-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marischa15

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2011
Записей: 4255
Комментариев: 757
Написано: 5680




 

шапочка

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Italina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская шапочка Fun Lance Hat


Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Шапки.


Понравилось: 2 пользователям

шляпка

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание./Шапки ,панамки крючком.

сочни

Суббота, 31 Октября 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я знаю

чтовысделалиэтимлетом что мы с вами будем печь в эти выходные.
Та-дам! Сочни! (не прошло и полгода! мне стыдно, очень)
Но зато опять все просто, быстро, всего две грязные миски, и даже стол мукой не засыпем.
Никто и не заметит откуда родилась очередная растижопа вкуснотень!

Буквально раз, два - и ваши гости рыдают от умиления вспоминая детство золотое. )))

Только от себя добавлю пару наблюдений.
Вот в вареники и сырники можно любой творог класть. Варка и жаренье даже самый неудачный творог "вытягивают".
А запекание - сырники или запеканка творожная - требует творога с ярко-выраженым вкусом, с кислинкой. А вот пресный диетический пластилин сюда не покатит.

И про смазывание яйцом. По классике - всегда смазывали.
Но мы тут на работе пекли и так и так, и нам больше понравились без смазывания. Они реально вкуснее, такие песочные-песочные, и они без яйца меньше трескаются. Попробуйте одну половину смазать, а вторую нет и поймете какие вам больше нравятся.

В общем, опять флешмоб у нас. Печем сочни и хвастаемся!

Рецептуже на сайтах.

на русском языке Сочни творожные

на английском языке Cottage Cheese Pastries

И в приложении. Обновитесь, кто с нами, а кто не с нами - присоединяйтесь.

Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1

http://ksy-putan.livejournal.com/637476.html

Рубрики:  Кулинария./Тортики,пирожное,кексы,печенье,штрудель,пироги.

Градиентный пуловер с косами

Суббота, 31 Октября 2015 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Градиентный пуловер с косами


pulover_s_kosami (640x700, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Кофточки,жакеты,кардиганы.

Жилет с паучками.

Суббота, 31 Октября 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с паучками.



1.
7933751 (700x464, 351Kb)

2.
7933753 (539x700, 205Kb)

3.
7933754 (553x700, 260Kb)

4.
7933755 (537x700, 222Kb)

Рубрики:  Вязание./жакет крючком.


Понравилось: 1 пользователю

Безупречное вязание

Пятница, 30 Октября 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безупречное вязание

Как сделать свое вязание БЕЗУПРЕЧНЫМ? (1 часть)

Укороченные ряды или метод Частичного вязания

Многим рукодельницам знакомы эти термины и приемы и они активно используют их в своих работах.

Этот мастер класс для начинающих, тех, кто не знаком с вязанием укороченных рядов или выполняет их иначе.

Обычно вывязывая детали, их изгибы, вы закрываете петли. Край получается не ровный, зубчатый.
Это сущий кошмар, эти ступеньки сокращаемых петель в ряду, жесткий стык, дырочки при переходе к воротнику и прочие "прелести" с которыми сталкиваются начинающие вязальщицы.

Как же усовершенствовать свое вязание, мастерство и получать более красивые а значит и качественные, профессиональные изделия?
Как сделать свои изделия БЕЗУПРЕЧНЫМИ?

Вязание укороченными рядами, называемое иногда частичным вязанием, позволяет моделировать трикотажное полотно и придавать ему нужную форму.
Эта техника в ручном вязании применяется чрезвычайно широко: укороченные ряды используют при
- выполнении воротников,
- козырьков у шапочек,
- кокеток,
- при вывязывании полотен расширенного силуэта,
- для создания выточек и разнообразных складок,
- выреза горловины и скоса плеча,
- в мысках рукавиц
- вывязывании красивых пяточек в носках,
- вывязывании ростка на штанишках и колготах
- вывязывании ростка в кофтах регланом
- при спуске пройм
- для получения плавной линии по краю полотна

Иногда нужно, чтобы одна сторона или часть внутри изделия была длиннее другой(например, прибавка лишних рядов при сутулости или для животика).
Этот приём применяют и при комбинации разных узоров в одном ряду, например, при сочетании лицевой глади на полочке и платочной вязки на планке жакета. Эти узоры «растут» неодинаково: для достижения одной и той же высоты требуется провязать разное число рядов, так как петля лицевой глади выше, чем петля платочной вязки. Рассчитав по образцам общее количество дополнительных рядов для «отстающего» узора, их равномерно распределяют по высоте выполняемой детали. Работу разворачивают в точке смены узора.
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Кофточки,жакеты,кардиганы.
Вязание./Уроки вязания.


Понравилось: 1 пользователю

Liguria by Katrin Schubert

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Liguria by Katrin Schubert

http://www.ravelry.com/patterns/library/liguria

vertimas Valentina A

 

https://lh3.googleusercontent.com/-B3wxeWpaw2U/ViuldfGV1hI/AAAAAAAAcU8/gYFOMUy6Pc8/s1400-Ic42/Liguria_0.JPG

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Шапки.

Квасим капусту. С сахаром и клюквой

Вторник, 20 Октября 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту. С сахаром и клюквой

Дичайше извиняюсь за задержку. Виновата, да!
Но у меня тут форс-мажор на форс-мажоре. Телефоны тонут, ноут умер, в общем "не виноватая я!, он сам пришел!".

Но зато я с хорошей новостью. Девочки заграничные жаловались, что тамошняя капуста не квасится.
Так вот - фигня это. Квасится как миленькая. Просто нужно понимание процесса поменять.


Тут все зависит от сорта. Та капуста, что тут в России под закваску выращивается - она более сочная. Рассола дает много.
А та что просто зимних сортов и предназначена для долго хранения - посуше будет. Рассола дает мало, верх капусту сухой и темнеет. Вот и кажется вам, что "не выходит каменный цветок".

На самом деле просто нужен пресс. Потяжелее. И все.
У такой капусты рассол получается очень густой и вязкий. "Мыльный" мне тут подсказали. Но если попробовать - то мыла там никакого нет и в помине.
Просто густой и вязкий рассол. Уж поверьте мне, квашеную капусту с прокисшей вы никогда не спутаете.

А если капуста постоит на холоде (уже готовая) то вязкость из рассола исчезает).

Но я советую проверить сначала, что за сорт вам достался. Пошинкуйте немного, с солью-сахаром разотрите и утрамбуйте в стакан. По жидкости станет ясно все - если она покрывает через пару часов всю капусту - то значит сорт засолочный, можно и сахара меньше брать, и без пресса обойтись.

Так что нам теперь ничего не страшно. Мы любую капусту заквасим вкусно, хоть африканскую.

Бочка тоже не нужна. Нам же не десять ртов всю зиму щами кормить. Нам так, погрызть, похрустеть, побаловаться. Мы на Сахалине квасили капусту во вклыдышах. Такой плотный большой целлофановый мешок, в любой бак пластиковый вставлялся. И нормально - ничего не окислилось, никто не умер. Просто очень любят к простейшему рецепту привязать кучу мифов, прямо как с тестом (и погода, и настроение, и критические дни и убывающая луна - тьфу!). Не слушайте никого. Ерунда это.

Так что пищевой пластиковый контейнер вполне подойдет. Или пластиковое ведро. Или эмалированное ведро. Да хоть в кастрюле или в тазу квасьте. Потом по банкам разложите. Только не алюминий и чугун.



Клюква тоже на любителя. Можно брусникой заменить, а можно вообще без ягоды.

В общем квасим!!! Не отлыниваем!!

А как такой капустой хорошо от ночных визитов дяди Жоры отбиваться!!!

Рецепт уже на сайтах.

На русском языке:

Квашеная капуста с сахаром и клюквой

На английском языке:

Sauerkraut with Sugar and Cranberries

И в приложении, обновитесь, пожалуйста:



Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1


Дней через десять жду вас с капустой)))

http://ksy-putan.livejournal.com/636133.html

Рубрики:  Кулинария./Заготовки на зиму.

Реглан сверху

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Le1811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок


В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.



Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.



Ширина регланной линии 2 петли.
90 петель – 8 петель(регланные линии) = 82 петли
82 петли : 6 частей = 13 петель + 4 петли в остатке
По 1 части на рукава -13 петель , по 2 части и ½ остатка на перед и спинку - 26петель+2 петли= 28 петель

Петли рукавов округляем до хорошо дробящегося числа, в данном случае до 12 петель.
По 1 петле прибавляем к переду и спинке. Итого: перед и спинка по 29 петель.

Теперь нужно просчитать часть ростка провязываемую до линий реглана переда в частях, число которых будет равно числу петель которые надо вычесть из спинки и прибавить к переду.
Для этого и нужно было округлять число петель рукава до нормально дробимого.
12 петель : 3 петли = 4 части
* часть = количеству петель переносимых со спинки на перед = ½ рядов частичного вязания, выполняемого до регланных линий переда

Т.е. из петель спинки вычитаем 4 петли и прибавляем их к петлям переда.
Спинка: 29петель - 4 петли = 25 петель
Перед: 29 петель + 4 петли = 33 петли
Разница между передом и спинкой составляет 8 петель, которые мы добавим прибавками в регланных линиях со стороны спинки, провязав 8 рядов частичного вязания ( шагом в 3 петли) до регланных линий переда.
* разумеется, регланные прибавки делаем и в рукавах, но эти петли пока нас не интересуют


Таким образом, в 8м ряду выровняется количество петель переда и спинки - 33 петли.

Исходя из того, что общая высота ростка 20 рядов, 8 рядов уже провязаны, осталось 12 рядов частичного вязания с шагом 3 петли.

Длина регланной линии переда равна 56 рядам. Вычитаем 12 рядов уже провязанных частичным вязаниеми получаем, что нужно провязать еще 44 ряда.


Следующая схема поможет наглядно представить соотношение количества прибавленных петель с длиной регланных линий. Прибавляем каждый второй ряд 8 петель ( по две петли в каждой регланной линии)



Перед: длина регланной линии 56 рядов

33 п(начальные) + 28 п( прибавка регланной линии)+ 28п( прибавка регланной линии)=89петель

Спинка: длина регланной линии 20 р+ 44 р= 64 ряда

25 п(начальные) + 32п(прибавка) +32п( прибавка)= 89 петель

Остались 8 петель регланных линий, которые смело можно добавить к петлям корпуса.

Итого: в перед и спинка будут из 93 петель , что означает что на мерку ОГ выходим с погрешностью в 2 петли.

Рукава, как видите, с припуском на свободу.

* Если по расчетная длина регланной линии не позволяет сделать необходимое количество прибавок для достижения мерки ОГ, то недостающие петли добавляем подрезами, не забывая, что подрез составляет порядка 8% от мерки ОГ.
* Если получаем большее, чем ОГ, число петель, то пересчитываем шаг прибавок регланной линии ( не каждый 2й ряд, а например каждый 3й)


Самая сложная часть расчетов закончена.

4. Расчет убавок и прибавок корпуса и убавок рукава.

В развернутом виде конструкция выглядит приблизительно так.



Теперь нам пригодятся мерки:

Из мерок ДР ( длина рукава) и ДИ от лт (Длина изделия от линии талии) сразу вычитаем резинки, в моем случае это 20 рядов 2*2 и 4 ряда полой.

ОГ = 186 петель ( факт)
ОТ = 150петель
ОБди = 178ппетель
ОЗ = 36 петель
ДИ до лт = 80рядов
ДИ от лт = 40рядов
ДР = 133рядов

Убавки рукавов:
72п – 36 п = 36п ( нужно сократить в 133 рядах)
36 п: 2п= 18 раз (нужно сократить две петли в линии убавок)
18+ 1= 19 равных промежутков ( поскольку убавлять начнем не сразу подмышкой)
133ряда : 19 раз= 7 рядов
Скос рукава формируется 18 ю убавками 2х петель в каждом 7м ряду.

Убавки корпуса:
На высоте порядка 10 см от соединения регланных линий / подреза идет прямой участок.
В данном случае- 26 рядов.

* при необходимости, на высоте около 3 см можно вывязать вытачку, дальше продолжить прямой участок корпуса

80 рядов(ДИ до лт) - 26 рядов (прямой участок) = 54 ряда ( длина линии убавок)
186 п(ОГ) – 150п (ОТ) = 36 петель (нужно убавить по 2 п в двух линиях убавок)
36п: 4= 9 раз
54ряда: 9раз= 6 рядов
Скос корпуса к линии талии формируется 9ю убавками в каждом 6м ряду по 2 петли в двух линиях убавок. Первая убавка делается в первом ряду после прямого участка корпуса, последняя - на линии талии.

Прибавки корпуса:
178 петель(ОБди) – 150п (ОТ)= 28 петель (нужно прибавить в 40ка рядах( ДИ от лт) по 2 п в 2х линиях прибавок)
28п : 4= 7 раз
7 +1 = 8 равных промежутков
40 рядов : 8 частей = 5 рядов
Скос корпуса от линии талии формируется 7ю прибавками в каждом 5м ряду по 2 петли в двух линиях прибавок. Последняя прибавка в последнем, перед резинкой, ряду.

Все. Общий план работы набросан, можно приступать к вязанию.

 

 

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

  • 7 Июн, 2011 at 7:01 PM
NB! В 14 пункте 3 части внесла изменения. Прошу прощения за неудобство.

Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.


2. Вспомогательный ряд лицевыми.


3.Объединяем в круг. Второй вспомогательный ряд лицевыми.


4. Размечаем будущие регланные линии( розовые нитки) и центральную петлю переда. Это можно сделать маркерами, нитками, английскими булавками. Чем вам удобно.


Начало вывязывания ростка.

Росток будем вывязывать частичным вязанием. Общий принцип и, как сделать, чтобы не было дырок можно посмотреть в ролике. Если эта техника для вас нова, то не поленитесь, попробуйте на образце.


5.Первый ряд- лицевой. Начало вязания- правая регланная линия спинки.
Провязываем регланную линию, делаем накид, две петли провязываем, третью снимаем с обкрутом.


6.Поворачиваем вязание на изнаночную сторону. Второй ряд. Петлю с обкрутом снимаем, две провязываем, провязываем накид, две петли регланной линии. Вторую прибавку регланной линии поднимаем из протяжки.

Провязываем две петли, третью снимаем с обкрутом

7.Третий ряд-лицевой. Обкрут вокруг первой петли подтягиваем.

Петлю снимаем, 2 лицевых, накид, 2петли регланной линии, накид, петли спинки, накид, 2 лицевых, обкрут поднимаем к петле и провязываем вместе с ней.


2лицевых, 3ю снимаем с обкрутом.
Таким образом добавили 2 части по 3 петли. Регланная линия фиолетовая, накиды голубые.


8. Четвертый- изнаночный, пятый- лицевой, шестой –изнаночный вяжем аналогично, провязывая по 3 петли рукавов.

9. Седьмой –лицевой. Последний лицевой ряд до регланной линии переда.


10. Восьмой ряд- изнаночный. Довязываем последние 3 петли до регланной линии переда.
На этом этапе количество петель переда и спинки выравнивается.
Выглядит это так.


11. Дальше вяжем с участием петель переда. Девятый ряд.


12.Десятый- изнаночный. Прибавки реглана поднимаем из протяжек.








И провязываем три петли переда.


13. Таким образом вяжем до восемнадцатого ряда, последнего ряда изнаночными.


Последнюю петлю в этом ряду не снимаем с обкрутом, а просто провязываем.


14. Девятнадцатый ряд. Первый ряд кругового вязания лицевыми. На самом деле это полтора ряда, для выравнивания кругового вязания.
Делаем накид, снимаем первую петлю.


Первую регланную линию( левая регланная линия переда) вяжем без накидов, петли рукава, накид , регланная линия ( левая регланная линия спинки- она же начало вязания), накид, спинка, накид, регланная линия, накид, рукав, накид, регланная линия, накид, петли переда, накид провязываем с вместе с петлей перед ним,





оставшиеся петли переда,накид, регланная линия, накид, петли рукава.
Т.о. провязав полтора ряда, пришли к логичной точке отсчета начала кругового вязания.

15. Двадцатый ряд. Полноценное круговое вязание, провязываем все накиды.
В готовом виде выглядит так. Начало вязания – левая регланная линия спинки.


16.Дальше вешаем счетчик и вяжем до расчетных 44 рядов.






Часть 4. Вязание корпуса с подрезами и без. Рукава.

Вариант с подрезом.

1.Сбрасываем петли рукавов ( без петель регланных линий) на нить.


2. Любым, удобным вам, способом набираем петли подреза. В моем случае набор воздушными петлями.


3. Замыкаем в круг.


4.Провязываем порядка 5-7 рядов ( до высоты вывязывания вытачки, при необходимости)


5.Переводим петли рукава с нити на спицы


6.Набираем петли из линий реглана( по 2) и из петель подреза.




7.Провязываем петли, набранные из регланных линий, по две вместе. Намечаем середину линии убавлений.


8.По достижении расчетной длины выполняем убавления скоса рукава.






Бесподрезный вариант.

1. Петли рукавов сбрасываем на нить. И объединяем перед и спинку в круговое вязание без дополнительных петель. Вяжем прямой участок корпуса.


2. Чтобы не поиметь дырок в подмышке, нужно набрать три дополнительные петли из петель полотна корпуса.
Игла только показывает из каких, набираем нитью.




3. Вяжем.




4. Выполняем убавки линии скоса рукава.
Две вместе лицевой за переднюю стенку.


Разворачиваем петлю.




Две вместе лицевой за заднюю стенку.








5.Аналогично выполняем второй рукав.


6.Рукав.
Довязали убавки до расчетных чисел. Вяжем резинку так, чтобы манжет не был слишком затянут.
Начинаем с линии убавок- две лицевых. Изнаночную вяжем одну, вторую провязываем скрещенной из протяжки, *две лицевых, изнаночная, изнаночная из протяжки* и т.д.










Готово.



Часть 5. Горловина. Корпус.

1.Горловина.
Переносим петли на спицу. Отплетаем два дополнительных ряда. Вяжем с теми же прибавками, что и в резинках рукава.




Т.к. вязание в обратном направлении дает разницу в полпетли, то в районе регланных линий я провязала три лицевых, чтобы сдвиг выглядел симметрично.


2. Доделка корпуса.
Провязываем прямой участок.


Выполняем убавки скосов до линии талии.


Затем, прибавки скосов от линии талии.


Заканчиваем работу резинкой.


Готово.


Книжки, которые помогли упорядочить мысли.


Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что трудилась не напрасно, и реглан, который свяжете вы, будет удобен в носке и красив.
Рубрики:  Вязание./Кофточки,жакеты,кардиганы.
Вязание./Уроки вязания.


Понравилось: 4 пользователям

Пуловер Hellebore by Michele Wang

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер Hellebore by Michele Wang

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Кофточки,жакеты,кардиганы.


Понравилось: 1 пользователю

бирюзовое платье

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бирюзовое платье

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Платья.

Красная шляпка-клош

Пятница, 16 Октября 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная шляпка-клош

Шляпка вяжется крючком.

Размер: 58

Вам потребуется: пряжа «Ровница» (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г) - 200 г, крючок № 3.

Описание вязания шляпки

Серия сообщений "вязаные шапки крючком":
схемы вязания шапки крючком
Часть 1 - Шапка с узором "шишечки"
Часть 2 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
...
Часть 33 - Шляпка с листочками
Часть 34 - Голубая шапочка на лето
Часть 35 - Красная шляпка-клош
Часть 36 - Пристегивающийся капюшон, связанный крючком
Часть 37 - Голубая вязаная шапка
Часть 38 - Женская шляпка
Часть 39 - Шляпка и шарф
Рубрики:  Вязание./Шапки ,панамки крючком.

Тёплая шляпа, вязаная Miss Potter

Пятница, 16 Октября 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮСИ66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая шляпа, вязаная Miss Potter

вязаная шляпа

Рубрики:  Вязание./Шапки ,панамки крючком.

Шапочка Graffiti Hat от Елены Нодель

Четверг, 15 Октября 2015 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Graffiti Hat от Елены Нодель

.

1.
9393-15 (403x604, 245Kb)

1.
9393-16 (393x604, 232Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Шапки.

Коврик овальный крючком. Подробнейший МК в фото + описание на русском языке.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик овальный крючком. Подробнейший МК в фото + описание на русском языке.

ъ5 (506x263, 108Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание./Салфетки крючком.

Пуговка. Головные уборы.

Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуговка. Головные уборы.


pygovka-specv2-15_1 (486x700, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Шапки.
Вязание./Журналы.

Блуза

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Натворилка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза



1.
image (504x700, 203Kb)

2.
image (499x700, 192Kb)

3.
image (689x700, 155Kb)
Рубрики:  Вязание./Кофточки,жакеты,кардиганы.
Вязание./Летний топ.


Понравилось: 1 пользователю

Бискотти, или как там их

Суббота, 10 Октября 2015 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискотти, или как там их

кантуччи? В чем разница, просветите.

Мы первый раз делали по рецепту одного известного блогера, но там в рецепте вода напрочь отсутствует. Пришлось добавлять экстеренно в конце. Иначе было не промесить совершенно. Они получились и съелись быстро. Но закладку пришлось существенно пересмотреть.

Так что мой вам совет - не беритесь. По моей раскаладке будете их печь все выходные в бытовой духовке.
Но к новому году рецептик припасите. Там продуктов на тысячу рублей где-то. Можно напечь эту гору, расфасовать в 12 крафтовых пакетов, перевязать красивой ленточкой и подарить коллегам к новому году. Прослывете чаровницей и волшебницей и кучу денег сэкономите.


Камера в новом (ох!) небьющемся телефоне хреновая, увы.
А у фотоаппарата я уже месяца 4 не могу батарею зарядить, забываю.


В общем на 4 кг теста (не падайте в обморок, упали - вставайте!).

Сначала в глубокую миску выливаете 150 мл воды комнатной теспературы. Добавляете 1 маленькую пачку дрожжей (11 граммов). Размешиваете.
Затем в ту же миску насыпаете:
1. 300 граммов фундука (можно заменить любыми другими орехами, но фундук круче всех).
2. 250 граммов сушеной клюквы (можно заменить сушеной же вишней, или курагой-изюмом, но клюква лучше всего)
3. 150 граммов меда
4. 1 килограмм сахара
5. 3 пакетика ванильного сахара
6. 8 яиц
7. Цедру с одного лимона и мякоть этого же лимона вместе с соком на терке
8. 1 килограмм и 800 граммов муки

Отдельно растапливаете 300 граммов сливочного масла.
Хорошо размешиваете содержимое миски, добавляя к нему сливочное масло.
Даете тесту постоять минут 40.
Затем делите на 20 частей.
Каждую часть раскатываете тонкой колбаской, выкладываете на противень.

Тесто вам понравится - оно идеальное. Ну если где-то на чуточку ошиблись - можете стол мукой припылить немного, раскатывая колбаски.

Мы по этим колбаскам на фото ещё немного скалкой прошлись, можно просто рукой придать овальную форму.

Выпекайте при 180 градусах (духовку нужно нагреть заранее) 25 минут.
Остудите батончики. Затем хлебным с зубчиками ножом порежьте их наискосок кусочками толщиной милиметров в семь.
И сразу на том же противне, на той же бумаге, раскладывайте будущие сухарики.
Верните их в духовку ещё на 15 минут ровно.
Вуаля!

Сначала вам покажется, что эту ГОРУ в жизни не съесть. Ровно до того момента, как вы ими хрумкать не начали...

Как-то совершенно отбивают силу воли эти бискотти.

Поэтому ПО ПАКЕТАМ И РАЗДАТЬ!!!!

Это приказ!

http://ksy-putan.livejournal.com/634433.html

Рубрики:  Кулинария./Тортики,пирожное,кексы,печенье,штрудель,пироги.

Шапочки с узором косы.

Суббота, 10 Октября 2015 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с узором косы.

Шапочки с узором косы.

Связала себе и сестре шапочки и бактусы. Пряжа Lana Gold (красная шапка), Lana Gold Batik, Lana Gold Fine (красный шарф). В разноцветном комплекте цвета искажены, он розово-серо-фиолетовый Smile

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Шапки.


Понравилось: 1 пользователю

вязаный жук - весельчак

Четверг, 08 Октября 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный жук - весельчак

вязаный  жук - весельчак

автор описания  Никоми

лл (700x525, 270Kb) Р»Р» (1) (700x525, 194Kb)лл (2) (450x337, 117Kb)
лл (3) (700x525, 244Kb) 
Такая забавная игрушка порадует не только малыша, но и взрослых – его можно повесить на рюкзак, в салоне автомобиля и даже украсить жучками комнату. Наш жук связан из тонкого акрила, крылья – хлопком типа «Бегония», крючком № 1,5, размер – 6 см. Приятного вязания!    

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Вязанные игрушки.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Marischa15
Страницы: 213 ... 204 203 [202] 201 200 ..
.. 1 Календарь