-Метки

аптека для души аробика для лица-молодость-здоровье-красота. аюрведа блокировка рекламы. видео видео. волшебство-мед и корица-здоровье-полезные советы. день рождения. десерт для души дневник-редактор-фотошоп. дневник. доктор божьев. доктор божьев. видео. животные жизнь здоровое питание здоровье здоровье-арт-терапия. интересно. исцеление исцеление. йога-крийя. квантовый переход. красота красота-молодость лица. красота. любовь люди-животные-любовь.исцеление. люди-животные-позитивные истории. массаж лица. медитация молитвы.молитва 99 имен божьих. молодость молодость лица-упражнения. молодость-здоровье-красота. мудрость мужчина и женщина на все случаи жизни. на сегодня. неизведанное нумерология-жизненный код. омоложение внешности. оракул на каждый день. отношения планета. позитив позитив. позитивное мышление полезная информация полезно полезно знать... полезности. полезные советы. помощь лирушникам. послание православие практика. практические советы предсказания природа притчи процветание психология развитие ритуалы руны русский язык русский язык. своими руками. семинар.курс.практика. славяне. словарная работа. сочинение. справочник по тегам html.полезно. ссылки. стихи стихи.поэзия стихи.поэзия.позитив. счастье. телеканалы-сайты. тета исцеление.декабрьские сессии. тета-хилинг-практику. тибетский календарь. точное время-для любого города-онлайн. трансформация-переход. трансформация. упражнения. фиолетовое пламя. хроники акаши-прогноз. цитаты. шиацу-лечение пальцами. эзотерика эзотерика. энргетические каналы-время активности.

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mari_tais

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 83887


Кто отвечает за экстремальные ситуации с ребенком?

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 13:23 + в цитатник

Кто отвечает за экстремальные ситуации с ребенком? 


Ответственность родителей за экстремальные ситуации с ребенком

 


Ответственность родителей

Запись вебинара Светланы Добровольской 

Ответственность родителей за экстремальные ситуации с ребенком

Предыстория появления темы вебинара

В отчетах Женской программы появился такой вопрос:

Вот мне пришла проверка на осуждение других людей. Сложилась ситуация, в которой я не просто участвую в осуждении других, но и сама это инициирую. Я вспоминаю то, чему учила нас Света, но ничего с собой поделать не могу.

Ситуация такая – мой сын поехал вместе с классом, учительницей и несколькими родителями на экскурсию в Казань (это 350км от нашего города) на автобусе. Еще по дороге туда его облил из термоса кипятком одноклассник. Ожог сильный, не просто покраснение и волдыри, а кожа слезла, до мяса. Раны открытые, текут.

Дети (мой сын и одноклассник) не сразу сказали взрослым о том, что произошло. Сын молчал и терпел, его одноклассник тоже молчал. В результате сын еще долгое время сидел в одежде, которую следовало немедленно снять с обожженного места. Потом, когда одежду снял, прикладывал эти открытые раны к автобусному стеклу, чтобы охладить немного. Запросто мог инфекцию занести.

Первым увидел все сидящий напротив папа одной из одноклассниц. Он дал моему ребенку обезболивающую таблетку и сообщил учительнице. Учительница мне ничего не сообщила. Ни в тот момент, когда узнала о происшествии, ни потом, по приезду. И даже не позвонила потом, чтобы о состоянии ребенка узнать.

Помощь ребенку оказали не сразу, потому что «не было с собой ничего от ожогов». Сначала доехали до Казани, потом сходили на одну экскурсию, только потом зашли в аптеку, купили средство от ожогов, нанесли ребенку на руку и забинтовали. А до этого он на эту открытую рану снова натягивал мокрую толстовку, потом снова снимал. В общем, ужас. Только спустя час-полтора после того, как узнали о случившемся, ребенку первую помощь оказали.

Мама того мальчика, который облил нечаянно моего сына, ехала в том же автобусе. Вечером, после поездки, когда я сына встречала с автобуса, мы вместе с ней шли до дома. Она тоже не сказала мне ни слова. Больше того, она даже ни разу не подошла в поездке к моему ребенку, не поинтересовалась, насколько сильный ожог, не посмотрела, и не спросила его о самочувствии.

Ребенок мой жив, это главное.
Но, я не могу остановиться – я осуждаю учителя, родителей…

Я не понимаю, как так получилось, что мой ребенок, который находился в окружении хорошо знакомых мне людей (и с учительницей были хорошие отношения, и со многими родителями, в т.ч. с этой мамой), вдруг оказался беспомощен?!!!

Как мне сейчас их не осуждать? Если я просто молча проглочу эту ситуацию, получится, что со мной и моим ребенком можно делать все что угодно, мы все стерпим и будем молчать.

Я благодаря курсу перестала ощущать свою беспомощность и ненужность. Я знаю, что со всем могу справиться, что если нужно, Мир меня поддержит.

Но сейчас я точно такое же острое чувство беспомощности испытываю в отношении своего ребенка. Получается, что в отсутствии меня рядом он абсолютно беззащитен. Даже когда рядом много людей, в т.ч. взрослых людей, в т.ч. хорошо знакомых мне и ему взрослых людей. Как же так получилось???!
Для чего мне эта ситуация??!

И как мне ее переварить? Как мне дальше общаться с этими людьми? Как мне дальше людям верить? Как на них полагаться? Как не испытывать страха за своего ребенка, когда он не со мной? У меня все эти чувства снова обострились.

Девочки, Света, Алёна, буду очень признательна, если вы выскажете свое мнение по этому поводу.

Я попросила Светлану Добровольскую провести дополнительный вебинар об ответственности родителей за ситуации, которые возникают в жизни несовершеннолетних детей.

Скачать
Ссылка для скачивания аудио записи 30 Мб http://yadi.sk/d/npaab8aXVKmv 
Рубрики:  психология
полезные советы
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Radeia   обратиться по имени Вторник, 02 Апреля 2013 г. 15:55 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку