Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Журнал очень объемный!!! Но такие красивые и разнообразные модели,выполненные в разной технике вязания, что не стала делать вырезки, а решила разместить полностью. Надеюсь вам он понравится, а каждая найдет в нем что-то интересное для себя! Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 8
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Знакомтесь, мой любимый яблочный пирог! 
Нашла рецепт, когда активно занималась выпечкой, искала вкусное в Интернете и понравившееся тут же реализовывала)))
Какое-то время в фаворитах у меня был шоколадный чизкейк и этот пирог, но первый все же устипил место второму т.к. пирог простой и в то же время очень вкусный.
В сети он назывался "Цветаевский".
Рецептура предусматривает одно яйцо, но я последнее время делаю без яйца и на вкусовые качества это вообще никак не влияет.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Самое глубокое заблуждение думать, что сохранить прическу под шапкой помогает количество стайлинговых средств — гелей, муссов, пенок и лаков.
Наоборот: голова вспотеет, волосы примнутся и в таком виде зафиксируются.
Начинать надо с другого! Прежде всего — с правильного ухода: не выходить на улицу с влажными волосами, не мыть их горячей водой (лучше прохладной), не сушить постоянно горячим феном — стоит подобрать качественный шампунь и кондиционер в соответствии с типом волос.
Шапку выбрать не слишком широкую, но и не обтягивающую, по возможности снимать ее в транспорте — проблема заключается не в самом головном уборе, а в том, что под ним волосы становятся влажными и теряют форму.
Но если сделать укладку с помощью небольшого количества мусса и зафиксировать лаком — прическа должна сохраниться. Главное – правильно подобрать средства.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Варенье из киви с бананом
5 киви, 1 банан, 1 чайная ложечка желатина, 200 г сахара, сок половинки лимона
Как приготовить?
Мелко порежьте киви и банан. Смешайте и немного помните вилкой. Добавьте сахар и желатин. Варите вкусняшку около 7-ми минут. Густое ароматное варенье оценят сладкоежки!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Пришивание фермуаров |
|
Без заголовка |

|