Волшееебная шоколадка |
Эта штука порвала мне мозг! Вот она великая библейская тайна умножения хлебов и рыб!
With love Katra_I
|
Аппликация из ткани своими руками – мастер класс |
|
Мастер класс "Развивающий домик-теремок" |

|
Игрушки Татьяны Конэ и несколько выкроек Надежды Панкив |
|
Шкатулка + МК цветы из пуговиц |
Похожая шкатулочка здесь http://stranamasterov.ru/node/454240

|
МК по рельефным стволам(для деревьев из бисера или для денежного дерева) |
автор работы natashkin из СТРАНЫ МАСТЕРОВ
|
Еще раз про курточку. МК от Hound |
источник автора цитирую полностью
Вам понадобятся: пара носочков, разъемная молния, нитка с иголкой и клей.
1. Возьмите носки, отрежте верхнюю часть и разрежте ее следующим образом.

Получаем два рукава и один большой кусок перед-спинка.
|
Рaзвивaющий кyбик для peбeнкa |
|
Развивающая книжка. Страничка с радугой. |

|
Кукла День - Ночь |

Кукла День - Ночь - это оберег, берегущий дом и его обитателей, она олицетворяет собой сутки и управляет сменой дня и ночи, порядком в мире.

|
Хворост |

ингредиенты:
мука пшеничная (количество определяется
по консистенции теста)
водка 1 ст. ложка
яйца 2 шт.
масло растительное 200 г
сахарная пудра 2 ст. ложки
соль
Рецепт:
1 Яйца, соль, водку и муку соедините
и замесите крутое тесто, накройте влажным полотенцем и выдержите не менее 30 минут. Разделите тесто на несколько частей, которые раскатайте в очень тонкие лепешки.
2 Вырежьте из теста кружочки разного
диаметра (по 3-4 кружка на одно изделие).
3 Уложите кружочки один на другой:
сначала большой, затем поменьше и самый
маленький. Скрепите кружки в центре,
надавив пальцем, а края надрежьте ножом.
4 Жарьте хворост в масле до золотис
того цвета. Готовый хворост охладите
и посыпьте сахарной пудрой.
|
Ватное папье-маше |
|
Мастер-класс от Nkale: Кружевной зонтик |
|
Полезные советы хозяйке (продолжение) |
|
|
Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер! |
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
|
Очень красивый шарф |
|
|
Элегантный комод "А-ля Хоффман" от Светланы Ридзель. Декупаж, роспись. Мастер-класс |
Работы талантливой мастерицы Светланы Ридзель всегда отличаются неординарностью, интересными идеями и решениями. На этот раз Светлана решила задекорировать икеевский комод в стиле немецкого дизайнера Томаса Хоффмана. Стиль Хоффмана - это попытка словить мгновение, ситуацию, причем исключительно в мажорной гамме, это стиль мазков и акцентов, фрагментов и ассоциаций. На мой взгляд, у Светланы получилось передать настроение хоффмановского стиля, предлагаю оценить и вам:) Меня лично потрясло количество идей и техник, примененных Светланой при декорировании, работы много, но результат того стоит:) Светлана, браво!!!!
Декорирование комода "А-ля Хоффман" от Светланы Ридзель. Мастер-класс. Приятного просмотра!



|
Живот уберем «щеткой», а токсины — мукой из льна |

|
Мясные мини-рулетики |

Ингредиенты:
Тесто:
1,5 стакана муки
1 желток
0,5 ст.л. сахара
0,2 ч.л. соли
25г сливочного масла (растопленного)
150 мл молока
1/4 часть пакетика дрожжей (быстрорастворимых)
Начинка:
Фарш (любой, у меня курино-индюшачий) — 200-300г
Лук репчатый — 2шт
Картофель сырой очищенный — 2шт
Яйцо — 1 шт
Соль, перец, зелень по вкусу
Соус:
Баклажан — 0,5шт
Кабачок — 0,5шт
Перец болгарский — 0,5шт
Помидоры — 2-3шт
Чеснок — 1зубчик
Сметана — 100г
Соль, перец черный душистый, перец красный молотый сладкий по вкусу
Приготовление:
Приготовить тесто (я готовила в хлебопечке), тесто должно быть крутым, увеличенным вдвое, не прилипать к рукам;
К мясному фаршу добавить яйцо, соль, перец по вкусу — хорошо перемешать;
Лук порезать кубиками;
Из теста раскатать пласт прямоугольной формы, сверху уложить фарш — далее лук — далее тертый на терке картофель — чуть подсолить и посыпать рубленной зеленью;
Свернуть пласт рулетом и нарезать на порционные кусочки 4-5см толщиной;
Каждый кусочек немного приплюснуть и выложить на смазанный маслом противень;
Выпекать в разогретой духовке (200 градусов) по 10-15 минут на каждой стороне до подрумянивания;
Для соуса овощи порезать кубиками, хорошо обжарить на сливочном масле, провернуть через мясорубку с мелкой решеткой (можно и от-блендорить, но тогда соус будет однородный — а моя цель — сохранить овощи крупинками), добавить чеснок через чесноко-давилку и остальные ингредиенты — хорошо перемешать.
|
Горячие сигары из лаваша с начинкой. |
Вот такая вот, вкусная горячая закуска - сигары из лаваша с начинкой. Любителям чебуреков и беляшей, такая закуска обязательно понравится.Так что приготовить её стоит. Она даже может отлично вписываться и на праздничный стол.

|