Кусудама из бумаги |

Чтобы сделать шар кусудама Вам понадобятся определенные материалы:
Скрепляются части кусудамы с помощью клея. Так как все модули одинаковы, для изготовления определенного шара кусудамы из бумаги Вам потребуется освоить технику складывания только одного элемента. Итак, начинаем изготавливать элементы кусудамы из бумаги.
Для начала подготовьте все 60 квадратных листочков бумаги. Для изготовления одного цветочка Вам понадобятся 5 модулей. В итоге у Вас получится 12 цветков одинаковой формы. Готовая кусудама из бумаги может быть одноцветной. Также каждый цветок может быть определенного цвета.
Следуя иллюстрированной инструкции, Вы без труда сможете изготовить все 60 модулей. Отдельно следует поговорить о том, как собирать кусудаму. Любое модульное оригами из бумаги следует собрать в единое целое. Вот так приходится собирать и японские цветочные шары.







Из пяти модулей соберите один цветок. Склеивайте лепестки между собой так, что в серединке цветочка образовалась звездочка из внутренних перегородочек модулей. Таким образом у Вас должно получиться 12 абсолютно одинаковых по размеру цветков.
Затем готовые цветы следует собрать воедино. Скрепите между собой по три цветка с помощью клея. У Вас получится 4 модуля. Эти 4 модуля теперь очень легко склеить так, чтобы в конечном итоге у Вас получился шар из цветов красивой формы.
Готовая кусудама из бумаги всегда висит на достаточно толстой нитке, которая может быть украшенной декоративными бусинками. Закрепляют нитку в кусудаме во время склеивания друг с другом четыре больших модуля, состоящих из трех цветов. Кстати, с противоположной стороны цветочного шара можно приклеить небольшую веревочку, украшенную бусинами, которая придаст Вашей кусудаме более декоративный вид.
Для сборки кусудамы из бумаги можно применять и совершенно другой способ. Например, на небольшие колечки собирают по несколько небольших цветочков. Так, на одно кольцо следует прикрепить 5 цветов, а на второе — 11. Один цветок следует оставить незакрепленным. Через этот цветок пропустите нитку с бусинкой. Затем на эту нитку нанизывают колечки: сначала с пятью цветами, затем с одиннадцатью. У Вас получится готовая полусфера. Повторите эти же действия для закрепления двух других колец с цветами. Через незакрепленный цветок пропустите нитку с бусинкой. Конечно, этот способ больше подходит для других видов кусудам, в которых делают намного большее количество цветов, чем в той, которую Вам предлагает сделать Страна Советов.

http://strana-sovetov.com/hobbies/rukodelie/5181-paper-kusudama.html
|
Коробочки из открыток-2 |
Вчера наткнулась на мастер-класс по изготовлению коробочек из открыток. Сразу же сделала.
Я в восторге! Быстро, просто и легко! Можно красиво подарить какую -нибудь мелочь, да и просто хранить можно. Например. заколки!

Видео, кому интересно:
|
Сумка |
На этот раз из зонтика. Разобрала его на состовляющие, постирала, Сшила две детали, нарисовала будущую сумку и с помощью любимой чашки круги, в хаотичном порядке.
В ход пошла и старая сумочка, порезала её на узкие полоски.
Будущую сумочку я продублировала изолоном и на этот бутерброд настрочила полосочки по нарисованным кругам. Получилась такая заготовка.
Сшила верх сумки с молнией.
Пришила ручки, соединила верх и основную деталь сумки, подклад.
Сумочка очень лёгкая.
Внутри два кармана.
|
Мастер-класс: Как разрезать бутылку |
|
Цветок канзаши от Евгении. |
Слова автора мастер-класса!!!!
По просьбам многоуважаемых рукодельниц МК листочка для моего цветочка
|
МК по розочкам из прямоугольников |
|
Бутоньерка из роз. Лепка. Отличный мастер-класс. |
Источник. Далее текст автора.

Предлагаем вам изготовить своими руками потрясающую бутоньерку из нежных роз в модной технике лепки из полимерной глины. Эффектное украшение делается в течение считанных минут и через сутки становится красивой брошью или заколкой
|
Шктулка канзаши. |
|
Мастер-класс по вязанию воздушки |
взято здесь:
http://www.faccetta.ru/master/topic_255
6. Застежка и, если есть необходимость – цепочка удлинитель.
1. Набираем на леску бисер и бусинки. У меня из 20 см. низки готовая вязаная нить получается длиной 34 см. То есть для воздушки на 13 нитей надо набрать на леску бисера и бусинок около 3 метров.


3. Подхватываем бусинки и провязываем их. Бусинки можно провязывать по 1, 2, 3, 4 штуки, главное, чтобы впоследствии воздушная нить получилась равномерной.

4. Провязываем несколько воздушный петель без бисера и бусин.

5. И опять провязываем петлю с бусинками. И так и далее.


Важно, чтобы нити воздушки были разной длины. Каждая последующую нить должна быть чуть длиннее предущей:

7. Когда все нити воздушки связаны их надо собрать на штифт.


9. Надеваем колпачок, обрезаем, загибаем штифты, крепим застежку.

Получается вот такая пушистость:

Метки: Мастер-класс по вязанию воздушки |
Листочки для розы МК |
Метки: Как сделать розы канзаши МК |
Как сделать розы канзаши МК |
МК взят с сайта "Домашняя волшебница", опять же авторство не указано, но это не мое.
Давайте учиться делать розы - канзаши. На основе этого мастер класса можно сотворить несколько вариантов: бутон розы, маленькую розочку и, наконец, большую, распустившуюся. Это зависит от количества лепестков в вашем цветке.
Первый этап всем знаком, это квадратик (в данном случае 5х5 атласная лента):

Сворачиваем квадратик и зажигалкой закрепляем кончик. Зачем? Чтобы потом удобнее было обрезать! Хотя это ваш выбор, можно и не крепить. Как удобно выбираем сами.

Делаем маленькую розочку из 7 лепестков, поэтому сразу 7 заготовок:

Первый лепесток лучше сделать более закрытым, поэтому сворачиваем его полностью, уголками прямо с закрепленным (классическое начало для круглого лепестка) :

Чтобы розочка не была слишком высокой, надо бы её подрезать. С помощью выжигателя это делать очень удобно, но если его у вас нет, значит ножницы и зажигалка!


Получится примерно так:

Остальные лепестки лучше смотрятся, если их сворачивать с небольшим отступом, вот так:

Обрезаем аналогично первому. Посмотрите, два лепестка для сравнения:

Ну вот, все готовы, начинаем собирать:

Наверное можно и пришивать, но по-моему на клей собирать удобнее. Наносим клей на первый лепесток:

И заворачиваем его. Можно это делать по-разному, свернуть плотно или свободно. Вы автор, вам решать как больше нравится:

Мне кажется, плотно свернутый первый смотрится лучше:

Лепесток готов, клеим следующий по той же схеме. Наносим клей:

и заворачиваем первый лепесток во второй. Здесь опять ваш выбор, завернуть можно потуже ( тогда розочка будет более закрытой ) или послабее, тогда она распустится:


Далее повторяем процесс, клеим третий:

Если вам нужен бутон, как раз здесь можно и остановиться, он уже готов:

Для создания розочки, продолжаем клеить лепестки до того момента, когда что-то нам подскажет - всё, готова!

Изнанка получится примерно такая:

Наша маленькая роза готова:

Итак, на бутон нужно 3 лепестка, на небольшую розочку около 7, на раскрытую 20 и даже больше, кому как нравится. Процесс творческий, выбирайте сами.
Просто продолжив добавлять лепестки, я получила вот такую распустившуюся розочку:

Сравните:

Вот розочки большие, распустившиеся, от нашей мастерицы Kalinovskaya:



И мастерицы Тюша:

Метки: Как сделать розы канзаши МК |
Маска для волос |
|
Ко дню Святого Валентина - СЕРДЕЧКО ИЗ РОЗ |
Метки: Ко дню Святого Валентина - СЕРДЕЧКО ИЗ РОЗ |
Наградные розетки. Мастер-класс. |
Метки: Цветы из ткани |
Цветы из ткани |
Метки: Цветы из ткани |
Ещё один вариант розы из ткани |
Метки: Ещё один вариант розы из ткани |
Роза из ткани |
Мастер - класс от Ларисы

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.
Метки: Роза из ткани |
Нежные розы из ткани |
Мастер-класс по шитью роз из ткани, в частности из атласных лоскутков. Очень красиво и нежно. Можно украсить платье маленькой принцессы, использовать в качестве брошки или украшения для волос, а также с помощью таких роз можно украшать предметы интерьера, например, картины или светильники.
Метки: Нежные розы из ткани |
Роза-канзаши. МК. |
Метки: Роза-канзаши. МК. |
Как я делаю бантики.. |
Вот такие бантики у меня получились, я не много шью по другому. Не так, как шьют их другие мастерицы в нашей "Стране мастеров", но суть почти та же...
Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.
По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...
потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....
Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...
Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....
Снимаю шаблон и сшиваю.... При этом придерживаю пальцами.
Должно получится вот так....
Получилось следующее....
Измеряю длину нашего бантика узкой лентой вдоль и отрезаю ее на глаз...
таких ленточек понадобится четыре штуки, для двух бантов....
Теперь надо все собрать....
бантики собираем крест на крест....
С начала беленький (голубенький), узкие ленточки крест на крест, и потом голубенький (беленький)...
Узкие ленточки складываются вот таким образом.....
Обязательно нужно обрезать концы и опалить их спичками, только очень аккуратно, ленты легко воспламеняются....
Собираю все на английскую булавку, что бы было удобно сшивать весь бант.... Осталось только прикрепить резиночку и бусину....
Для украшения можно использовать любые пуговки и бусины или стразы. Кому, как по душе....
Для крепления резиночки и бусин я использую термопистолет, но у кого его нет, то можно просто пришить резиночку и пуговку....
Еще можно прикрепить бант на заколочку, но это уже кому, как нравится.... Дайте волю фантазии и у Вас обязательно все получится..... Удачи всем!!!!
Просили.... Показываю, как я шью бантики для принцесс.... Я показала на двух цветах, но цветовая гамма зависит только от Вашей фантазии....
Я объяснила, как смогла, если возникнут вопросы, задавайте. Отвечу и помогу чем смогу....
|