Клипарт "Часы". |
|
2 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления. |
Предлагаю Вам посмотреть мастер-класс по созданию этой развертки, имитирующей дом, в котором Ваша малышка будет тоже комфортно играть в свои куколки. Это очень увлекательное занятие, поэтому, милые мамочки, лучше потратить свое свободное время на совместную поделку, благодаря которой у Вас потом не только высвободится много времени, так как Вашей принцессе будет не до Вас, но и у Вашей принцессы благоприятно будет с детства формироваться вкус и забота о своем доме :)


Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - панамка
Часть 2 - Очень много выкроек обуви для куклы
...
Часть 28 - Маленькие цветочки - розы для куколок и декора. Мастер-класс
Часть 29 - Колыбелька из картона и палочек от мороженого. Мастер-класс
Часть 30 - 2 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.
|
|
Круглые цветочные рамочки для декупажа. |
Большое спасибо Леночке Сухенко за чудесные посты с бордюрами. Сразу наделала себе из них круглых рамок для декупажа. Возможно и ещё кому-то пригодятся.
|
Без заголовка |
|
Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки) |
Вот тут посылочка .Все делалось для подарка на НГ.Может кому и пригодиться
Серия сообщений "Проекты":Мои авторские проектыЧасть 1 - Квиллинг.Рябина
Часть 2 - Флеш моб 30 дней)))
Часть 3 - Следующий)
Часть 4 - Посылка- креатив подарок.
Часть 5 - Шуточные сертификаты, дипломы, грамоты (для посылки)
Часть 6 - Квиллинговые снежинки
|
Красочный бохо. |
Одежда от мастерицы Mynoush (Канада) , есть интересные идеи, очень заинтересовало.
|
Перуанские платья- какая красота! + схемы |
|
Великолепные бабочки. Вышивка. |

|
Как сделать глаза с веками для игрушек |
В этом примере показано, как делать веки из того же мохера, из которого сшит мишка (его голова). Если Вы используете тот же мохер, веки будут смотреться гармонично и естественно, после пришивания глаз веки можно немного затонировать. Но веки мишкам можно делать и из других материалов: из материала - компаньона, из замши, из кожи.
Для работы понадобятся: карандаш, бумага, ножницы для бумаги, ножницы для мохера, пинцет, клей, нитки для бисера (тонкие и прочные), игла для бисера, пара стеклянных глаз с петлей, кусочки мохера, ресницы.
На бумаге рисуем карандашом выкройку века: обводим половинку глаза, затем добавляем к полукругу расстояние, равное диаметру глаза, внизу добавляем 2-3 мм. на подгиб края века.
Ножницами вырезаем выкройку века, складываем ее пополам по оси симметрии, проверяем, насколько выкройка симметрична
Обводим выкройку века двыжды на изнаночной стороне мохера, используя карандаш (на темном мохере - шариковую черную ручку). Внимание: срез века должен быть расположен под углом в 45 градусов к направлению продольной и поперечной нитей (!)
Маникюрными ножницами (ножницами для мохера) вырезаем веки по контуру.
С помощью пинцета выщипываем из вырезанных век весь ворс мохера.
Вот такие заготовки для век должны получиться.
Наносим на срез век клей - на расстояние 1-2 мм. от края (лучше использовать специальный клей Gutermann, или прозрачный клей Момент).
Загибаем срез век на 2-3 мм. и сильно прижимаем по всей длине среза.
По центру среза века приклеиваем ресницы, загиб ресниц должен быть ориенттирован наружу. Ресницы приклеиваем не по всей длине среза, а только на область глаза. Клей наносим очень тонко, чтобы он не испачкал ресницы.
Намазываем клеем центральную область века, под ресницами. Даем клею немного подсохнуть и приклеиваем (наживляем) глаз на нужное расстояние от среза века - в зависимости от степени закрытости век.
Промежуточный итог: веки слегка приклеены к глазам. В таком состоянии глаза желательно оставить примерно на час, дать клею подсохнуть.
Переворачиваем глаз петлей вверх, загибаем заднюю часть века на глаз. Если материал переходит за центр глаза (за петлю), лишний материал нужно срезать по полукругу ножницами.
Заднюю часть века разрезаем на клинья, оставляя около глаза расстояние на плотное облегание материала
Намазываем клинья и оставшийся около глаза материал клеем, даем клею немного подсохнуть.
Стягиваем клинья сзади глаза вместе, к центру, плотно прижимая их к глазу. Пальцами выравниваем поверхность века, устраняем неровности и бугорки. Вот так выглядят глаза сзади после приклеивания клиньев.
После того, как глаз прикреплен к голове мишки, можно подстраховать веко несколькими стежками. Используйте нитки и иглу для бисера, нитки не будут заметны. Несколькими потайными стежками дополнительно прикрепите края век к голове мишки.
Вот такие глазки должны в итоге получиться... Помните: перед креплением глаз с веками к голове мишки, глазам нужно дать как следует высохнуть (примерно сутки).
Советы по изготовлению век:
Подбирайте материал для век и ресницы, ориентируясь на задуманный образ мишки. Веки могут быть сильно опущены, или наоборот более приподняты, могут быть обрамлены густыми (или не очень) ресницами, а могут быть вообще без ресниц. Все эти особенности будут влиять на образ, придавая взгляду мишки разные оттенки: мечтательность, скромность, удивление, дерзость...
Чем тоньше материал для век, тем легче с ним работать и тем аккуратнее получится глаз после его оклеивания веком.
Если Вы делаете веки из натуральной кожи, например, лайковой, кусочки кожи, вырезанные по выкройке, можно немного подогреть, например, на сковороде. Тогда кожа будет очень податлива и отлично натянется на глаз при приклеивании.
Чтобы придать ресницам изгиб, после того как клей полностью высох, ресницы можно подвить с помощью специального инструмента для завивки женских ресниц.
Общее правило: глаза к голове мишки крепите только после того, как клей на веках окончательно высох, примерно через сутки после приклеивания века.
|
Схемы для вышивки бискорню |
|
Stefania Ferri. |
|
Я такая Сумочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу- Не налюбоваться! |
|
Картинки для декупажа шкатулочек. |
Эти фотографии знаменитых Обюссоновских ковров очень неплохо на мой взгляд подойдут для декупажа шкатулочек:

|
Роза из бумаги - необычный способ создания. Фото и видео мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Удивительно - столько есть вариантов создания роз из бумаги, что вроде бы и нет особой необходимости изобретать новые:) Бери да пользуйся:) Ан нет, не закончились еще идеи у рукодельниц и я вас сейчас познакомлю с необычным способом от талантливой мастерицы Эммы, автора ресурса A Pinch of Pixie Dust (apinchofpixiedust.blogspot.com). Как все гениальное, способ достаточно прост, результат очень симпатичный, думаю, найдется немало желающих забрать этот вариант в свою копилочку идей. Приятного просмотра!


Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - strong>Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...
...
Часть 12 - Пион из полимерной глины
Часть 13 - Топиарий из веток для птички и красивая композиция из тыквы
Часть 14 - Роза из бумаги - необычный способ создания. Фото и видео мастер-классы
Часть 15 - ПИОНЫ ИЗ БУМАГИ.
Часть 16 - Пион из бумаги для декора. Мастер класс.
|
Колыбелька из картона и палочек от мороженого. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию очередную работу очень талантливой мастерицы из Польши Anna Kruchko. С работами автора я вас уже знакомила не один раз, и, как вы уже успели заметить, Анна предпочитает иметь дело с картоном для моделирования и палочками от мороженого. Сегодня у нас подробный фото мастер-класс по созданию колыбельки. Просто замечательная идея для подарка в преподношение счастливым родителям новорожденного) Да и не обязательно для подарка, любой ребенок, любящий играть в куклы, ни за что не откажется от такой колыбельки для убаюкивания своих куколок и игрушек. Сделаем? Палочки от мороженого можно заменить на медицинские шпатели, которые продаются во всех аптеках



Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - панамка
Часть 2 - Очень много выкроек обуви для куклы
...
Часть 27 - Декоративная мини клетка из проволоки.
Часть 28 - Маленькие цветочки - розы для куколок и декора. Мастер-класс
Часть 29 - Колыбелька из картона и палочек от мороженого. Мастер-класс
Часть 30 - 2 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.
|
|
Тонкости декупажа |
ДЛЯ ДЕКУПАЖА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
|
Бегемотики. Выкройка |

|
МНОГО, МНОГО СЛОНИКОВ И БЕГЕМОТИКОВ (выкройки) |



|
ЦВЕТОЧНЫЙ ПОНИ ОТ ДИЗАЙНЕРА HEIDI BEARS |
|
Очаровательный бегемотик из остатков. "Африканский цветок" + МК |



Три МК: шестиугольник, пятиугольник, как соединять



|