-Метки

аптека для души аробика для лица-молодость-здоровье-красота. аюрведа блокировка рекламы. видео видео. волшебство-мед и корица-здоровье-полезные советы. день рождения. десерт для души дневник-редактор-фотошоп. дневник. доктор божьев. доктор божьев. видео. животные жизнь здоровое питание здоровье здоровье-арт-терапия. интересно. исцеление исцеление. йога-крийя. календарь квантовый переход. красота красота-молодость лица. красота. любовь люди-животные-любовь. люди-животные-любовь.исцеление. люди-животные-позитивные истории. массаж лица. молитвы. молитвы.молитва 99 имен божьих. молодость молодость-здоровье-красота. мудрость мужчина и женщина музыка на все случаи жизни. на сегодня. неизведанное нумерология-жизненный код. омоложение внешности. оракул на каждый день. отношения планета. позитив позитивное мышление полезная информация полезно полезно знать... полезности. полезные советы. православие практика. практические советы предсказания предсказания.таинство. природа притчи процветание психология ритуалы руны русский язык русский язык. своими руками. семинар.курс.практика. сила слова. славяне. словарная работа. сочинение. справочник по тегам html.полезно. ссылки. стихи стихи.поэзия стихи.поэзия.позитив. счастье. телеканалы-сайты. тета исцеление.декабрьские сессии. тета-хилинг-практику. тибетский календарь. точное время-для любого города-онлайн. трансформация-переход. трансформация. упражнения. фиолетовое пламя. хроники акаши-прогноз. цитаты. шиацу-лечение пальцами. эзотерика эзотерика. энргетические каналы-время активности.

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mari_tais

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 83736


Важные дни

Четверг, 20 Июня 2013 г. 09:49 + в цитатник

21 и 23 июня - важные дни

ЗАКЛАДКА-РОМАШКИ (400x144, 51Kb)

Полнолуние

Приближается период полнолуния.

Чтобы не терять время и энергию попусту, в полнолуние планировать не стоит, лучше всего пересмотреть то, что Вы запланировали в новолуние. Сейчас время, когда можно скорректировать свои планы с учётом обстоятельств, которые появились за время 1 и 2 фазы Луны.

Полнолуние 23 июня в 15:32 (время указано по Москве).

Летнее солнцестояние

В ближайшие дни еще одно важное природное событие - это летнее солнцестояние - 21 июня.

День летнего солнцестояния является самым длинным днём (с самой короткой ночью) в году.

В средних широтах в течение астрономической зимы и весны точка, в которой Солнце находится в полдень (точнее, в истинный полдень), ежедневно поднимается всё выше над горизонтом, а в день летнего солнцестояния «останавливается» и изменяет своё движение на обратное. Затем она каждый день опускается всё ниже, и, в конце концов, в момент зимнего солнцестояния, снова «останавливается» и начинает подниматься обратно.

ЗАКЛАДКА-РОМАШКИ (400x144, 51Kb)

 

Ритуалы и обряды в день летнего солнцестояния

 

Блинчики для любимого

На солнцестояние (21 июня), как и на Масленицу, принято печь блины, символизирующие собой солнце. Блинчики заговаривают, кропят святой водой. Например, если испеченным в день солнцестояния блином угостить любимого, это укрепит ваши отношения.

Но так как солнцестояние выпадает на период Петрова поста, когда запрещено есть молочные продукты, то блинчик должен быть постным, но можно заменить его на другой продукт или блюдо, которые напоминают солнце (например, апельсин, яичницу и т.д.).

Ритуал, чтобы выйти замуж

А вот еще один ритуал, который можно выполнить в этот день. Чтобы быстрее выйти замуж, вечером 21 июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами: «Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье. Лягу девкой, проснусь женой. Истинно».
После этого нужно лечь спать. Наутро собранный букет завернуть в бумагу и сжечь в костре.

Ритуал на перемены в жизни

Чтобы в корне изменить свою жизнь, нужно всю ночь (с 21 на 22 июня) провести у родника или колодца (можно и у ручья), каждый час выпивая из него по стакану воду с словами: «Как вода бежит — меняется, так и жизнь моя изменится». Ритуал советуют выполнять, начиная с захода, и до восхода солнца.

День солнцестояния хорош и для загадывания желания

С утра пораньше подойдите к окну и, глядя на солнце, скажите: «Солнышко-батюшка, солнышко красное, помоги мне в деле моем, исполни мечту мою, светом ярким освети, лучом согрей». После этого своими словами загадайте желание. Говорят, что оно должно исполниться в течение года.

Оберег в день летнего солнцестояния (21 июня)

21 июня в день летнего солнцестояния можно обычную вещь, которой вы пользуетесь каждый день, превратить в оберег, который будет служить вам верой и правдой целый год. Он будет хранить от неудач, болезней, опасных ситуаций, недобрых людей не только вас, но и вашу семью или тех, кто вам близок и часто приходит в гости. Жизнь станет более яркой, отношения между домочадцами будут гармоничными, а работа — плодотворной.

Для этого нужно собрать всю свою семью, а можно и самых близких друзей в одной большой комнате. Всем нужно задать работу, причем это должна быть общая работа — например, лепить пельмени, начинять кондитерские трубочки кремом и т.д. Можно включить музыку, чтобы она помогла создать атмосферу гармонии и уюта. Никто ни в коем случае не должен спорить, ругаться, говорить на повышенных тонах.

Все это должно происходить где-то за час до полудня. На стол или любое другое возвышенное место поставьте большую миску, наполненную водой из колодца или источника, или освященной. В воду пусть каждый поместит свой предмет бытового употребления, который чаще других находится при хозяине — расческу, брелок, ключ, кольцо, браслет (естественно, нужно, чтобы вещь не боялась воды).

Миску надо окружить свечами по числу домочадцев, зажечь их необходимо с началом работы, когда работа будет окончена (пельмени сварены, трубочки испечены), все дружно накрывают на стол, дожидаются 12 часов дня (нужно рассчитать так, чтобы все успеть к этому времени). Затем каждый берет в руки свою догорающую свечу и все вместе обходят дом с востока на запад 3 раза — желательно, чтобы свеча во время обхода ни у кого не погасла. Один человек несет также миску с водой (его свечу несет тот, кто следует за ним), время от времени опускает туда руку и сбрызгивает, а затем крестит пространство впереди себя, при этом произносит шепотом заклинание: «Все живое, все живущее, теплом любви согретое, все сущее, да пребудет в мире и согласии, в добром здравии и счастии, в тепле, в добре, сама в себе!»

После этого все возвращаются к накрытому столу и обедают, но так, чтобы обязательно оставить немного еды, которую нужно отдать собаке или кошке.

По окончании обеда все разбирают полученные обереги из миски с водой.

Результат не заставит себя долго ждать. Ваша квартира теперь хорошо защищена от злых сил, и если вы сознательно не будете притягивать темные энергии в свою жизнь (желать кому-то зла, проклинать, обижать, сплетничать, делать и замышлять плохое, ругаться), весь предстоящий год до следующего 21 июня будет для вас и вашей семьи счастливым.

Оберег, который получил каждый человек, должен продолжать находиться в ежедневном и частом употреблении.

Так же можете прочитать про праздник летнего солнцеворота здесь

ЗАКЛАДКА-РОМАШКИ (400x144, 51Kb)

Рубрики:  позитив,позитивное мышление
полезные советы
полезные ссылки
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

mari_tais   обратиться по имени Четверг, 20 Июня 2013 г. 10:14 (ссылка)
Китайский календарь. 20.06.2013г.
20.06.2013г. День Дин Сы (Огонь Инь на Змее)

Змея в Пруду

День сегодня особенный. Огонь, его сила, приближается к своему пику, ведь завтра - летнее солнцестояние, когда Небо обращается в Землю, День в Ночь, а Свет - в Тень. Огонь - это та стихия, которая стремится и поднимается вверх, сегодня - предельный вдох. Еще и так совпало, что в Небесном Стволе сегодняшнего дня именно Огонь, Огненная Змея хозяйничает. Ее образное название - Змея в Пруду. Огня при этом не меньше, но представители данного знака свою агрессивность способны "охладить" и преобразовать в мудрость.

Огонь - это дверь в потусторонний мир, с его помощью проще войти в связь с божественнным миром, он помогает ввести в высшие сферы. Поэтому, сегодня особенно полезно и желательно вести себя осознанно, внутренне и внешне спокойно, стараясь споймать, ощутить состояние, позволяющее вместе с Огнем подняться Выше - в своих мыслях и поступках, и потом, в последующие дни, почувствовать и пропустить через себя тонкие измения, происходящие в Природе.

Согласно китайской астрологии день, предшествующий летнему солнцестоянию (Ся-Чжи), неблагоприятен для важных дел. Нет жизненной энергии, которая помогает реализовать, воплотить задуманное, Ци считается устаревшей и бесполезной. Многие люди в эти дни чувствуют упадок сил. Спокойно выполнять текущую работу, молиться, медитировать, больше проявлять добра, нести радость, заряжать хорошим и светлым настроением других людей - лучшее для дня сегодняшнего.

Правда, сейчас речь идет о дне, предшествующем астрономическому летнему солнцестоянию. А настоящий, фактический поворот к Зиме, согласно прогностической технологии Ци-Мень-Дунь-Цзя, одной из высших техник и учений китайской метафизики, в этом году наступит на несколько дней позже.

Светлого дня.

Марина Любинецкая ©
Ответить С цитатой В цитатник
Leykoteya   обратиться по имени Четверг, 20 Июня 2013 г. 10:15 (ссылка)
Чудесного солнечного дня, Мари!
i0d5s4RPIE4 (600x600, 49Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 21 Июня 2013 г. 13:51ссылка
Благо дарю.
Пусть все у тебя, Майя, ладится и будет как лучше!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку