Без заголовка |
СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ
|
Без заголовка |
Автор МК: Душечки (dushechki)
Косметичек много не бывает) Давайте сегодня сошьем еще одну, с замочком "в рамочку". Вот такую, например:


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://odensa-sama.ru/vykrojki-sumok-shem-sumki-svoimi-rukami/


Первая из выкроек сумок – выкройка сумки с цельнокроеными ручками. Отверстия под руки строго круглой формы и очень хорошо вписывается в общий силуэт сумочки.
Дополнительно, сумка спереди украшена кусочком ткани с цветными принтами, по краям которой оформлены два ряда плиссировочных складочек.
Также, на внешних сторонах верхнего среза сумки присутствует ну очень скромная имитация кружев.

Эта выкройка женской сумки более простая. Ручки крепятся к сумочке с помощью петелек.
Декорирование сумки выполняется с помощью простой цветочной аппликации, цветочки для которой вырезаются из яркой контрастной ткани.

Стиль этой сумочки также можно определить как винтаж. О чем говорит сочетание легкой плиссировки и кожаной полоски для декорирования и крепления ручек.
Ручки этой женской сумочки также выполнены из кожи и крепятся с помощью заклепочек.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Весна настала и вместе с ней пришло время, когда, окинув взглядом свое жилище, понимаешь - нужно что-то срочно где-то поменять, переставить, добавить красок, обновить - одним словом, хочется чего-то новенького и срочно:) На глобальные изменения нужно, наверное, все-таки созреть и в рамках данного поста мы подобные превращения рассматривать не будем. Я предлагаю нам с вами окинуть свежим взглядом старые шторы, как вы смотрите на то, чтоб изменения начать именно с них? Как? Просто, разнообразно, интересно, необычно, а главное - быстро! И в этом нам с вами поможет один из авторов, пишущих статьи для ресурса Ibud.ua Елена Бессмертная и ее статья "Декор штор своими руками". Читайте, изобретайте, творите и пусть ваш дом наполнится свежим настроением и уютом!

Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?
|
Без заголовка |
Предел дизайнерских фантазий в области шторного искусства безграничен!Я наслаждаюсь этой красотой и хочу, чтобы мои друзья и читатели тоже могли лицезреть и оценить это творение человеческих рук.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ЛАМБРЕКЕН “ШАРФ” (т. е. цельнокроеный) — цельнокроеная полоса ткани (обработанная), закладывается вручную, т. е. драпируется, образуя сваги, перекиды, де жабо прямо на установленном карнизе.Высота свага -1/6 часть от высоты стены.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В источнике имеется много интересных буфо-схем. А если кто-то, так же как и я, озадачится вопросом как же эту схему перенести на ткань, предлагаю, как вариант, воспользоваться вот этим мастер-классом.
Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.threadsmagazine.com
Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 3 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
...
Часть 45 - Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео
Часть 46 - Мужской шарф спицами "Двойная спираль"
Часть 47 - Роспись декоративной тарелки "Две горлицы". Мастер-класс + чертеж
|
Без заголовка |













Серия сообщений "буфы":
Часть 1 - Буфы МК
Часть 2 - БУФЫ ИЗ ТКАНИ
...
Часть 10 - БУФЫ.Маленький мастер класс.
Часть 11 - Сумки с буфами своими руками (+ схемы)
Часть 12 - Не умеете делать буфы... МК
Часть 13 - Буфы. Ещё один вариант....
Часть 14 - СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!
...
Часть 17 - "Буфы" - виды и способы выполнения.
Часть 18 - БУФФЫ... подробно... много...
Часть 19 - ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ БУФАМИ
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Продолжаю Вас радовать разными всякостями и красивостями))))
Некоторые модели просто с кружевными вставочками. Так почему бы не использовать это как идею для вязаного кружева!
Как я уже замечала.... идеи есть... ручки у нас золотые.... дело за малым... воплотить в жизнь)))))))
|
Без заголовка |

![babydoll3[6] (496x700, 104Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/151/86151675_babydoll36.jpg)
![babydoll8[6] (600x398, 73Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/151/86151684_babydoll86.jpg)
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/
|
|
|||||||||||
|
Без заголовка |

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

Взяв уже готовые трусики, можно распороть их, переснять выкройку на бумагу, после чего сшить их обратно и носить дальше. А выкройка может послужить прекрасным поводом нафантазировать такие трусики, которым могут позавидовать итальянки. Сшить себе трусики будет намного экономнее, чем покупать их аналоги в магазине.

Для того, чтобы сшить трусики мне понадобились 1,10 м. кружевной эластичной ленты шириной 14 см. и 70 см декоративной резинки. На это я потратила 13 гривен (или 52 рус.руб.)

Выкройку нужно наложить на кружевную эластичную ленту, сложенную пополам.

Обрезаем ненужные нам края по выкройке, чтобы получить 2 одинаковые кружевные детали из ленты.
Сшиваем передний и задний швы — это две стороны выкроек, которые соединяем попарно. Края швов нужно обработать оверлоком или зигзагом, чтобы швы не сыпались.

Для того чтобы швы не раздражали нежную кожу, пришиваем овальную деталь к трусикам из натуральной мягкой ткани во время выполнения нижнего шва, соединяющего переднюю и заднюю часть трусиков.

Теперь нужно только пришить зигзагом декоративную резинку к верхней части трусиков и примерить результат. Всю работу по шитью таких трусиков я выполнила за 1 час, так что любоваться обновкой можно почти сразу, после задумки их сшить. Такое шитье можно определить в раздел легко и просто, а выполнить его сможет любая девушка, которая умеет делать ровную строчку на швейной машинке.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Как красиво пришить пуговицу. |

|
Шаблоны для аппликации. |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору:
|
Без заголовка |

|
Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов! |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор: Эльвира Киреева
|
Без заголовка |

|