-Метки

аптека для души аробика для лица-молодость-здоровье-красота. аюрведа блокировка рекламы. видео видео. волшебство-мед и корица-здоровье-полезные советы. день рождения. десерт для души дневник-редактор-фотошоп. доктор божьев. видео. животные жизнь здоровое питание здоровье здоровье-арт-терапия. интересно. исцеление исцеление. йога-крийя. календарь квантовый переход. красота красота-молодость лица. красота. любовь люди-животные-любовь. люди-животные-любовь.исцеление. люди-животные-позитивные истории. массаж лица. медитация молитвы. молодость молодость лица-упражнения. молодость-здоровье-красота. мудрость мужчина и женщина музыка на все случаи жизни. на сегодня. неизведанное нумерология-жизненный код. омоложение внешности. оракул на каждый день. отношения планета. позитив позитив. позитивное мышление полезная информация полезно полезно знать... полезности. полезные советы. помощь лирушникам. православие практика. практические советы предсказания предсказания.таинство. природа притчи психология ритуалы руны русский язык русский язык. своими руками. семинар.курс.практика. сила слова. славяне. словарная работа. сочинение. справочник по тегам html.полезно. ссылки. стихи стихи.поэзия стихи.поэзия.позитив. счастье. тета исцеление.декабрьские сессии. тета-хилинг-практику. тибетский календарь. точное время-для любого города-онлайн. трансформация-переход. трансформация. упражнения. фиолетовое пламя. хроники акаши-прогноз. цитаты. шиацу-лечение пальцами. эзотерика эзотерика. энргетические каналы-время активности.

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mari_tais

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 83713


Уверенность!

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 18:42 + в цитатник
Уверенность!

 (699x466, 223Kb)



























“Уверенность в себе, в своих силах, в своей правоте. Уверенность в достижимости цели”.

Узнать причину своей неуверенности - первый шаг к самоуважению
Очень нравится, когда у нас что-нибудь получается, да еще и качественно. Ощущение радости за свои возможности, гордость за ум и упорство в такие моменты переполняют нас. Но, как это мгновение быстро исчезает! Вы бы и желали поступать так всегда, да не тут-то было. Чтобы этому научиться, вам следует внимательнейшим образом прочитать данную статью несколько раз.

Я не ошибусь, если скажу, что вы не очень-то любите смотреть на свое отражение, и даже, когда слышите свой записанный на магнитофоне голос, вы не испытывает ощущения гордости, что это именно вы говорите. Здесь кроется первая причина вашей неуверенности в себе!


Ваша сила - в вашей любви к себе

Без любви и уважения к самому себе невозможно позитивно относиться ко всему тому, что вас окружает. Сила любви, мне лично кажется, обладает колоссальной созидательной энергией, после веры. Если человек недостаточно любит себя, то в глубине души он считает себя недостойным успеха, что на материальном плане и проявляется в виде неудач, проблем и осложнений. И, чтобы вы не начинали, начните с этого момента, полюбите себя!

У Джима Рона есть замечательное высказывание по этому вопросу: “Я когда-то говорил: “Если вы будете заботиться обо мне, я буду заботиться о вас”. Теперь я говорю: “Я буду заботиться о себе ради вас, если вы будете заботиться о себе ради меня”.”

Вот какой парадокс, прежде в чем-либо продвинетесь - вам необходимо установить к себе истинную любовь. Любовь - это качество позитива и гармонии. Заброшенный в себя камешек этого прекрасного чувства волнами разойдется в окружающий вас мир и привлечет счастливое истечение событий.

Ну, а теперь, задайте вопрос себе, почему вы не совершаете благородные и успешные поступки каждый день, отчего так трудно пересилить и сделать что-то с радостью? Вы ожидаете в глубине своей души, что все будут осуждать, смеяться? И вот, сгорая от неловкости и стыда, вам придется месяц-другой обходить всех стороной? Одно только это воображаемое, в вашей светлой голове, повергает вас в уныние? Поверьте, со всеми такое происходит, все мы сделаны по одному образу и подобию. Прекратите загонять себя, свои поступки в построенные обществом правила, прекратите постоянно смотреть на себя чужими глазами. Перестаньте осуждать себя, отключите своего внутреннего критика. Вы должны знать, позволяя обществу контролировать вас, вы сковываете свою личную одаренность и исключительность.

Вы должны контролировать общество, а не наоборот!

Вопрос о преодолении неуверенности в себе и как достичь этого заветного качества волнует, наверное, каждого с момента его рождения. Кого-то запугали еще в раннем детстве, кого-то не научили различать смешное от уродливого. Но, все мы проходим через это, и каждый пытается один на один справиться с этой задачей. Многим, которые сейчас написали эти статьи, с этой проблемой удалось справиться и значит все не так уж плохо, справитесь с этим и вы!

Вглядитесь внимательно на наших детей до года, им совершенно не ведомо чувство страха. Они, не моргнув глазом готовы все потрогать руками, попробовать на вкус. На этом этапе “Ум” еще не набрался своего опыта и не может ограничивать созидательную активность подсознания. И с течением времени, не без помощи окружающего нас мира; родителей, учителей и друзей - мы так запугиваем себя, загоняя свои желания и мечты подальше от посторонних глаз в такие дебри своей души, что самому жутко становится. Изредка осмелившись и помечтав, вы шумно вздыхаете и выходите опять в свет “нормальным человеком”, марионеткой общества. Но выбор у нас всегда есть!

Все зависит от того, какие выводы вы сделаете для себя. Кто-то безвольно опустит руки, а кто-то поймет, что прислушиваться нужно только к самому себе, что в тебе есть верный помощник и друг, который, если ему довериться, никогда не предаст и не оставит. И имя ему “Интуиция”.

Не надо предвосхищать события!

У Наталии Правдиной, известного специалиста по Фэн-Шуй, в книге “Привлечение Успеха”, есть замечательное высказывание: “Не надо предвосхищать события! Есть замечательные слова известной американской писательницы и проповедницы Нового сознания Шакти Гавэйн: “Между нами и Господом нет ничего, что бы нас разделяло, так как мы есть Божественное выражение творческого принципа. Мы содержим внутри нас потенциал для всего”. Чего же нам бояться? Представьте себе, что бы вы предприняли для осуществления вашей мечты, если бы не боялись неудачи? О чем бы мечтали, зная, что возможно все?

Вселенная “считывает” наши страхи и неуверенность и материализует их в виде всевозможных неудач, препятствий и ограничений. И тогда человек говорит: “Ну вот, я так и знал, что мне не повезет”, не подозревая, что он сам и создал такую ситуацию. Человеческие страхи и сомнения создают энергетическое облако определенной (далеко не высокой) вибрации, которое “сцепляется” с подобными низкими вибрациями других людей и буквально тянет человека вниз. И наоборот: сильное желание, подкрепленное абсолютной уверенностью в успехе, соединяясь с подобными ему вибрациями, крепнет и помогает человеку в достижении желаемого.

Пожалуйста, не забывайте о том, что вас слышат! Каждую минуту, каждый день вы сами творите свое будущее, свою жизнь. Наполните ее радостью и силой, а не страхами и сомнениями!”

И это не просто слова еще одного гения, мысль эту нам пытаются донести очень многие люди, далеко продвинувшиеся в нашей жизни. Страх и нерешительность - это часть физиологии человека, ум, согласно инстинктам, во всем и всегда сомневается, если у нас нет полной информации, как поступить. А как поступить правильно может подсказать только ваша Интуиция или то, что связывает нас с “божественным Создателем”.

Убедиться в том, что вы приняли верное решение, вам может помочь ощущение вашего тела. Разные люди ощущают это состояние по-разному и разными частями тела. У одних это область нижней части живота, у других - область сердца.

Когда вы принимаете важное решение, внимательно прислушайтесь к своему телу, если вы чувствуете себя комфортно, то можете быть уверенными, вы не ошиблись. Со временем вы научитесь безошибочно прокладывать верный курс, привлекая только нужные поступки.

Вот что рекомендует Дипак Чопра - всемирно известный лидер в области психотелесной медицины и человеческих возможностей:

“Сознательно переведите свое внимание на область сердца и спросите у своего сердца, как вам поступить. После этого ждите ответа - физической реакции в виде определенного ощущения. Это, может быть самый слабый уровень ощущений, но они здесь, в вашем теле. Только сердце знает правильный ответ. Большинство считает сердце слабым и сентиментальным. Но это не так. Сердце обладает интуицией, оно целостно, оно контекстуально, оно соотнесено с моментом. У него нет ориентации на победу-поражение.

Оно подсоединено к космическому компьютеру - полю чистой потенциальности, чистого знания и безграничной организующей силы - и все принимает в расчет. Временами оно даже может казаться нерациональным, но сердце обладает вычислительными способностями, которые обеспечивают значительно более высокую точность, чем та, которая доступна рациональному мышлению”.

Следующий важный пункт, если вы желаете преуспеть в этой жизни, вам просто необходимо для начала иметь знающего наставника, уже достигшего значительных успехов в интересующей вас области. Общаясь с таким человеком, вы постепенно обретете правильные и успешные знания. Прекрасно по этому поводу высказался Р. Кийосаки: “Тот, с кем вы проводите свое время, и есть ваше будущее”.

При этом не забывайте, что вам следует очень настойчиво работать и с вашим действительно единственным и преданным другом в жизни - своим Подсознанием. Ему вы можете довериться всецело и с полной уверенностью, что на его помощь вы можете рассчитывать всегда.

Влияние аффирмаций на нашу повседневную жизнь.

Теперь мы можем поговорить о том, как укрепить уверенность в своих силах, поднять свою самооценку. В этом вам поможет ежедневное повторение так называемых, позитивных утверждений по 10-20 минут, с образным представлением уже достигшим этих качеств, желательно перед сном или после сразу пробуждения. Для изменения вашего негативного внутреннего состояния на позитивный, вам следует начать практиковать постоянно работу с такими аффирмациями.

Вот ниже несколько таких примеров:

1.“Я обязательно буду заниматься тем делом, которое люблю больше всего на свете, и которое позволит мне воплотить мои уникальные таланты и способности!”

2. “Я с каждым днем ощущаю, как растет моя уверенность и решимость достичь своей цели!”

3. “Я притягиваю в свою жизнь успех и процветание!”

Не сомневаюсь, что вы сможете теперь сами отыскать нужные вам сведения, для создания эффективных аффирмаций и правильно ими воспользуетесь.

Уясните себе, что замещение сознательных программ для подсознания у человека происходит приблизительно через три месяца, а замена новых программ для физического тела - занимает около года. Вы должны это учитывать и не прекращать свое воздействие для укрепления новых установок. И, если вы справились с этой задачей, то после отработанного вами времени, вы получите “апгрейд” своего нового “биокомпьютера”, с новыми параметрами и теперь у вас сил и возможностей намного больше. Так мы можем расти бесконечно, для этого и создана мудрая жизнь.

Уверенность в достижимости цели. Знайте, вы не один - призовите своих ангелов!
Сейчас я выскажу свое предположение и на сто процентов уверенa, что вы много раз уже совершали неосознанно такие действия. А именно - плевали через левое плечо, когда хотели чтобы этого не случилось; загадывали желание - когда видели падающую звезду: вставали с кровати на левую ногу - и у вас все в это день шло хорошо. Ведь это так? И я так делал!

А когда что-то неожиданно случается, кого мы вспоминаем одним словом? Мы, еще совсем “упертые атеисты”, произносим откуда-то вдруг идущее из внутри слова - “Мама”, или чаще “Господи”! Когда все возможности исчерпаны, мы инстинктивно открываем этот единственный шлюз, по которому нам может прийти действительная помощь, как Чудо! Подумайте, отчего вы кричите именно это имя, странно неправда ли?

А в жизни мы глушим эту ниточку, суетимся все время по мелочам, не понимая, что “Ум” приняв законы общества, уже подменяет ваше истинное духовное начало и вы покоряетесь ему безропотно. Помните мультик, где половичок у камина, в отсутствии своего хозяина Тигра, изображает из себя истинного хозяина и творит безобразия в свою угоду, становится неуправляемым.

Я говорю это лишь для того, чтобы вы, поняли, что человек - это совершеннейшее творение создателя по своему подобию. И живем мы сами, того не подозревая, с соседями из тонких миров. Не все, что мы не видим и ощущаем, следует тотчас отвергать. Не будьте невеждой. Представители этих тонких миров бывают нашими союзниками, вы также, наверное, обращались не задумываясь, к ним, когда хотели совершить выгодную сделку, обмен. Поэтому, не забивайте себе слишком голову, просто знайте, что они есть и при случае просите их о помощи. Поверьте, Ваша уверенность после этого возрастет в разы, и вы ли становитесь сильнее или вам помогают, вам делать выводы.

Принцип наименьшего усилия.

Есть Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви. Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания. Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий.

Трава растет, не делая попыток расти, - она просто растет. Рыба не пытается плавать - она просто плавает. Цветы не пытаются цвести, они цветут. Птицы не пытаются летать, они летают.

Наименьшее усилие тратится тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью, потому что все в природе объединяет энергия любви. Когда вы ищете власти и возможности управлять другими людьми, вы растрачиваете свою энергию. Даже когда вы добиваетесь денег и власти ради своего эго, вы тратите энергию в погоне за иллюзией счастья вместо того, чтобы наслаждаться счастьем настоящего момента.

Если вы ищете денег только ради личной выгоды, вы перекрываете поток энергии к себе и мешаете выражению разума природы. Но когда вашими действиями движет любовь, не может быть зря растраченной энергии. Когда вашими действиями движет любовь, ваша энергия накапливается и умножается, - и та избыточная энергия, которую вы накопили, может быть направлена на создание всего, что вы захотите, включая неограниченное богатство.

И в природе человека - облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий. Этот принцип известен как принцип экономии усилий, или “делать меньше и совершать больше”.

Так вот, когда вы ставите свои цели, прежде всего цели должны быть созидательными и достижение цели должно способствовать умножению любви и созданию гармонии.
 (699x374, 73Kb)
Рубрики:  изотерика
психология
любовь
ритуалы
успех
позитив,позитивное мышление
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

OLGISH   обратиться по имени Четверг, 23 Апреля 2009 г. 19:45 (ссылка)
СПАСИБО МИЛАЯ МАРИ!!!!!!!!!!!!
ЧУДЕСНЫЙ ПОСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7f6d63721f21abfb2bd209465d9afb01 (300x100, 10Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:32ссылка
Пожалуйста, Олюшка.
ОльЕрш   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2009 г. 08:09 (ссылка)
здорово написано! неуверенность и страх - две проблемы которые я давно пытаюсь убрать из своей жизни... работа эта очень трудна для меня... но я не теряю веры
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:34ссылка
Очень хорошо! - с верой все возможно.
Работая над собой, можно добиться всего, - здесь нет пределов, главное не лениться.

"Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный - это вера."
Кардинал Гиббонс

УСПЕХОВ!!!:dance3:
NANDITA   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2009 г. 13:01 (ссылка)
Интересная тема,да есть и у меня такая проблема иногда бываю неуверенна,хотя знаю что поступаю правильно.Буду работать над собой и исправлять свои ошибки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:44ссылка
Конечно, Наташа, если над собой работать, желаемое становится реальностью.

"Я преуспевал во всем, за что я брался, потому что я этого хотел. Я никогда не колебался, и это дало мне преимущество над остальным человечеством."
Наполеон
С_Улыбкой_Елена   обратиться по имени Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:15 (ссылка)
Спасибо Машенька, за такой пост, иногда не хватает уверенности, или просто боюсь.
 (420x125, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:47ссылка
А ведь победить это возможно, Лена. Главное - желание!
УДАЧИ!:heart:

"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
Crys_tal   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2009 г. 14:40 (ссылка)
Спасибо дорогая Машенька! Прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:47ссылка
Пожалуйста, Ксюша.
Чудесного настроения!!!:give_rose
Merely_Riddle   обратиться по имени Суббота, 25 Апреля 2009 г. 19:15 (ссылка)
http://blestelka.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:48ссылка
Мне радостно.
ПРЕКРАСНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ!!!:dance3:
kriolga   обратиться по имени Понедельник, 04 Мая 2009 г. 15:28 (ссылка)
спасибо большое! ..очень интересно и важно..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 05 Мая 2009 г. 14:07ссылка
Большое спасибо! Интересно и познавательно!
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику
Дымочка   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 17:31 (ссылка)
Спасибо! Познавательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку