-Цитатник

Золотые настрои Андрея Левшинова. - (0)

Золотые настрои Андрея Левшинова. ...

Свечная магия - (0)

Свечная магия Работа со свечами В магии свеча работает как «самостоятельный объект&...

Соль защищает от зла... - (0)

Соль защищает от зла..... Целительство. Соль защищает от зла Соль восстанавливает потерянные ...

Техника "44 желания" - (0)

Техника "44 желания" Напишите в тетради или блокноте 44 своих желания (это может быть ...

Подклад и его виды - (0)

Подклад и его виды ...

 -Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mar_malade

 -Подписка по e-mail

 



 

 счетчик посещений

Симорон - исполнение желаний
 






 

 (254x64, 19Kb)


Мой личный блог оценили в
35500 евро
А сколько стоит твой?


О чем расскажет форма груди?

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем расскажет форма груди?

О чем расскажет форма груди?

 

Выбери картинку, которая напоминает твой бюст, и узнай о себе кое-что еще...

http://estb.msn.com/i/61/EA68BE3B607CC3514B743F662A344.jpg

Впервые на влияние формы бюста на характер женщины обратили внимание в Испании в XVIII веке. «Наука» даже получила свое название - «стерномантия». Сегодня ученые продвинулись значительно дальше. Итальянский сексолог Пьеро ЛОРЕНЗОНИ составил тест, который мы и предлагаем пройти.

 

Читать далее...
Рубрики:  Women club(все ,что нужно нам)))

Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?

Почему мы носим обручальное кольцо на безымянном пальце?

 
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Пелерина с капюшоном.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелерина с капюшоном...

Пелерина с капюшоном...



Увидела такую вещицу, очень понравилась...

Рубрики:  Рукодельничаем

Сиреневое пальто.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневое пальто...

Сиреневое пальто


Размеры: 44-48

Вам потребуется: 1800 г шерстяной пряжи (125 м/50 г) сиреневого цвета. Спицы № 3,5, №4 и № 5 фирмы "Pony".

Основной узор выполняется по схемам № 1,№2 и №3.

Плотность вязания: 20 п. х 28р. = 10 х 10 см.

Кокетка

Выполнение модели начинайте с кокетки. Сначала свяжите косу по схеме 1. Наберите 24 п. на спицы № 4. Распределите петли следующим образом: 1 п. кромочная, 2 п. лицевые скрещенные влево, 3 п. изнаночные, 12 п. большой косы (схема 1), 3 п. изнаночные, 2 п. лицевые скрещенные влево, 1 п. кромочная. Свяжите косу длиной 103 см. Затем по верхнему краю полосы - кокетки наберите 140 п. и вяжите 10 см резинкой 1 x 1, продолжите вязание полой резинкой (лицевые петли провязывайте лицевыми, а изнаночные петли снимайте не провязывая и в лицевых и в изнаночных рядах). Свяжите полой резинкой 8 см и закройте петли иглой.

Основная деталь

Разделите все петли полосы - кокетки на спинку, 2 рукава, 2 полочки.

Для спинки наберите из кромочных петель 115 + 2 кромочные и вяжите в следующем порядке: 1 п. кромочная, 2 п. изнаночные, 4 п. лицевые, *2 п. изнаночные, ажурная полоса из 7-й петель (схема № 2), 2 п. изнаночные, 12 п. большой косы*, 2 п. изнаночные, 7 п. ажурной полосы (схема № 2), 2 п. изнаночные, 4 п. лицевые, 2 п. изнаночные, 1 п. кромочная. Повторите ** 3 раза. В каждом лицевом ряду прибавьте 12 раз по 1 п., 1 раз 3 п. с двух сторон вводя петли в узор. Работу отложите.

Наберите петли для правой полочки с изнаночной стороны 51 п. + 2 п. кромочные. Вяжите по лицевой стороне в следующем порядке: 1 п. кромочная, 3 п. лицевые, *2 п. изнаночные, 12 п. большой косы, 2 п. изнаночные, 7 п. ажурной полосы (схема № 2)*, 2 п. изнаночные, 1 п. кромочная. Повторите * еще один раз. С правой стороны в каждом лицевом ряду прибавьте 12 раз по 1 п. и 1 раз 5 п. Работу отложите.

Аналогично наберите и провяжите петли левой полочки симметрично правой полочке.

Соберите все петли от левой полочки, спинки и от правой полочки на одни спицы. Всего получится 287 п. = 2 п. кромочные. Далее вяжите изделие одним полотном. При переводе всех петель на одни спицы проследите, чтобы все узоры совпали. Провяжите 10 см и поменяйте спицы на № 5. Через каждые 10 см между ажурными полосами и косами прибавляйте по 1 изнаночной петле для расширения изделия. Провяжите 60 см. В конце работы провяжите 4 ряда полой резинкой и закройте петли иглой свободно, не стягивая изделие.

Рукав

Рукава выполняются в поперечном направлении.

Наберите 87 п. + 2 п. кромочные. Вяжите в следующем порядке: 1 п. кромочная, *2 п. изнаночные, 7 п. ажурной полосы (схема № 2), 2 п. изнаночные, 6 п. маленькой косы (схема № 3), 2 л. изнаночные, 12 п. большой косы, 2 п. изнаночные, 6 п. маленькой косы*, 2 п. изнаночные, 7 п. ажурной полосы. Повторите ** еще 1 раз. С левой стороны в каждом 2-м ряду прибавляйте 16 раз по 1 п. Затем прибавляйте

в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 п. На спицах будет 107 п. Провяжите прямо 12 рядов. А затем в том же порядке начинайте делать убавки петель. Петли закройте. Сшейте рукав. С правой стороны по нижнему краю рукава наберите 40 петель и вяжите 13 см по кругу резинкой 1x1. Провяжите 4 ряда полой резинкой и закройте петли иглой. Аналогично выполните второй рукав. Вшейте рукава в проймы. Отдельно свяжите две планки. Для этого наберите 22 петли на спицы № 3,5 и вяжите платочной вязкой планку по размеру полочек пальто. На правой планке предусмотрите петли для пуговиц. Пришейте планки к пальто. Пришейте пуговицы.

СХЕМА


Рубрики:  Рукодельничаем

Романтическое платье с поперечной каймой...

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическое платье с поперечной каймой...

Романтическое платье с поперечной каймой...

Романтическое платье вязаное спицами.

Схема вязания романтического платья.

 

Рубрики:  Рукодельничаем

Абажур из ниток.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абажур из ниток...

Абажур из ниток


Натуральные природные детали в интерьере всегда будут на шаг впереди новейших технологий и искусственных материалов. Тепло и уют в наш дом приносят как раз эти незамысловатые природные детали. Чаще всего мы выбираем мебель из дерева, а не из железа. А почему? Потому что это естественно и натурально. В продолжении “абажурной” темы – вот такие светильники мастерим своими руками.
1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания)
 
 (340x265, 36Kb)
Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)224x300
3 (240x308, 29Kb)
Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем
.4 (340x265, 40Kb)
Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке
.5 (340x265, 51Kb)
Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.
 
 (340x265, 50Kb)
Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным
. (340x265, 52Kb)
Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.
 
Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.
9 (340x265, 49Kb)

источник

Рубрики:  Рукодельничаем


Понравилось: 1 пользователю

Пейзаж ночного города в вашем абажуре. мк

Среда, 23 Марта 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзаж ночного города в вашем абажуре. мк.

lampshade4

Пейзаж ночного города в вашем абажуре. мк.

источник

Облагородить абажур вашей настольной лампы можно  по-разному – это возможно не только при замене абажура, а наоборот, просто приклеив пару дополнительных деталей.



Вот вид нашей настольной лампы до переделки.


lampshade3



Нам понадобятся:


  1. Абажур.
  2. Вырезки из журналов, силуэты которых вы бы хотели видеть на абажуре.
  3. Черный картон.
  4. Карандаш, клей ПВА, ножницы.



Евгений Голомолзин, путешественник из Санкт-Петербурга, опубликовал в своем блоге
фото Корейской кухни. Фото очень интересные. Нельзя не упомянуть, что за серию статей и фотографий Кореи он был отмечен несколькими наградами. Смотрите и наслаждайтесь!


Вырежьте из журналов понравившейся рисунок (у нас вид ночного Чикаго, так как настольная лампа находится в спальне, то вид ночного города будет актуален). С помощью карандаша перенесите контуры рисунка на картон, вырежьте его ножницами.


lampshade1


Измерьте диаметр нижнего края  абажура – длина вашего рисунка должна быть такой же.


Приклеивайте с помощью клея ПВА по внутренней стороне абажура, не оставляйте просветов, они будут видны при включенной лампе.


lampshade2


Все обновление  закончено! Рисунок, конечно же может быть любым, например, лужайка с цветами и бабочками. Вообще м,  все  в  ваших  руках!

 

Рубрики:  Рукодельничаем

Белая туника

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника...

Белая туника...


 



Рубрики:  Рукодельничаем

ШТРУЛИ.

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТРУЛИ...

 

ШТРУЛИ...

 

114-1453_img штрули 3.jpg


 

1. Немного обжарить 500-700 гр. мяса (кура, свинина), сложить в казан.

2. Обжарить лук с морковью,  уложить сверху мяса.

3. Картофель порезать кубиками, уложить  на морковь с луком.

4. По вкусу можно добавить немного тушоной квашеной капусты и тоже выложить в казан.

    Добавить водички и все поставить  тушиться. Поперчить, посолить, специи по вкусу.

Отдельно сделать тесто: 0,5 л. кефира, немного соды (не гасить), мука. Замесить тесто. Растопить сливочное масло. Раскатать пласт теста, смазать растопленным сливочным маслом, сркутить рулетом и разрезать на плюшечки.

Минут за 15 до готовности содержимого в казане, свержу уложить плюшки.

(брать слоями).



порезать на кусочки

уложить все в кастрюльку

 
 

Рубрики:  Рецепты

Как сделать визитку самому.

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать визитку самому...

 

Как сделать визитку самому...

 

Создать простейшую визитку на самом деле можно и самому, не обращаясь к дизайнерам.

Для этого я предлагаю воспользоваться вам  On-line редактором.

**********************

Или вот программка

Оригинальная визитная карточка вместе с «Мастер Визиток»

 

6667ddae31285e5999407cf181d0b8d8ппппппппппппп (498x356, 60 Kb)


Сегодня деловая жизнь немыслима без визитных карточек – любой уважающий себя деловой человек обладает визиткой. По ней можно многое сказать о владельце. Поэтому следует уделить особое внимание оформлению визитной карточки, ведь это ваше лицо. Всегда хочется, чтобы оно было положительным, либо для работы, сотрудничества или же чего- либо личного характера.
 

 


Кстати, по этикету, визитки ни в коем случае не должны "вдруг" закончиться! Обмен визитными карточками ведётся строго по ранжиру, начиная с самых высокопоставленных членов делегации. Если партнёры находятся на одном должностном уровне, первым вручает визитную карточку младший по возрасту. Если Вы встречаетесь в Вашем офисе, этикет обязывает Вас первым вручить визитную карточку, так как хозяева делают это первыми. Вот так, а Вы были в курсе выше упомянутых правил этикета?

Бизнес обезличивает, деловые карточки должны укладываться в жесткое лоно неписаных стандартов. Строгий стиль, минимализм цветовой гаммы. Скукота. Впрочем, это только на первый взгляд. Оригинальность и индивидуальность запоминаются и притягивают, а значит, привлекают внимание не только к личности владельца, но и к его профессиональной деятельности.

Реализовать все эти возможности Вам поможет
программа для создания визиток под соответствующим названием «Мастер Визиток». Программа проста и удобна в использовании, имеет более 150 готовых вариантов дизайна визитных карточек на самые разные темы, а также возможность создания собственных оригинальных стилей (т.е. фон либо любые другие элементы Вы можете добавлять сами из имеющихся у вас картинок или фотографий). Интерфейс представлен полностью на русском языке, а для людей не сильно разбирающихся в подобного рода программах имеется файл помощи - самоучитель! Вот что представляет собой главное окно программы - редактор визиток:
 

 

 (601x466, 105Kb)


Какие вы испытываете чувства, когда вам в руки передают смятую или надорванную визитку? Или вовсе на клочке бумаги чиркнут пару строк и телефон или электронную почту. Мне, например, неприятно. Ведь визитная карточка это полный разгул для фантазии! Любая визитная карточка, оставшаяся у собеседника, оставляет у него стойкую ассоциацию с ее владельцем. Поэтому она должна быть сделана так, чтобы вызывать положительные эмоции у того, кто на нее смотрит.

 (321x179, 22Kb)Реализовать этот принцип можно посредством добавления к привычному серому внешнему виду ярких, креативных объектов, непосредственно связанных с видом Вашей деятельности. Например, для своей подруги, которая занимается оптовой продажей икры и рыботоваров, мы искали что-то необычное. Вот что получилось. Два в одном. Она мне потом похвалилась, что эта визитка «привела» к ней много новых клиентов. И каждый из них отметил, что именно благодаря этому маленькому кусочку картона они пришли посмотреть на ассортимент. Всё благодаря программе «Мастер Визиток».

Я надеюсь, что в этой статье вы, дорогие читатели, почерпнули для себя что-то новое и полезное, а сейчас достали из специальной визитницы свои карточки и стали их придирчиво рассматривать. А потом искать телефоны знакомых дизайнеров и типографий... Или наоборот – загорелись желанием самостоятельно заняться созданием визиток. Если так, то
скачать программу для создания визиток и сделать все именно так, как вы хотите, не составим большого труда! Помните, что в первую очередь от визитки требуется донести информацию о владельце. А самое главное – чтобы ее просто было не стыдно вручить!

 

Рубрики:  Помощь новичкам

Сувганиёт (пончики) с клубникой..

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувганиёт (пончики) с клубникой...

Сувганиёт (пончики) с клубникой

 

CМОТРИМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рецепты

Салат "Папараць кветка"

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Папараць кветка"

Салат Папараць кветка


Ингредиенты для "Салат "Папараць кветка""
 
Салат "Папараць кветка" ингредиенты Лук нашинковать соломкой и замариновать (маринад - уксус, соль, сахар, вода).

Салат "Папараць кветка" Огурец нарезать соломкой.

фото Салат "Папараць кветка" Ветчину также нарезать соломкой и добавить к огурцам.

Салат "Папараць кветка" Лук красный Помидоры соломкой.

Салат "Папараць кветка" Огурец Маринованный лук отжать, добавить в салат и заправить немного майонезом.
Примечание: помидоры и огурцы дают сок, поэтому прежде, чем их соединить в салат, я солю, даю постоять и потом слегка отжимаю сок.


источник

Рубрики:  Рецепты

Перевод вязальных терминов "СЛОВАРИК".

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод вязальных терминов "СЛОВАРИК"...

 

 

 

Перевод вязальных терминов "СЛОВАРИК"...


Английские термины и сокращения
all - все
alt – alternate - попеременно (alt K2, P2 - резинка 2*2)
approx - approximate (ly) - приблизительно
armhole - пройма
assembly - сборка
beg –begin (beginning) - начать, указывает на начало вязания
bet - between - между
BP dc - back post dc - столбик с накидом провязанный снизу
BLO - back loop only - только изнаночная петля
BO - bind off - закрыть петли друг на друга
cable - cable - косичка
ch - chain - воздушная петля
cluster – группа (столбиков с одной вершиной)
cn - cable needle - петледержатель для петелек косички
CC - contrasting color - контрастный цвет
CO - cast on - набрать (петли)
Cuff - манжета
dc - double crochet - столбик с накидом
dec(s) - decrease(s) - убавка
DP or dpn - double-pointed needle - обоюдоострая спица
dtr - double treble crochet - столбик с 3 накидами
edge - edge - борт
edge st - edge stitch - кромочная петля
elastic - резинка
every - каждое, каждую
inc - increase - прибавка
FP dc - front post dc - столбик с накидом провязанный сверху
Front - перед
g or gr - grams - граммы
garter st - garter stitch - вязка в рубчик - ряд изнаночный, ряд лицевой
hdc - half double crochet - полустолбик с одним накидом
K - knit – лицевая - Лиц
k1p1 - knit one, purl one – одна лицевая, одна изнаночная
K2tog - knit two (2) stitches together - провязать две петли вместе как лицевые - Лиц2вместе
kwise - knitwise - как лицевую
LH - left hand needle - левая спица
lp(s) - loop(s) - петля
MC - main color - главный цвет
M1 - make one - делайте один
Oz - ounce(s) - барс (ы)
P - purl - изнаночная - Изн
P2tog - purl two (2) stitches together - провязать две петли вместе как изнаночные - Изн2вместе
patt(s) - pattern(s) - узор, раппорт
p - picot - пико
pm - place marker - поместите маркер
prev - previous - предыдущий
psso - pass slip stitch over - снимите со спиц снятую непровязанную петлю (снять скользящую петлю над)
p-wise - purl-wise, or as though to purl - как изнаночную
puff stitch - пышный столбик
rem - remain(ing) - остаток
rep - repeat(ing) - повторять, раппорт
rev st st - reverse stockinette stitch - изнаночная чулочная вязка - изнан.
reverse sc - рачий шаг
RH - right hand needle - правая спица
rnd(s) - round(s) - круговой ряд, вязание по кругу - Кр.ряд
RS - right side - правая сторона - ПС
sc - single crochet - столбик без накида
seed st - seed stitch - жемчужная вязка: ряд1 - попеременно Лиц1, Изн1; ряд2 - попеременно Лиц1, Изн1
sk - skip - пропуск
sl - slip - скольжение
sl st - slip stitch - полустолбик без накида
Sl st - slip stitch- снять одну петлю как изнаночную, если не указано иначе
sl 1, k 1, psso or SKP…slip 1 stitch as if to knit, knit 1 stitch, and pass the slipped stitch over the knit stitch, and over the end of the needle, or slip, knit, pass - одна петля скольжения как будто бы для вязания, провязать одну петлю, и провести скользящую петлю над провязанной петлей, и над концом иголки, или скользящего вязанного прохода
sleeve - рукав
sp(s) -space(s) - пространство (интервалы)
SP or spn - single-pointed needles - спица острая с одной стороны
ssk - Slip, slip, knit. Slip first st as if to knit. Slip next st as if to knit. Put the tip of the left hand needle through the front of these two sts from left to right and knit them together - убавка петель - снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние дуги петель
ssp - убавка петель - снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как изнаночные за задние дуги петель
st(s) - stitch(es) - петля(и), стежок
St st - stockinette stitch- чулочная вязка
tbl - through back loop- за заднюю дугу петли
tog - together - провязать вместе
tr - treble crochet - столбик с 2 накидами
trtr - triple treble crochet - столбик с 4 накидами
WS - wrong side- левая (изнаночная) сторона - ЛС
wrap - wrap- обернутые петли
YB or ytb - yarn to back of work - пряжа к обратной стороне работы
YF or ytf - yarn to front of work - пряжа перед работой
Yfwd - yarn forward - нить перед работой
yo - yarn over- накид
YRN - yarn round needle - пряжа вокруг спицы

Немецкие сокращения
abk закрыть петли
Arb - работа
arb работать
dopp двойной
DStb столбик с двумя накидами
einf просто
Fb цвет
Fd нитка, нить
fM столбик без накида
folg следующую, следом
g грамм
gl лицевая гладьgr большой
hStb полустолбик
inkl включительно
kl маленький
Lftm воздушная петля
li это изнаночные петли
LL по всей длине
lt в соответствии
M петля
mittl средний
MS образец, пример
N игла, спица, крючок
Nr номер
Qual качество
R ряд
Rd круг, круглый
Rdm кромочная петля
re лицевые
restl остаточные
seitl со стороны
Stb столбик
str вязать на спицах
U накид
verschr скрестить
wdh повторить
zus вместе

Aufnahme oder zunahme- набрать на спицу уже существующие, открытые петли или петли из кромки (например, по вырезу горловины) или прибавить петли

Garn oder Faden -нитка,пряжа
Luftmasche oder Kettmasche -воздушная петля
Stricken oder Strickarbeit-вязание спицами

Итальянские термины (крючок)
uncinetto - крючок
filo - нить
riga - ряд
catenella volante - воздушная петля
maglia bassissima (m. bsm.) - соединительный столбик
maglia bassa (m.b.) - столбик без накида
mezza maglia alta (mezza m.a.) - полустолбик с накидом
maglia alta (m.a.) - столбик с накидом
doppia maglia alta (doppia m.a.) - столбик с двумя накидами
tripla maglia alta (tripla m.a.) - столбик с тремя накидами
2 maglie alte chiuse insieme - 2 столбика с накидом, соединенные вместе
pippiolino (di 3 catenelle volanti chiuse da 1 maglia bassissima) - пикò (3 воздушные петли + соед. столбик)
Seg. - следующий
saltare - пропустить
ciascuna delle - каждая из..
alta in ciascuna - ст.с накидом в каждую петлю



Рубрики:  Рукодельничаем

Перевод вязальных терминов с немецкого языка..

Среда, 23 Марта 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод вязальных терминов с немецкого языка...

 

 
Перевод вязальных терминов с немецкого языка


Общие термины


abketten - abk. - закрывать петли


abnehmen - abn. - убавлять
 
 
CМОТРИМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукодельничаем

Опять цветы из капрона-схемы

Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять цветы из капрона-схемы

 


Читать далее...
Рубрики:  Рукодельничаем

Украшения блюд

Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусьен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения блюд


ДАЛЕЕ...

Вишня с луком - оригинальная закуска под мясные блюдa

Вторник, 22 Марта 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишня с луком - оригинальная закуска под мясные блюдa



Рецепт привез из моей последней поездки в Алма-Ату.Салат простейший и готовить его может любой
Вкус -необычен, но приятен !!!!
Ингредиенты из расчета на 2 человек

читать далее
Рубрики:  Рецепты

Ягодно-творожный торт

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодно-творожный торт

 (600x450, 40Kb)
Сначала надо приготовить орехово-бисквитное тесто: 20 г сливочного масла или маргарина растопить и остудить; белки 2 яиц отделить от желтков и взбить в густую пену с 2 ст. ложками очень холодной воды. Помешивая, всыпать 80 г сахара, затем взбить желтки и соединить со взбитыми белками. Смешать 30 г крахмала, 30 г муки, 1 ч. ложку разрыхлителя для выпечки, просеять все вместе через сито и добавить 50 г измельченных лесных орехов. Все перемешать. Добавить сливочное масло или маргарин. Бисквитное тесто выложить в выстланную бумагой для выпечки разъемную форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Испеченный бисквит охладить.

продолжение тут
Рубрики:  Рецепты

Бланманже

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бланманже

 (500x375, 37Kb)
500 мл сливок (10-процентные);
4 ч. л. растворимого кофе;
3 ст. л. сахара;
желатин.
Нам также понадобятся формочки или вазочки, стаканчики и т.д.

Желатин заливаем стаканом воды. Пропорции желатина нужно посмотреть на упаковке. У меня на 2-3 стакана жидкости рекомендовалась столовая ложка желатина. Я положила в почти в два раза больше, чтобы желе быстрее застыло. Ждем, пока желатин набухнет.В это время в кастрюльку выливаем сливки. Ставим на огонь. Когда сливки нагреются, добавляем кофе и сахар (их количество можно регулировать по своему вкусу). Перемешиваем и ждем, пока гранулы кофе и сахар растворятся. Снимаем с огня. Если на поверхности образуется пенка, снимаем ее.К этому времени желатин, скорее всего, уже набухнет.Желатин ставим на огонь, помешиваем и ждем, пока растворятся все гранулы. Снимаем с огня.Смешиваем желатин со сливочной массой.
Разливаем по формочкам или вазочкам. Лучше это делать через ситечко, чтобы в готовое желе не попали остатки пенки и т.д. Ставим в холодильник и ждем, пока бланманже загустеет. Вот и все. Если вы, как и я, решили сделать бланманже в формочках, то процедура вынимания десерта следующая. Наливаем в мисочку горячей воды, опускаем формочку буквально на пару секунд, переворачиваем бланманже на тарелочку. Если формочку передержать в горячей воде, то бланманже потечет.

P.S. В бланманже можно добавить немного алкоголя. Например, в кофейное – коньяка. Бланманже вкусно поедать с мороженым.
Рубрики:  Рецепты

Омлет из нашего детства

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет из нашего детства .

 

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Mar_malade
Страницы: 358 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь