-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marku-sha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей: 2914
Комментариев: 17
Написано: 2956





ЧУДЕСНАЯ ШАПОЧКА ДЛЯ ВАШИХ ПРЕЛЕСТНИЦ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная шапочка для ваших прелестниц

Капор от Марины Март с "Осинки" 


 

Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4. 

Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду. 

Порядок работы: 

Планка у лица: набираем 7 петель на спицы № 3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. Закрываем петли, нить не отрываем. 

"Колпачок": набираем на спицы № 4 по длинной стороне 106 петель. Провязываем эти петли лицевыми. Этот ряд необходим для того, чтобы потом из этих петель набрать рюшь. Далее петли распределяем следующим образом: 1 кромочная, 2 петли платочная вязка, *2 петли лицевой глади (см. основные узоры), 6 петель "косы", 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * - раппорт. Вяжем таким образом 43 ряда. Далее делим петли на 3 части: по 35 петель боковины и 36 петель - середина. Начинаем вязать "колпачок" (по принципу "пятки").
44 ряд: 35 петель боковины вяжем по нашему рисунку, только из 6 петель "косы" делаем 4; 36 петель середины по рисунку, петли "косы" без изменений; 35 петель боковины по рисунку, из 6 петель "косы" делаем 4.
45 ряд: вяжем 35 петель боковины по нашему рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ю петлю провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ряд: 1 петлю снимаем, не провязывая. Вяжем 35 петель середины по нашему рисунку, а 36-ю провязываем вместе со следующей петлей. Повораяиваем вязание.
Так и продолжаем вязать. Начиная с 51-52 ряда делаем симметричные убавки в серединной части (по 2 в каждом 6-ом ряду). В моей работе убавки производятся справа и слева от центральной "косы" (т. е. центральную "косу" и 2 изнаночные по бокам ее я не трогала, а вот следующие петли убавляла). Убавки в серединной части делаем до тех пор, пока не останется 14-16 петель середины.
Вяжем наш "колпачок" до тех пор, пока все петли боковин не закончатся. Закрываем оставшиеся петли середины, обрываем нить. 

Оплечье: по нижнему краю шапочки набираем петли спицами № 3 следующим образом: 5 воздушных петель для планки, по нижнему краю набрать 74 петли, 5 воздушных петель.
Вяжем оплечье следующим образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лиц. глади, 6 петель "косы", 2 петли лиц. глади, 5 петель платочной вязкой* (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лиц. гладью, 6 петель "косы", 2 петли лиц. гладью, 6 петель платочной вязкой, 1 кромочная. Не забудьте делать петли для пуговичек на планке! Вяжем 16 рядов без прибавок. Переходим на спицы № 4. Начинаем делать прибавки по бокам от "кос" и обрамляющих их изнаночных петель. У нас 5 "кос", по 2 прибавки по бокам. Итого: 10 прибавок в ряду (я прибавляла петли к изнаночным, т. е. в участках так называемой лицевой глади). Прибавки делаем в 17, 19, 22, 24, 27 и т. д. рядах оплечья. Прибавки делаем до тех пор, пока изнаночных петель по бокам "косы" не станет 8. Потом вяжем на всех петлях 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок. Петли закрываем. 

Рюши отделочные: на границе планки для лица и "колпачка" набираем петли для рюши спицами № 4 (там 1-ый ряд "колпачка" мы вязали специально таким образом, что легко будет из него набрать петли). Я набирала по две из каждой петли. Вяжем 9 рядов платочной вязкой, закрываем петли. Концы рюши стягиваем, чтоб не болтались некрасиво (1-ый ряд с последним соединяем, пришиваем к шапочке). Такую же рюшь вяжем сзади, количество петель на нее приблизительно такое же. У меня эта рюша на пару рядов меньше. Концы этой рюши заделываем так, как и у первой.

 

А вот и МК этой шапочки,только без рюш.Сделан Юлия Ф из Страны Мам.

 

Шапочка - "шлем"


Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3, крючок №3.
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
«коса» – вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т. е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду
Выполнение шапочки-шлема:
Сначала вяжем планку, которая будет идти по овалу лица. 

Для этого набираем 7 петель на спицы №3 и вяжем платочной вязкой 125 рядов. В конце петли закрываем, нить отрезаем.


По длинному краю получившейся полосочки выходит 63 петли, а нам надо набрать 106 петель. Для этого сначала провязываем крючком №3 один ряд столбиков без накида таким образом: чередую 2 петли и 3 петли (из одной петли провязываю 2). Далее набираем на спицы №4 по длинной стороне 106 петель:
 

Набранные 106 петель вяжем таким образом: 1 кромочная, 2 петли платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель косы, 2 петли лицевой глади, 4 петли платочной вязки*, 2 петли лицевой глади, 2 петли платочной вязки, 1 кромочная. От * до * – раппорт, повторяем его до конца ряда. Вяжем так 43 ряда:


 

Разделяем петли на 3 части по 35 петель по бокам и 36 петель посредине, вяжем «колпачок» по принципу пятки:
 

44-ый ряд: 35 боковых петель вяжем по рисунку, делая из 6 петель «косы» 4 петли (закрыть по 2 петли в каждой «косе»); 36 петель середины вяжем по рисунку без изменений; последние 35 петель вяжем по рисунку, делая из петель «косы» 4 петли.
45-ый ряд: вяжем 35 петель боковых по рисунку, 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю середины провязываем вместе со следующей петлей. Поворачиваем вязание.
46 ой ряд: 1 петлю снимаем (это будет кромочная петля), не провязывая. Вяжем 35 петель середины по рисунку, а 36-ую петлю провязываем вместе со следующей петлей. Снова переворачиваем вязание.
Получается своеобразный «колпачок», похожий на пятку при вязании носков:
 

Продолжаем вязать по описанной схеме, а в 51-52 ряду начинаем делать симметричные убавки в серединных 36 петлях. В каждом шестом ряду убавляем 2 петли: по одной с каждой стороны от центральной «косы» (т. е. центральную «косу» и 2 изнаночные по бокам от нее мы не трогаем, а следующие петли убавляем). Продолжаем убавлять до тех пор, пока посредине не останется 14-16 петель.
 

Вяжем колпачок до тех пор, пока не закончатся все боковые петли. Закрываем оставшиеся петли середины, обрезаем нить.
 

Получается вот такая шапочка:
 

Вид сзади:
 

Следующий этап – вяжем горловину, как у манишки. Для этого по нижнему краю шапочки набираем петли спицами №3 таким образом: 5 воздушных петель для планки (я набирала крючком, а затем одевала их на спицы), по нижнему краю набрать 74 петли и затем снова 5 воздушных петель для планки.
Вяжем делее таким образом: 1 кромочная, 6 петель платочной вязки, *2 петли лицевой глади, 6 петель «косы», 2 петли лицевой глади, 5 петель платочной вязки*, (от * до * повторяем 4 раза), далее 2 петли лицевой глади, 6 петель «косы», 2 петли лицевой глади, 6 петель платочной вязки, 1 кромочная.

Вяжем петли по нижнему краю шапочки + 5 петель планки с каждой стороны:

На одной из планок делаем петли для пуговиц. Для этого в начале ряда провязываем 3 петли платочной вязкой, делаем 2 накида (см. фото):

и закрываем следующие 2 петли:


Получаем вот такую дырочку, а над ней 2 накида:

В следующем ряду (на обратном пути) из 2-х накидов провязываем 2 петли по рисунку (платочная вязка) и получаем первую дырочку для пуговиц. Остальные делаем аналогично.

Вяжем 16 рядов без прибавок, дальше меняем спицы на №4 и делаем прибавки. Петли прибавляем по бокам от «кос» и обрамляющих их изнаночных петель. Мы имеем 5 «кос», прибавляем по одной петле с каждой стороны от «косы» и того получаем 10 петель в ряду.

Прибавляем петли к серединным платочным петлям, постепенно увеличивая их количество. Прибавки выполняем в 17, 19, 22, 24, 27 рядах и так далее, пока не прибавим с каждой стороны от «косы» 8 петель:


Потом провязываем еще 6-8 рядов платочной вязкой без прибавок:

Закрываем все петли:

У нас должна получится вот такая шапочка:

Пришиваем пуговицы. Шапка-шлем готова!
Рубрики:  Вязание для девочек/панамки, шапочки, косыночки

КОМПЛЕКТ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект

Комплект

Это цитата сообщения nata5219, но хозяйка записи не разрешает её цитировать. Но я не могла пройти мимо такой красоты и поэтому скопировала этот комплект в свой дневник.

 (400x533, 379Kb)

Читать далее

Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики

САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Melaniyaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан



Читать далее...
Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики

ПЛАТЬЕ И ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и жакет для девочки.

д (387x635, 63Kb)д1 (444x607, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ "ФРАНЦУЗСКИЙ ШИК

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки "Французский шик"

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
s7-334234_standard (700x700, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детское платье

Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики

ПЛАТЬЕ И ШАПОЧКА

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Платье и шапочка-

 (526x698, 231Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики
Вязание для девочек/панамки, шапочки, косыночки


Понравилось: 1 пользователю

ПЛАТЬЕ С БУФАМИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с буфами

 (290x537, 62Kb)
 (300x120, 35Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание для девочек/платья, сарафанчики


Понравилось: 1 пользователю

ШАПКА С ЦЕЛЬНОВЯЗАННЫМИ УШКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с цельновязанными ушками для детей

Связала за пару часов сыночку шапочку под его черную курточку с желтой отделкой.
Прилагаю краткое описание, если кому будет интересно.



1.
IMG_2150 (570x700, 362Kb)


2.
IMG_2152 (578x700, 387Kb)


3.
IMG_2153 (673x700, 440Kb)


6.
IMG_2151 (626x700, 404Kb)

7.
SDC10603 (581x700, 309Kb)

8.
SDC10605 (518x700, 380Kb)

ОГ-53 см.
Пряжа "Детский каприз" 225м-50г
Вязальная машина Silver Reed SK 840 / SRP 60 N плотность вязания 5
петельная проба 3,4 п х 4,7 р.

1. Набрать бросовой нитью 180 п. в зоне 90-0-90 и провязав 5-6 рядов перейти на основную нить, связать 10-12 рядов кулирной гладью.
2. Со стороны каретки отсчитать 63 петельки, а всю остальную левую часть выставить на пнп.
3. Провязать 1 ряд и выставить на ЧВ и постепенно выводим иглы в ПНП
нечетные ряды - это задняя часть ушка, четные ряды - передняя часть ушка
1 р - 4 п.
2 р - 1 п.
3 - 3 п
4 - 1 п.
5 - 3 п
6 - 1 п
7 - 2 п
8 - 1 п
9 - 1 п
10 - 1 п
11 - 2 п
12 - 1 п
13 - 1 п
14 - 1 п
15 - 2 п
16 - 1 п
17 - 1 п
18 - 1 п
19 - 2 п
20 - 1 п
21 - 1 п
22 - 1 п
23 - 2 п
24 - 1 п
25 - 2 п
26 - 1 п
27 - 2 п
28 - 1 п
29 - 2 п
30 - 1 п
31 - 2 п
32 - 1 п
33 - 2 п
34 - 1 п
35 - 2 п
36 - 2 п
37 - 2 п
38 - 2 п
останется 4 п.
4. Потом в обратном порядке вернуть эти иглы в работу.
5. Точно также повторить и с левой стороны.
Когда два ушка вывязаны надо связать ещё 10-12 рядов кулирной гладью на всех иглах и сделать подгибку, для этого нужно навесит петли первого ряда и связать соединительный ряд. Затем выбрать любой узор или переплетение и связать 75 рядов, закончить бросовой нитью.
Чтобы связать подклад, нужно навесить на иглы петли самого первого ряда (180 п) и связать 73 ряда, закончить бросовой нитью.
Сшить задний шов. Петли макушки разделить на 6 частей и закрыть их соединяя по 2 части. Сделать помпоны и завязать их по уголкам

Схема (608x700, 73Kb)



Серия сообщений "шапки":

Часть 1 - Кепка женская.
Часть 2 - БЕРЕТ
...
Часть 22 - Детская шапка с ушками на вязальной машине.
Часть 23 - Берет за 15 минут.
Часть 24 - Шапка с цельновязанными ушками для детей
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Жаккардовая шапочка
...
Часть 29 - Берет (машинное вязание) от IRINKA на ЛД
Часть 30 - Вяжем шапочку клиньями на машине
Часть 31 - Жаккардовая шапочка




Серия сообщений "мои работы":
---Tatyana---

Часть 1 - для дочери
Часть 2 - мужской свитер
...
Часть 26 - Снеговик и елочка из треугольных модулей оригами
Часть 27 - Палантин
Часть 28 - Шапка с цельновязанными ушками для детей
Часть 29 - мои шальки
Часть 30 - Шляпка "Листочки"
Часть 31 - жаккардовая юбка
Часть 32 - Картина снеговика из салфеток
Часть 33 - Колобок


Рубрики:  Вязание для девочек/панамки, шапочки, косыночки

кофточка с китти

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения krass1000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для доченьки



1.
Фото0037 (525x700, 536Kb)

2.
Фото0040 (525x700, 525Kb)

3.
Фото0042 (700x525, 493Kb)

4.
Фото0046 (700x525, 466Kb)

5.
Фото0055 (525x700, 581Kb)

6.
Фото0048 (700x525, 590Kb)

7.
Фото0051 (525x700, 477Kb)
Рубрики:  Вязание для девочек/пальто, кардиганы, кофточки

ПУЛОВЕР С КОСАМИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами для мальчика

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для мальчиков/кардиганы, кофточки

ПЛЕД ВИННИ И ЕГО ДРУЗЬЯ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Винни и его друзья


49035822 (508x700, 371Kb)

2.
49177092 (539x600, 281Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание на машине

колготки и носочки детские

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svet-Lana69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятка-носик-топ-топ-топ

Таки осваиваю носочно-чулочные изделия Первый носок вышел курам на смех - длиннющий (не учла, что при вязании пятки и носка ряды-то идут!), потом взяла себя в руки и связала для одного малышастика вот такие носочки - пряжа п/ш 16/2 в две нити, плотность 5, Нева-5 :

Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ


Ну а потом уже - колготки! Первые связала кулиркой, размер 12, когда сшивала, пришла знакомая и купила! Эти уже вторые, внизу попробовала ажурчик (чтобы посмотреть размер дырочек Пряжа полушерсть 32/2 в три нити, машина Нева-5, плотность 3.1, 3,7 п х 5,4р=1х1 см, сшивала трикотажным швом (замучилась, долго очень):

Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ
Пятка-носик-топ-топ-топ

Пятка-носик-топ-топ-топ


В первый раз постирала вручную, но вроде такую пряжу можно и в машине, носили целый день - вроде удобные, не чешутся

Спасибо за внимание, если есть такие же "чайники ", как я, могу поделиться подробным описанием
ИТАК, ОПИСАНИЕ (моей дочке год и три, рост 76-77 см, размер фабричных колготок 12, обхъем бедер - 50 см, длина ноги по внутреннему шву 25 см)
Машина Нева-5, плотность 3.1, плотность вязания 3,7 п Х5,4 р = 1х1 см, полушерсть в три нити
1) Набрать 90 петель, связать 18 рядов, сделать подгиб
2) Выдвинуть 45 петель слева в ПНП, установить нижние рычаги каретки в нерабочее положение и в каждом втором ряду убирать из оставшихся 45 петель справа по 9 петель в ПНП
3) Далее установить нижние рычаги в рабочее положение и вязать 108 рядов прямо, всего 118 рядов вместе с подгибом
4) Делаем сужение каждом 7м ряду, вяжем 136 рядов, остается 52 петли
5) Вяжем пятку - убрать 26 игл в ПНП, на оставшихся 26 вяжем, убирая в каждом ряду по одной игле в ПНП с противоположной от каретки стороны, нить со стороны каретки проводим под иглой, находящейся в ПНП (чтобы не было дыр). Когда в рабочем положении останутся 9 игл, начинаем вводить иглы из ПНП - та же операция в обратном порядке
6) Вводим все игры в РП и вяжем 32 ряда
7) Носок - точно так же, как и пятка
8) Два ряда бросовой нить, закрываем
9) Ластовица - вяжем ромбик - набрать три петли, прибавлять в каждом ряду по одной петле, когда будут 22 петли, закрывать в обратном порядке, затем закрыть три петли
10) Соединяем трикотажным швом - сначала носки, потом переднюю и заднюю верхюю части, пришиваем ластовицу, затем внутренний шаговый шов

Очень легко и приятно вязать, надеюсь, все понятно расписала! дальше буду экспериментировать с узорами
Рубрики:  Вязание для девочек/Пинеточки, носочки

ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье спицами

Платье от Anthropologie (вязание спицами)

Вязаное платье спицами для женщин от Anthropologie

Вязаное платье спицами от Anthropologie - модель с поясом и пышной юбкой.

Читать далее...
Рубрики:  Вязанные платья, юбки

ПУЛОВЕР. ЖАККАРДОВОЕ ВЯЗАНИЕ.

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения vkp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовое вязание.

1 (536x700, 52Kb)
 

1.
2 (229x700, 59Kb)

 

Рубрики:  вязаные пальто, кардиганы

ЖАККАРДОВАЯ ШАПОЧКА С УШКАМИ ОТ НАТАЛЬИ КОЗЛОВЦЕВОЙ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовая шапочка Машинное вязание






Рубрики:  Вязание для мальчиков/шапочки, кепки

ДЖЕМПЕРА. ЖАКАРД. ИДЕИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

жаккард



1.
kWTuEbm4rZ0 (500x498, 337Kb)

2.
nazJENPQcWg (556x595, 519Kb)

3.
2Jf777icYfU (558x594, 478Kb)

4.
zKeNDY6ExIk (549x594, 558Kb)

5.
x-We_KOxfmw (439x496, 332Kb)

6.
1ohfzZ-oij4 (549x587, 494Kb)

7.
RdIDk99_xZk (415x604, 328Kb)

8.
wOx0BwlYGpM (604x507, 338Kb)

9.
lZQLdaOdawc (379x604, 241Kb)

10.
75B7xHDRFHE (506x478, 295Kb)

11.
kuQgL3AvOt0 (530x566, 474Kb)

12.
x7FMDzVfbj8 (532x577, 332Kb)

13.
Z9dIdwDW9Ps (604x306, 223Kb)

14.
OkWRHlIHf2c (604x315, 166Kb)

15.
_T2sJEXrocM (604x406, 292Kb)

16.
mPjkCqtNEtw (604x450, 276Kb)

17.
tGvfUfXOI40 (604x403, 289Kb)

18.
VQDkUexfj5Q (604x483, 289Kb)

19.
gi4aizoAp9U (604x517, 320Kb)

20.
2eh77Fv-0Aw (604x438, 263Kb)

21.
90BRhVVkR4g (604x533, 296Kb)

22.
D9SvVqAJ0BU (604x393, 205Kb)

23.
k7_2X3j1oTU (604x397, 183Kb)

24.
fmG1D_zpRbY (604x373, 130Kb)

25.
1BqCcX9R3JM (604x424, 293Kb)

26.
JCKH6kssRQ4 (604x360, 240Kb)

27.
cbRlycZUu74 (604x363, 224Kb)

28.
B1Ovw_hExXc (604x290, 160Kb)

29.
wQmjDeKPOSE (604x430, 256Kb)

30.
8U6BG27Ve-s (470x604, 299Kb)

31.
-VMHrJHlLW4 (409x604, 273Kb)

32.
jE3stQ9Rtno (604x423, 256Kb)

33.
ySkMbjhJZP4 (604x377, 279Kb)

34.
tUOP-JsZ5oo (604x585, 377Kb)

35.
-7bUHqGFcI4 (604x584, 427Kb)

36.
x8Ay-QKyR2c (604x587, 416Kb)

37.
30VYfhzQAY0 (604x583, 406Kb)

38.
eS2zGiApniE (604x563, 400Kb)

39.
IMFOacxXFsg (604x563, 372Kb)

40.
IMFOacxXFsg (1) (604x563, 372Kb)

41.
wAcq2rFWwF0 (560x450, 260Kb)

42.
KrVRSVzoyds (604x503, 342Kb)

43.
SStx5eKKWQc (503x473, 288Kb)

44.
1yerXZtOCyo (604x599, 348Kb)

45.
bF7u4lhyWeg (602x604, 432Kb)

46.
bTF6WYpLYmg (568x604, 496Kb)

47.
XZcmh3q7Vtw (496x507, 246Kb)

48.
fWOPhTBRANA (562x494, 297Kb)



1.
tfDOScTlOYc (604x539, 359Kb)

2.
nyniuwkRJTI (502x467, 342Kb)

3.
m4GZDZr6Rb8 (604x543, 385Kb)

4.
K4Og80haA5U (604x587, 388Kb)

5.
getImage (53) (451x480, 273Kb)

6.
getImage (39) (480x480, 180Kb)

7.
getImage (54) (481x439, 233Kb)

8.
RSAQwVjwyZI (1) (411x604, 237Kb)

9.
ZbqxtaTvg0E (604x470, 206Kb)
Рубрики:  вязание на машине

КРАСИВЫЙ ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР ИЗ ГЕДИФРА

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивый женский пуловер из Гедифра.

Рубрики:  вязаные пальто, кардиганы

ШАПОЧКА С КЕЛЬТСКИМ УЗОРОМ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с кельтским узором

 


1348927236_a (500x333, 65Kb) 

Рубрики:  Вязание шапочек, беретов, шляпок

УЗОР - ДВУХФАНТУРНЫЙ ПРЕСС

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Magalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухфантурный пресс

Раз уж разговор зашел о двухфонтурном прессе, то хочу показать узорчик, который я нашла в старом журнале по машинному вязанию. смотрится интересно.

 

 

После вязания резинки на передней фонтуре оставляем те иглы в работе, где стоят черные точки под перфокартой из журнала. Главное правильно сделать расстановку игл относительно нуля.

Журнал Machine Knitting Monthly декабрь 2008.

 
 
 

10



1.
1 (700x393, 416Kb)

2.
1_Р° (375x500, 276Kb)

3.
2 (535x700, 414Kb)

4.
2_Р° (605x454, 363Kb)

Серия сообщений "Пефокарты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Двухфантурный пресс
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Кукуруза
Рубрики:  вязание на машине


Поиск сообщений в marku-sha
Страницы: 146 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь