-Цитатник

ziedi no perlem - (0)

Цветы из бисера 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

Super skulpturas - (0)

Скульптуры от Лизы Лихтенфелс (Lisa Lichtenfels), сделанные из нейлоновых чулков ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ManPatiik

 -Подписка по e-mail

 


Krējuma cepumi - Сметанные печенье

Среда, 29 Мая 2013 г. 01:45 + в цитатник
krejumacep (700x525, 171Kb)



100 g sviests
1/2 glāze skābs krējums
1 glāze cukurs
2 olu dzeltenumi
1 glāze milti
1 glāze kartupeļu ciete
1/2 citrons
šķipsniņa sodas

Gatavošana:
Saputo sviestu ar cukuru. Pievieno olu dzeltenumus, krējumu, miltus un ar citrona sulu dzēstu sodā. Pierīvē citrona miziņu. Ātri iemaisa mīklu un saveļ rullīšos 5 cm garumā un 1 cm diametrā. Liek uz cepamās plāts un cep cepeškrāsnī vidējā karstumā, līdz kļūst dzeltenīgi brūni.



100 г сливочного масла
1/2 стакана сметаны
1 стакан сахара
2 яичных желтка
1 стакан муки
1 стакан картофельного крахмала
1/2 лимона
щепотку соды

Приготовление:
Взбейте масло с сахаром. Добавить яичные желтки, сметану, муку и в лимонный сок гашенную соду. Добавить лимонную цедру. Быстро размешайте тесто и скатать в рулоны 5 см в длину и 1 см в диаметре. Поставить на противень для выпечки и выпекать в духовке при среднем огне, пока становится желтовато-коричневого цвета.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/печение
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку