-Рубрики

 -Я - фотограф

Мои тортики для близких, друзей и на заказ

Первый с мастикой для родителей на 30-летие свадьбыТорт "Сказка" на ДР свекрови"Бочонок с икрой" другу в подарокПодарок мужу на ДР "Команда по мини-футболу""Воздушный сникерс"Тортик "Сюрприз""Птичье молоко"Медовик "Пчелки"Медовик "Поле с ромашками"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marusya1982

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2012
Записей: 675
Комментариев: 15
Написано: 693





Платье. Обалдеть!

Суббота, 06 Октября 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье. Обалдеть!


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Пурпурное платье крючком!

Пятница, 05 Октября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пурпурное платье крючком!

3 (2)-1 (200x400, 26Kb)3 (1) (262x400, 35Kb)
Пурпурное платье крючком!
Описание из "Журнала Мод".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание/Платья, туники

Черный ажурчик. Смотрится обалденно

Четверг, 04 Октября 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный ажурчик. Смотрится обалденно

1. 
Читать далее...

Платье

Четверг, 04 Октября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Платья, туники

Мастер-класс подробный для вязания таких платьев для малышок

Четверг, 04 Октября 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс подробный для вязания таких платьев для малышок

Детские ажурные платья на кокетке ,связаные крючком,подробный мастер-класс/4683827_20120514_111140 (501x409, 80Kb)4683827_20120514_111103 (482x337, 65Kb)4683827_20120514_111035 (502x405, 86Kb)4683827_20120514_110919 (449x423, 67Kb)4683827_20120514_111221 (550x436, 77Kb)4683827_20120514_111207 (500x446, 102Kb)4683827_20120514_111235 (503x456, 103Kb)4683827_20120511_070501 (476x317, 40Kb)

Все платья вяжутся по одной схеме кокетки,меняются только узоры для юбочки.

Пошаговый мастер-класс подробно показывает весь процесс вязания   на основе одного одного платья и

связать такое платье сможет любая мастерица.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание для детей

Черное платье

Четверг, 04 Октября 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное платье

Рубрики:  Вязание/Платья, туники

Хлебопечка.ру

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:29 + в цитатник

Пинетки, носки, тапочки

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:27 + в цитатник

Вязание для самых маленьких

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 22:15 + в цитатник



Процитировано 1 раз

СУМКА-ХОЛОДИЛЬНИК СВОИМИ РУКАМИ

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения София_Николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 
 
 Эта статья,написанная Ириной Бурлаковой,попалась мне как-то в интернете,и я её сохранила,надеясь сшить такую сумку к лету для поездок на дачу.Думаю,идея многим понравится.                                            Каждый из нас слышал словосочетания «термосумка», «сумка-холодильник». Но для многих подобное устройство кажется ненужным, а некоторым оно просто не по карману.
Сумку-холодильник можно сделать быстро и почти бесплатно.
Покупать или нет?
    Накануне летнего сезона задумали мы с мужем обзавестись сумкой-холодильником. Любители мы дикого отдыха на озерах с палатками, а для такого отдыха сумка-холодильник вещь незаменимая.
Сначала хотели приобрести холодильник для машины, но потом передумали. На форумах много негативных отзывов владельцев таких холодильников прочли – слишком громоздкий он, полсалона авто занимает, а внутри, наоборот, маленький, не помещается ничего. В общем, отказались от этой затеи.
Начали выбирать в интернет-магазинах термосумку. Тоже удовольствие не из дешевых. А, по сути, термосумка – это обычная сумка с вшитым вовнутрь утеплителем, который холод не выпускает, а тепло снаружи не пропускает. Муж у меня по образованию инженер, объяснил мне суть задумки. И начали мы экспериментировать – делать сумку-холодильник из подручных средств, а затем опробывать её во время вылазок на природу по выходным.
Хочу поделиться с вами результатами.
Сумка-холодильник своими руками
   Для начала отправились на рынок и приобрели утеплитель. Выбор остановили на вспененном полиэтилене, оклеенном фольгой.
   Продается во всех строительных магазинах. Обычно клеят его под батарею, фольгой внутрь помещения. И в отопительный сезон такое вот нехитрое приспособление экономит 30% тепла, которое обычно уходит в окружающую среду. Стоит погонный метр этого материала от 8 до 15 гривен (цена зависит от толщины самого полиэтилена, мы купили самый толстый – 10 мм). Ширина его – 1,5 метра. Хватило, что называется, с головой.
Еще нам понадобился скотч (чем шире, тем лучше). Ну и, собственно, сумка, которую мы задумали превратить в холодильник. В принципе, можете взять сумку любых размеров – исходите из своих потребностей.
  Сам процесс «превращения» занял от силы 20 минут. Сначала выкроили из утеплителя такой вот «крестик».
 
Если вы в детстве клеили коробочки, думаю, догадались что к чему. Центральный квадрат – это дно сумки, боковые – стенки, а оставшаяся часть будет крышкой. Фольга должна находиться внутри сумки.
Когда будете кроить, учтите, что после склеивания коробочку нужно будет вставить в сумку, поэтому делайте выкройки сантиметров на 5-7 меньше реальных размеров сумки. Мы изначально выбрали синюю сумку шириной 70 см, но, забегая вперед, скажу, что выкроенный «холодильник» в нее не влез, зато прекрасно подошел к черной метровой спортивной сумке мужа.
Теперь при помощи скотча соединяете боковины, склеивая и снаружи, и внутри. Клейте качественно, скотча не жалейте. Стенки должны плотно прилегать друг к другу, а иначе термо-эффекта вы не добьетесь.
Изначально мы кроили крышку сумки цельно, но утеплитель плохо гнется, поэтому пришлось ее отрезать и приклеить скотчем. Так она стала более удобной.
Теперь о том, куда, собственно, делись отходы утеплителя. Оставшиеся четыре кусочка мы решили приклеить в местах стыков боковин: согнули каждый квадрат пополам под 90 градусов и зафиксировали скотчем (фольгой вовнутрь!). После этого сумка получилась двойной, а значит, и термоизоляция улучшилась.
Получившуюся конструкцию помещаем в сумку.
У нас коробка из утеплителя вошла плотненько. Если же вдруг останется место, рекомендую заполнить его поролоном или лоскутами старого ватного одеяла. Так и сам утеплитель не порвется, и не нужное тепло снаружи не подберется. В общем, утепляйте, не стесняйтесь.
Вот и все, сумка-холодильник готова.
Осталось сделать аккумуляторы холода. В роли аккумуляторов выступили пластиковые бутылки. Если сумка небольшая, берите пол-литровые, если побольше, то литровые. Теперь заполняем бутылки крепким раствором поваренной соли (на литр воды – 6 столовых ложек соли) и замораживаем. Можно наполнить солевым раствором старые грелки и тоже их заморозить.
Нюансы использования
Из личного опыта скажу, что:
* аккумуляторы холода должны располагаться через каждые 10-15 см, только так продукты долго не нагреваются. А если, замотать замороженные продукты или напитки в грелки, то они начнут оттаивать не ранее, чем через 12 часов;
* каждый продукт, который вы кладете в сумку, заворачивайте в бумагу или газету – бумага добавит термоизоляционный эффект;
* все продукты складывайте плотно, старайтесь, чтобы в сумке не было свободного места;
* прежде чем закрыть сумку термокрышкой, прикройте продукты бумагой, а затем несколькими полотенцами. После этого плотно закройте крышкой из утеплителя, а затем и крышкой самой сумки;
* старайтесь без надобности не открывать сумку, не выпускайте холод.
Такая сумка держит холод до 24 часов. Первый раз мы везли в ней немного еды и холодные напитки. Через 12 часов напитки были еще прохладными, а еще через 8 стали уже теплеть. При этом даже скоропортящиеся продукты (яйца, сыр, ветчина) через 20 часов не испортились.
Но оптимальный способ загрузки мы открыли во второй поездке. Ехали на двое суток, температура воздуха около 40 градусов с плюсом. Продукты (сильно охлажденные) перекладывали такими же сильно охлажденными напитками и замороженными аккумуляторами. Грелки разложили поверх, под крышкой. Сумка лежала в машине (я еще и в одеяло завернула её) и более 30 часов еда была прохладной!
В общем, результатом очень довольны. Не знаю, сколько часов держит фирменная сумка-холодильник, но наша «самоделка» превзошла все ожидания.
А еще недавно сделали термо-пакет. Согнули прямоугольник из утеплителя и склеили скотчем по бокам. В нем возим замороженные фрукты с дачи домой (в качестве аккумулятора холода – грелка). Четыре часа пути по жаре, а фрукты даже не подтаивают.
Может, и вам пригодится идея такого вот нужного изобретения. Пользуйтесь на здоровье
 

Отбеливаем тюль :

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбеливаем тюль :

1345911851_8 (567x567, 114Kb)

Если хотите отбелить тюль — поможет зелёнка.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Как связать коврик крючком. Одиннадцатая часть

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать коврик крючком. Одиннадцатая часть

Как связать коврик крючком

Продолжаем выбирать и вязать коврики. Я уже завалила Вас ними)))Десятая часть Как связать коврик крючком

47 (470x600, 88Kb)
40 (571x598, 102Kb) 24 (652x441, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Элегантная деталь - сумочка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная деталь - сумочка

У каждой женщины сумочек должно быть много, на разные случаи 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Правила вязания носков спицами + таблица размеров

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила вязания носков спицами + таблица размеров

http://knitka.ru/666/obshhie-pravila-vyazaniya-noskov.html

 

 

1. Размер
Длина носка измеряется в сантимет­рах и рассчитывается следующим образом: размер ноги нужно разде­лить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах. Пример: 42 : 3 х 2 = 28. т. е. размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28 см.

2. Стенка пятки
Стенку пятки вязать на половине набранных петель, т. е. петли 2-й и 3-й спиц отложить, на петлях 1-й и 4-й спиц вязать лиц. гладью или по инструкции число рядов, рав­ное числу этих петель, или указан­ное число сантиметров (но не бо­лее 6 см).

3. Пятка  на схеме вязания носка спицами
Для пятки разделить все петли стенки пятки на 3 части. Петли средней части вязать лиц. гладью: * последнюю пет­лю средней части провязать со следу­ющей петлей вместе лиц. скрещ., по­вернуть, снять 1-ю п. как изн., пос­леднюю петлю средней части провя­зать со следующей петлей вместе изн.,  повернуть, снять 1-ю п. как лиц., повторять от*, пока в работе не оста­нутся только петли средней части.

4. Клин подъема стопы
Продолжить вязать носок спицами круговыми ря­дами клин подъема стопы. Для этого сначала набрать по боковым краям стенки пятки указанное число пе­тель или из каждого 2-го р. 1 п. Те­перь провязать в каждом 2-м р. пос­ледние 2 п. 1-й спицы вместе лиц. и первые 2 п. 4-й спицы вместе про­тяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Повторять эти убавления, пока не будет достигнуто первоначальное число петель.

5. Мысок
Мысок вязать лиц. гладью, при этом для убавлений провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1-й и 3-й спиц вместе лиц., а 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц – вместе протяжкой. Если нет других указаний, то эти убавления повторять в каждом 2-м круговом р., пока на 
спицах не ос­танется половина петель. Затем выпол­нять убавления в каждом круговом р. Последние петли стянуть нитью в 2 сло­жения или сшить трикотажным швом.

 

 

 

Рубрики:  Вязание

Очень красивые тапочки крючком

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Корона, связанная крючком

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона, связанная крючком

Схема
Рубрики:  Вязание

Мишка с цветами

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка с цветами

 (489x640, 68Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Мк. Жилетка

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк. Жилетка



далее
Рубрики:  Вязание/Вязание для детей

Сарафанчики,туники,платья для детей

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчики,туники,платья для детей

далее
Рубрики:  Вязание/Вязание для детей

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
 (700x465, 72Kb)
 (465x699, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание для детей


Поиск сообщений в Marusya1982
Страницы: 34 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь