-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marta76

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2010
Записей: 6360
Комментариев: 57
Написано: 8655





Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мази. 6 рецептов.

Мази на все случаи
жизни. Рецепты народной медицины



Чудо-мазь.


Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы
(в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы,
самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты
яичников — все это вылечит чудо- мазь!


Приготовление:

далее" target="_blank">http://www.apteka-bom.info/2011/01/28/chudo-mazi-6-receptov/#more-1304[/more]
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ ЗА МЕСЯЦ***

ВОТ, ДЕВОЧКИ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...

КОМУ ИНТЕРЕСНО, МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ О РЫДАЮЩЕМ ДЫХАНИИ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКАМ: ***РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ ЗА МЕСЯЦ*** ***КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ РАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ***

Серия сообщений "Вопросы лечения и народные сред-ва":

Диабеткафе

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая "ЛЕДИ"

 (532x699, 330Kb)
 (444x97, 5Kb)
Читать далее>
Рубрики:  детям

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: 3 детских шапочки спицами. 3 МК


Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/

Размер: обхват головы 54 см

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/

Рубрики:  детям

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ,, С ЗАГАРОМ,,


Вычитала где-то в интернете для себя новый способ обжаривания картофеля и вот готовлю уже третий день,как говорится, ,,на бис,, .Картофель по такому способу готовится быстрее и получается с восхитительной поджаристой,хрустящей корочкой!

Картофель порезать,промыть в дуршлаге холодной водой,тут же хорошо обдать кипятком,выложить на полотенце и обсушить промокательными движениями.Переложить обратно в дуршлаг,обвалять в муке и жарить на растительном масле на среднем огне (я первое время жарю на сильном).Соль в конце приготовления.
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка и пинетки малышу

Появились малыши, вот и подарки

шап1 (639x700, 313Kb)


Привет всем рукоделочкам, я в последнее время больше любуюсь вашими творениями, но теперь опятъ есть повод вязать. Появились малыши, вот и подарки... Smile
Автор http://lubaschka.stranamam.ru/


1.
P1000410 (700x693, 415Kb)

2.
P1000409 (700x456, 140Kb)

3.
P1000407 (564x700, 257Kb)


Набираем 12 СН в круг

вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата

f69d21765c9e (600x600, 110Kb)

далее вязала без прибавлений 10 рядов


дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд
fd3caab563f0114d90470bea52604b966dc3cf97987889 (554x480, 36Kb)


f28ad2b527fc2b488a20626ced49d82e6dc3cf97987889 (624x480, 39Kb)

Описание http://www.stranamam.ru/post/1752580

автор тут http://www.liveinternet.ru/users/lubasch_2/profile/

 

мой сайт
моя группа вконтакте
СИМОРОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
ярмарка мастеров

Рубрики:  детям

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект кофточка и шляпка для малышки



1.
6c76ab65g78f68123820e&690 (461x690, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детям

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общеукрепляющий омолаживающий напиток

4716146_obseukreplausiynapitok (300x240, 10Kb)

Невероятно вкусный и очень полезный общеукрепляющий напиток на основе молока и мякоти авокадо поможет не только укрепить иммунную систему нашего организма, но и улучшит ваше самочувствие, укрепит сердце и сосуды, придаст сил и бодрости!

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хорошее народное средство от ногтевого грибка

 От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук). При запущенной форме «ногтеедов» компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым. О фитонцидных свойствах чеснока ходят легенды. Повесишь головку его на шею как талисман, и грипп тебя минует. Станешь ежедневно мазать бородавку соком чеснока, и через 10 дней она исчезнет без следа. А воспаление легких лечат настойкой, приготовленной из 300 г измельченного чеснока, 600 г водки, 150 г сахара, 100 г серебряной воды и 0,2 г ментола. Смесь выдерживают примерно 8 часов, отжимают, процеживают и принимают по столовой ложке 4 раза в день до еды. Ментол продается в аптеке. Для получения серебряной воды надо какой-нибудь серебряный предмет бросить в трехлитровую банку с водой на 3-5 часов. Банку лучше закрыть крышкой... По материалам сайта www.imedik.info 

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - как лечить аллергию
Часть 2 - тибетский гриб
...
Часть 32 - что бы такого съесть, если потянуло на....
Часть 33 - магические свойства камней
Часть 34 - хорошее народное средство от ногтевого грибка
Часть 35 - магические свойства камней (продолжение)
Часть 36 - 100 советов и народных средств лечения простуды и профилактики гриппа.
...
Часть 39 - подскажите!
Часть 40 - так это - омела!
Часть 41 - досье на продукты (для тех, кто держит пост)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты при болях в пояснице

 

 Народные рецепты при болях в пояснице

1       Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1-2 слоями туалетной бумаги. Сверху поместить 2-3 горчичника, на них положить полиэтиленовую пленку и все укутать теплым платком или одеялом. Время использования компресса – не более полутора часов. При болезненных ощущениях снять компресс раньше.

2           Измельченные на терке редьку или хрен накладывать на больное место. Чтобы несколько смягчить воздействие, можно добавить в массу сметану. Разбавленную смесь можно использовать для детей.

3            Приготовить настой из чабреца, ромашки аптечной, зверобоя, цветов бузины черной. Делать на ночь горячие компрессы с укутыванием.

4         Взять кусок чистого белого полотна, размером метр на метр, и нанести на него 100 г ружейного масла. Три вечера подряд прикладывать к пояснице.

                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающий отвар

кис1 (600x400, 143Kb)

                         Очень полезный очищающий отвар, который позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалить лишнее из кишечника. Улучшачшается  от него работа пищеварительного тракта.

Ингредиенты:

Овсяные хлопья " Геркулес"

Чернослив

Тертая свекла на крупной терке. ВСЕ ПО ГОРСТИ.

   Два литра воды довести до кипения, положить ингредиенты, дать закипеть и, уменьшив огонь, варить 15 минут. Отвар процедить и за 2 часа до  сна выпить сколько сможете. На область печени желательно положить  грелку в это время. Гущу от отвара оставить на завтрак. Съесть полностью на завтрак, больше ничего.

Очень полезно делать разгрузочный день раз в неделю с таким отваром. Втечение дня ничего другого не есть.

Рубрики:  кулинария
постная трапеза


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный завтрак

Исключительно полезный, необыкновенно вкусный завтрак из овсянки и йогурта с фруктами. Приготовьте его вечером и утром ароматный завтрак готов. Это блюдо можно хранить до 5 дней в холодильнике.

Полезный завтрак рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Natika-atlantika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук-спаситель

Еще в роддоме моей доче занесли коньюктивит -5лет мучались!Только простудимся- и он тут как тут!И капельки щипучие пробовали и ромашки и чайные заварочки! И тут разговорились в детсаду с няней . Она посоветовала-закипятить 100 г воды,всыпать в нее крупно накрошенную среднюю луковицу.Дать покипеть 2 минутки и выключить огонь. Накрыть крышкой,дать остыть. Все- ваше чудо -лекарство готово! Берем ватный диск макаем ,чуть отжимаем и протираем больные глазки . Постараться чтобы по несколько капелек попало в глазки -щипать не будет точно!Этим отваром пользоваться 3-5 раз за день (по мере необходимости) .На завтра сделать новый. Так мы и вылечились за 2 дня! Еще посоветовала этот рецепт своей коллеге на работе -ей продуло глаза.Они у нее покраснели ибыло ощущение как будто кто песка насыпал .Потом она благодарила за этот совет-быстро помог!
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвойный мед - болезням отворот

 

Лет 10 назад я заболела. Ничего не могла делать руками. Кожа на ладонях, на пальцах и между пальцами обеих рук сильно шелушилась, сползала. Были покраснение, трещины, незаживающие раны. Постирать, заняться хозяйством, огородом, даже просто руки помыть не было никакой возможности.

Сколько было муки, когда болели руки!

Жизнь моя стала невыносимой. Обратилась к врачам, они сказали, что у меня нарушен обмен веществ, в организме не хватает витаминов. Назначили лечение - витамины, поливитамины, всевозможные мази, натирания. Ничего не помогало!

Кожа продолжала шелушиться, покраснения, трещины не проходили. Мои мучения длились пять лет. В конце концов я начала искать народные способы лечения.

Знакомые посоветовали мне попробовать принимать хвойный мед.

В медицинской энциклопедии я прочитала, что еще в Древней Руси готовили этот целебный продукт, что он богат витаминами, помогает при нарушении обмена веществ, против аллергии, дерматитов.

Это лекарство я приготовила сама и пила 2 года подряд. Помню, когда впервые его попробовала, (а было это в марте, когда организм особенно страдает от недостатка витаминов), у меня задрожали руки. Я с жадностью набросилась на хвойный мед, намазывала его на хлеб, запивала чаем и все не могла насытиться. И вскоре кожа на руках перестала шелушиться, стала мягкой и эластичной. Три года я не пользуюсь лекарством, и с руками все хорошо - могу делать любую работу, связанную и с водой, и с землей, и даже с химией.

Отвариваем ветки - побеги-однолетки

Хвойный мед готовится так:

В конце мая - начале июня собирают молодые, годовалые побеги хвойных деревьев: ели, пихты, сосны (в равных количествах). Конечно, собирать побеги надо подальше от дорог, проследить, чтобы они были чистые, не пыльные.

Собранные хвойные побеги укладывают в большую кастрюлю, ладонью одной руки прижимают их, в то время как другой рукой открывают водопроводный кран. Когда вода в кастрюле поднимется выше уровня прижимающей хвою ладони, воду перекрывают, а кастрюлю ставят на газ. Когда вода закипит, огонь убавляют. Все содержимое кастрюли варится 15-20 минут. Затем, после охлаждения, побеги отжимают и выбрасывают. А оставшуюся жидкость (беловатого цвета) процеживают через марлю.

После этого в отвар добавляют сахарный песок в соотношении один к двум, то есть на 1 литр отвара - двухлитровую банку сахарного песка. Все перемешивают, ставят на газ и доводят до кипения, убавляют газ и варят от 20 минут до получаса, в зависимости от того, какого цвета нужен мед - светлый или темный. Чем дольше варится, тем темнее. Получается хвойный мед, напоминающий пчелиный, но имеющий запах хвои.

Он очень эффективен в лечении болезней, связанных с нарушением обмена веществ и нехваткой в организме витаминов,

Л.И. Бабуленко, г. Киров

Источник

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ.

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ

 

Автор : Леденцы от кашля – отличное средство не только при кашле, но и при упорном ночном кашле, когда приступы настолько сильные, что не можешь остановиться. К сожалению, аптечные леденцы не справляются с этой задачей, поэтому на помощь приходят самодельные леденцы на основе сахарного сиропа. Когда в прошлую зиму у меня ребенок заболел и кашлял как раз по ночам, что почти каждую ночь мы вызывали скорую, врач порекомендовал мне делать леденцы от кашля самой, на основе жженого сахара. Я доработала этот вариант и теперь делаю зараннее леденцы от кашля с травами.

3140201_4go031 (64x32, 14Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два костюмчика крючком

Amu 2005 01Amu 2005 01

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЖИКИ К ЧАЮ.

КОРЖИКИ К ЧАЮ
  3140201_e95d778a248b1_2_ (640x480, 55Kb)
Не помню откуда взяла рецепт этот, он назывался "КОРЖИКИ 80-Х", а коржики действительно получаются очень вкусными ...
Рецепт очень простой:
1 ст. сметаны, 200гр. маргарина, 2 ст. сахара (я брала где-то 1 целый стакан и ещё 1/3 + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку), 3 яйца, соль, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, ванилин, мука - примерно 500гр.
Замесить тесто, раскатать, вырезать коржики и печь до готовности.
В рецепте указано не было, но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
 
  

http://that-and-it.ru/forum/topic_716  

Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tetiana_2409 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нутелла своими руками)

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 20 Марта 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ,ДРУЗЬЯ МОИ...

Итак, для теста берём: пачку творога (200 г), одно яйцо, 125 г масла, немного соли и сахара (примерно по чайной ложке), соду на кончике ножа (гашеную уксусом), 1/5 стакана муки (полтора стакана)

Начинка: сыр – 150 г, не обязательно твёрдый, подойдёт и колбасный, и даже плавленый , 2–3 небольших зубчика чеснока (потереть на терке), столовую ложку сметаны (любители майонеза,могут добавить и его) и яичный белок (желтком будем смазывать).
Хорошо всё размешиваем. Начинка готова!

Займемся тестом: все хорошенько перемешиваем, по очереди все компоненты. Оно должно получается мягким по консистенции.

Далее делим тесто на две части, аккуратно раскатываем и выкладываем на слегка смазанный противень. Сначала одну раскатанную лепёшку, затем раскладываем начинку и накрываем второй раскатанной лепёшкой. Края заправляем. Вилкой делаем многочисленные проколы. Не забываем смазать поверхность яйцом и ставим в предварительно разогретую духовку.Минут на 20-30, температура средняя 200 гр,можно и меньше 180.

С чайком, да посидеть на кухне..Сказка!



Arnusha
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ободочек с бантиком своими руками

22 (400x300, 108Kb)

Любой ободок, при желании, может стать таким красивым. Предлагаю посмотреть мастер-класс и узнать как делать бантики своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  детям


Поиск сообщений в marta76
Страницы: 318 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь