Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Филе курицы - 0.5 кг.
морковь - 3 шт.
лук репчатый - 3 шт.
уксус 9% - 8 ст. л.
соль - 1 ст. л.
приправа для корейской моркови - 1 ст. л.
перец чёрный - 1 ч. л.
приправа из смеси перцев - 1 ч. л.
масло подсолн. - 150 гр.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
- 350 г вареной куриной грудки
- 2-3 средних помидора
- 2-3 средних сладких болгарских перца
- 2 средних свежих огурца
- 2 пачки ржаных сухариков по 40 г
- 1 головка чеснока
- 150 г сыра твердых сортов
- майонез
1. Курицу либо порезать, либо порвать на небольшие полоски. Уложить на дно тарелки либо же в салатник с бортиками. Слегка примять.
2. Помидор нарезаем небольшими кубиками или полосками. Половину чеснока пропустить через пресс. Соединяем в отдельной тарелке помидоры, чеснок и немного майонеза.
3. Выкладываем поверх куриного филе. Воду с помидор слить.
4. У болгарского перца удалить семена и нарезать небольшими кубиками. Оставшуюся половину чеснока пропустить через пресс. Смешать перец, чеснок и майонез.
5. Перец выложить слоем на помидоры.
6. Огурцы порезать маленькими кубиками и выложить следующим слоем.
7. Затем идет слой сухариков.
8. Аккуратно смазываем слой сухариков майонезом.
9. Сыр натереть на мелкой терке и посыпать обильно наш салатик. Убрать в холодильник на 1 час.
Источник: http://vk.com/cooking_with_love?z=photo-41229700_301716952%2Falbum-41229700_00%2Frev
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Лимон против отложения солей
Отложение солей в суставах с возрастом становится причиной многих ей болезней, которые не щадят никого. Только у каждого человека возникают свои проблемы. Наверное, самое ужасное — это болезни костей, суставов, среди которых одна совсем уж плохая — я имею в виду подагру.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки))

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Любая мама может сделать своей крохе теплую вязаную вещичку. Нужно только желание, немножко пряжи и спицы, а остальное – приложится со временем. Во время работы можно экспериментировать: пробовать новые узоры и техники вязания, использовать разноцветную пряжу, украшать изделие вышивкой и др.
Для начала работы Вам потребуется: пряжа, спицы. Чтобы связать беретик на ребенка 3-4 лет будет достаточно 100-150гр. пряжи. Изделие получается очень теплым, если использовать мохер или полушерстяную пряжу.
Способ №1
Наберите на спицы необходимое количество петель и продолжайте вязать ободок резинкой 2х2 (2 лицевые + 2 изнаночные) или любым другим выбранным узором. Когда резинка будет готова, необходимо сделать прибавление петель. Можно сделать накиды или поднимать петли из протяжек предыдущего ряда. Если Вы уже выбрали узор с накидами, то в таком случае новые прибавления не делаются. Дальше вяжем выбранным узором 15-17см (в зависимости от фасона).
Завершив данную часть работы, приступаем к вязанию донышка. Тут необходимо сделать убавления в 3 приема:
1 раз: убавляем половину всех имеющихся петель и вяжем дальше 3см.
2 раз: убавляем половину всех оставшихся петель и вяжем еще 3см.
3 раз: нужно провязывать вместе по 2 петли, пока на спицах не останется всего 10-15 петель.
Затем оборвите нить, протяните ее через открытые петли и стяните. Нить нужно закрепить, а берет аккуратно сшить по боку.
Способ №2
В данном случае вязание производится сверху вниз.
На спицы нужно набрать 7 петель + кромочные петли. Продолжаем вязать в следующем порядке:
1 ряд: чередуем один накид + одна лицевая;
2 ряд: накиды провязываем скрещенными петлями;
3 ряд: вяжем также как и первый ряд.
Затем разделите все имеющиеся петли на 6 равных частей (клинья). Чтобы не путаться, их можно отметить цветными нитками. Дальше необходимо расширить клинья: делайте по одному накиду с каждой стороны клина (три раза через один ряд и шесть раз через каждые три ряда). Размер донышка будет зависеть от выбранного Вами фасона. Не забывайте, что изделие должно оставаться плоским. После провяжите еще 2-3см. без прибавок и сделайте убавления. В конце нужно провязать резинкой 3-5см.
|
|
Без заголовка |
у меня расчет петель на объем головы = 52 см.
На спицы № 2,5 набираем 132 п., вяжем резинкой 2х2
Затем переходим на спицы № 4, равномерно делаем прибавки петель до 177.
Рапорт узора = 25 п. - это значит, что у нас получится 7 рапортов.
Начинаем.........
1 ряд - 1 кромочная, 2 изн. п., *22 лиц.п., 3 изн.п* (рапорт между звездочками, повторить 7 раз) заканчиваем ряд 1 изн.п., 1 кромочная п.
Таким образом вяжем 8 рядов.
все изн.ряды вяжем по рисунку
9 ряд - 1 кром. п., 2 изн.п., *снимаем на доп.спицу 5п. за работой, провязываем 6 лиц.п.,5 лиц.п. с доп.спицы, снимаем на доп. спицу 6 п. перед работой, 5 лиц.п., 6 лиц.п. с доп. спицы, 3 изн.п.* (рапорт узора между звездочками) заканчиваем ряд 1 изн.п., 1 кром.п.
Следующие 20 рядов вяжем как и 1 ряд.
31 ряд - как 9 ряд.
33 ряд - 1 кром.п., 2 вм. изн.,* 22 лиц.п., 2 вм.изн., 1 изн.п. *(рапорт узора между звездочками) заканчиваем ряд 1 изн.п., 1 кром.п.
35 ряд - 1 кром.п., 1 изн.п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц.п. и протянуть через снятую петлю, 18 лиц.п., 2 вм.лиц., 2 изн.п.*.....заканчиваем ряд 1 изн.п., 1 кром.п.
37 ряд - 1 кром.п., 1 изн.п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц.п. и протянуть через снятую петлю, 16 лиц.п., 2 вм.лиц., 2 вм.изн.*......заканчиваем ряд 2 вм.изн.
39 ряд - 1 кром.п., 1 изн.п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц.п. и протянуть через снятую петлю, 14 лиц.п., 2 вм.лиц., 1 изн.п.*.....заканчиваем ряд 1 кром.п.
Продолжать вязание до тех пор пока не останется на спице 16 п. Все петли стянуть, берет сшить.
Приятного вязания :)
Еще несколько фото берета можно посмотреть в предыдущем сообщении.
|
|
Без заголовка |
Комплект из берета ,снуда и варежек..
Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....
пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...
шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=
Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443
Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Обозначение по схемам:
– 4 лицевые петли перекрещенные направо (1 петлю вывести за работу на вспомогательную спицу, следующие 3 петли провязать как лицевую, затем провязать как лицевую петлю на вспомогательной спице),
– 4 лицевые/изнаночные петли перекрещенные налево (3 петли вывести перед работой на вспомогательную спицу, следующую петлю провязать как изнаночную, затем провязать как лицевые петлю на вспомогательной спице).
|
|
Без заголовка |
![]()



|
|