-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в masanu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2010
Записей: 7042
Комментариев: 3717
Написано: 11089

masanu





   


Сказка про Мурзика и Муську )

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:55 + в цитатник

Венеция...

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:50 + в цитатник



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Огненные твари -Megalopyge lanata

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:48 + в цитатник

Огненные твари -Megalopyge lanata

Гусеницы бабочек из семейства мегалопигид, распространенных в Северной и Южной Америке, — вполне симпатичные создания, но от них лучше держаться подальше. Под их шелковистым «мехом» скрываются короткие заостренные щетинки, полость которых заполнена токсичным веществом. Щетинки легко протыкают кожный покров, и попавший в кровь яд вызывает резкую боль, сравнимую с болью от термического ожога, а на месте уколов появляются характерные ярко-красные точки. Недаром местные жители называют этих гусениц огненными тварями!

Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Демотиваторы

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Эти смешные животные

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник

Метки:  

Туроператор по Италии Аванти

Суббота, 16 Марта 2013 г. 13:35 + в цитатник

Надоело работать?  Устали от рутины? Плохая погода? - да, именно так,  пришло долгожданное время, заслуженного отдыха. Туроператор по Италии Аванти  предлагает Вам отдохнуть на лучших мировых курортах по самым низким ценам. Прийдя в туристическое агентство, Вы увидете высокопрофессиональных  менеджеров, которые знают подход к каждому клиенту, получите абсолютно достоверную информацию о туре, надежность и безопастность,  избежите накруток, получите самые низкие цены от операторов. В итоге купите тур и полетите отдыхать, и вернетесь с массой положительных эмоций, которыми по приезду и поделитесь с нами. Мы предлагаем  туры по 70-ти странам мира,   индивидуальные туры,  VIP туры, множество экскурсионных туров и, конечно же, пляжный отдых  в лучших отелях  Турции и Египта. Впрочем, позвоните и сами убедись в этом, или запросите информацию о туре, сделав заказ on- line. Начинате прямо сейчас.      


Стиральной машине будущего хватит одного стакана воды

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:40 + в цитатник
Стиральной машине будущего хватит одного стакана воды
 
Стиральная машина, которая использует только один стакан воды на всю стирку, да ещё и при этом потребляет значительно меньше энергии, чем классическая? Именно такой экземпляр создают британские учёные из университета Лидса (University of Leeds).

Одежда будет действительно чистой, заверяют химики, несмотря на фактически "виртуальную" стирку. В чём же секрет?

Команда под руководством профессора Стивена Бёркиншоу (Stephen Burkinshaw), изобретателя технологии, использует для очистки одежды тысячи пластинок, каждая из которых примерно полсантиметра в диаметре. 

Каждый раз в стиральную машину будут загружаться около 20 килограммов таких пластиковых гранул и небольшая чашка воды с моющим средством. Во время цикла стирки вода подогреется, грязь растворится и поглотится пластинками.

Своеобразная замена стирального порошка будет удаляться из машины в конце процесса, а затем использоваться вновь до 100 раз. В общей сложности это примерно полгода работы, при нынешней тенденции англичан стирать вещи в среднем четыре раза в неделю.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Секреты выбора и хранения фруктов

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:37 + в цитатник

Секреты выбора и хранения фруктов

Почему свежие фрукты и ягоды, принесенные с рынка или из магазина, в домашних условиях "стареют" буквально на глазах? Ведь на прилавках они выглядели такими аппетитными! 

 

Мы решили разобраться. 

Срывая плоды с дерева или куста, мы и не подозреваем о том, что они продолжают "жить" и "дышать" и что именно дыхание определяет их дальнейшую судьбу. Есть плоды с интенсивным дыханием. 

Например, бананы, авокадо, манго, киви, груша, папайя. Их собирают вызревшими, но не зрелыми - в так называемой стадии "3/4 спелости". 

У ананасов, цитрусовых, инжира и гранатов - дыхание достаточно ровное. При хранении их вкусовые качества, в частности сладость, почти не изменяются, поэтому собирают их практически созревшими. 

У представителей самой малочисленной группы, в которую входят хурма, нектарины, персики и садовая земляника, интенсивность дыхания после созревания возрастает, а значит, они быстрее "стареют". Конечно, благодаря новым технологиям человеку удается иногда обмануть природу. Например, погрузить фрукты в "спячку". Для этого придуманы разные хитрости: низкие температуры, обработка специальными веществами, упаковка и прочее.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Учёные выяснили, каким образом мозгу удаётся выделять из фонового шума нужный голос

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:34 + в цитатник


Учёные выяснили, каким образом мозгу удаётся выделять из фонового шума нужный голос

В шумном помещении вы всё равно услышите слова собеседника, если захотите, а остальные звуки в этом время отступают на второй план. Исследователи из Колумбийского университета попытались узнать, каким образом мозг справляется с этой задачей. Оказалось, всё довольно просто.

Читать далее...

Галстук - причина слепоты

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:33 + в цитатник

 

 

Галстук - причина слепоты
 
Туго затянутый галстук – причина слепоты, утверждают ученые. Галстуки и шейные платки перетягивают яремную вену, в результате чего повышается давление на глазное дно и постепенно развивается глаукома, которая грозит полной потерей зрения. 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Котоматрицы

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:33 + в цитатник


Понравилось: 2 пользователям

Фаберлик

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:03 + в цитатник

Давно прошли времена тотального дефицита, когда только по талонам можно было купить обыкновенное мыло, а уж о хорошей косметике и говорить не приходилось. Теперь проблема стоит скорее иная – как из хорошего выбрать лучшее. И можно ли получить хорошую косметику по почте? Можно! Если это хорошо известный и проверенный бренд, например, такой как Фаберлик. А теперь представьте, времени, чтобы ходить по магазинам, лишнего нет, но брать что-то, не ознакомившись с продуктом, я не привык. Что делать? И вот эту проблему я решил очень просто при помощи интернет–магазина косметики ]http://faberlic-solo.ru/ ведь зайти на сайт и получить необходимую информацию о любом продукте всегда можно. А уж здесь выбор товара поистине огромный, да и цены вполне приемлемые, очень часто попадаются акции с большими скидками. Так что я часто заказываю себе все необходимое именно в faberlic-solo.

Вот и сегодня получили мы с женой очередную посылку из интернет-магазина косметики faberlic-solo , и вот решили немного порассуждать на тему: А что же такое красота? Оглянитесь вокруг, сколько вы действительно видите красивых людей? Много! И это радует! И самому хочется не отставать, не выделяться среди этой массы красивых людей. И еще, давно пришли к выводу, что красивым можно оставаться только постоянно ухаживая за собой, тем более, сейчас сделать это очень просто. Именно поэтому мы для себя выбрали несколько марок постоянных производителей косметики, к которым относится и Фаберлик. Сейчас, в холодное время года просто незаменима косметика люкс, которая защищает кожу от обветривания, смягчает ее и насыщает полезными веществами. А у Фаберлик целая серия таких средств защиты, так что посылку мы получили вовремя.


Метки:  

3,5 млн лет назад в Арктике обитали гигантские лохматые верблюды

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:55 + в цитатник

 

3,5 млн лет назад в Арктике обитали гигантские лохматые верблюды

На острове Элсмир в Канаде недавно были найдены останки гигантского лохматого верблюда — вида, никогда ранее в северных районах не встречавшегося. Древний верблюд был на 30% больше своего современного аналога. Возраст останков — примерно 3,5 млн лет. Сам факт обитания «корабля пустыни» на севере очень необычен, поскольку хоть температура раньше там и держалась в пределах 14°-22°С, земля была покрыта снегом девять месяцев в году.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Столицу Ирана атакуют крысы размером с кошку

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:53 + в цитатник

 

Столицу Ирана атакуют крысы размером с кошку

По-видимому, такие внушительные размеры стали результатом генетической мутации из-за радиации и использования химических веществ, ранее применявшихся для борьбы с ними: как известно, крыс трудно вывести потому что они очень быстро эволюционируют.

Читать далее...

Ученые нашли в мозге человека центр чувства собственного превосходства

Вторник, 12 Марта 2013 г. 18:52 + в цитатник

 

Практически каждый человек считает себя умнее или красивее большинства людей, благодаря особому «центру чувства собственного превосходства» во фронтальной коре и полосатом теле мозга, управляя работой которого медики смогут лечить людей от депрессии или чрезмерной самоуверенности.

Группа биологов под руководством Макико Ямада (Makiko Yamada) из Национального института радиологии в Чибе (Япония) пришла к такому выводу, при помощи функциональной томографии проследив за работой некоторых областей мозга, связанных с работой сознания и самооценкой человека.

1x1.transУченые нашли в мозге человека центр чувства собственного превосходства

Читать далее...

Метки:  

Приют для маленьких летучих мышей

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 19:03 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Многие женщины думают, что в постели нужно лежать бревном, и что мужчина должен делать все сам, а женщине достаточно только лежать, стонать и получат

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 19:01 + в цитатник

 

Мужчины в постели хотят видеть активных женщин
Многие женщины думают, что в постели нужно лежать бревном, и что мужчина должен делать все сам, а женщине достаточно только лежать, стонать и получать удовольствие. Бред.

1. Женщина должна активно участвовать в процессе, двигаться, выражать эмоции, брать на себя инициативу, и всячески соблазнять мужчину - не только до того, как заманить его в постель, но и после этого. Нужно предлагать заняться "этим" не только в темное время суток, заперевшись ото всех, но и тогда, когда мужчина совсем этого не ожидает - например, прийти к любимому в офис под предлогом, что принесла кофе и печенье, легко прикрыть дверь и шепнуть ему, что на вас нет трусиков, и что все сотрудники разошлись на обед. Или доставить ему оральное удовольствие на кухне во время семейного торжества, когда все взрослые и старые гости поднимают очередной тост за юбиляра. Такие моменты неожиданного секса способны надолго зажечь ваши отношения и обострить чувства.
Читать далее...

Интересные факты о соли

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 18:58 + в цитатник

 

Известный американский специалист Пол Брэгг полагал, что человеческий организм абсолютно не нуждается в поваренной соли, и называл её ядом.

Ошибочность подобных взглядов в настоящее время считается полностью доказанной. Соль жизненно необходима человеку, как и всем прочим живым существам. Соль участвует в поддержании и регулировании водного баланса в организме. В сперме, моче, крови, слезах, поте и практически в любом человеческом органе — и в самом деле содержится соль, без которой не могут работать клетки. Если нет воды и соли, клетки не получают питания и гибнут от обезвоживания. При хронической нехватке соли в организме возможен смертельный исход.

1x1.transИнтересные факты о соли

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Интересные факты

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 18:57 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Царская водка и растворенные нобелевские медали

Суббота, 09 Марта 2013 г. 22:02 + в цитатник

Смесь концентрированных азотной (25%) и соляной (75%) кислот. Сильнейший окислитель. За счёт выделения атомарного хлора растворяет большинство металлов, в том числе золото, поэтому и названа алхимиками царской водкой, так как золото считалось «царём металлов». 

 

Царская водка и растворенные нобелевские медали

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в masanu
Страницы: 350 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь