-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Метарыч-кун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2008
Записей: 582
Комментариев: 2495
Написано: 6508


мобильные интернеты

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Вот бывает же, что я творю всякие глупости. Сегодня совершенно случайно удалил с телефона третью версию оперы (мою любимую из тех, что я видел). Огорчился. Попытался найти через четвертую оперу (которую я держу всегда на всякий случай) - не нашел. Ну, вспомнил последние новости от Омегыча, решил скачать пятерку. Ну что я могу сказать? Не сказал бы, что я в восторге, но вот по юзабельности, быть может, даже лучше четверки. Вообще, за что я не люблю четверку и, соответственно, пятерку? За то, что они плохо сжимают данные, что ведет к большему траффику, что ведет к разорению моего мобильного счета. Так что теперь мобильным интернетом я буду пользоваться еще реже. Кстати, через эти самые четверки и пятерки очень и очень неудобно читать баш, вот так вот.
В связи с сим происшествием, мне стало интересно: а пользуетесь ли вы мобильным интернетом? Я уверен, что у всех есть мобильные телефоны, а у некоторых и всевозможные айфоны/айподы/тому подобное. Очень многие любят сидеть в ICQ со своих карманных устройств, а некоторые (такие, как я, к примеру) пользуются такими девайсами утром и вечером (проверить почти, почитать башорг). Так как вы используете мобильный интернет, если используете вообще?
Метки:  

RayneVampire   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 19:48 (ссылка)
Ну...Знаешь ли...С моего телефона асей, например, пользоваться невозможно...так как после отправки сообщения, он просто выключается...Оо...
Что касается оперы...да...есть такая на телефоне...честно? мне всё равно пятерка или чеверка...главное, что телефон не выключается....и я могу новмально сидеть в инете)
Ответить С цитатой В цитатник
kcynchik   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 19:53 (ссылка)
Аську я бросила, в интернетах не сижу ибо по странным причинам жрет ну ооооооочень много денег. Хотя у друзей с идентичными интернетами оно денег не ест. У меня и с расценками смс лаги, так что не пользуюсь. Хотя мне и незачем )
Ответить С цитатой В цитатник
Arklight_S_Blackmore   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 20:07 (ссылка)
Исключительно аська. Есть даже дурацкая привычка писать в такие моменты нечто длинное и фанфикописное, но к сожалению исторически это не сохраняется.
Ответить С цитатой В цитатник
Омегыч-кун   обратиться по имени Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 20:09 (ссылка)
Несмотря на то что у меня PPC, то бишь, кпк, я и я по идее должен пользоватся нормальными браузерами типа Opera Mobile или Internet Explorer, я все равно пользуюсь Оперой Мини. Она быстро грузит, не виснет, не тормозит, хороши сжимает страницы и вообще удобна в использовании. И пользуюсь я ей довольно часто, т.к. порой бывает нужно что нибудь посмотреть в интернете.
Еще, если телефон подключить к какой нибудь хорошей Wi-Fi точке, Опера Мини просто летает. Тогда уж выставляешь высокое качество картинки, и вполне себе сидишь в интернете, почти как с компа.
Пятерка мне понравилась, но поскольку она еще бета, она имеет много недоработок. Одна из главных - отсутвие поддержки русского языка, из-за встроеной клавиатуры, которая на мой взгляд, очень удобна(однако Омегыч не сдается и использует свою QWERTY-клавиатуру! котоаря тоже впрчоем подлагивает). Но ты Метарыч уже наверное понял, что она мне понравилась) Интерсейф под КПК заточен, Опера Мобайл на яве, так сказать, только лучше.
В асечку выхожу редко, намного режде чем в интернет через телефон, только потому что нет большой надобности в общении, потому как все можно скзаать, когда я за компом ее включаю, довольно часто. Так, если долгое время не появлялся по каким нибудь причинам, с неделю например, могу зайти. Да и то, что бы скорее посмотреть, не пришло ли от кого сообщений.
Ответить С цитатой В цитатник
Tibernatus   обратиться по имени Вторник, 01 Декабря 2009 г. 03:15 (ссылка)
Пишу с мобилы, из Академии, через любимую МиниОперу 2. Недавно сам скачал пятую. Юзабельность, конечно, на высоте, но отсутствие переключения к мобильному виду, как в 4, это совсем не труъ. А в аську захожу, когда нету интернета на компе
Ответить С цитатой В цитатник
Tibernatus   обратиться по имени Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Омегыч-кун

Омегыч-кун, кстати верно, отсутствие русского языка совсем не доставляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Tibernatus   обратиться по имени Вторник, 01 Декабря 2009 г. 08:29 (ссылка)
Омегыч-кун, кстати да, отсутствие русского языка - это совсем не труъ. Алсо, еще пятерка не умеет большие буквы печатать, хотя формально должна - переключение к большим буквам работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку