Шкатулка-валентинка |
|
не просто вкусные - изумительные ПРЯНИКИ на кефире на скорую руку - раз, и готово! |

Кто со мной? Тогда вперёд!
|
Сказочные эльфы. Yokota Miharu |
Дети, они в любой стране - дети, и невозможно на них смотреть без улыбки. Убедитесь в этом в очередной раз, разглядывая очаровательных ребятишек в образе сказочных эльфов в иллюстрациях японского художника Yokota Miharu.
Yann Tiersen - Сказочная мелодия

|
МК Рамки из багета |
Вдохновением послужила картинка, а сделали это сами из багета. А как…..
|
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
Бесподобно вкусно: пирожные Жемчужина |
Цитата |
Ингредиенты:
|
Комментарии (0) |
МК по шкатулке из тетрапаков |
Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать как можно сделать такую шкатулку из обычных тетрапаков от молока и небольшого количества дополнительных материалов.
Ну , что, начнем.
Для изготовления нам понадобится:
- 2 тетрапака от молока,
- плотный картон ( у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка"),
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники)
- крафт-бумага,
- два маленьких магнита или магнитная застежка,
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис" ,
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта),
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон),
- 4 деревянные бусины для ножек,
- ножницы и клей ПВА.
|
|
Вкуснейший йогуртовый торт |
![IMG_0515[1] IMG_0515[1]](http://ic.pics.livejournal.com/handmadefood/56599004/32607/32607_600.jpg)
|
м.к. текстильная кукла |
|
Как правильно разводить желатин |
|
|
МК Роза из круглых лепестков. |
Автор : Maniia с сайта "Страна мам"
Цитирую автора!!!
Дорогие мои, рукодельницы. Эти розы давно уже делают многие. И не я её придумала, часто у меня спрашивают мк. К сожалению, я его нигде не нашла. По-этому решила сделать его сама. И так, начнём:
|
котята - примитивная игрушка. Выкройка игрушки. |
Котята - примитивная игрушка. Выкройка игрушки.
Дружная семейка котят - может стать хорошим подарком на любой праздник и украсить любую комнату. Примитивная игрушка несет в себе тепло рук того кто её создал, поэтому подарок будет оценен по достоинству.
|
Ореховая pychotka от Aleex |
|
Собачка, зайка и кот из фетра.Фетровые игрушки |
Собачка, зайка и кот из фетра.Фетровые игрушки.
Вот такая веселая компания фетровых игрушек может собраться у Вашего ребенка для самых разных игр, можно и сказку с ним придумывать, чтоб обязательно принимали участие - собачка,зайка и кот.
|
Ангелок - маленькая кукла из фетра. Выкройка фетровой куколки. |
Ангелок - маленькая кукла из фетра. Выкройка фетровой куколки.
Чудесные маленькие Ангелочки сшиты из ярких кусочков фетра, их можно носить с собой как талисман.
1.
|
Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс |
Продолжаю свою самую любимую тему - использование старых ненужных вещей, а тем более - джинсов, которые можно найти в любом доме, в каждой семье) Из нескольких пар джинсов я уже сшила себе покрывало, в технике пэчворк. Пришлось конечно же потрудиться, но зато, уже третий год покрывало радует всех моих близких. Джинс - отличный материал, износостойкий, качественный, прочный, красивой фактуры. Чего только из него не сошьешь, каких только идей не встретишь на страницах интернета)
Подкидываю еще одну идею, которая отлично подойдет для детской комнаты. Предлагаю вам сшить из старых джинсов детские подушки-игрушки. Очень забавные и красивые, от них будет в восторге любой ребенок. Автор работ: Selma Russo


|
Торт на скорую руку без выпекания в духовке |

Ингредиенты:
1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)
Приготовление:
1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и применаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открывакм пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов.Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро
|
Кексы за 5 минут |

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 1 ст. сахара
- 100 гр растопленного слив. масла
- 5 ст. ложек сметаны
- 2 ст. муки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 2 ч. ложки разрыхлителя
Приготовление:
Растереть сахар, яйца и ванильный сахар. Добавить масло и сметану. Взбить. Всыпать муку и разрыхлитель. Взбивать до однородной массы.
Формы для кексов заполнить на 2/3 тестом.
Выпекать при 200 градусах около 20 минут.
Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.
Рецепт и способ приготовления под силу и начинающим кулинарам :)
Приятного аппетита!
|
Заколка в волосы "Мак". МК |

|
Мастер-класс из лент: Нежный букет из атласных лент |
|
|
необыкновенно вкусный КУРНИК - даже не рекомендую этот пирог, а настаиваю |

|