Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/...e-podushki-dlya-pola-vivo.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Анемона" http://mark-mari.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html
|
Без заголовка |
Такой набор петель, при котором край, оставаясь эластичным, выглядит безукоризненно, идеален для вязания планок и манжет в резинку 1х1, 2х2, и патентных узоров.

Выполните первую петлю обычным образом и расположите нити на указательном и большом пальцах как при простом способе набора ( короткий конец нити на большом пальце , нить от клубка – на указательном ). (рис.1)

Спицу острием от себя подведите под нить, идущую от большого пальца и захватите нить на указательном пальце, идущую от клубка . После выполнения приема образовалась лицевая петля. (рис.2)

Спицу острием на себя подведите под нить на указательном пальце, идущую от клубка, Захватите нить расположенную на большом пальце(рис.3), вытяните ее из под нити на указательном.
Продолжение мастер-класса здесь:
http://tricoter.su/spicy/tech/nabor/7.html
|
Без заголовка |
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
(Быстрые, горячие клавиши для поиска и копирования текста из исходного кода Web страницы).
Многие пользователи выходят в интернет для поиска нужной для себя информацию для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей). А некоторые ВЭБ- мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители могли скопировать тексты или картинки находящиеся на их сайте. Они надеются, что неподготовленному пользователю будет лень перепечатывать материал и он оставит его в покое.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка с косичками. Вязание крючком





Вам потребуется:
Пряжа
На данный момент просто не смогла найти ХБ пряжу нужной расцветки по магазинам, поэтому:
Коричневая: Кроссбред Бразилии 500 м /100 гр -в 2 нити, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток. *можно брать практически любую ХБ пряжу 250 м/100 гр. Прошлую свою шапочку вязала из пряжи ТКФ Принцесса.
Розовая: Лилия, ТКФ

Крючок - № 2
Примечания: Шапочка состоит из раппортов, рассчитана на ОГ 35 см. (3 месяца) Для ее увеличения следует увеличить кол-во раппортов. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.
Сокращения:
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
ВС – рельефный или выпуклый стобик: ВСН-с накидом
6 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 13 СН.

2 -4 ряды – см схему. Всего 7 раппортов.


5 ряд. Смотрим схему. 14 раппортов.


6=10 ряды. 14 раппортов по схеме.




Далее провязать 3 ряда СБН розовой пряжей.
Затем поменять нить вновь на коричневую, провязать еще 2 ряда СБН.

«Ушки»
Смотрим схему и фото. Вяжем все так же по кругу.


Косички
Приготовить 6 «пучков» коричневого и 6 розового цвета.
У меня длина каждой пасмы около 80 см.

Аккуратно крючком в любой последовательности протягиваем 6 «пучков» в одно «ушко» шапочки, 6 шт. в другое. Протягиваем между ССН.



Заплетаем косички. Завязываем концы ниткой. Подравниваем концы косичек ножницами.



Вместо нитки можно использовать любые детские резиночки и заколочки.
Цветок.
По классической схеме:


Вот как это выглядит с обратной стороны:



Нитки я беру грубые. Цветок в процессе носки не сваливается в бесформенный комочек и крахмалить/желатинить его не потребуется.
Пришить цветок к шапочке.



Вот,собственно, и все!
|
Без заголовка |
Вязанные медведи - 20 вариантов. Описание вязания.
Медведи бывают разными - шитыми из меха или из текстиля, плюша или фланели, а могут быть они вязанными и причем посмотрите какие они все разные, хотя основа вязания - одна.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Пряжа кауни расти , серо-бежевый, бежевый, черный . Общий вес 250 гр, спицы № 3
Идею юбки взяла в теме " Шаль Жозефина и ....... " описание свинг-вязания там тоже есть , я свою вязала фантазийно , без схем и выкройки . Делала строфы , затем заполняла все впадинки , пока полотно не становилось ровным ![]()
Размер 42-44 наш . петель 260 ( можно меньше )
Спасибо
длина нити в кауни 400 м на 100 гр. Мой размер 42-44 наш . Набирала 260 петель ( вязала одним полотном шов сзади ) . Можно было и меньше петель
Волны связвны лицевыми , между волнами платочная вязка . Низ юбки выравнивала через каждые 10 см , отпаривала провязанное и измеряла
Подклада нет , застежка ложная ( закрывала шов )
Вязала без выкройки , строфы вязала как получится , потом заполняла все впадины ( на самые высокие точки строфы ставила маркеры и выравнивала полотно )

Если в двух словах, то надо поделить петли на части. Повесить булавки, определить с каким шагом вязать. Скажем есть 50 петель. Разделить на 4 части. 5+15+15+15 петель. В первой части ряд удлиняем с шагом 3 петли, а в последней укорачиваем с тем же шагом. Можно наоборот 15+15+15+5, тогда в первой части укорачиваем длину ряда.
Можно делать шаги разной длины. Нужно только сразу определить какую длину хотим делать, тогда участки получатся не правильным параллелепипедом, а другой формы... Вяжем нужное количество рядов и переходим к следующей части. Важно не забывать сколько рядов было связано в каждой части, чтобы оно в сумме было одинаковое для каждой части вязания...

|