Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В этом Мастер-классе Анны Турчиной показано и подробно рассказано, на чем печатаются картинки для декупажа и как расслаивать офисную бумагу для дальнейшего использования. Надеюсь, что кому-то этот МК поможет и облегчит работу.
|
|
Без заголовка |
Бисер и украшения из него никогда не теряют своей актуальности. Сегодня вместе с мастером по бисероплетению будем делать очень красивые серьги из бисера.
|
|
Без заголовка |
Берем:
Творог = 600 г
Сливки =200 мл
Желатин = 20 г
Шоколад белый = 100 г
Шоколад черный = 100 г
Сахар = 6 ст. л.
Молоко (вода) = 100 мл
Соль
Готовим:
Замочим желатин в 100 мл молока или воды до полного набухания. Наломаем шоколадна кусочки и растопим в разных чашках (отдельно белый, отдельно тёмный).
Набухший желатин растворим на водяной бане. Творог и все ингридиенты разделим на 2 части, одна часть будет с белым шоколадом, другая с тёмным. А именно: 300 г творога взобьем блендером с 3 ст. л. сахара, 100 мл сливок, 50 мл желатина, 100 г шоколада, щепоткой соли.
Выложим массу в форму и поставим в холодильник в Пока темная часть творожной массы охлаждается, всё повторяем, но с белой плиткой шоколада.
Достаём охлажденную массу и на неё выкладываем вторую часть творожно-шоколадной массы, разравниваем. Отправляем в холодильник.
Вот такой лакомый десерт получается.
Девченки, такой десерт не стыдно приготовить своему любимому и не забывайте и про себя,заходите на в интернет – магазин fashionplatinum.ru, в ассортименте шикарное эротическое белье. И если вы нашли путь к сердцу мужчины ,через его желудок, то не забывайте при этом, что мужчины любят глазами. В таком белье никуда он от вас не денется!!!
|
|
Без заголовка |
Берем:
Помидор = 6 шт
Яйцо куриное = 2 шт
Сыр плавленный = 1 шт
Чеснок = 2 зуб.
Салат (листья)
Перец черный
Майонез
Соль
Готовим:
На блюдо выкладываем листья салата, потом - помидоры, нарезанные половинками кружочков, в один ряд кругом, солим, перчим. Смазываем смесью майонеза и давленого чеснока.
Выкладываем тертый сырок, опять - майонез с чесночком. Салат делаем в виде конуса, каждый слой - немного меньше по диаметру.
Опять ломтики помидора, соль, перец, майонез с чесночком.
Тертые белки вареных яиц, майонез с чесночком.
Последний слой - помидор, соль, перец, майонез и чеснок и делаем верхушечку из тертых желтков.
Приятного аппетита!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|