского. Антарктида изображена на карте с достоверностью, сопоставимой с космической съемкой.

В 1995 году на острове Крит археологи обнаружили крупный обломок какого-то предмета из глины, на котором изображен аппарат, апоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Предмет извлечен из культурного слоя 2-х тысячелетней давности.

Самый высокий искусственный курган в Англии скрывает под собой древнюю ступенчатую пирамиду. На окрестных полях регулярно появляются загадочные круги из примятой пшеницы и другие рисунки.


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Израильская онкология

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:15 + в цитатник

Заболевания раком за последние годы возросли. Рак это заболевание(злокачественная опухал), которое поражает любые органы и ткани организма человека. Уже на данное время заболевание излечимо, если лечение начать на начальной стадии. А некоторые еще думают, что это приговор. В лечение рака толстого кишечника вам помогут  специалисты с израильского онкологического центра. Он считается самым ведущим и развитым центром в мире. Сам центр оснащен самыми новейшими аппаратами, которые были созданные с достижением всех наук. Они постоянно в поисках новых методов лечения это болезни. Лечение онкологических заболеваний очень сложная и трудоемкая работа, но наши специалисты полностью с этим справляются. Персонал очень хорошо владеет разными языками, из-за этого много пациентов иностранных. И дарят годы жизни пациентам.




Процитировано 1 раз

С Рождеством !!!

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:13 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Десять любопытных парадоксов

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:05 + в цитатник

На прочтение этой подборки у вас уйдёт значительно меньше времени, чем на размышления о парадоксах, представленных в ней. Некоторые из проблем противоречивы лишь на первый взгляд, другие даже после сотен лет напряжённого умственного труда над ними величайших математиков, философов и экономистов кажутся неразрешимыми. Кто знает, возможно, именно вам удастся сформулировать решение одной из этих задач, которое станет, что называется, хрестоматийным и войдёт во все учебники.

1. Парадокс ценности

Десять любопытных парадоксов (1)

Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Летать на самолетах страшно и опасно? Развеиваем мифы

Вторник, 07 Января 2014 г. 14:03 + в цитатник

Для многих полет на пассажирском самолете является серьезным испытанием. Боязнь замкнутого пространства, покинуть которое не представляется возможным на всем протяжении полета, вызывает настоящий стресс, а попадание самолета в зону турбулентности, сопровождающееся вибрацией и тряской, для некоторых людей заканчивается паникой…
Но стоит ли на самом деле так нервничать при перелетах, ведь по статистике самолет, является самым безопасным видом транспорта? Давайте посмотрим на то, что нам скажет на этот счет опытный пилот пассажирского авиалайнера:

Почему летать на самолете безопасно, системы безопасности в пассажирских самолетах (1)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Отдых для любителей экстрима: 14 неординарных вариантов

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 22:36 + в цитатник

Филиппины (Албай, Лусонский остров): вулкан Майон

Mount-Mayon

Читать далее...

Кулинарные шедевры. Ожидание и реальность

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 22:33 + в цитатник
Примеры того когда кулинарные шедевры прекращаются в кошмар ab 

Кулинарные шедевры. Ожидание и реальность


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Как встречают Новый год жители разных стран

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 22:31 + в цитатник

  

  Каждый человек, будучи еще совсем несмышленым малышом, до глубины души влюблен в этот поистине волшебный праздник – Новый год. Мы с благоговением ждем начала суматошной, но такой приятной и светлой праздничной поры, когда мечты сбываются, а магия претворяется в жизнь. Новогодние елки с пестрящими разноцветными шарами, игрушками и зажженными гирляндами, хлопушки, бенгальские огни, румяные счастливые лица, народные гулянья и катанья с гор и, конечно же, старый добрый Дед Мороз со своей внучкой – без всего этого невозможно представить себе настоящий русский Новый год. Но в каждой стране существуют свои собственные традиции и обычаи, унаследованные от далеких предков. Какие же интересные особенности можно отметить во встрече Нового года в других уголках мира?

Читать далее...


Поиск сообщений в masanu
Страницы: 350 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь