Трейси Пёрчер. 3D вязание на спицах В книге показан авторский метод создания объемной вязаной ...
Комбинезон "листья" - (0)Комбинезон "листья" Комбинезон РАЗМЕРЫ: 68/74 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ...
Без заголовка - (0)Комбинезон спицами и шапочка для новорожденного Вязаный комбинезон спицами и шапочка с по...
МК КОНВЕРТ-ТРАНСФОРМЕР ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! - (0)МК КОНВЕРТ-ТРАНСФОРМЕР ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! МК конверт-трансформер для малышей! ...
Вязание спицами комбинезона для новорожденных. Видео мастер-класс - (0)Вязание спицами комбинезона для новорожденных. Видео мастер-класс &...
Шьем блузу из квадратов |
Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.
Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.
Но, вернемся к теме.
Метки: Блуза из квадратов |
Burda special. Пэчворк №1 2013 |
|
Милейшие подушки |
Просто очень понравились идеи, хочу поделиться с вами, друзья мои. Полюбуйтесь!
Метки: подушки |
Идеи женских фартуков в ретро стиле |
Метки: Идеи женских фартуков в ретро стиле |
Фантазийное болеро. Мастер класс от Юлии Вылегжаниной. |
Источник http://www.tvjam.ru/videoall/
Читайте пост: Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки
Серия сообщений "Быстрая обновка":
Часть 1 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 2 - Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки
Часть 3 - Встречаем лето с Ольгой Никишичевой
Часть 4 - Туника и кейп от Dana's Fashion. Мастер-классы
Часть 5 - Фантазийное болеро. Мастер класс от Юлии Вылегжаниной.
Метки: болеро пошив МК |
Подборка по шитью 23 |
Новые выкройки модной одежды |
Большой воротник-капюшон |
---|---|
Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо. |
Декорирование одежды в стиле «пэчворк- безумный лоскуток».Шьем юбку. |
Платье «экзотический цветок» |
|
ПОДБОРОЧКА МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ШИКАРНОЙ ЖЕНЩИНЫ. |
Модно и красиво.Выкройки. |
Подборка по шитью 22
Метки: Подборка по шитью 23 |
Шаблон для припусков |
Метки: Шаблон для припусков |
Разметка припусков |
Метки: Разметка припусков |
Схемы построения выкроек. Галия Злачевская. |
Серия сообщений "учимся шить (советы)":
Часть 1 - "Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок"
Часть 2 - Вокруг строчек / Around stitches
Часть 3 - Некоторые особенности обработки элементов верхней одежды
Метки: Схемы построения выкроек. |
Моделирование блуз |
Снятие мерок
http://www.piknad.ru/vikbluz.php
Все мерки окружности и ширина спинки снимаются полностью. а записываются в половинном размере. все мерки длины снимаются и записываются полностью.
ОШ- измеряется по основанию шеи, ОГ- эта мерка определяет размер фигуры. сантиметровая лента должна проходить на уровне подмышечных впадин, по выступающим частям лопаток на спине и по самым высоким точкам грудных желез. ОТ- измеряется по самому узкому месту фигуры. ОБ= измеряется вокруг фигуры горизонтально, сзади по высоким точкам ягодиц, спереди по выпуклостям живота. Шсп- измеряется от сочленения одной руки с туловищем до другой горизонтально по лопаткам. Дспт- от сеьмого шейного позвонка до шнурка на талии. Дл изд-я от седьмого шейного позвонка вниз, придерживая сант. ленту на талии до желаемой длины изделия. Дл пл- от основания шеи до плечевого сустава. Дл рук- от плечевого сустава через локоть до кисти, рука при этом слегка согнута. Обх руки- вокруг руки у подмышечной впадины мерку записывают полностью. Обх зап по основанию кисти руки мерку записывают полностью. Высок.т.груди измеряется от высшей точки плечевого шва до выступающей точки груди. Дл. ю от шнурка до талии вниз по боку до желаемой длины.
Мерки: ОШ=18 ОГ=48 ОТ=38 ОБ=52 Дл пл=13 Дл рук=58 Обх руки=31 Обх зап=18 Ш.С.=18
Метки: Моделирование блуз |
Делаем жакет за 30 минут ! |
Метки: Делаем жакет за 30 минут ! |
А вы знаете свою длину юбки?:)) |
Метки: Длина юбки |
Выкройки. Платья. |
Метки: Выкройки платья |
Выкройка туники |
Метки: Выкройка туники |
Выкройка туники, 6 моделей |
Метки: Выкройка туники |
Шьем сами красивые юбки - выкройки и мк |
Метки: Шьем сами красивые юбки - выкройки и мк |
Красивая юбка в полоску |
Рассмотрим юбку со всех сторон:
• Юбка с завышением линии талии (ЛТ) на 5 см.
• Юбка без боковых швов, заужена к низу, с диагональными рельефами.
• Юбка на асимметричной кокетке. Вытачек на кокетке спереди нет.
• Молния в левом боковом шве кокетки.
• В задней средней детали сделаны цельнокроеные клинья «годе».
• В левой верхней части юбки три отлётных детали, задрапированные в виде бантов, они вшиваются в рельефные линии.
Метки: Красивая юбка в полоску |
Пошаговое построение выкройки |
Как показывает статистика, большинство женщин не начинают шить из-за необходимости построения выкроек-основ. Это тот самый камень преткновения, о который разбиваются намерения и который вызывает сложность. Некоторые думают, что построение выкройки требует большого количества времени, другие – что это вообще непостижимое знание, понять которое дано только избранным. Мы намерены развеять все ваши сомнения и дать вам пошаговое построение выкроек основ: юбки, платья, пиджака, пальто и брюк. Следуя нашим инструкциям, шаг за шагом, вы без труда построите любую выкройку.
Начнем с самого простого – пошагового построения выкройки прямой юбки. По этой выкройке можно очень легко смоделировать узкую юбку-карандаш, юбку с воланами, юбку-годе и бесчисленное множество любых других вариантов юбок.
Метки: Пошаговое построение выкройки |
Шьем сумку |
Метки: Шьем сумку |
Шьём платье за час |
Все сейчас готовятся к долгожданному лету. И хватаются за голову с мыслью: «Нечего надеть!». Хочу поделиться с вами идеей, найденной на просторах Интернета: как при помощи одного платья получить сразу 20 нарядов - от пляжного до гламурного. Причем потребуется на это всего час времени. И сшить такое чудо сможет каждый - с руками, растущими из любого места. Потому что на платье всего ОДИН шов.
Метки: Шьём платье за час |
Швейных дел мастер |
Метки: Основы шитья Крой |
Швейных дел мастер |
Метки: Швейных дел мастер |
Как создаются шедевры в технике фактурного шитья. Мастер-класс по квилтингу |
Автор мастер-класса: журавлик
|
Несложный способ изготовления косой бейки в больших количествах |
|
КАК СДЕЛАТЬ ПОДГИБКУ "УГОЛОК КОНВЕРТОМ". МАСТЕР-КЛАСС |
Подгибка салфетки обработана способом "уголок конвертом". Эта широкая подгибка с косыми швами на уголках - лучший вариант для салфеток и скатертей. Выполняется чуть сложнее, чем обычная подгибка, но зато смотрится очень аккуратно. И так как я крайне не люблю, когда видна изнанка вышивки, какой бы идеальной она не была, то салфетку я сделала на подкаладке.
Итак, небольшой мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":
1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:
Продолжение мастер-класса здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/03/tablecloth-with-pussy-willow.html
|
Как красиво завязать шарф |
Метки: Как красиво завязать шарф |
Lutterloh Sistem (шитье и крой 280 моделей) |
Скачать книгу полностью одним файлом можно отсюда
50 страниц из книги для просмотра онлайн:
Метки: Lutterloh Sistem шитье и крой 280 моделей |
Органайзер для белья — порядок должен быть во всём! |
http://funpanda.ru/2012/03/01/organajzer-dlya-belya-poryadok-dolzhen-byt-vo-vsyom/
Декор и эргономика
Метки: Органайзер для белья |
Туника за пару минут |
Метки: Туника за пару минут |
Тапочки своими руками: один шов и готово! |
У вас дома навалом лоскутков от вполне приличных тканей, которые жалко выкинуть, а что с ними делать — неизвестно. Или же у вас скопились разные куртки и пальто, давно и безнадежно вышедшие из моды. Вместо того, что оставлять их пылиться на полке или занимать место в шкафу, вернем им актуальность, хоть и в малых формах.
Предлагаем вам простой и симпатичный шаблон, воспользовавшись которым можно сделать удобные и легкие домашние тапочки. При должных стараниях и выдумке вы даже можете «адаптировать» их под основной тон интерьера.
Для воплощения берем подходящий по размеру кусок ткани — войлока, кожи, шерсти размером, по ширине равным длине вашей стопы + 5 см, а по ширине — ширине стоп, умноженной на 2,5 раза. Ножницами вырезаем выкройку в соответствии с представленной на рисунке (схему можно предварительно нарисовать маркером), и сшиваем края тапочек на швейной машинке. Временные затраты на изготовление тапочек — полчаса.
Источник:http://www.idea.uz/content/3753
Метки: Тапочки своими руками |
Сумка-цветок |
Метки: сумка |
Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой |
Здесь, я думаю, и комментировать ничего не нужно. Каждая мастерица стремится оформить свою работу, как говорится, без сучка, без зазоринки.
Поэтому, думаю, у многих вызовет интерес мастер-класс Златы Рузаевой о том, как аккуратно оформить уголок изделия в пэчворке косой бейкой.
Метки: Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой |
Бесконечная косая бейка |
Даже самых старательных и терпеливых рукодельниц иногда может вывести из себя необходимость рутинной и нудной работы, как, например, пришивание косой бейки, которая, как правило, всегда слишком короткая, и ее надо постоянно нарезать, а потом сшивать кусочки между собой.
Поэтому, я думаю, что остроумный способ справиться с этой проблемой, который предлагает Эльмира Омарова в своем мастер-классе, понравится многим.
Метки: Бесконечная косая бейка |
ОДА ФАРТУКУ. ИДЕИ И ВЫКРОЙКИ |
Метки: ФАРТУК ИДЕИ И ВЫКРОЙКИ |
Декоративные подушки. Розы |
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Шаблоны для аппликации
Часть 2 - К женскому дню))) ПОДАРОК ДЛЯ КОШКИ ИЗ ЧЕМОДАНА
...
Часть 10 - Шьем игрушки. Индюк, курица и уточка
Часть 11 - Юбка Pettiskirt
Часть 12 - Декоративные подушки. Розы.
Часть 13 - Обувь для кукол - деток (выкройки)
Часть 14 - Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников
...
Часть 43 - Нарядная скатерть. Ткань плюс крючок
Часть 44 - Сумка со стежкой, из набивной ткани. Шьем сами
Часть 45 - Шьем сами. Летний сарафан для девочки.
Метки: Декоративные подушки. Розы |
Декоративная подушка-роза от Елены Кравченко.Мастер-класс |
Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.
|
Шьем сами сумочку для прищепок. Мастер-класс |
Уважаемые рукодельницы) Сегодня я хочу вам предложить сшить сумочку для бельевых прищепок. Форма сумочки - очень удобная, а ручки - на кнопочках (кнопки можно заменить на липучки), что позволит вешать сумочку на веревку, ветку или поручни. Если у вас нет новой ткани, можете использовать старую одежду, которая занимает лишнее место в шкафу) Удачи вам)
Метки: Сумочка для прищепок Мастер-класс |
Чудесная легкая сумка своими руками для мамочек и не только |
Такая сумка очень пригодится молодым мамочкам, которые знают, сколько всего нужно захватить с собой на прогулку с малышом. Легкая сумка своими руками подойдет и просто для активных девушек, которые любят спортивный стиль. В общем, для молодежи такие сумки очень актуальны.
Метки: Сумка своими руками |
Электронная книга: "Учимся кроить и шить!" |
1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы
1.1.2 Машинные работы
1.1.3 Утюжильные работы
1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки
1.2.2 Машинные швы
1.3. Виды отделки
1.3.1 Отделочные строчки
1.3.2 Отделочные складки и защипы
1.3.3 Кружево
1.3.4 Оборки, воланы, рюши
1.3.5 Буфы
1.3.6 Подрезы
1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами
1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой
1.5. Сборка деталей и примерка изделия
1.6. Способы обработки деталей и углов
1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей
1.6.2 Изготовление петель
1.6.3 Обработка застежек
1.6.4 Обработка горловины
1.6.5 Обработка воротников
1.6.6 Соединение воротников с изделием
1.6.7 Обработка низа изделия
1.6.8 Обработка рукавов
1.6.9 Обработка карманов
2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды
2.1. Конструирование плечевых изделий
2.1.1 Снятие мерок
2.1.2 Прибавки на свободное облегание
2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником
2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками
2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами
2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан
2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками
2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно
2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц
2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами
2.1.11 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ромбовидными ластовицами
2.1.12 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами
2.1.13 Построение чертежа основы конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах
2.1.14 Построение чертежа основы конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами
2.3. Моделирование плечевых изделий за счет перемещения вытачек
2.3.1 Общие сведения о перемещении вытачек
2.3.2 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от вертикального или овального подреза
2.3.3 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку от горловины и подреза под грудью
2.3.4 Перемещение нагрудной вытачки в драпировку посередине переда
2.3.5 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку на правой части переда
2.3.6 Перемещение нагрудных вытачек в асимметричную драпировку от подреза на левой части переда
2.3.7 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку по левому плечевому срезу
2.3.8 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подреза, расположенного от бокового среза
2.3.9 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от подрезов, расположенных в верхней и нижней частях переда
2.3.10 Перемещение нагрудных и талиевых вытачек в асимметричную драпировку от фигурного рельефа
2.3.11 Образование мягких складочек от подрезов за счет перемещения нагрудной и талиевой вытачек и разрезания выкройки
2.3.12 Образование мягких складочек от подрезов за счет разрезания выкройки
2.4. Моделирование втачных рукавов и обработка отдельных узлов
2.5. Моделирование воротников и их обработка
2.5.1 Воротники стояче-отложные и плосколежащие, построенные на деталях выкройки - спинке и полочке
2.5.2 Воротники отложные с отворотами
2.5.3 Воротники-стойки
2.5.4 Воротники фантази
2.5.5 Жабо
2.5.6 Кокилье
2.6. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с втачными рукавами
2.6.1 Блузки на кокетке
2.6.2 Блузка с буфами
2.6.3 Платья на кокетке с застежкой на планке
2.6.4 Платье-костюм с шалевым воротником
2.6.5 Платья на кокетке
2.6.6 Платья на кокетке со щелевидными проймами
2.6.7 Платья с рельефами
2.6.8 Платье с рельефами от углубленных пройм и рукавами с конусообразным окатом
2.6.9 Платье-костюм с углубленными проймами и рукавами с прямоугольным окатом
2.6.10 Платья с буфами
2.6.11 Платья с рукавами рубашечного покроя
2.6.12 Платья с рукавами-погон
2.6.13 Платье с рукавами-погон и карманами в боковых вытачках
2.6.14 Платья с расклешенной ниже талии юбкой
2.6.15 Платье со съемной баской
2.6.16 Платья-костюмы
2.6.17 Платье-пальто с двубортной застежкой
2.6.18 Сарафан с пелериной
2.6.19 Платья со складками
2.6.20 Халат на круглой кокетке
2.6.21 Платья с застежкой посередине переда
2.6.22 Платье-костюм с баской
2.6.23 Платье-костюм с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и полочки
2.6.24 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками
2.6.25 Платье-костюм с драпировкой на лифе и рукавах
2.6.26 Куртка с застежками на "молнии"
2.6.27 Пальто без боковых швов
2.6.28 Жакет с рельефами без боковых швов
2.7. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с рукавами покроя реглан
2.7.1 Платья с различными вариантами рукавов
2.7.2 Платья-костюмы с рукавами на манжетах
2.7.3 Платья с рукавами, выкроенными вместе с кокетками спинки и переда
2.7.4 Платье-костюм на фигурной кокетке
2.8. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с короткими рукавами покроя кимоно
2.8.1 Платья без плечевых швов
2.8.2 Платье-костюм с оригинальной горловиной
2.8.3 Платье с асимметричным воротником-шалькой
2.9. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц
2.9.1 Платье с драпировкой посередине переда
2.9.2 Халат на круглой кокетке
2.9.3 Платья-костюмы со складками на жакете
2.9.4 Блузка на кокетке со сборками на спинке и полочках
2.9.5 Платье прямого силуэта на кокетке
2.9.6 Платья-костюмы с втачными рукавами
2.10. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными длинными рукавами с ромбовидными ластовицами
2.10.1 Платья с рельефами от подрезов пройм
2.10.2 Платья с драпировкой от рельефов
2.10.3 Платье-костюм с асимметричной застежкой
2.11. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции платья с цельнокроеными короткими рукавами с ластовицами
2.11.1 Платья с асимметричными рельефами от плеча
2.11.2 Платья с вырезом горловины каре
2.12. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции лифа с цельнокроеными рукавами и подрезами в проймах
2.12.1 Платье с отделочными бейками
2.12.2 Платье-костюм с фигурным поясом
2.12.3 Платья с короткими рукавами
2.13. Моделирование плечевых изделий на основе конструкции блузки с подкройными бочками с ластовицами
2.13.1 Блузки с подкройными бочками и карманами
2.14. Конструирование поясных изделий
2.14.1 Построение чертежа основы конструкции двухшовной юбки
2.14.2 Построение чертежа основы конструкции женских брюк
2.15. Моделирование поясных изделий на основе конструкции двухшовной юбки
2.15.1 Юбка с односторонними складками спереди без боковых швов
2.15.2 Юбка асимметричная одношовная
2.15.3 Юбка со встречной складкой сзади одношовная
2.15.4 Юбка на фигурной кокетке со складками спереди
2.15.5 Юбка прямая с подрезами от боковых швов
2.15.6 Юбка прямая с фигурными листочками
2.15.7 Юбка, расширенная книзу, с настрочными клиньями по бокам
2.15.8 Юбка, расширенная книзу, с карманами в боковых швах
2.15.9 Юбка со складками и карманами в подрезах
2.15.10 Юбка в клинья, расширенная книзу, шестишовная
2.15.11 Юбка в клинья годе пятишовная
2.15.12 Юбка в клинья годе восьмишовная
2.15.13 Юбка в клинья с заутюженными складками восьмишовная
2.15.14 Юбка клеш на кокетке
2.16. Варианты раскроя поясных изделий без выкроек
2.16.1 Юбка в клинья, выкроенная из двух полотнищ ткани, шестишовная
2.16.2 Юбка с втачными расклешенными клиньями восьмишовная
2.16.3 Юбка с мягкими складками четерехшовная
2.16.4 Юбка со встречными складками
2.16.5 Юбка с односторонними складками
2.16.6 Юбка клеш "полусолнце"
2.16.7 Юбка клеш "солнце"
2.17. Конструирование и моделирование поясных изделий на основе юбки клеш
2.17.1 Юбка расклешенная со встречными складками и карманами
2.17.2 Юбка, прилегающая по линии бедер, четырехшовная
2.17.3 Юбка в клинья годе, прилегающая по линии бедер, шестишовная
3. Конструирование, моделирование и пошив детской одежды
3.2. Конструирование плечевых и поясных изделий
3.2.1 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами
3.2.2 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан
3.2.3 Построение чертежа основы конструкции куртки для мальчика
3.2.4 Построение чертежа основы конструкции пальто для мальчика
3.2.5 Построение чертежа основы конструкции брюк для девочек
3.2.6 Построение чертежа основы конструкции юбки-брюк
3.3. Одежда для самых маленьких
3.3.1 Распашонка
3.3.2 Кофточки с рукавами различного покроя
3.3.3 Майка
3.3.4 Трусы
3.3.5 Ползунки с башмачками
3.3.6 Комбинезоны
3.3.7 Шорты
3.3.8 Шапочки
3.4. Одежда для детей дошкольного и младшего школьного возраста
3.4.1 Сарафаны для лета
3.4.2 Сарафаны-фартуки
3.4.3 Платья на фигурной кокетке
3.4.4 Платья с короткими рукавами
3.4.5 Платья с рукавами покроя реглан
3.4.6 Платье с фигурным рельефом
3.4.7 Платье-халат
3.4.8 Платья-сарафаны
3.4.9 Пальто с рукавами покроя реглан для девочек
3.4.10 Спортивные куртки для мальчиков
3.4.11 Спортивные рубашки для мальчиков
4. Конструирование, моделирование и пошив мужской одежды
4.1. Конструирование плечевых и поясных изделий
4.1.1 Построение чертежа основы конструкции рубашки с втачными рукавами
4.1.2 Построение чертежа основы конструкции рубашки гольф
4.1.3 Построение чертежа основы конструкции куртки с втачными рукавами
4.1.4 Построение чертежа основы конструкции куртки с рукавами покроя реглан и воротником апаш
4.1.5 Построение чертежа основы конструкции пижамных брюк и трусов
4.2. Моделирование и пошив плечевых изделий
4.2.1 Спортивные рубашки
4.2.2 Спортивная рубашка-куртка
4.2.3 Домашние куртки
4.2.4 Домашний халат
4.2.5 Куртки с рукавами покроя реглан
4.2.6 Рубашка с рукавами покроя реглан
Серия сообщений "Журналы/Книги":
Часть 1 - Мюллер и сын. Техника кроя - 6 выпусков (2001-2006)
Часть 2 - Электронная книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)
Метки: Электронная книга Учимся кроить и шить! |
Шьем сумочки. Подборка. |
Метки: Шьем сумки. |
Любительницам шитья |
Предлагаю Вам познакомиться с великолепными моделями и выкройками разной одежды. На страничке http://moldesedicasmoda.blogspot.pt/
я уверена, Вы сможете провести очень много времени там, потому что там очень много интересного для любительниц шитья.
Метки: Выкройки |
Веселый девочковый рюкзачок:) Шаблон и мастер-класс |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Вы посмотрите только, какой прелестный рюкзачок для юной модницы придумала и создала мастерица Джесс (mesewcrazy.com). Конечно, работа не из категории быстрой, попотеть нужно, но, согласитесь, результат того стоит:) Шаблон и мастер-класс приложен к посту в виде pdf-файла.
Приятного просмотра!
Метки: рюкзачо Шаблон и мастер-класс Рюкзачок |
Коврик в ванную из старых джинсов |
Метки: Коврик в ванную из старых джинсов |
Жилет из искуственного меха |
Я разработала жилет,необходимы только ножницы.
Это одна часть. Сделаем!
С помощью всего лишь ножниц, метра и ткани по вашему выбору
вы можете сделать всего за 15 минут этот жилет.
Метки: Жилет из искуственного меха |
Схемы для выстегивания |
Метки: Схемы для выстегивания |
Схемы для выстегивания лоскутных покрывал |
Метки: Схемы для выстегивания лоскутных покрывал |
Схемы для выстегивания одеял |
Метки: Схемы для выстегивания одеял |
Схемы для выстегивания |
Метки: Схемы для выстегивания |
Схемки для стежки подушек |
Метки: Схемки для стежки подушек |
Сумки + выкройки к ним. Подборка. |
Метки: Сумки шьем сами выкройка сумки |
Страницы: | [2] 1 |