Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...
Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.
С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.
Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.
А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.
|
Без заголовка |
И вот очередная подборка, на этот раз заек, кроликов и прочих ушастых!
Серия сообщений "Куклы и игрушки":Выкройки и идеи для разных игрушек и текстильных куколЧасть 1 - Куклы от Pretty toys
Часть 2 - Мишки от Pretty toys часть 1.
...
Часть 6 - Коты от Pretty toys
Часть 7 - Книга по куклоделию
Часть 8 - Зайки от Pretty toys
Часть 9 - Интересные куколки
Часть 10 - Лунный мишка
...
Часть 28 - Кукла-полотенце. И польза, и украшение для кухни
Часть 29 - Обувка для куколки
Часть 30 - Мягкая игрушка. Зайка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прованс - это легкость и воздушность. Скромная деревенская жизнь и живописная природа. Идеальное место для прогулок...
|
Без заголовка |
У меня сегодня аж 6 белосНежных барышень.
Они поедут в 3 разных места разными партиями, а пока вот собрались вместе:)
Кто-то невеста, кто-то просто любит белое... - кружева, цветы, романтика.
|
Без заголовка |
Необыкновенные. Нетрадиционные. СТИЛЬНЫЕ. и просто ОчЕнЬ красивые Тильды!!!
Они завораживаю. Их хочется подержать в руках. Посадить на диван в своей гостиной.
А может ее место на подоконнике, смотрящей вдаль?...
автор Аgaphcia
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":
Часть 1 - Для самых начинающих лирушников.
Часть 2 - С чего начинать дневник?
...
Часть 35 - Читаем дневники не прерывая музыку!
Часть 36 - Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!
Часть 37 - Уроки для новичков Лиру.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
МК Туфли для куклы









|
Без заголовка |
Мастер класс "Платье для мишки" от Елены Зосим
Небольшой мастер класс по шитью платья для куклы или мишки. Платье достаточно легкое в пошиве, пошив занимает около часа (это с построением выкройки, и шитьем). Для одежды мишкам и куклам не подходят расчеты одежды "для людей", поэтому проще использовать метод "наколки", или моделирование на готовом мишке. Для этого больше всего подходит тонкая ткань, которая не тянется, например бязь.
1) Делаем выкройку сначала на бумаге в клеточку, потом выкраиваем из бязи, чтобы сделать корректировки. Конкретно на этой выкройке нужно будет углубить проймы, для каких то мишек добавить ширины грудки (для этого нужно просто выкройку прикладывать не к самому сгибу ткани, а отступив на 1/2 желаемого увеличения) Такая выкройка получилась для кошечки ростом 23 см.
2) Из сложенной вдвое ткани выкраиваем одну деталь. И подобных деталей нужно две. Так как платье у нас будет двойное. Конечно можно сделать платье и одинарное, но все косые бейки смотрятся слишком грубо на таком маленьком размере.
3) Обращаю внимание, что не вырезаем прорези для рук! Они вырезаются после сшивания деталей. Иначе вы не сможете прошить все повороты аккуратно. Длина стежка 2 мм, скорость на машине - низкая, чтобы все повороты получились красиво.
4) Прошиваем наши детали по кругу, оставляя небольшой участок для выворачивания. Лучше это сделать не на скругленном участке, чтобы потом аккуратнее получилось место зашивания. Конечно для новичков лучше сметать детали (здесь не смётаны). Перед выворачиванием не забудьте сделать надрезы в местах скруглений.
5) После сшивания и выворачивания получается такая развертка. Вот теперь лучше всё-таки края выметать, чтобы аккуратнее проутюжить шов.
6) Удаляем сметочные стежки. Еще раз проутюживаем. Вы конечно можете выметать петли, что бы можно было снять платье. Здесь несъемное платье, пуговки пришиты на плечах.
В заключении еще несколько рекомендаций. Ткань для мишечной одежды выбирайте достаточно мягкую, чтобы платье не стояло "колом". Припуски на шов у этого платья минимальны, 2-3 мм. Конечно образ мишки придумывается в процессе и бывает так, что мишке не нравится одежда, которую ему предлагает мастер...Что ж и такое бывает. Тогда приходится перешивать, придумывать что-то новое.
Источник - http://www.zosim.org/2012/01/blog-post_05.html








|
Без заголовка |
|