-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marijaba

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей: 31597
Комментариев: 171
Написано: 31856





Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые корзиночки с куриным филе


Идею этого рецепта я тоже позаимствовала у Кисули,но опять все сделала по- своему...У нее в качестве наполнителя было только куриное филе и сыр,но мне показалось,что так будет пресновато....
Напишу сначала,как было у автора,а потом свои изменения...
На 4 порции (8 корзинок):
кабачок средний (500г) – 1 шт.
куриное филе – 200г
яйцо куриное – 1 шт.
сыр тертый – 50г
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кабачки


Это блюдо готовят практически все хозяйки ,но у всех получается свой вкус...Я готовлю по самому простому рецепту и моей семье очень нравится!Иногда добавляю жаренные грибы,но сегодня делала без них.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктово-ягодный пирог


Очень вкусный пирожок с нежным сметанным суфле и ярким фруктовым вкусом !
Тесто:
200 г - творога
5 ст.л. - растительного масла ( 85 г )
5 ст.л. - молока ( 90 г )
2-3 ст.л. - сахара ( положила 40 г )
1 ч.л. - ванильного сахара
0,25 ч.л. - соли
200 г - муки
2 ч.л. - разрыхлителя
Заливка:
250 г - сметаны
2 крупных - яйца
3 ч.л. с горкой - крахмала
1 ч.л. - ванильного сахара
60 г - сахара

ягоды и (или) фрукты (любые)- у меня сегодня черника,темный мелкий виноград,клубника,красная смородина,нектарины
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тетушкин салат

 
Ингредиенты на салат:
  • Окорочек (куриный) – 1 шт.
  • Картофель – 3 шт.
  • Яйца – 5 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Грибы (шампиньоны) – 200 гр.,
  • Чернослив – 200 грамм
  • Майонез – 1 пакет
  • зеленого горошка, и 0,5 банки консервированной кукурузы
  •  Масло (сливочное и растительное) для обжаривания.


    Способ приготовления салата:
    Окорочок отварим в подсоленной воде, остудим мясо отделим от костей. Картофель и яйца сварим. Лук нашинкуем полукольцами и хорошенько обжарим на сливочном масле. Грибы нарежем пластинами и тоже обжарим, но уже на растительном масле и не так сильно как лук. Поскольку  салат  слоеный, картофель и яйца натрем на крупной терке, держа ее на весу, Чернослив и мясо мелко порежем.
    Теперь выложим все на плоское блюдо. Каждый слой (кроме последнего и грибов) смажем майонезом. Салат готов!

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мимоза" с лососем



 

Ингредиенты для салата мимоза:

  • банка лосося - 1 шт.
  • яйца отваренные - 5 шт.
  • твердый сыр
  • сливочное масло
  • репчатый лук - 2 шт.
  • майонез, соль по вкусу
  • зелень

Рецепт приготовления салата мимоза:

Слой второй - тертый сыр. Слой третий - размятый вилкой лосось. Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло. Слой пятый - мелко порезанный лук. Слой шестой - размятые желтки яиц. Украсим зеленью. Уберем на пару часов в холодильник.
 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат охотничий



Ингредиенты на салат охотничий:
 

  • фасоль – 200 гр.
  • охотничьи колбаски – 200 гр.
  • помидоры – 2 шт.
  • майонез - 100 гр.
  • зеленый лук и укроп.

Рецепт приготовления салата охотничий:

Фасоль замачиваем в холодной воде на 2 часа. Затем отвариваем ее до готовности и остужаем. Колбаски обжариваем на сковороде и мелко нарезаем. Отправляем колбаски к фасоли. Помидоры нарезаем мелким кубиком и отправляем к фасоли и колбаскам. Режем мелко зеленый лук и укроп, кладем в салат. Заправляем все майонезом и тщательно перемешиваем.
 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты



Ингредиенты на котлеты:
 

  • Свинина – 500 гр.
  • Говядина – 500 гр.
  • Лук (репчатый) – 2 шт.
  • Молоко – 200 гр.
  • Хлеб (батон) – ¼ буханки.
  • Яйцо – 1шт.
  • Чеснок – 1 зубок.
  • Соль и черный перец по вкусу.
  • Мука – 100 гр.


Способ приготовления котлет:

Говядину, свинину, лук и чеснок необходимо пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и перец. Батон замачиваем в молоке на 5 минут, добавляем в получившийся фарш.
Из фарша формируем котлеты, обваливаем их в муке и обжариваем на сковороде с разогретым растительным маслом на сильном огне с обеих сторон. Когда котлеты обжарились, огонь убавляем и доводим их до готовности под крышкой.


Котлеты готовы!
 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние чебуреки

домашние чебуреки Домашние чебуреки – сытное и вкусное блюдо. В начинку, можно добавить специи, кинзу, чеснок. Эти ингредиенты сделают вкус домашних чебуреков пикантным, а запах ароматным.

Ингредиенты на чебуреки: 2 кг муки, 500-700 г свинины (если свинина не жирная, нужно взять 100-200 г сала), 350-400 г лука, соль, растительное масло.

Приготовление теста:

1. В небольшую кастрюлю влить 1 л воды и всыпать 1 ст.ложку соли;

2. Поставить воду на огонь и греть почти до закипания — это когда еще не бурлит, но со дна уже поднимаются пузырьки;

3. В миску всыпать 2 кг муки и вливать горячую воду, помешивая муку венчиком. Когда тесто чуть остынет, нужно месить руками не менее 20 мин. Оставить тесто на 2-3 часа.

Приготовить начинку:

500-700 г свинины (если мясо без жира, добавить 100-200 г сала) и 350-400 г лука пропустить через мясорубку, посолить, поперчить по вкусу, влить 2-3 ст. кипяченой воды и хорошо перемешать. Оставить на час.

Собираем домашние чебуреки:

1. Тесто сформовать колбаской, нарезать небольшими кусочками и раскатать в тонкие лепешки (чтобы тесто почти просвечивалось);

2. На каждую лепешку на одну сторону выложить по 1 ст.ложки начинки, накрыть второй стороной и края защипать, если надо, обрезать ножом;

3. Жарить домашние чебуреки в большом количестве растительного масла до золотистого цвета. 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай



Ингредиенты :
 

  • свежий корень имбиря (4-5 см)
  • вода – 1 литр
  • сок лимона
  • щепотка черного молотого перца
  • мед


Рецепт приготовления имбирного чая :
Имбирь – растение с уникальными свойствами. Он не только улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, но и обладает возбуждающими свойствами! А также отлично разжижает кровь и согревает в ненастную погоду. Поэтому обязательно попробуйте чай из корня этого поистине превосходного растения.

Итак, корень имбиря хорошенько промоем и натрем на терке или мелко порежем. Корень лучше использовать свежий, хотя можно взять и сушеный (тогда его понадобится в 2 раза меньше, и варить придется дольше). Натертый корень добавляем в кипящую воду и кипятим на медленном огне еще минут 10 вместе с щепоткой черного молотого перца. После этого напиток процедим. В готовый чай для вкуса добавим мед и лимонный сок. Целебный напиток готов.

Приятного чаепития
 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное средство от кашля.


Наступает время холодов,а значит и простуд....Предлагаю простой рецепт из натуральных продуктов, который не только помогает победить кашель и першение в горле,но и на вкус очень даже приятный.
Рецепт больше детский,но и взрослым помогает...А готовить его совсем просто.
1 - банан
1-2 ч.л. - меда ( можно заменить сахаром)
2 ч.л. - какао
200 г - молока

Банан растереть с медом и какао в кашицу,добавить горячее молоко и хорошо размешать.Я это делаю в блендере.Пить маленькими глотками в теплом виде ,а лучше через соломинку.
Будьте здоровы!!!
 

Имбирный чай.

Я делаю имбирный чай. Отломить от корня маленький отросток , почистить и натереть на мелкой терке.Всё эту кашицу залить 1 литром воды и довести до кипения(но не кипятить). Далее я наливаю через мелкое сито в кружку (200-250гр.) ровно половину(можно чуть меньше если покажется очень остро) затем доливаю горячей воды и добавляю мед. Пить надо медленно небольшими глотками. Очищает очень хорошо легкие.
 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"


 

Ингредиенты:

250-300 г буженины 
1 луковица средняя 
1 маринованный огурец 
1 свежий огурец 
3 яйца 
1 красный или желтый болгарский перец 
1 помидор 
майонез, уксус

Способ приготовления:

Этот салат не оставит равнодушным никого. Сочетание простых продуктов превращается в обалденный вкусовой букет. Очень просто делать и такой нарядный. Для Нового года - просто идеальный вариант (я всегда делаю буженинку). Назвала по количеству компонентов.

Все ингредиенты резать тонкой соломкой 4-5 см длинной (мне кажется, это даже влияет на вкус). 
Яйца отварить, остудить, лук порезать замариновать в уксус: теплая вода 1:1 на 10 минут, остальные компоненты нарезать(помидорку лучше без мякоти). 
Половину всех продуктов(особенно красиво нарезанных) оставляем на сооружение лепестков, остальные перемешиваем с майонезом (майонеза побольше, чтоб потом каждый в тарелке мог перемешать с "сухой" частью).

В центр блюда горкой выкладываем смазанную часть, в нее будем втыкать лепестки слоями в такой очередности: 
- мясо 
- лук 
- перчик (у меня был зеленый, но берите лучше желтый или красный) 
- свежий огурец 
- помидор 
- маринованный огурец 
- белки 
- и в центр - мелко порезанный желток

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "СТАРАЯ ИЗБА НА НОВЫЙ ЛАД"

Ингредиенты:

 

Тесто: 
200 г размягченного сливочного масла 
200 г творога 
1 яйцо 
1,5 стакана муки 
0,5 ч.л. соды гашеной уксусом 
Начинка: 
580 мл вишни или черешни (компот) 
Крем: 
450 мл сметаны 
1 ст.л. желатина 
2-3 ст.л. сахара 
50 мл молока

 

Способ приготовления:

Берем старый рецепт торта "Монастырская изба" и в корне его меняем :)

Из данных выше ингредиентов вымесить тесто, разделить на 15 равных частей. Раскатать каждую часть в овальную лепешечку. Уложить на каждую лепешку вишенки, присыпать немного сахаром (1 ч.л.) и свернуть трубочкой. Трубочки выпекать до золотистого цвета. Остудить.

Крем: 
Сметану взбить с сахаром. Желатин замочить в молоке до набухания. Прогреть желатин до полного растворения, смешать со сметаной. Убрать крем в холодильник, чтоб начал густеть.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный салат-торт с крекерами от Л.Ивановой


Автор рецепта: Topaz с кукинга. Исполнение моё.

200 - 250 г - соленых крекеров (у меня ушло 36 шт.,а у автора 48 кругленьких),
1 банка - любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша- я делала с горбушей),
пучок зеленого лука ( я делала с красным луком )
4 - вареных яйца,
150 г - твердого сыра,
1 зуб. - чеснока,
майонез.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР


BRtn0tEslDQ (604x222, 77Kb)



 



Давайте сделаем средство для мытья ковров сами. 


Это средство будет в разы дешевле покупных, абсолютно безопасным, без бесконечного списка химии с составе 


и самое главное - оно будет чистить!


 


Нам понадобится пустой флакон с распылителем (среднего размера), в который мы добавим: 


 


- 1 столовую ложку соды;
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный и очень вкусный торт без выпечки

 Шоколадный и очень вкусный торт без выпечки  

торт (700x452, 77Kb)

Рецепт

венок новогод маленький (90x102, 12Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сардельки по-домашнему

 (448x301, 26Kb)
Отвариваем картошечку на пюре, мнем её, слегка остужаем, вбиваем сырое яйцо, немного сливочного масла, солим, перчим...пюре больше ничем не разводим, оно должно быть густое.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны.

Этот потрясающий рецепт сырников мне прислала Евгения_Кефели из Запорожья - это старинный рецепт ее бабушки (тоже Жени). Девчонки, я вам передать не могу какая это вкуснота! Причем и в горячем, и в холодном виде. А как эти сырники уплетают дети!!!

Ну все, я умолкаю, дальше будет моя фотка и текст автора. Женя, спасибо тебе огромное!!!

 

Сырники по-гречески от бабушки Жени


Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

 (400x220, 27Kb)
Необходимые продукты:
Для теста:

сливочное масло - 1 пачка (175-200 г)
мука пшеничная - 2,5 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст. ложка
сода пищевая - 1/2 ч. ложки

Для начинки:
горбуша консервированная - 1 банка
сыр твердый - 100 г
яйца - 4 шт.
майонез - 6-7 ст. ложек

Способ приготовления блюда:
Для теста натрите на крупной терке предварительно замороженное сливочное масло. Всыпьте муку, добавьте сметану, яйцо, сахар, соду и быстро перемешайте. Тесто разделите на 4 равные части.

Каждую часть теста очень тонко раскатайте, присыпав мукой и наколите вилкой в нескольких местах.

Переложите на присыпанный мукой противень и выпекайте каждый корж 5–10 минут при 200 °С до светло-коричневого цвета.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки на сметане "Бабушкины"


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат куриный с грибами

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ


Читать далее...


Поиск сообщений в marijaba
Страницы: 1580 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь