-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mar8040

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей: 1098
Комментариев: 1
Написано: 1102





Без заголовка

Четверг, 07 Сентября 2017 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапка "Birgitz". Birgitz Bobble Hat by Natasja Hornby.

вш1 (466x700, 249Kb)
Автор:
Галина DAMские PALьчики. ru

Описание вязания шапки от дизайнера Natasja Hornby переведено из журнала “Knit Now”.

Размер:
Окружность головы – 53-57 см,
Высота шапки – 20 см.

Необходимые материалы:
Пряжа Cygnet Superwash Pure Merino DK (100% шерсть; 104 м / 50 грамм в мотке) – 2 мотка.

Необходимые инструменты:
Круговые спицы № 3.25 и № 3.75 длиной 40 см,
обоюдоострые спицы № 3.75,
маркеры петель,
дополнительная спица,
шаблон для помпона.

Плотность вязания:
20 петель и 29 рядов = 10 см лицевой глади, выполненной спицами № 3.75;
24 петли и 36 рядов = 10 см рисунка вязания, выполненного спицами № 3.75.


Читать далее

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем солнечного жирафика — схема

1 (640x375, 150Kb)

Этого милого создания я вязала в качестве подарка на день рождения. Цвета этого удивительного животного, а в особенности нашего вязаного персонажа, навевают солнечное настроение (по крайней мере у меня)! Итак, приступаем к вязанию.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное{#}.

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Плющакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так понравилась работа, супер шапочка, умеют же люди)

Умеют же люди)):

АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655

Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.Далее вязала таким узором 13 рядовв 14-м ряду выровняла узорДалее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схемеНа верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схемеЗдесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочкилисточки


Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"BURDA SPECIAL" E446 1979г. DENTELLES FILET.


image host image host image host 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"BURDA SPECIAL" 1983г. FILET AU CROCHET №4.



image host 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком.Ракушки.(схемы)

Узоры крючком.Ракушки.





 


Без заголовка

Среда, 12 Июля 2017 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКА - АППЛИКАЦИЯ "ДАМА В КРИНОЛИНЕ"

1 (591x700, 98Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2017 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов. Еще много идей на эту тему здесь:

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (69) (640x314, 203Kb)

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (70) (433x640, 255Kb)
Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек (73) (618x700, 290Kb)/

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2017 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестиугольные мотивы

0 (570x637, 209Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2017 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик для девочки 3 — 4 лет крючком. Ананасы + филейка.

4 (477x612, 179Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2017 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 



Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ для девочки"Сакура" от Аллы Коваль

2 (514x700, 316Kb)1 (507x700, 325Kb)

Далее>>>>>>>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для девочки

 

 

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаное платье для девочки

вязаное платье для девочки 

4674938_1356602536_vyazanoe_plate_dlya_devochki (600x644, 258Kb)

Такое платье обязательно понравится маленькой моднице, ведь, на его подоле так красиво переплетаются причудливые цветочные мотивы, просто заглядение! Ну а нежный светло зеленый цвет напомнит о весне.

Для изготовления такой модели нам потребуется пряжа светло зеленого цвета и подходящие по размеру спицы; пуговицы – 54 штук, крючок №3.

далее описание

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha1378 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для маленькой принцессы

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikNN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платье крючком

Цитата сообщения Таня_Одесса Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!

Детское платье крючком

Z6afGlXroJJQ (92x92, 15Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_детей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьица (сарафанчики) с Осинки.

Платьица (сарафанчики) с Осинки.

Многие платьица по одной схеме связаны, но красота -то какая!!!



























Схемы некоторых кокеток:










Эти схемы можно использовать для юбок:





Без заголовка

Суббота, 24 Июня 2017 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

 (525x700, 287Kb)

ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>

Без заголовка

Суббота, 24 Июня 2017 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК сумочка Китти.

P1000647 (600x450, 64Kb)

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Чешуйки - http://www.liveinternet.ru/users/svetarasik/post150892401/ Источник - http://www.stranamam.ru/post/1288816/

Серия сообщений "Очередь":
Часть 1 - МК сумочка Китти.
Часть 2 - Сарафан Незабудка.
Часть 3 - Сумка крючком
Часть 4 - Работы Подаковой Наташи.
Часть 5 - Детская куртка с меховым воротником.

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - МК сумочка Китти.
Часть 2 - МК рюши.
Часть 3 - МК Топ
...
Часть 27 - МК подклад к шапочке
Часть 28 - Ригелен МК
Часть 29 - Без заголовка

Серия сообщений "Сумочки и рюкзачки детские":
Часть 1 - МК сумочка Китти.
Часть 2 - Сумочка для маленькой леди
Часть 3 - Сумочка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Поиск сообщений в mar8040
Страницы: 55 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь