Achtung!!!
Сейчас я буду хвастаться. Приготовились?
Вчера я была на шоу Славы Полунина!!!! Все знают, что это такое? Театр мимов, «асисяй» и так далее. Завидовать всем срочна!!
Это было просто потрясающе! Перед входом в театр им. Вахтангова было выстроено с полсотни снеговиков, а то может и больше. В самом зале еще до начала спектакля уже все было усыпано «снегом»--нарезанной бумагой. Она же летала по всему залу, ею швырялись и взрослые и дети. Полное ощущение сказки! Для меня почему-то – страшной сказки. Вернее, я напряженно отношусь к клоунаде, они (клоуны) грустные, одинокие, неудачники, трагики. Все вокруг смеялись, кроме меня. Кажется, я как-то иначе переживала все, что происходило на сцене. Я откровенно наслаждалась музыкой, подобранной в спектакль, феерия, инфернальные сцены, тысяча рук передо мной, поднимающая, тянущая, толкающая, рвущая паутину из ватина, наброшенную на зал. Макет конца света, инсталляция неосознанного податливого сумасшествия. Удивительно, просто удивительно то, как горстка актеров сумели подчинить себе тысячу человек, заставить их делать то, что придумано сценаристом.
Это шок! И он оставил бы самый тревожный осадок, если бы финальная сцена не была построена так грамотно-сказочно: happy-end для тысячи рук, бесящихся в погоне за воздушными шарами самых разных размеров от огромных до совсем небольших, которые можно даже ухватить одному человеку.
«Снег», мыльные пузыри, огромные воздушные шары…черт побери, как это красиво…