Золотые настрои Андрея Левшинова. ...
Свечная магия - (0)Свечная магия Работа со свечами В магии свеча работает как «самостоятельный объект&...
Соль защищает от зла... - (0)Соль защищает от зла..... Целительство. Соль защищает от зла Соль восстанавливает потерянные ...
Техника "44 желания" - (0)Техника "44 желания" Напишите в тетради или блокноте 44 своих желания (это может быть ...
Подклад и его виды - (0)Подклад и его виды ...
Без заголовка |
Созванивались с ней первого числа, она даже ненадолго в интернет выходила, всем кто ее знает - привет! Заодно скинула мне новую партию рецептов. Вот этот рецепт у меня вызвал просто кулинарный шок и острое желание его попробовать. Я в принципе даже и подумать не могла, что все эти продукты совместимы друг с другом!!! Но Ольга настояла, заявив что это ее любимый салат и я сдалась. Муж был отправлен на базар закупать необходимые ингредиенты, а я встала к станку...
Я от этого салата просто в восторге! А мужская часть семьи его не оценила, заявив что это дурь и блажь и перевод продуктов (муж) и что рыба во фруктовом салате явно лишняя (тактичный сынуля).
В общем, читайте и решайте сами. Я и Ольга вам его рекомендуем! Салат очень оригинальный!

|
Бизнес. |
Секреты бизнеса в мыловарении...

|
Учимся варить мыло. |
Ах мыло, мыло... обучающие мастер классы
Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!
|
Учимся варить мыло.. |
Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!
Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!
![]() |
Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы |
![]() |
Эпизод 2. Красители и сухоцветы |
![]() |
Эпизод 3. Завихрения |
![]() |
Эпизод 4. Включения |
![]() |
Эпизод 5. Ракушка |
![]() |
Эпизод 6. Двойная заливка |
![]() |
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета |
![]() |
Эпизод 8. Мыло-конфетка |
![]() |
Эпизод 9. Водорастворимая бумага |
![]() |
Эпизод 10. Свадебные подарки |
![]() |
Эпизод 11. Упаковка мыла |
![]() |
Эпизод 12. Базовые слои |
![]() |
Эпизод 13. Слои и включения |
![]() |
Эпизод 14. Геометрическое мыло |
![]() |
Эпизод 15. Градиентные слои |
![]() |
Эпизод 16. Имбирный человечек |
![]() |
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами |
|
Учимся варить мыло |
|
Характер. Какой вы цветок? |
|
|
Ананасовый торт |

Оооочень вкусный нежный тортик!!! Прекрасно подходит тем, кто вечно худеет, так как в нём ни капли масла!

|
Учимся варить мыло |

Самое простое мыло из детского

Как варить мыло в микроволновке

Декупаж на мыле

|
Учимся варить мыло... |
|
Ангел добрых снов |
автор Elena Evidaida
тоже участвовал в конкурсе,но сравниться с котейкой не сумел:))
|
Декупаж аксессуары для дома |
|
Салат "Тропический" |
|
Видео мастер-классы |
Абажур своими руками
Крышка от вентилятора превращается… в абажур. Также понадобятся органза, веревка и ножницы.
Крышка от вентилятора послужит каркасом. Размеры крышки перенесите на ткань, вырежьте, оставив припуск 10-15 см для декоративных складок. Загните ткань по 1.5 см сверху и снизу. Прошейте. С помощью булавки и веревки проденьте ткань с обеих сторон. Оденьте чехол на абажур.
В центре каркаса вырежьте небольшое отверстие. Это будет основа для цоколя. Покройте ее аэрозольной краской. Соберите абажур. Для этого понадобится крышка, отвертка и 3 шурупа. Декорируйте край абажура при помощи нитки бус. Главное, чтобы новый абажур сочетался с интерьером комнаты.
Каркас можно сделать и своими руками. Для этого понадобятся плоскогубцы, кусачки и жесткая проволока. В этом случае абажуру можно придать любую форму. Сделайте три круга: два – для каркаса, и один поменьше – для цоколя. Скрепите проволоку
|
Учимся делать прикольные вещи. |
Тюнинг для телефона
Чтобы из старого, невзрачного телефона сделать эксклюзивный понадобятся акриловые краски, клей ПВА и поталь – очень тонкая разноцветная фольга.
Сначала поверхность телефона надо обезжирить, иначе краски быстро облезут. Для этого подойдет уайтспирит или спирт.
Потом надо развести на палитре несколько оттенков и расписать ими корпус и трубку. Наносим рядом несколько разноцветных красок, перемешиваем их легкими движениями кисточки, чтобы получился один живописный цветной фон.
Через 15 – 20 минут, когда краски высохнут, можно приниматься за декорирование. На края трубки и диск телефона надо нанести немного клея ПВА, дать ему слегка подсохнуть и приклеить поталь. Затем взять кисть, и слегка надавливая, смахнуть лишние чешуйки. Можно даже протереть салфеткой, тогда поталь заблестит.
Еще можно украсить наш телефон цветами. Уметь рисовать совсем необязательно. На один край плоской кисти надо нанести одну краску, на другой – другую, смешать их на палитре и начинать рисовать. Расписать весь телефон, подождать минут 20, пока краски подсохнут, а затем покрыть аппарат автомобильным лаком.
|
Видео мастер-классы |
|
Паштет "Нежность" с сыром |
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы
Просто советую приготовить этот курино-говяжий паштет с сырно-яичной прослойкой. Масса получается нежной и вкусной
|
Пирог с грушами "под шапкой" |

Груши - это, по-моему, кусочек рая! Ароматные, сочные, душистые... В них нет приторности - они искренние и какие-то честные, они простодушные и открытые, они доброжелательные и богатые. Пирог с ними - это райская пища, точно вам говорю. я ведь пробовала.
Постарайтесь выбрать не мягкие плоды для этого рецепта - нужно, чтобы дольки груш держали форму. Лучше, если они будут чуть твердыми - сок скорее всего останется в них, и пирог получится особенно вкусным.
Ингредиенты:
2-3 груши;
2 яйца;
60 г сливочного масла;
100 г муки;
60 г сахара;
соль.

Мороженое сливочное масло рубим на мелкие кусочки - я делаю это либо с помощью кухонного комбайна, либо крупной терки. Комбайн проще - руки не мерзнут, терка - как-то душевнее, кусочки получаются все же мельче, аккуратнее.
Добавляем 2 желтка, соль и муку - должно получиться тесто-крошка. Его высыпаем в форму и пальчиками аккуратно и равномерно распределяем, не забывая "поднять" небольшие бортики.

Груши очищаем, режем на дольки и выкладываем в форму. Мне нравится, когда они ровненько и красиво ложатся по кругу, однако, не расстраивайтесь, если именно так не получится - моя мама просто резала все на кубики и засыпала в форму: под "шапкой" грушевая "прическа" не видна.

Два белка взбиваем миксером, добавляем сахар, выкладываем поверх груш и ставим в духовку - температура не больше 160 градусов, время выпекания - около получаса: "шапка" должна хорошо зарумяниться, тесто приобрести пропеченный вид.
Кушать лучше в остывшем вид - теплое тесто будет ломаться и сыпаться.

Приятного аппетита!
|
Учимся варить мыло... |
|
Шикарный французский журнал по вязанию |










|
Видео мастер-классы с Маратом Ка. |
Выпуск 1
Выпуск 2
1. Лампа для олигарха |
2. Подставка для чайника |
3. Ваза с золотым орнаментом |
4. Дневник |
5. Лампа-самовар |
6. Скворечник |
7. Кашпо |
8. Лампа-ботинок |
9. Бумага ручной работы |
10. Жемчужная лампа |
Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка
|