-Метки

english Браслет Коврик авторская игрушка ангелы африка благотворительность блог брошь верхняя одежда выкройки вязаные интересности вязаные цветы вязаный креатив грызуны декор деревья дети для мужчин для рукоделия для самых маленьких дополнительный доход елка журналы зайцы здоровье земноводные игрушки из носков игры индия интересное коврики конкурсы конфетка кофта кошачьи кукла купальник лесные жители лето люди мальчикам мелочи мех мишка мишки мужчинам мультяшки на на голову на ноги на руки на шею напопник насекомые обувь открытка пальто пернатые пирожки платье плед плетение подводный мир подушка подушки полезное полезности помпоны программы птицы пуговицы радуга рисунки на стенах салфетка сердце серьги сказки скотный двор слоны смешаная техника собаки спасибо сумка сумки схемы тильда топ топики торт узоры украшения фетр цветы шапочка шарф шитые интересности шорты юбка японасхемы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мамулькины работы
мамулькины работы
01:55 10.07.2015
Фотографий: 90
Посмотреть все фотографии серии вязаные игрушки
вязаные игрушки
15:35 26.12.2012
Фотографий: 89
Посмотреть все фотографии серии разное вязаное
разное вязаное
22:57 21.12.2012
Фотографий: 46

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Модная_Маргарита

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 15800


Мастер-класс малышки-примитивы

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 22:30 + в цитатник


 Хочу поделиться мастер-классом от [info]anonina_p по изготовлению милых симпатюлек. Они будут красиво смотреться на телефоне, ярко украсят вашу сумочку, и будут веселыми друзьями для маленьких (и не очень) детишек.
 


Материалы: тельце - хлопок, налолнитель - холлафайбер, глазки и ротик - мулине, ручки и ножки - шнурочки или бечевка, волосы - хлопок или шерсть, украшения - ленточки, бисер.

Время работы: 1 час

Сложность: (по шкале от 1 до 5) 1.

Все делается просто и быстро. Опишу пошагово.

1. Берем кусочек ткани, складываем его вдвое (я взяла 2 кусочка) и рисуем такой вот полуовал. По ходу отмечаем, где будут продеваться ручки.



 

2. Прострачиваем по контуру. Там где мы наметили ручки - пропускаем. Низ не прострачиваем.

 
3. Обрезаем с припуском в 2-4 мм. Готовим шнурочки для ручек и ножек.

 
4. Выворачиваем тельце, в дырочки продеваем шнурок (ручки).

 
5. Набиваем тельце.

 
6. Вкладываем шнурочек-ножки и закрепляем булавкой (предварительно подвернув края). Готовимся зашивать донышко.

 
7.  Аккуратно потайным швом зашиваем донышко. Я привожу на фото уже готовое тельце, но с другими шнурочками.

 
8. Теперь разрешите поиграть вашей фантазии. Украшаем куколку-малышку. Вышиваем мулине глазки и ротик. Пришиваем волосики. Придумываем и реализовываем различные идеи нарядов (хотя, по желанию, можно оставить как есть, и расшить тельце пуговками). Всячески украшаем, и получаем готовый результат. У меня получился такой.

 
Чтоб не покупать дорогостоящие игрушки совсем маленьким детишкам, очень легко можно сделать их самостоятельно из экологических материалов. У каждого в доме найдется старая простынь, наволочка, пеленка, футболка и прочее-прочее. Как наполнитель можно так же использовать - прожаренный в духовке рис, горох, фасоль. На ручки и ножки можно привязать или крепко пришить колокольчики, бубенчики. На тельце - разнообразные пуговицы. Вместо волосиков можно нашить разноцветных ленточек. Таких куклюшек можно шить каждый день по штучке (во время дневного сна - как вариант) и у вашего малыша каждый день будет новая интересная игрушка для исследований.
А можно каждый день себе изготавливать веселых ярких персонажей на сумочки и телефон. Оригинальность и импровизация - главный залог успеха.

 

Источник

 

___________________

Если кочешь заработать на своем блоге, то не ничего проще - рекламируй чужие товары и получай за это деньги.

Рубрики:  шитье/игрушки
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 2 пользователям

tat_maximova   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 18:05 (ссылка)
ура-а! я их нашла. случайно попались, потом потерялись -не успела сохранить, а сейчас у Вас нашла.спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 00:27ссылка
рада, что нашлись))
jujakurchaar   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:59 (ссылка)
обожаю таких куколок.. спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку