О праздниках и нервной системе |
Странная штука эта нервная система… Она почему-то не хочет веселиться всегда…
Вернулась из Москвы, от друзей друга. Ну там… «вива лас-вегас» … все дела. Но и мысли в момент между коктейлем б52 и абсентом с чем-то ещё меня также посетили.
Я вообще девушка, уважающая мужскую компанию. Так уж повелось с детства. Сначала я слушала истории, как какая-то подруга кому-то не даёт (ну там в девичестве), потом там как подруга тащит его замуж, потом… потом, как раз, у наших нынешних ровесников начинается стадия замужества. Ну, может конечно, не у всех, но у некоторых))
Знаете, что на мой взгляд, самое интересное. По крайней мере, я так вижу данный процесс.
Начинается всё с ухаживания. Мальчик влюбляется в девочку. Делает там для неё всякое. Это что в народе называется конфетно-букетный период. Ему хочется видеться с ней каждый день. Он говорит друзьям, что сегодня не может….бла-бла-бла… Потом начинает разделять её интересы... Короче строит себе стену сам. Ну это я сейчас говорю о серьёзных отношениях, а не «конфеты-секс- я тебе позвоню», понимаете, да?
А что потом? Потом прошло 20 лет, и «да ты мне всю жизнь загубила!». Интересно, из них кто-нибудь думал, что загнал себя в это сам?
Интересно и другое. Почему, ну почему, когда девушка становится женой, она начинает крутить гайки. Это я опять же делают вывод из историй мужских. Может никто ничего и не крутит. Но… в этот вечер я увидела такую вот молодую пару. От жены структура «зай, не + глагол» звучала чаще всего. Муж, конечно же, делала наоборот. Дело, конечно же, качалось друзей, алкоголя и веселья.
И вот почему так?
Такое ощущение, что люди не думали, когда решались на такое. Будто все современные браки заключаются по-пьяни, а потом с утра просыпаются оба…смотрят такие друг на друга… думают «ну блин… че ж теперь… раз так вышло…». Такое вот впечатление складывается.
Всё-таки хочется верить, что не так.
Но опять же. На этот случай я слышала два объяснения:
1. Она залетела.
Ну это классика жанра, ничего и добавлять не надо.
2. Они дошли до стадии: либо жениться, либо расставаться…
??????? Такая вот стадия.
Но я! Как девушка чрезвычайно сообразительная придумала своё замечательное женское объяснение!
Просто у мужчин есть гормон, отвечающий за кутёж и веселье. Он заставляет их ссать на чужие машины по - пьяни, и радоваться этому с утра, вспоминая эту смешную историю с друзьями. Алкоголь видимо является эдаким катализатором для выделения данного гормона.
Особь женского пола, типа «женщина замужняя», начинает после замужества выделять природный нейтрализатор вышеописанного мужского гормона. Катализатором является печать в паспорте.
Но здесь и заключается загадка природы. У мужского организма начинается ломка, в следствие недостатка гормона кутежа и веселья, который как наркотик стимулировал части мозга, отвечающие за удовольствие. Мужчина становится противоречивым, капризным и непослушным. Ну а женщина… Понятное дело… «мегера», «стерва», «швабра», «дрянь»……. и т.п.
А!??!?!? КАК вам!?!?!?!
НОБЕЛЯ, МАРИНА БОРИСОВНА! НОБЕЛЯ!!!!!!!
НОВШЕСТВО В РАЗВИТИИ (КАКОЙ-НИБУДЬ ТАМ) СОЦИОПСИХОБИОЛОГИИ!!!!
РАСКРЫЛА ВСЕМ ГЛАЗА!!!!
Что-то пока писала, сама запуталась, чего хотела рассказать.
К слову о праздниках и нервной системе. После веселья она дико устаёт и настаёт стадия тоски. Но просто ЦНС так устроена )))
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |