-Рубрики

 -Метки

cолянка беляши блог блоги боли буженина быстро в картофельной корочке видео выкройка простого пальто грустная музыка давление для здоровья сердца для костей и суставов дневник заливной пирог. с картофелем и сайрой здоровье из журнала "бурда" инструменталка инструментальная музыка капуста.кашель.бронхит касторка.руки. классическая музыка колени комментарии коса кофе кресло-мешок куриные желудки куршская лечение луковая шелуха лучшая лучшая музыка для души лучшие песни маска маска для волос мастер-класс музыка музыка для двоих музыка для души на сковороде народные песни новая музыка новые песни новые хиты ольга никишечева отличная музыка песни пигментные пятна пирог пирог - торт пирога с мясной начинкой пирожки плов похудение псориаз рецепты рисунок романтика романтическая музыка руны рыба рыбные котлеты лучшие салат сахарный пирог своими руками скачать стакан воды стейк солсбери танцевальная музыка тесто тесто для заливных пирогов техника сильвы торт убрать живот просто упражнения фальшивка в мире стейков фаршированные перцы хит хорошая музыка художник шампунь шитье шоколад

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MarfushaMD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 1893
Комментариев: 519
Написано: 4764


Открыла для себя новый рецепт ленивого торта "Тирамису": трачу всего 10 минут на приготовление!

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 15:18 + в цитатник
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Открыла для себя новый рецепт ленивого торта "Тирамису": трачу всего 10 минут на приготовление!

3925073_Screen_Shot_091920_at_01_27_AM_004 (700x500, 370Kb)
 
Приветствую вас, друзья!
 
Продукты:
 
печенье "Юбилейное" - 300 гр.;
сметана - 150 гр.;
творог - 200 гр.;
сахар - 2-3 ст.л.;
кофе (можно использовать и растворимый) - 1 ч.л.
какао для украшения торта
 
 
Сегодня делюсь рецептом из серии "когда хочется чего-то сладкого и вкусного, а у плиты стоять и возиться с тестом нет желания". Рецептом поделилась со мной подруга н так давно, и теперь он приходит мне на помощь, когда не хватает времени на выпечку, а хочется подать что-то вкусное к чаю. 
 
Готовится тортик буквально за 10 минут, продукты требуются самые доступные.
 
Первым делом готовлю крем для будущего торта. Для этого в блендере взбиваю творог, сметану и немного сахара. Можно взбить крем и обычной вилкой, но блендером получается быстрее, а текстура более однородная. 
 
Вторым этапом завариваю кружку кофе. Только завариваю я его в тарелочке. В кофе нам предстоит обмакивать печенье и в тарелочке это делать удобнее.
 
Ну а дальше начинаю собирать сам тортик.
 
Каждое печенье обмакиваю в тарелку с кофе и выкладываю слоем на плоскую тарелку. Поверх печенья наношу крем.
 
И так слой за слоем, пока не закончится крем и печенье.
 
Печенье можно использовать любое. Лучше всего подходит "Юбилейное" или народобие него.
 
Последним слоем оставляю крем, а сверху украшаю торт какао. Можно украсить тёртым шоколадом, например.
 
Собирается тортик за считанные минуты. Моего участия больше не требуется, дальш нужно лишь отправить торт в холодильник минут на сорок, чтобы печенье пропиталось кремом и стало очень-очень мягким.
 
Фоторецепт приготовления:
 
3925073_Screen_Shot_091920_at_01_27_AM_005 (700x500, 391Kb)


Screen Shot 09-19-20 at 01.27 AM (700x500, 326Kb)

Screen Shot 09-19-20 at 01.27 AM 001 (700x500, 254Kb)

Screen Shot 09-19-20 at 01.27 AM 002 (700x500, 367Kb)


Screen Shot 09-19-20 at 01.27 AM 003 (700x500, 487Kb)

Screen Shot 09-19-20 at 01.27 AM 004 (700x500, 370Kb)
 
Ну а затем приглашаем всех к столу и лакомимся вкусным десертом!
Рубрики:  кулинария/торты
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку