-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Markona

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2011
Записей: 9873
Комментариев: 34
Написано: 9906





Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
Рубрики:  шить-шить

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ: СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ

интересные сумчатые идеи



Последнее время меня манят сумки из ткани, так хочется сшить себе универсальную сумку. Вот я и заняла подыскиванием вариантов, делюсь найденным с Вами!

схемы самых интересных внутри
Рубрики:  СУМОЧКИ

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках

Среда, 25 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках



Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки
 (247x235, 16Kb)
Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.

Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой

 


И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное


 (525x700, 79Kb)

Еще одно


 (528x600, 72Kb)     


Выкройка юбки, а из  остатков выйдет верх

Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам

 

Рубрики:  шить-шить

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем себе модные сумочки

Читать далее...
Рубрики:  СУМОЧКИ

Платье (отрезное по талии)

Среда, 25 Января 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье (отрезное по талии).

Много вариантов по одной выкройке.  (500x500, 18Kb)  (420x386, 23Kb) (240x305, 8Kb) (240x305, 7Kb) (400x600, 21Kb) (440x152, 29Kb)
Рубрики:  шить-шить

Супер-юбка!!!идеи как сшить

Среда, 25 Января 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-юбка!!!идеи как сшить.

Читать далее...
Рубрики:  Юбки

Сумка с карманами.

Среда, 25 Января 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с карманами. МК.


1 (600x450, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СУМОЧКИ

Платья для маленьких принцесс

Среда, 25 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья для маленьких принцесс


vid216 (472x700, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шить-шить

>Очки для сна.

Среда, 25 Января 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шелковская_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очки для сна. Как сшить маску для сна самостоятельно

http://krasivochka.ru/hand-made/567-ochki-dlya-sna-kak-sshit-masku-dlya-sna-samostoyatelno.html

 

Очки для сна. Как сшить маску для сна самостоятельно

Иногда, не смотря на сильную усталость, мы не может уснуть из-за банальных вещей – свет фонарей,  отблеск фар проезжающих машин или яркой Луны в окно, а утром просыпаемся от яркого света Солнца (особенно летом). Иногда по каким-либо причинам нельзя выключить свет (путешествие, поездка). Но есть одна простая, но ставшая очень популярной вещица, которая поможет вам не замечать мелочей, которые мешают спокойно спать. И не зависимо от того, что творится вокруг, спать вы будете в полнейшей темноте. Речь идет о повязке для глаз, которую так же называют «очки для сна» или «маска для сна». Такие очки не пропускают свет и помогут вам заснуть при любом освещении. Сшить такую маску для сна своими руками очень просто.

 

 

 

Итак, вам потребуется:

  • Полоска мягкой ткани (внутренняя часть очков) – 30х15 см;
  • Полоска декоративной ткани (верхняя часть очков) – 30х15 см;
  • Для внутренней части очков ткань необходимо взять обязательно натуральную – фланель, ситец, х/б трикотаж. Для наружной части очков возьмите полоску красивой яркой ткани (это не обязательно, если вы собираетесь надевать ваши очки только дома, но любая женщина любит не только комфорт, но и красоту).
  • Флизелин – 30х15 см (не обязательно);
  • Тесьма, косая бейка или кружево для отделки – 70 см;
  • Резинка – 30 см (я рекомендую взять резинку шириной 2-3 см, чтобы повязка удобнее держалась на голове.
  • Если захотите украсить внешнюю сторону повязки, то подберите несколько бусинок, аппликацию или вышивку на ваше усмотрение.

Распечатайте выкройку

http://krasivochka.ru/uploads/povyazka_dlya_glaz.jpg

или нарисуйте на бумаге свою. Те, у кого хороший глазомер, могут справиться и без выкройки. Выкройка весьма приблизительная, но корректировать ее совсем не сложно. Размер головы у каждого человека индивидуален, поэтому замерьте расстояние от виска до виска – это и будет ширина ваших очков.

Выкроите детали очков, прибавив припуск на швы 1 см. После того, как вы вырезали из ткани детали очков, такую же деталь вырежьте из флизелина. Верхнюю часть повязки проклейте флизелином, для того, чтобы повязка держала форму.

Сложите обе детали повязки лицевой стороной внутрь и сшейте, оставив по бокам места, куда будет вшита резинка. Подрежьте припуски до 0,5 см, сделайте небольшие надсечки в припусках, чтобы закругленные части маски хорошо вывернулись. Затем выверните и хорошенько заутюжьте швы. Вшейте в боковые швы резинку. Настрочите тесьму, кружево и украшения на верхнюю часть очков или пришейте вручную.

Маска для сна готова!

 


 

Рубрики:  шить-шить

Как сшить летний сарафан из платков за 5 минут

Среда, 25 Января 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить летний сарафан из платков за 5 минут

 


Как сшить летний сарафан из платков за 5 минут

сарафаны из платков

Не в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан!

Главное в пошиве сарафана – подготовка!

С нее и начнем.

Что нам понадобится:

  1. Два одинаковых шелковых платка размерами от 0,8 на 0,8 метра или 1м на1м. Естественно, от этого будет зависеть длина изделия.

  2. Тесьма для лямок.

  3. Резинка.

  4. Ножницы.

  5. Катушка ниток под цвет платков.

  6. Швейная машина.

Раскладываем платки и намечаем основные линии в соответствии со схемой

разметка выкройки

Последовательность шитья сарафана из платков

  1. Складываем ткань лицом внутрь и прострачиваем шов переда до метки выреза горловины.

  2. Растягивая резинку, пристрачиваем ее по пунктирной линии. Можно воспользоваться машинным эластичным швом или швом зиг-заг. Но если у вас машинка не имеет таких функций – не беда. Обычная прямая строчка тоже подойдет.

  3. Выполняем шов спинки. Как вы поняли, в сарафане 2 шва -по средине переда и по средине спинки.

  4. Пришейте бретели сарафана спереди.

  5. Примерьте готовое изделие и определите длину бретелей в готовом виде, перекрестив их за спиной.

  6. Пришейте бретели на спинке.

Теперь черед за дефиле.  Одевайте сарафан и любуйтесь своим  новым образом – стильной, свободной, независимой девушки, легкой и воздушной, яркой и  грациозной. Фасон сарафана скроет недостатки фигуры и придаст стройности. Такой сарафан уместен как на отдыхе, так и дома, как для выхода в город в знойный день, так и для пляжного приключения. Интересно то, что к нему подойдет любая летняя обувь – римские сандалии или босоножки на высоком каблуке, достаточно только позаботиться о гармонии цвета.



 

Рубрики:  шить-шить

МНОГОЯРУСНЫЕ ЮБКИ ИЗ КРУЖЕВА

Среда, 25 Января 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНОГОЯРУСНЫЕ ЮБКИ ИЗ КРУЖЕВА


Кружева ассоциируются с женственностью со времен храбрых рыцарей, прекрасных дам и их кружевных платочков. Настоящие кружева олицетворяют собой чистую роскошь и неподдельную женственность.

В этом сезоне состоялось триумфальное возвращение этой изысканной нежной детали, которая приобретает особенную актуальность. Смешивая старинные кружева с ультра-современной технологией их создания, а также ручную вязку и плетение с актуальными модными деталями, дизайнеры создают оригинальные и стильные вещи.

Вашему вниманию подборка модных юбок в винтажном стиле из кружева, лент и тесьмы


СМОТРИМ
Рубрики:  Юбки

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!

Среда, 25 Января 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем блузу с вырезом "кармен"! Просто, романтично и сексуально!


Стиль "Кармен" — навеян испанскими платьями в стиле фламенко: с облегающими бедра и расклешенными от колен юбками, украшенными широкими оборками, и с открывающим плечи, отделанным оборкой или рюшами вырезом.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства кроя этой блузки! Если ваш опыт в шитье невелик, начните именно с нее. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного!

В этом посте я предлагаю несколько вариантов пошива и готовые выкройки!

читать далее
Рубрики:  шить-шить

УРА! НАВИГАТОР ПО ВЫКРОЙКАМ ЖУРНАЛА BURDA

Среда, 25 Января 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРА! НАВИГАТОР ПО ВЫКРОЙКАМ ЖУРНАЛА BURDA

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/about.html 

 

Автор: Надежда Азарова

Независимо от того, шьете вы изредка или часто, вам наверняка знакома проблема поиска подходящей выкройки в журнале. Стараясь подобрать нужную выкройку под ткань или собственную идею, подчас приходится пересматривать все имеющиеся дома журналы или даже прибегать к помощи мастериц нашего Клуба, которые все помнят и все знают.

Мы решили упростить задачу поиска. И сделали удобный навигатор по моделям из журналов Burda последних лет! Ищете ли вы нужную выкройку или просто хотите найти свежие идеи, пусть этот навигатор поможет вам!

Как устроен навигатор. На главной странице навигатора есть две колонки. В левой колонке можно осуществлять поиск по техническим рисункам моделей, а в правой колонке - по фотографиям. В каждой колонке вы найдете список категорий - платья, юбки, брюки, жакеты, мужская одежда, детская одежда и т.д. Объемные категории, такие как, например, платья или блузки, имеют дополнительную разбивку по вспомогательным признакам. Например, платья с рельефами или блузки без рукавов.

Фото. На слайде показан скриншот главной страницы навигатора. Левая колонка - поиск по техническим рисункам моделей. Правая колонка - поиск по фотографиям.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Внутри категории. Выбрав нужную категорию, переходите по ссылке. На открывшейся странице будут представлены модели с сортировкой по годам. Каждый рисунок или фотография в навигаторе являются ссылкой на соответствующую онлайн-страницу журнала Burda на Осинке. На этой странице вы увидите крупный рисунок, фотографию модели и краткое описание к ней.

Кстати, при поиске очень удобно переключаться между фотографиями и рисунками одной категории. В левой колонке навигатора вы увидите две части - фото и рисунки. Обе они относятся к одному типу моделей.  

Фото. На слайде вы видите пример одной из страниц. Сейчас здесь показываются технические рисунки, но достаточно нажать на любой год в блоке "фото", чтобы перейти к просмотру фотографий моделей этой же категории.

 

 

 

 

 

 

 

 

Для обсуждения навигатора и предложений по его работе на форуме действует тема "Навигатор по выкройкам в Бурде".  

 

Итак, НАВИГАТОР НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/ 

  

Рубрики:  Журналы БУРДА

Маскарадные костюмы для детей.

Среда, 25 Января 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маскарадные костюмы для детей.

 (170x135, 5Kb) (170x135, 10Kb) (170x135, 8Kb)  (699x560, 132Kb)mask (15) (700x522, 68 Kb)
 (699x575, 102Kb)
 (699x597, 79Kb)
 (699x578, 96Kb)
 (699x559, 135Kb)
 (699x555, 74Kb)
Рубрики:  Карнавальные костюмы

Шьем стильные платья и туники на девочку-подростка!

Среда, 25 Января 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем стильные платья и туники на девочку-подростка! Готовые выкройки!



Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  шить-шить

СУМОЧКА С БАНТОМ

Среда, 25 Января 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА С БАНТОМ.



1.
1 (417x530, 126Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  СУМОЧКИ

ИЗ ПЛАТКОВ... ОДЕЖДА... много... КЛАСС!.

Среда, 25 Января 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ПЛАТКОВ... ОДЕЖДА... много... КЛАСС!...


Читать далее...
Рубрики:  шить-шить

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки карнавальных костюмов. Забавные зверюшки

Очень много ссылок!!!

Читать далее...
Рубрики:  Карнавальные костюмы

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция карнавальных костюмов (очень много!)- ссылки

Коллекция карнавальных костюмов (очень много!) -ссылки

 

  

 

Самая большая  коллекция — 449 фото здесь

Коллекция поменьше — 104 фото

Ещё здесь 103 фото

Здесь тоже есть  - 61 фото  

 

 

Рубрики:  Карнавальные костюмы

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сказочные" шапочки, колпаки, шляпки для карнавала (выкройки, МК)

"Сказочные" шапочки, колпаки, шляпки для карнавала

(выкройки, МК)

Автор материала Лариса Клепачева  http://blog.t-stile 

Колпак Красной шапочки

  Красная шапочка

Шляпа Пирата

  

Шляпа Ведьмочки...или Феиderisive

  

Колпачок волшебника, тролля, звездочёта...

  Готовый колпачок тролля

Выкройки и как шить (МК) >>> 

Рубрики:  Карнавальные костюмы


Поиск сообщений в Markona
Страницы: 494 ... 219 218 [217] 216 215 ..
.. 1 Календарь