Серия сообщений "Свадебные аксессуары":
Часть 1 - Лебеди с конфетами + шампанское
Часть 2 - Свадебный набор
Часть 3 - Свадебный набор. Фото.
Часть 4 - Свадебная фото рамка + мк
Часть 5 - Лебеди из пластики

Выбрана рубрика Свадебные аксессуары.


Другие рубрики в этом дневнике: Энкаустика(6), Шьём для малышей(2), Цветы из различных материалов(17), Флористика(1), Фильдцевание(3), Твистинг(2), Соленое тесто(2), Скрапбукинг(2), Свит-дизайн(5), Развивающие игрушки(4), Праздники(2), Плетение на коклюшках(22), Плетение из газет(4), Пластика(40), Пинетки МК (мои)(5), Пергамано(3), Папье-маше(1), Оформление подарков(5), Одежда для собак(2), Одежда для кукол(1), одежда для кошек(19), Мягкая игрушка(10), Музыка(0), Мои работы(7), Модульное оригами(1), Лэмпворк(1), Кулинария(6), Куклы ростовые(2), Куклы(23), Кожа(0), Квиллинг(6), Карвинг(2), Гильоширование(0), Вязаные пинетки(4), Вязание(7), Витраж(2), Винтаж(1), Бумагопластика(1), Бокалы и бутылки(10), Бисероплетение(2), Батик(1), face-art(14), Crazy-wool(1), body-art(1)

Лебеди из пластики

Дневник

Четверг, 07 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник

http://epi.kgn.ru/afina/blog/index.php?blog=4&p=162&more=1&c=1&tb=1&pb=1#more162

Лебеди

На этом уроке покажу как лепить вот таких лебедей из полимерной глины. У меня использвался Соннет в смеси с Цернитом, но это не обязательно.

лепим лебедей из пластики

[More:]

Нам потребуется проволока и белая глина. У меня в качестве проволоки использованы скрепки. Согните проволоку в виде шеи лебедя с загнутым кончиком на голове (так проволока лучше облепляется глиной).

лепим лебедей из пластики

Облепите проволоку глиной. Я для этого катаю из глины шарик, протыкаю его проволокой, и начинаю прокатывать между пальцами. Но это лучше сделать как вам будет удобнее. Из небольших кусочков оранжевого слепите клювы и приладьте на места. Из очень маленьких кусочков черной глины можно слепить глазки. Далее стеком я оставила вмятины по всей поверхности шеи.

лепим лебедей из пластики

Запеките шеи при температуре 90 градусов цельсия в течении 15 минут, чтобы не помять их в течении дальнейшей работы. Когда они остынут, можно продолжать. Скатайте из фольги туловище для лебедя. Это должна быть форма как половинка от сплюснутого шарика. Далее заготовку из фольги оберните белым пластиком.

лепим лебедей из пластики

Теперь воткните шею в туловище. Из небольшого кусочка белой глины слепите “воротник” и хвостик. Разровняйте глину.

лепим лебедей из пластики

Здесь нам понадобятся маленькие маникюрные ножнички с закругленными кончиками. Сначала слегка постригите хвостик, чтобы он стал мохнатым. Затем слегка раскрытыми ножничками делайте вмятины на туловище лебедя. Двигайтесь от хвостика к груди острыми концами ножниц к хвосту. Чтобы потом не брать лебедя руками (не оставлять отпечатков пальцев и не испортить его текстуру перьев), сразу посадите его на поверхность, на которой будете запекать. Это может быть кусочек стекла, керамическая плитка или тарелочка (из которой больше никто не будет кушать)

лепим лебедей из пластики

Переходим к крыльям. Слепите из одинаковых кусочков глины плоские крылья. Выдавите ножничками на них перья. Если ножницы будут слегка раскрыты, то перышки будут выглядеть интереснее.

лепим лебедей из пластики

Этими же ножницами слегка постригите края крыльев, придавая им пушистость

лепим лебедей из пластики

У нас должны получиться вот такие крылья. Не забывайте, что крылья должны быть зеркальными - левое и правое :)

лепим лебедей из пластики

Налепим крылья на туловище лебедя. Чтобы не испортить их текстуру, прижимайте крылья к туловищу теми же ножницами, как будто снова намечаете перья.

лепим лебедей из пластики

Теперь ставим лебедей в духовку и запекаем согласно инструкции на упаковке глины.
Когда лебеди остынут, подкрасьте их клювы черной акриловой краской для придания им реалистичности. Готовых птиц можно наклеить на зеркало клеем Момент.

лепим лебедей из пластики

Рубрики:  Пластика

Метки:  

 Страницы: [1]