-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mamer78

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2013
Записей: 12242
Комментариев: 42
Написано: 12747





Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК детские шорты.От и до...


3769678_3662586_34355nothumb500 (360x462, 17Kb)



 идей послужили вот эти бермуды от Зара 



 



...
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовая выкройка платья-сарафана для школьниц - Основы кроя и шитья

http://wesew.ru/page/gotovaja-vykrojka-platja-sarafana-dlja-shkolnic

Выкройка платья-сарафана отрезного по линии талии подойдет для девочек ростом 122-128см. Юбка заложена в складку. Застежка-молния в среднем шве спинки. По этой выкройке можно пошить не только строгий школьный сарафан, но и летнее платье для отдыха, подобрав яркие ткани.
Выкройка рассчитана обхват груди 60-64см это возраст 7-8 лет. Возрастные ориентиры довольно "скользкие", так как дети в этом возрасте бывают разного роста и разной упитанности, поэтому перед раскроем снимите основные мерки: обхваты груди и талии, длину до талии и всего изделия, и сравните с параметрами выкройки.

Далее
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная отбивная "Солнечная" - шубка яркая такая, мясо сочное под ней..! солнечная отбивная..! все довольны будут ей!

Сегодня в рецепте мои дорогие, готовим куриные мы отбивные! Они уж поверьте совсем не простые, а вкусные, нежные и золотые! Настолько быстро все у нас в процессе получается..! И даже солнышко сейчас нам нежно улыбается..! Улыбку эту сохраним себе для настроения..! И отбивные подадим гостям на удивление..! Шубка яркая такая, мясо сочное под ней..! Солнечная отбивная..! Все довольны будут ей!


avatar-7127 (53x50, 16Kb)Супер вкусные и супер яркие получились у меня отбивные
Рубрики:  Кулинария/курица

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный мармелад в домашних условиях

Для приготовления лимонного мармелада в домашних условиях необходимы такие продукты:

— 120 мл воды
— 400 г сахара
— 1 пачка желатина
— 60 мл холодной кипяченой воды
— 180 мл сока лимона (3-4 лимона)
— несколько ложек сахара для украшения
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЛЕПИХОВЫЙ ЧАЙ

 

Облепиха – это кладезь витаминов. В ней вдвое больше полезного витамина С, чем в цитрусовых, и вдвое больше витамина Е, чем в пшеничном масле. Есть в облепихе и другие витамины, а также антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, отвечающие за здоровый и молодой вид кожи.

Чай из облепихи и меда – это лучший антидепрессант. Это доказали ученые, а мы подтверждаем. Также облепиха обладает сильным противовоспалительным действием. А еще это очень-очень вкусно!

Ингредиенты:
- 150 г облепихи,
- 2 ст. л. чёрного чая,
- 2 ст. л. мёда,
- 500 мл воды.

Приготовление:

Ягоды облепихи хорошо промойте, 2/3 части подавите ложкой в пюре. В чайник положите облепиховое пюре, оставшиеся ягоды и чёрный чай. Залейте всё кипятком, укутайте и дай настояться 10-15 минут. Готовый чай разлейте через ситечко, добавив мёд по вкусу. Можете готовить этот напиток без добавления черного чая.
Рубрики:  Кулинария/десерты
здоровье

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-корейски — самый вкусный рецепт

Всем, кто любит помидоры, очень рекомендую приготовить закуску помидоры по-корейски (самый вкусный рецепт для закусочных томатов). И пусть вас не смущает приставка «по-корейски», они совсем не пекучие, а в меру остренькие.
pomidoryi-po-koreyski-min (1) (500x398, 32Kb)
Такие томаты очень быстро «доходят до кондиции», и уже на следующий день у вас получается пикантная и необычная закуска: и самому с удовольствием поесть, и гостей угостить. А еще – очень просто делать, что тоже немаловажно.

0065 (50x50, 18Kb)Получается намного вкуснее, чем малосольные помидоры.
Рубрики:  Кулинария/заготовки

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LianaDat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ АРОМАТНОЕ, БЕСПОДОБНО ВКУСНОЕ АЙВОВОЕ ВАРЕНЬЕ

 

Нам понадобятся:
Айва зелено-желтого цвета, с тонкой шкуркой - 1 кг
Сахар - 1 кг

Айву тщательно моем и вытираем салфеткой. Режем сначала пополам и осторожно выбираем сердцевину. Затем режем айву толстыми 1-1,5 см кусочками. Бесподобно пахнущие кусочки складываем в таз. Засыпаем айву половиной нормы сахара и оставляем так до следующего дня в сахарной засыпке.
Во время пребывания айвы в сахаре ее надо несколько раз встряхнуть и помешать деревянной лопаточкой или ложкой. Через сутки айва уже должна пустить немного сока. Вот тут мы не даем ей расслабиться и засыпаем второй половиной сахара. Что делать дальше - нам известно. На следующий день размешать айву, которая уже пустила достаточно сока и оставить еще на сутки. На третьи сутки можно приступить к варке варенья. Тазик с айвой, которая принимает сиропные ванны, ставим на средний огонь. После того, как содержимое закипит, надо огонь убавить до самого минимума. На поверхности будущего варенья должны быть только очень маленькие пузырьки. Примерно через час делаем пробу - если капля сиропа не растекается, то варенье готово.
А чтобы не заморачиваться по поводу проб я советую вот что. Если вы любите мягкую айву и не очень густой сироп, то достаточно варить варенье из айвы после закипания минут 40. Если Вы любите айву, которая напоминает цукаты, то варенье надо варить 1 час после закипания. Сироп при этом будет, как жидкий мед.

Есть еще один способ. Варка малыми порциями. Варенье после закипания варим 1 час, оставляем его до следующего дня. Затем в чисто помытые с содой и хорошо простерилизованные две пол-литровый банки раскладываем чистой же ложкой кусочки айвы. Айву следует разложить равномерно. Теперь в нержавеющую кастрюлю наливаем оставшийся сироп порциями по 1 стакану, доводим сироп до кипения, варим около 2-3 минут и выливаем в первую банку, повторяем операцию, пока обе банки не будут полностью заполнены. Если при этом еще останется сироп, то его сварить аналогичным образом - получится желе. При таком способе варки кусочки айвы будут, как цукаты, а сироп будет довольно густым. В айвовое варенье можно добавить дробленые кусочки грецких или лесных орехов, а так же миндаль. После остывания варенье из айвы можно закрыть простерилизованными в кипящей воде металлическими крышками.
Хранить варенье при комнатной температуре.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник: Домашние заготовки 
Рекомендуем подписаться!
Рубрики:  Кулинария/заготовки

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как просто отбелить вещи

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.  
 
Нам нужно:  
-сода;  
-нашатырный спирт;  
-уксус;  
-губка;  
-щетка;  
-резиновые перчатки.  
3352215_8jObESZ70I8 (604x344, 18Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дом

Цитата сообщения Silvestr

Без заголовка

Цитата

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:13 + в цитатник
Просмотреть видео
647 просмотров
Как очистить диск С на Вашем компьютере.

Как очистить диск С? Давайте сначала разберемся зачем нужно периодически проводить очистку диска, на котором установлена операционная система вашего компьютера. 
Представьте себе мусорное ведро на кухне, которое не выносилось из квартиры неделю или месяц. Волосы зашевелились?
Так вот, любое включение вашего компьютера вызывает большое количество процессов, которые отвечают за разные функции. В операционной системе начинают скапливаться различные файлы, которые записываются на диск С. Со временем эти файлы занимают все больше и больше места, уменьшая объем дискового пространства для оперативной памяти системы.
Это приводит к замедлению выполнения операций, то есть компьютер начинает тупить, медленно работать, подвисать, иногда самопроизвольно перезагружаться. Это звоночек, что нужно чистить диск С.
А вот как очистить диск С мы с вами и поговорим в этом уроке.

Смотреть на You Tube

Рубрики:  комп, программы

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЯЦ СНУФ от Stip en Haak

ЗАЯЦ СНУФ от Stip en Haak . Оформление описания и перевод: Анастасия Макеева. #вяжем_игрушки #описание #амигуруми #игрушки_крючком #амигурумисхемы #заяц_крючком #иностранный_раздел@norka_homyachka
Далее
Рубрики:  Рукоделие/Кукля

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЙКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ

НАСТОЙКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ (500x349, 37Kb)1. Настойка перцовая ( на красном жгучем перце). Применяется наружно, как раздражающее и отвлекающее средство для растирания при невралгиях, радикулитах, миозитах, ишиасе, либо при промерзаниях, кашле, ревматизме, прострелах.

2. Настойка почек березы.
Применяется внутрь по 15-20 капель в воду при несварении желудка, язве желудка, а так же при водянке, возникшей от воспаления почек, при всяких иных видах почечных страданий, против мелких глистов, при болезнях кожи, при ревматизме, простуде, гриппе, геморрое, подагре, икоте и т. д. Берут 20 гр. сухих почек березы на 500 гр. водки или 60% спирта. Настоять, процедить, отжать. Принимать внутрь от 15 капель до 1/2 чайной ложки на воду до еды.
Наружно настойку применяют для лечения ран, язв, прыщей, порезов, пролежней, при ревматизме, подагре, болях в суставах в качестве натираний, компрессов, примочек. Настойка почек, разбавленная водой 1:10 применяется как втирание в кожу головы для закрепления волос.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ":

Часть 1 - Бабушкин сундук
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫ ЛИ БАДЫ?
Часть 3 - НАСТОЙКИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ


Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт невероятно вкусного зефира от Юлии Родничи Julia Rodnitchi

Отсюда: http://mondaydelights.ru/blog/2014/01/27/recept-ne...yulii-rodnichi-julia-rodnitchi

Рецепт невероятно вкусного зефира от Юлии Родничи Julia Rodnitchi

Привет!

Как я вам и обещала, время от времени буду добавлять рецепты своих друзей кулинаров, а со временем в журнале сделаю и ленту кулинарных блогов друзей!

Встречайте рецепт от замечательной Юленьки Родничи. По этому рецепту получается обалденный домашний зефир! И его приготовила уже столько наших друзей, что пора и вам попробовать его сделать))))

Далее привожу Юлин текст.

Я очень люблю этот сладкий и полезный десерт.

Недавно, я наткнулась в интернете на рецепт зефирной начинки для macarons. Она мне настолько понравилась, что я стала изучать этот вопрос и нашла рецепт зефира по ГОСТу.

С этого и начались мои эксперименты.

Классический вариант зефира готовится из яблочного пюре.

Я же предположила, что в качестве основы, можно использовать пюре любых ягод. Благодаря моим экспериментам, свет увидел восхитительный ягодный зефир, аналогов которому я не встречала.

Итак, предлагаю вам классический рецепт зефира. Дальше, все зависит от ваших вкусовых пристрастий и фантазии.

Сразу оговорюсь, лучше не рисковать и не снижать количество сахара в рецепте, так как это влияет на консистенцию и структуру будущего зефира!

Ингредиенты 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерты

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог с яблоками и киш-мишем с кремом

Отсюда: http://solnyshko-v-okoshke.blogspot.de/2012/09/blog-post_4846.html

Этот пирог для особых лакомок, для тех кто любит пироги с заварным кремом. Пирог очень сытный и вкусный, достаточно съесть кусочек, чтобы почувствовать себя сытым.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка сладкаё

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами нарядное платье для девочки. Мастер-класс

Шьем сами нарядное платье для девочки. Мастер-класс

Дорогие мамочки и бабушки маленьких принцесс) Нашла замечательную идею создания праздничного платья на все случаи жизни. Сшить его не так сложно, как кажется, главное желание, стремление и творческий подход. Автор выбрала не совсем обычное сочетание цветов — сиреневый и голубой. Но как ни странно, они неплохо гармонируют друг с другом. Вы же можете взять любую желаемую гамму, которая понравится вам и вашей дочке.

Источник статьи - портал "Expertoza" http://expertoza.com/2014/12/ng/#ixzz3QcpyPpfw

Шьем сами нарядное платье для девочки (1) (525x700, 373Kb)

Для работы вам понадобится:
  • Ткань основная, плотная — по размерам ребенка;
  • Ткань для второго слоя, любая легкая, прозрачная;
  • Нитки;
  • Замок «молния»;

Снимаем основные мерки с ребенка: обхват груди, животика и длину от плечика до пояса. Грудь и живот измеряйте не в обтяжку, а в свободном состоянии. Прибавляем там и там по 4 сантиметра на швы. Отрезаем прямоугольник.

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/шьем детям
Новый год

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву толстовки на подкладке

За основу взяла модель 26 из Оттобре 3/2013.
вот такая модель

Мастер класс на Осинке:
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ детских летних вещей 2015.

 ДОРОГИЕ БАБУШКИ И МАМЫ!Подарите своим принцессам праздник души. Наденьте их в красивые летние наряды.Эта подборка для тех, кто дружит с иголкой и ниткой.Эта подборка для тех, кто может шить.

Идеи летней одежды 2015 для девочек.

Летние модельки несложного пошива для девочек.

 

 

Whitney Pants Sewing Pattern from Violette Field Threads...adorable

{The Lucy Top} adorable. reversible.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям
мода

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Natatalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ветровка с подкладом (без утеплителя)

 

 

мастер-класс Ектерины на "БебиБлоге" пошива куртки на ребенка на подкладе.

Источник : http://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/1894847

4911142_b8979ade212e7c12f8caf9dd5ae1c42a (700x525, 124Kb)

Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройная сорочки для девочки школьного возраста. Шьем сорочку для девочки

Далее
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детский фартучек

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка курточки для детей от 3 до 7 лет. 5 размеров

рост от 104 до 128 см

Скачать выкройку отсюда: 

http://wesew.ru/page/vykrojka-detskoj-kurtochki-v-...-3-do-7-let-na-rost-104-128-sm

Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения JJ-1511 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куча ссылок

Вяжем для детей
http://www.passion.ru/needlework/baby/index.html Костюмчик ангелочка
http://www.kivi2.narod.ru/index1.html Вязание для детей
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti05.shtml Ажурный жакетик
http://ejevichka.ufanet.ru/ruki/deti03.shtml Комбинезон с косами
http://www.hot.ee/kkassipoeg/4.htm Вяжем детке (и не только)
http://knits.hut.ru/katalog-chat.htm фото (без инструкций… для вдохновения)
http://detishki.bos.ru/VYAZANIE/index.htm Пинетки и носочки
http://lel.khv.ru/knit/knit2.htm Вязание для детей
http://www.club-rukodelie.com/needls/modeli/modeli_child.html Вязание для детей
http://www.kuzovkina.pp.ru/household/white1.htm Комплект для новорожденного
http://www.hot.ee/bn/kniting_d1.htm# Вязание для маленьких девочек
http://ilya.zamyatin.org/model/knitting_index.htm Вязание для детей
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_deti.htm Вязание для детишек от 1 годика..
http://www.yamama.ru/knitting/index.html Модели с описанием
http://www.zola.boom.ru/knit.html вязание – Много моделей в том числе и для очень маленьких детишек
http://knits.hut.ru/map-chat.htm Много моделей для мам, пап и деток

Шьем для детей
http://www.juniorfashion.co.uk - сайт, рассказывающий о детской моде.
http://www.ottobredesign.com/de/schnittmuster/ - несколько бесплатных выкроек для самостоятельного шитья детям от журнала OTTOBRE. Жмите на иконки с картинками одежды(варежки, шапочки, берет, подгузники, галстук, панамы, купальник, шортики..), выкройки в PDF-формате нужен Acrobat Reader(нем.язык). На этом же сайте в англоверсии есть выкройка подгузников для младенца(англ.язык)
http://www.nandu.hu/English/Practical/Patterns/sew_patt2.htm - бесплатные выкройки для беременных и кормящих матерей, а так же выкройки одежды для ребенка и для папы на трех страницах(англ.язык)
http://www.dollmaker.hp.infoseek.co.jpNew! - слюнявчик (англ.язык)
-ho.ne.jp" target="_blank">http://www.max. -ho.ne.jp - трусики для мальчика, трусики для девочки (англ.язык)
http://www.joann.com - детские ботиночки из флиса(англ.язык)
http://www.marthastewart.com - детские ботиночки из ткани или фетра, есть выкройка (англ.язык)
http://www.lulucha.season.ru - выкройки для новорожденного: конверт-плед и покрывало для автокресла, а также одеяло-трансформер и спальный мешок для младенца. Выкройки панамка и сарафан для девочки 2 лет. Выкройки одежды для детей до года-полутора.
http://www.poopockets.com - выкройка тапочек из флиса для малыша (англ.язык)
http://www.kivi2.narod.ru - предлагает сшить джинсовый сарафан для девочки, пинетки и туфельки для малыша, выкройка комбинезона для малыша, зимний комбинезон для грудного ребенка, меховая шапка для ребенка, рубашка для мальчика 1.5-2 лет
http://www.osinka.ru/Sewing/Books/29/02.html -Конверт для новорожденного.

Карнавальные костюмы для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3532&postdays=0&postorder=asc&&start=0
http://newwoman.ru/ng_cock_maskarad.html
http://www.kostyor.ru/moda/art16.html
http://croco.ru/childsuits/index.html
http://www.sinija-sobaka.sitecity.ru/lalbum_220913...lalbum_2209135759.p_2809173519
http://www.season.ru/moda/eskis/nika/karnaval.html -Эскизы костюмов
http://costumezone.com/mfg-subcat-item.asp?cID=200&scID=201&mID=-1
http://www.solnet.ee/gallery/ng00.html
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=59709
http://www.buycostumes.com/productgridview.aspx?PC...mes&CCatID=childanimalcostumes
http://www.karnawal.ru/catalog/html/kos1_1.html
http://www.klickundblick.de/fasching.htm
http://www.fancycostumes.com - детские карнавальные костюмы с выкройками. Для девочек(Girls Designs), для мальчиков(Boys Designs)(англ.язык)

Костюмы для бальных танцев
http://www.kostumer.ru/rekomendazy.php3 Для детей и взрослых
http://ftsr.ru/docs.html Правила Федерации танцевального спорта России

Шьем игрушки для детей
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3206 Выкройки мишек и других мягких игрушек;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4127 Одежда и аксессуары;
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2277 Вязаный слон;
http://kivi2.narod.ru/index8.html Мишка, зайчик, собачка, покемон;
http://www.stoys.narod.ru/first.htm -несколько десятков разных шитых и вязаных с выкройками и описаниями;
http://www.fishland.kiti.ru/childrenroom.files/vikroyki/tous.htm - 12 игрушек к Новому году;
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml - много разных в разных техниках;
http://www.hobby.rin.ru/articles/html/15.html - не очень много игрушек, но серьезное описание технологии изготовления.
http://craftandfabriclinks.com/christmas/xmascat.html - Кошка
http://babyroom.narod.ru/myag.html - выкройки мягких игрушек
http://favplace.narod.ru/patternr.html - выкройки кукол
http://babyroom.narod.ru/barby.html - шьем для барби

Вяжем игрушки для детей
http://avemeri.by.ru/deti/index.html
http://www.hot.ee/bn/toys.htm
http://www.hot.ee/kkassipoeg/7.htm
http://www.melissa.ru/needlework/igrush.phtml
http://perso.wanadoo.fr/alaindiot/OuMam/lutinFetiche.htm#
http://ntl.narod.ru/rukodelie/toy/index.html
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?43+0304+43304132+html
http://umelitsa.narod.ru/begemot.html - бегемотик вязаный

Всякие поделки для детей:
http://ten2x5.narod.ru/master.htm
http://www.nanya.ru/opitlist/174
Рубрики:  Рукоделие/детям
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Швейные советы

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подкладка в вязаную шапку.


Мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь. Всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное. Главное, что бы суть МК была понятна. Подкладка в эту шапку.

МК подкладка в вязаную шапку.
Так называемая "съёмка" проходила в моей мастерской, поэтому все делаем вид, что не заметили "творческого беспорядка" на заднем плане, и не пугаемся страшного дяденьку в телевизоре на одном из фото.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/головные уборы

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ШАПОЧКУ


Нравятся мне такие интересные быстрые идеи!

Приодеть себя в стрейч шапочку вполне реально за 15 минут. Мастерицы с большим стажем работы смогут это сделать и за 10 минут!

Было бы большое желание изменить свой внешний вид. Ну, что начинаем шить? Я засекаю время! Время пошло!)))




Как сделать шапку за 15 минут!



Серия сообщений "Учимся шить с нуля":

Часть 1 - Как шить боковой карман брюк
Часть 2 - Как сшить гульфик в брюках, юбках.
Часть 3 - Как сшить платье за пять минут?
Часть 4 - Пришиваем внутренний карман - уроки шитья
Часть 5 - КАК СШИТЬ ШАПОЧКУ
Часть 6 - Платье своими руками на праздник
Часть 7 - Карман листочка и ещё полезные видео-уроки
...
Часть 17 - Обработка V-образного выреза горловины бейкой из трикотажного полотна
Часть 18 - Визитница или кошелек для дисконтных карт.
Часть 19 - Как сшить чехол на молнии. МК


Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа "а-ля мужская" описание мужской шляпы (вартанты цвета разные).Источник Страна мам.

http://www.stranamam.ru/post/5694136/

Шляпа "а-ля мужская" описание мужской шляпы (вартанты цвета разные).
 
Бизнес ЛЕДИ "Весенняя неизбежность"
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/головные уборы

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mamer78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наушники чтоб не мерзли ушки

http://www.liveinternet.ru/users/3973977/post150297248/

Спасибо Татьяне Матвиенко с Осинки!

Очень красивые наушнички связала Татьяна Матвиенко с "Осинки",выкладываю её МК,очень-очень ей благодарна. У нас есть сшитые из меха и ободка на голову,а теперь ещё и вязаные будут обязательно! Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/Украшения

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_Осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Syncopation Adoration by Stephen West

Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами
Рукоделие/головные уборы

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарфик спицами для мамы и дочки

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/shapka-beret/detskaya-shapochka-i-sharfik-spicami

Детскую шапочку и снуд спицами выполнена Tesha, дизайнер Ekaterina Blanchard


Рубрики:  Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения marin_dyubo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд "унисекс"

Шарф-снуд вязаный Universal


Универсальный зимний аксессуар как для мужчины, так и для женщины - шарф-снуд. Не болтается, не мешает, греет, но не парит.
Универсальные вещи это просто находка для молодой семейной пары (конечно же мы говорим об аксессуарах или украшениях). Можно ими меняться и обновлять свой гардероб намного чаще, чем можно было бы себе позволить в условиях скромного семейного бюджета.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/головные уборы

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитьё. Мастер-классы наших Осинок

Общие вопросы по технологии шитья


Как закрыть бейку
Как пришить косую бейку
Мастер-класс. Как пришить пуговицы одной ниткой.
Пошив детского утепленного пальто с капюшоном

Как ушить джинсы
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки



Построение основы прямой юбки от НатВад
Мастер-класс. Пошив толстовки .
Обработка края косой бейкой
Обработка подборта косой бейкой от ju
Обработка шлицы от Neonila-56

Притачивание потайной молнии с помощью односторонней лапки.
Петля в рамку
Шьем оксфордскую наволочку

Клеим трансферы

Вшиваем молнию в юбку с цельнокроенным поясом
Втачиваем рукав (жакеты, пальто и т.д.)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
Двойной узкий шов в подгибку ( в народе "московский", "французский")

Корректируем поперечные заломы на брюках
Маленькие хитрости ...(снимаем напряжение с молнии на платье с сильным облеганием)
Обработка В-образного выреза в изделиях из тонкого трикотажа
Обработка декоративной обтачкой горловины, проймы и прочих узлов.

Обработка трикотажа
Обработка разреза рукава планкой
Обработка горловины (проймы) на изделиях из тонкой ткани (натуральный шелк, тонкая шерсть...)
Обработка горловины в изделиях из трикотажа кантом

Обработка шлицы
Обрабатываем углы втачной кокетки с использованием долевика
Обработка воротников-бортов с перекантом
Последовательная обработка классической мужской сорочки

Цветок...
Шьем вместе со мной комбинацию (трикотаж+кружево)...
Шьем рубашку-ПОЛО


Мастер-классы от Argentina_05

Обработка низа в изделиях из натурального шелка

Мастер-классы от Tilla93

Втачной рукав. Посадка.
Вшивание молнии в брюки
Карман в рельефном шве
Прорезной карман с листочкой. Мастер-класс.

Оформления горловины и проймы в трикотаже планкой

Мастер-классы на Осинке
Пошив блузки в китайском стиле. Мастер-класс.
Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон
Мастер-класс. Утепленная куртка с капюшоном.
Мастер-класс. Пошив воротника с острыми уголками без наметки

Мастер-класс. Выполнение аппликаций с рисунком из отдельных деталей
# Мастер-класс. Мужской пиджак. Секреты пошива.
Мастер-класс. Притачивание потайной застежки-молнии.
Мастер-класс. Меховой конверт для самых маленьких

Мастер-класс. Выполнение прорезного нагрудного кармана с накладной листочкой
Мастер-класс. Закрепки и шлевки на джинсах
Мастер-класс. Обработка верхнего среза юбки на подкладке обтачкой
Мастер-класс. Многоярусная юбка

Мастер-класс. Шляпа невесты

Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона на ободке для принцессы. Моя работа



sdc144461 (567x700, 421Kb)

Шаблоны выкроек для корон



1.
Artzy-Creations_Fun-Felt-Party-Crown_Template (700x541, 61Kb)

2.
104 (540x260, 77Kb)

3.
89829219_korona (480x600, 94Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Украшения

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские шапочки

 


Мужская шапочка


шапочка (513x700, 191Kb) как сшить шапку для подростка, как сшить шапку для мальчика, как сшить мужскую шапку, Хьюго Пьюго рукоделие,  

Что потребуется для пошива: измерить голову в двух местах - окружность горизонтально по лбу и от мочки уха до уха через макушку; ткань - у меня рибана черного цвета, расход вы сами можете увидить на фото. Шапка двойная! Ниточки швейные; трансфер - адидас.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/детям
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонняя повязка для волос от Jessica Fediw. Мастер-класс

Двусторонняя повязка для волос. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, в арсенале любой рукодельницы с избытком имеются остатки разных тканюшек и старые вещи, которые наша хомячья сущность не позволяет отправить на помойку ни в коем случае:) Так вот, мои дорогие, пользуйтесь летним сезоном - ведь это прекрасная возможность освободиться от залежей, более того, превратить их в нечто нужное, красивое, модное и практичное:) С одной из таких идей я и хочу вас познакомить:)

Автор идеи и мастер-класса мастерица Джессика (happytogetherbyjess.com). Чудесные и практичные двусторонние повязки для волос - для их изготовления подойдут разные тканюшки, можно поиграть стилями и конфигурацией, можно добавить бусинковый, цветочный или какой другой декор, сделать подходящие повязки под различную одежду - в общем, идея супер! И каждый найдет как наилучшим образом для себя ее реализовать:) Приятного просмотра и удачного творчества!

1 (640x365, 247Kb)

4 (640x326, 219Kb)

2 (474x640, 246Kb)

Конечно, самый отличный способ одним махом избавиться от огромного количества ненужных тканюшек - это пойти по пути наших бабушек и сварганить что-то лоскутковое: одеялко или пледик, седушки или еще чего полезное:) Но, во-первых, это требует не столько умения, сколько терпения и наличия времени - не у всех это есть, да и не в каждый интерьер подобные рукодельные творения вписываются:) Для тех, кто предпочитает промышленный текстиль, настоятельно рекомендую заглянуть в великолепный интернет-магазин текстильных товаров для дома Diva - http://divashop.com.ua/catalog/plaids, где можно приобрести самый разный текстиль: пледы и покрывала, постельное белье и подушки, матрацы и наматрацники, одежду для дома и много-много всего другого. Пользуйтесь с удовольствием!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Украшения

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повязки на голову крючом

Схемы повязок на голову крючком

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Украшения

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание короны крючком.Схемы и идеи.

Корона связанная крючком, схема

Далее
Рубрики:  Рукоделие/Украшения
Новый год

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

трикотажная шапка-носок, легко и просто.мастер-класс

источник

 

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко

 

 
 
 
 
 
АВТОР-NataliaShort
 
 
 
Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В своем мастер-классе я хотела бы Вам рассказать о том, как сшить такую необходимую вещь в гардеробе, как  трикотажная шапочка, или как ее еще называют шапка-носок, быстро и легко.  Как говорится, шапок много не бывает. 

Для изготовления шапочки понадобится:

1) Ткань трикотажная

2) Нитки

3) Ножницы

4) Выкройка

5) Швейная машинка

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/головные уборы
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас есть дети,покажите им этот прием...



Рубрики:  поделки с детьми
развитие, обучение

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог со сметанной заливкой

Отсюда: http://www.stranamam.ru/post/10130033/

А я к вам с пирогом! Долго искала рецепт выпечки со сливами и нашла то, что хотела... пока пекла изошла слюной от запахов. ну что, девченки, начинаем?
Сливовый пирог 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка сладкаё

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами от Т.Кожевниковой

5177462_Image_110 (630x485, 248Kb)5177462_Image_111 (529x467, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами
Рукоделие/варежки, р

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка.

Кабачковая запеканка.

 

 

clip_image001
Далее>>>
Рубрики:  Кулинария/овощи

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт АНГЕЛЬСКОГО печенья

Нежнее этого АНГЕЛЬСКОГО печенья не бывает!  Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона... 

5283370_ (650x443, 125Kb)

Это просто ангельское печенье, которое подают только в Раю, нежное, тает во рту, не крошится, быстро и легко готовится...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка сладкаё

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_Крошет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская выкройка на 30 размер (рост 104)



Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кройка и шитьё детской юбки



Рубрики:  Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_Софья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив пижамы - полный процесс!



Рубрики:  Рукоделие/Шитье
Рукоделие/шьем детям

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Выкройка прямой юбки для скачивания - пять готовых размеров!

Pattern-skirt (447x700, 89Kb)
Автор Анастасия Корфиати



Строить выкройки-основы – рутинное занятие! А так хочется побыстрее перейти к моделированию и пошиву. Я уже давала вам технологию построения выкройки-основы прямой юбки с шестью вытачками и пошаговое построение выкройки юбки. Сегодня я предлагаю вам 5 готовых выкроек прямой прилегающей юбки.



Это классическая юбка, которую можно сшить без всяких изменений, и которая является одновременно выкройкой-основой юбки. По ней вы сможете моделировать любые фасоны, воспользовавшись готовыми решениями, или создавать дизайнерские юбки по собственным эскизам.



читать далее
Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 05:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по следкам

Мастер класс по следкам

5177462_Image_58 (555x507, 183Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами
Рукоделие/варежки, р

Без заголовка

Среда, 09 Сентября 2015 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский самомассаж

Как улучшить контур лица
(китайский щипковый самомассаж)

В основе массажа для улучшения овала лица и шеи лежит рецепт китайских красавиц - щипковый массаж нижней части лица. Делать его не сложно, однако, не смотря на его простоту, эффект заметен довольно быстро.

Кожу лица следует обязательно очистить перед массажем. Все упражнения следует повторять по три раза. Весь комплекс делается достаточно быстро и с определенным усилием.

Выполняйте пощипывание легко, никакой боли от щипка не должно быть, только приятные ощущения, как на легком морозце. Пощипывание должно быть более частое, чем получилось на анимашке. Промежутки между щипками настолько короткие, чтобы щипки шли один за другим.

Далее >>>

Рубрики:  Красота
здоровье
йога

Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Тибати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка платочной вязкой

Манишка-платочной-вязкой2_-Manishka-platochnoj-vjazkoj

Оригинальный вариант теплой манишки из прямого полотна платочной вязкой с сайта Raverly.

 

 

Полотно вяжется так же, как и для манишки из журнала Drops, отличается лишь способ сшивания.

 

В результате получается асимметричный теплый воротничок, который можно носить несколькими способами.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами
Рукоделие/головные уборы

Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЕЕГРЕЙКА

.
1733-34 (446x604, 52Kb)
1733-35 (432x604, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вяжем спицами
Рукоделие/головные уборы


Поиск сообщений в mamer78
Страницы: 245 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь