Творожные булочки — нереально мягкие! |
Метки: Творожные булочки — нереально мягкие! |
Котлеты по-киевски ... из куриного фарша |

Рецепт, который стоит записать...
Метки: Котлеты по-киевски ... из куриного фарша |
Рулет с вареньем |
"...До прихода гостей оставалось примерно пол часа, а к чаю ничего не было.
- Я что-нибудь куплю - сказал муж.
Я скривилась, представив, ЧТО он может купить на улицах Египта.
- Не надо, я что-нибудь по-быстрому испеку - сказала я..."
|
Метки: Рулет с вареньем |
ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ |
Попался мне в руки исключительной красоты кабачок!

Правда, красавец! Просто создан для того, чтобы приготовить замечательное блюдо - фаршированные кабачки!

Метки: ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ |
Мятый персиковый пирог, творожное тесто |
В Москве (после разгона туч на день города) снова дождь, и чтобы как-то поднять себе настроение я испекла пирог, да не просто пирог, а "мятый". Мятый он потому, что тесто раскатывается больше размера имеющейся формы и укладывается в форму со складками, а в эти складочки мы потом раскладываем свою любимую начинку. Моей начинкой сегодня оказались сочные и невероятно ароматные персики:)

Метки: Мятый персиковый пирог творожное тесто. |
Давайте приготовим... сыр в маринаде |
Даже не знаю, как охарактеризовать этот рецепт - и закуска, и ингредиент для салата, но вот почему мне такая гениальная идея в голову до сих пор не приходила, не знаю. У нас стали такой сыр продавать, а почему бы его не сделать дома самим???
Пропорции даны примерно, сколько масла возьмет, зависит от размера банки, плотности утрамбовки сыра и т. д. Травы - также зависит от ваших предпочтений, больше или меньше, как вам угодно.
В масло можно кроме трав добавлять чеснок, а гамму трав можно варьировать по вкусу или настроению, для цвета в баночку можно добавить вяленых томатов, красный болгарский перец, маслины или оливки, каперсы, целые веточки зелени.
Я выбрала укроп, маслины, чеснок, красный жгучий перец, дижонскую горчицу, молотый сухой гранат для пикантности вкуса, прованские травы и розмарин.
Далее все предельно просто: сыр нарезаем крупными кубиками (или мелкими - опять же, как хочется), у меня кубики примерно 1,5*1,5.
Теперь берем чистую и сухую баночку, на дно банки насыпаем сухих прованских трав и иголочек розмарина.
На усыпанное травой дно укладываем первый слой сыр, покрываем травами и добавками, которые вам нравятся…...
... и так слой за слоем - сыр, травы.
Затем заливаем до верха маслом, чтобы покрыть верхние кубики. Оставляем настояться в холодильнике не менее, чем на сутки.
Я такой сыр готова есть и просто так, прекрасно выглядят ароматные кубики и на шпажках, отлично такой сыр идет на салаты, туда же отлично подойдет и ароматное масло.
К слову о масле, его можно использовать многократно, только советую масло слить, заложить сыр с травами, а потом залить тем же маслом.

Баночка эта не только вкусна, но и красива. Можно взять такую в гости и прихватить шпажки, гостей удивите гастрономическим чудом… особенно необычно сочетается с горячими тостами из белого батона…
С белым сухим вином и виноградом….. просто нет слов!!!!!!!!!!!!!
a href= //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/933/99933017_1366343130_IMG_2013040000000000000000018_130039.jpgnbsp;
Метки: Давайте приготовим... сыр в маринаде |
Десерт из сметанного желе с шоколадом |

Оригинальный рецепт приготовления не только вкусного, но и очень красивого сметанного желе.
Метки: Десерт из сметанного желе с шоколадом |
Потрясающая шляпка "Парижанка |

|
Метки: Потрясающая шляпка "Парижанка |
ГРАТЕН ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ |
Сегодня готовила Гратен из цветной капусты. Гратен - это не отдельное блюдо. Гратинирование - (фр. gratin — корочка) — приём кулинарной обработки, целью которого является улучшение вкусовых свойств блюда, получение приятного внешнего вида, иногда применяется для обеспечения определённой герметизации блюда.
Процесс заключается в том, что как правило почти готовое блюдо посыпают или смазывают другим продуктом, с целью создания на нём корочки. Эта корочка образуется в результате тепловой обработки — расплавления продукта либо напротив, спекания продукта. Очень часто для гратинирования применяется тёртый сыр. Применяются также такие продукты, как панировочные сухари, густые соусы или смеси продуктов.

Вот такой у меня кочан цветной капусты. Залила его водой и поставила вариться. Когда вода закипела - посолила.

Метки: ГРАТЕН ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ |
Рецепт лепешек с картошкой "Кыстыбый" |
По просьбе Анечки_Премудрой публикую рецепт такоих быстрых и очень вкусных лепешек "Кыстыбый", рецепт из газеты Скатерть-самобранка", делала много раз и могу сказать, что очень вкусно!
1.Делаем тесто: 600 грамм муки, молоко ( или вода, но я делала молоко)-200-250 грамм; 2 штуки -яйца; сахар 30 грамм; масло сливочное -100 грамм; щепотка соли.
Молоко или воду, сахара, соль,яйца, масло= все хорошо перемешать, и добавить муку (просеянную), тесто должно быть , как на пельмени. Немного пусть полежит, отдохнет. Затем нарезать на кусочки и раскатать лепешки и печь на нагретой хорошо скороводе, смазанной маслом( можно подсолнечным), и печь до румянной корочки. Пекутся очень быстро. Так же быстро нужно положить начинку и согнуть пополам, чтобы не сломалисьи складывать, смазывая их сливочным маслом, и укрыть салфнткой, чтобы были мягкими.
Начинка: Картофельное пюре, можно если любите зажарить лук,Добавить немного молока и масло.
Написала много, кажется, что возьни много, но это не так. Я делаю так: кладу на сковороду лепешку испечется первая сторона, переверну, и покак печется второя сторона, кладу с краю начинку , вижу испеклась и сгибаю, праямо на сковороде, чтобы не сломалась. и складываю на тарелку и смазываю маслом, друг на друга и укрываю или салфеткой или бумагой пергаментной. И все! Кушайте с молоком или чаем, вкуснота!!!
|
|
Сало горячим способом |

Метки: Сало горячим способом |
Домашняя гранола — это овсяные хлопья, орехи..... |


Метки: Домашняя гранола — это овсяные хлопья орехи. |
Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!! |

|
|
Чрезвычайно вкусный и приятный венский сдобный пирог |
|
Просто и вкусно! Пирожки «Экспресс» из тонкого лаваша |

|
|
Горшочек с баклажанами |
Метки: Горшочек с баклажанами |
МУЗЫКА >Стелла Джанни. |
Метки: МУЗЫКА >Стелла Джанни. |
Назад в СССР: Торт "Подарочный". |
Метки: Назад в СССР: Торт "Подарочный". |
Вино из черноплодной рябины - почти как церковный кагор |

Вино из черноплодной рябины - рубиновый напиток здоровья
|
Мясной пирог Чайная роза |
Метки: Мясной пирог Чайная роза |