-Рубрики

 -Метки

cолянка беляши блог блоги боли буженина быстро в картофельной корочке видео выкройка простого пальто грустная музыка давление для здоровья сердца для костей и суставов дневник заливной пирог. с картофелем и сайрой здоровье из журнала "бурда" инструменталка инструментальная музыка капуста.кашель.бронхит касторка.руки. классическая музыка колени комментарии коса кофе кресло-мешок куриные желудки куршская лечение луковая шелуха лучшая лучшая музыка для души лучшие песни маска маска для волос мастер-класс музыка музыка для двоих музыка для души на сковороде народные песни новая музыка новые песни новые хиты ольга никишечева отличная музыка песни пигментные пятна пирог пирог - торт пирога с мясной начинкой пирожки плов похудение псориаз рецепты рисунок романтика романтическая музыка руны рыба рыбные котлеты лучшие салат сахарный пирог своими руками скачать стакан воды стейк солсбери танцевальная музыка тесто тесто для заливных пирогов техника сильвы торт убрать живот просто упражнения фальшивка в мире стейков фаршированные перцы хит хорошая музыка художник шампунь шитье шоколад

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MarfushaMD

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 1893
Комментариев: 519
Написано: 4764


Как оригинально покрасить стены - попробуйте фроттаж.

Среда, 13 Декабря 2017 г. 11:09 + в цитатник
Цитата сообщения подружка5 Как оригинально покрасить стены - попробуйте фроттаж.

http://serbakova.blogspot.ru/2011/07/blog-post_06.html#more
Замечательная идея для тех, кто собирается делать ремонт своими руками.

Подумываете как красиво и оригинально выкрасить стены? Попробуйте технику, которая называется  фроттаж ( что в переводе с французского означает тереть, поглаживать). Эта техника похожа на батик. Заключается в том, что на свеже покрашенные стены сделаем отпечатки смятой газетой или куском целлофана
В результате  возникает интересный отпечаток  произвольной формы. В значительной степени вид рисунка зависит от густоты нанесенной краски. Если будет чересчур жидка, краска будет стекать и рисунок не всегда будет виден. Поэтому краска должна быть необходимой густоты и  наноситься равномерным  слоем. Научиться оценивать необходимую густоту можно только с практикой. 
Что нам понадобится:

Эмульсионные (латексные) краски, обойный клей, ведерко для краски, широкую кисть, старые газеты. Если вам не понравится  результат, можно протереть его кистью и сделать новый отпечаток. 
Работа с газетами.







1. В ведерке смешаем 50% эмульсионной краски и  50% обойного клея. Клей лучше брать жидкий. Кистью покрасим площадь 3 м2. 




2. Затем помнем газету и приложим ее к свежей краске. Еще на стене немного ее помнем и аккуратно снимем. 




3. Наконец смятую газету скатаем в шар и равномерно им будем делать отпечатки, чтобы дизайн на всей площади был одинаковый.


Работа с целлофаном.








1. Смешать в ведерке 50% латексной краски и 50% обойного клея. Этого нам достаточно на 3 м2.








2. Кусок целлофана (приблизительно 1,5м х 1,5м) скомкать, приложить к стене  и еще помять.







3. Аналогично как и с газетой скатаем из целлофана шар и делать им маленькие отпечатки по всей площади.

  • Газеты поглощают краски гораздо лучше, чем целлофан, поэтому в процессе работы их следует постоянно менять.

  • При использовании целлофана  получается немного иной узор. Большинство краски в этом случае остается на стене.

  • Источник novinky.cz
    Рубрики:  Идеи для ремонта
    Метки:  

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку