МК собачки Муси |
Не лаем, не кусаем, зато знаем все команды!!! И такое создание можно сделать своими руками. Для этого понадобятся желание, фантазия, терпение и элементарные навыки вязания крючком. У кого появилось желание завести дома такого друга присоединя...

ЗАДНИЕ ЛАПЫ
Начинаем вязать за обе стеночки петли
1р.-8сбн
2р.-3сбн, прибавка, 3сбн, прибавка (10)
3-6р.-10сбн
7р.-2убавки, сбн, 2убавки, сбн (6)
8р.-прибавка х6 (12)




Переходим к телу. Примеряем ноги, какое счастье их четыре и равновесие сильно ловить не нужно))). Не набивать.

1р.-2вп, 3сбн во 2-ю петлю, вп, поворот (3)
2р.-прибавка, 2сбн, вп, поворот (4)
3р.-прибавка, 3сбн, вп, поворот (5)
4р.- прибавка, 4сбн, вп, поворот (6)
5р.-прибавка, 5сбн, вп, поворот (7)
6р.-прибавка, 6сбн, вп, поворот (8)
7р.-прибавка, 7сбн, вп, поворот (9)
И так продолжаем пока длина ушей не будет подходить к голове. Берем кусочки вычесанной шерсти и приваливаем к ушам. Концы аккуратно заворачиваем (берегите пальцы!!!).



Пришиваем, просто зачесав шерсть в нужных местах.
Приваливаем животик


Что бы не было видно узелков возле глазок и носа берем тоненькие прядки и приваливаем вокруг (половинка прядки должна заходить под глаз и нос). Я еще и переносицу выделила. Расчесываем и любуемся результатом.
источник madam-mirage.ru
|
Очень много видео-уроков по валянию |
|
Уютный зайчик из шерсти.Валяние.Мастер - класс. |
Зимой, когда за окном метель и темно, хочется чего-то теплого и уютного. Предлагаем Вам несложный мастер-класс, который поможет Вам увидеть, как можно сделать небольшую игрушку, которая согреет Вас своим видом или порадует того, кому Вы ее подарите. Для того, чтобы сделать зайчика самостоятельно, Вам потребуется совсем немного:

50-100 граммов шерсти для валяния натурального оттенка (арт. 5360083AH) Немного розовой и синей (серой) шерсти для валяния (арт. 5360016AH, 5360008AH, 5360025AH) Набор игл - тонкая, средняя, грубая (арт. 5361800) Толстая скрепка длиной 5 см (или кусок медной проволоки диам. около 1 мм)




1. Первым делом мы сделаем голову нашего зайчика. Для этого возьмем немного шерсти телесного цвета и руками свернем в шарик. После чего с помощью иглы будем его сваливать, чтобы сделать его достаточно плотным.






2. Теперь подготовим ушки зайчика. Для этого возьмем два клочка шерсти и выложим их на куске поролона, в форме ушей. Поролон очень удобно использовать в качестве рабочей поверхности - иглы не ломаются и из-за упругости легко извлекаются. Не забудьте качественно проработать торцевые поверхности ушек. Проверяем ушко на пропорциональность размера, приложив его к голове. Все в порядке, теперь можно привалять внутреннюю розовую поверхность, после чего ушко прикрепляется к голове.




3. Основная часть фигурки зайчика или "тушка" =). Берем кусок шерсти приблизительно в 3 раза больший, чем брали для головы зайчика, и немного его подваливаем со всех сторон к форме груши. Разгибаем скрепку и придаем ее форму как показано на фотографии и продеваем через нижнюю часть фигурки, после чего валяем туловище до плотного состояния.




4. Мордочка у зайчика не плоская, поэтому делаем два маленьких шарика - один для носа, а второй для основания ушей. Приваливаем шарики к голове и иголкой заделываем швы и делаем ямки для глаз.




5. Теперь приступаем к нижним лапам. Берем длинный кусочек шерсти, слегка приваливаем его к туловищу, после чего наматываем шерсть по всей длине каркаса лапы. Уплотняем лапки, при необходимости, добавляя еще шерсть.






6. На мордочке делаем небольшой розовый нос. Выражение на мордочке у нас будет улыбающимся, для этого иглой сваливаем поперечную кривую линию.. Приваливаем голову к туловищу и начинаем делать верхние лапки. Для лапок берем два кусочка шерсти (где-то в 2 раза меньше чем понадобилось для нижних лап) и сваливаем их, оставляя небольшое расширение на одной из сторон.






7. Приваливаем верхние лапки к туловищу и приваливаем на них небольшие кусочки лиловой шерсти - получились как-бы ладошки. Делаем аккуратный хвостик. Теперь наш зайчик готов... Но мы решили попробовать также сделать глаза зайчика несколько другими. Какой вариант выразительнее судить Вам. =)
Мастер-класс предоставлен компанией «Арс Хобби»
взято здесь:http://leonardohobby.ru/mclasses/42/Zaichik_iz_shersti/
|
Чудо - конь. |

|
Солёное тесто для лепки и приготовление в микроволновке |
|
Замечательные кофейные игрушки Татьяны Зуевой и ее мини МК по "вкусной" тонировке. |
Автор этих чудесных ароматных игрушек: Татьяна Зуева.

|
Коралловый топ... нежнейший узор... |

Размер топа 40-42
Для вязания спицами топа Вам потребуется:
50 г пряжи кораллового цвета (80% супер кид мохер, 20% полиамид, 250 м х 25 г),
100 г хлопка с вискозой (450 м х 100 г);
круговые спицы № 3,
спицы № 3;
крючок N° 2,
игла.
|
Глухарь из пластиковых бутылок. |
Дорогие друзья я не перестаю удивляться творчеству нашей дорогой Алены Зиновьевой. Она не останавливается а продолжает творить своими руками прекрасных птиц.
Я вас уже знакомила с несколькими работами Алены, журавль из пластиковых бутылок, лебедь, аист и орел.
Сегодня я хочу с вами поделить новой работой Алены - Глухарь из пластиковых бутылок.
|
Шьем игрушки. Изумительный цыпленок |
|
МК "Подстаканник кружевной" |

|
Маленькая примитивная куколка. Мастер-класс |
Очень забавная маленькая куколка. Можно сделать брелок. А если по фантазировать, то можно изменить причёску и одежду, сделать мальчика. Думаю, что хороший подарок будет и детям и взрослым.


|
МК по вазону с солью |

Я уже публиковала статью о таком виде декора - цветную соль :) Мне кажется, что это один из способов самого лёгкого, красивого и романтичного декора - наполнителя. Приглашаю Вас к просмотру Мастер - класса по вазону.

|
МК - котик с розовыми пятками |
Первый мой мастер-класс по валянию.
Будем валять с вами такого котика:

|
Красивая декоративная полочка. |
|
Сумка-домик для девочки.МК |
|
прекрасная картонная печь с духовкой |
|
домики. |
|
Детская кухонька. |
|
Замки из бумаги своими руками |
|
Кукольный домик |
|