-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марриэтта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.12.2010
Записей: 19403
Комментариев: 154416
Написано: 198067


Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс

Четверг, 27 Июня 2013 г. 06:42 + в цитатник

Поклонницам стиля шебби шик предлагаю сделать маленький комодик из спичечных коробков и картона

Автор мастер-класса - автор и дизайнер блога Altered Art, ОЛЬГА (Pastila)

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (24) (526x700, 223Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (22) (526x700, 224Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (23) (526x700, 241Kb)

Итак, смотрим фото мастер-класс по созданию мини комодика в стиле шебби шик из спичечных коробков. А вот интересно) Всем нам грозили подорожанием сигарет..., а спички не собираются дорожать?))) А не станут ли спички дефицитом, если мы все бросим курить?))) Отказ от курения для многих является несбыточной мечтой, продолжая курить каждый рассказывает, как с удовольствием бы бросил, да не получается... Если у вас есть такая проблема и вы хотите начать здоровую жизнь без зависимости от никотина, могу предложить интересный сайт Центра Инновационной Психологии psylogo.ru/main/kurenie. Центр проводит тренинги по отрабатыванию техники отказа от курения. Практические PSYLOGO Технологии «КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ» позволят вам за очень короткий срок стать некурящим человеком. Желаю удачи)

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (20) (700x525, 224Kb)

Для создания мини-комодика в стиле шебби понадобится:
- пустые спичечные коробки 2 шт
- толстый картон (переплетный), лучше разной толщины 1 и 2 мм
- темно-коричневая и белая акриловые краски
- свечка
- наждачка или пилка для ногтей
- любые украшения на ваш вкус

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (1) (700x700, 267Kb)

Возьмем два пустых коробка и плотно склеим их вместе. Вырежем четыре стенки комодика из картона 2 мм:
- верхняя и нижняя = длина коробка х ширина коробка
- боковые = длина коробка х высота двух коробков + толщина картона (верхней и нижней стенки) Обклеиваем коробки с 4х сторон, начиная с верхней и нижней части. Тщательно проклеиваем и зажимаем торцы - важно следить, чтобы стенки сошлись как единое целое.
Незначительные выступы можно аккуратно спилить наждачкой или пилкой.
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (4) (651x700, 204Kb)
 
Покрасим заготовку темно-коричневой акриловой краской.  Если краска густая - она одновременно выступит и грунтовкой. Я замазала ей все щели между картоном и коробками. Когда краска просохнет берем свечку и хорошо натираем ей все углы и выступы с внутренней и внешней сторон с заходом на стенки 1-2 мм. Не забудьте смахнуть остатки парафина - не должно остаться белой крошки! Затем покрываем белой акриловой краской. Можно красить в несколько слоев.
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (9) (700x635, 149Kb)
 
Пока сохнет краска (можно начать еще на этапе пока сохнет коричневый слой) займемся ящичками. Из картона 1 мм я вырезала по 3 прямоугольника на каждый коробок. Первый, который клеится на сам коробок - чуть больше него по длине и ширине (лучше предварительно замерить). Стенки ящиков должны слегка заходить на заготовку, но при этом между ящиками должен быть зазор. Последующие прямоугольники чуть меньше предыдущих. Склеиваем 3 части вместе и наклеиваем на коробки. Для этого лучше вставить ящички в заготовку и приклеить прямоугольники в закрытом положении.
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (13) (557x700, 203Kb)
 
Проделываем с коробками ту же процедуру - красим коричневой краской, натираем свечкой и красим белой краской. Когда все хорошо просохло, начинаем самую интересную часть процесса. При помощи мелкой наждачки или пилки нужно стереть краску в тех местах, где был парафин. Действуем аккуратно - если протереть до картона, он замохриться и будет выглядеть не очень красиво. Трем без фанатизма, состаренность должна выглядеть естественно, кое-где достаточно коснуться лишь слегка. Коричневой краской немного затонируем комодик, чтобы он выглядел действительно старым.
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (16) (700x353, 115Kb)
 
Украшаем комодик по вашему желанию. Сверху я наклеила кусочек скрап-бумаги шебби-расцветки. А снизу приклеила ножки из скрученных полосок, тоже их состарив. Поставила на комодик горшок в технике квилинг.
 
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (18) (520x410, 93Kb)
 
Для горшка без подставки понадобится:
- клей ПВА
- шило или зубочистка или инструмент для квилинга
- полоски для квилинга 3 мм длиной 27 см - 18 штук (можно нарезать самим, из бумаги окрашенной в массе, плотностью примерно 130 гр)
 
Склеиваем все полоски вместе в одну длинную. Начинаем скручивать. Крутим довольно плотно и равномерно. Склеиваем только один раз, когда дойдем до конца. Из 18 полосок у меня получился диск 3 см -такой будет диаметр горшка сверху.
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (19) (486x480, 90Kb)
 
Сформируем дно - чем меньше дно, чем выше и у'же будет горшочек. Чтобы дно было ровным его можно выравнять на столе или другой поверхности. Дальше нужно действовать двумя руками, я не могла сфотографировать, постараюсь объяснить. Оба больших пальца нужно расположить как на второй картинке. Представим, что горшочек из глины или пластилина и начинаем как бы выдавливать его, равномерно двигаясь по кругу. Тут будет понятно почему было важно скручивать диск туго и - слишком свободные места будут очень мешать. Если с первого раза не получилось - можно снова сложить в диск и попробовать сначала. Когда вы получите горшок, который вас устроит - внутри нужно все хорошо промазать клеем и высушить. Мне нравится покрывать готовый горшочек снаружи прозрачным кракелюром - выглядит как будто потрескавшаяся эмаль и нивелируются границы бумаги. Цветы (розы Wild Orchid Crafts 1 см) я закрепила на силикон, можно оставить их не закрепляя или воспользоваться пластилином или флористической губкой.

Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (3) (520x367, 101Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (5) (518x700, 163Kb)Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (12) (520x456, 116Kb)
Маленький шебби-комодик из спичечных коробков. Мастер-класс (21) (526x700, 219Kb)
 

Источник http://pastilka.blogspot.com/2011/03/miniature-set-of-drawers-tutorial.html

Вдохновлялочки от Марриэтты

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА - handmade/поделки,украшение интерьера
HANDMADE ИЗ БУМАГИ /коробочки,корзинки,панно
ВИНТАЖ /шебби шик / Shabby chic
HANDMADE из простых материалов/HANDMADE ИЗ КАРТОНА
МАСТЕР-КЛАСС / Tutorial
Метки:  

Процитировано 266 раз
Понравилось: 103 пользователям

Добрая_Фея   обратиться по имени Четверг, 27 Июня 2013 г. 08:13 (ссылка)
мне очень понравился комодик!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июня 2013 г. 08:45ссылка
И тебе приветик!!! Прекрасного тебе денечка))))))))))
Nina-Nika   обратиться по имени Четверг, 27 Июня 2013 г. 08:27 (ссылка)
Классная вещица! И прекрасный МК! Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Июня 2013 г. 10:37ссылка
Это мне не сделать ни когда,да и не нужно))
Шустрёнка   обратиться по имени Четверг, 27 Июня 2013 г. 12:49 (ссылка)
абалдееееть!!!!!!спасибо большущее)))
Ответить С цитатой В цитатник
Russian-Handmade   обратиться по имени Четверг, 27 Июня 2013 г. 17:40 (ссылка)
Как мне это нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
alternaria   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 04:50 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 09:27 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
FevroniyaLL   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 10:37 (ссылка)
Мои ученики уже сделали по этому уроку. Ну может не так хорошо как хотелось... зато получили большое удовольствие в процессе
DSC03755 (700x525, 127Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Июня 2013 г. 14:22ссылка
Какой классный комодик получился! Молодцы!
Алло_чка44   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 12:44 (ссылка)
Здорово как! Всё забираю, спасибо!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ДАМА_В_ЦВЕТАХ   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 13:48 (ссылка)
СУПЕР! СПАСИБО!
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
Света_Черныш   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 16:18 (ссылка)
кРАСИВО.. спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вера_Мосунова   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 18:51 (ссылка)
у меня получился вот такой
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июля 2013 г. 04:58ссылка
Суперский комодик получился! Чистый винтаж) Спасибо, что показали)
аленчиа   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 21:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
яна-талия   обратиться по имени Пятница, 28 Июня 2013 г. 23:12 (ссылка)
такая прелесть! Сразу хочется сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
saharoc   обратиться по имени Суббота, 29 Июня 2013 г. 01:42 (ссылка)
Истинный шедевр. Спасибо за МК
Ответить С цитатой В цитатник
крапива74   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 09:12 (ссылка)
Благодарю Вас! Цитирую с удовольствием!!! Нужно и своим ребяткам предложить такую вещицу соорудить.
Ответить С цитатой В цитатник
MarinaAleks   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 07:59 (ссылка)
Такая маленькая прелесть! ЗЗзабираю! Спасибочки!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Ядинская   обратиться по имени Четверг, 04 Июля 2013 г. 07:52 (ссылка)
ювелирная работа)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alkirija   обратиться по имени Вторник, 16 Июля 2013 г. 13:36 (ссылка)
Какая милая вещица! Благодарю за МК.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку