-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mama_tancora

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2011
Записей: 41
Комментариев: 14
Написано: 64


Танцы - хорошо, а образование нужно!

Среда, 02 Марта 2011 г. 13:31 + в цитатник
От Анны Безиковой:

"Масштаб танцевального движения в стране удивляет всех. За границей никому даже в кошмарном сне не приснится более 1000 клубов только в столице. Танцы - это прекрасно, но крайности вредны.

Непростая экономическая ситуация в стране приводит к тому, что образование дополнительное часто становится основным. Очень многие переходят на вечернее отделение либо экстернат, а то и вовсе бросают школу уже с шестого класса. Представьте себе ребёнка, который получил шестилетнее образование. Звёздная пыль большого спорта в сочетании с русским размахом создаёт иллюзию, что можно добиться успеха, не развиваясь ни в чём, кроме танцев.

Мне бы хотелось предостеречь Вас от этого заблуждения. Своим ученикам всегда говорю: здорово, что вы классные исполнители, но чем вы ещё интересуетесь? Где учитесь, чем занимаетесь, что читаете? Если нигде, ничем и ничего, то ваше творчество ничего и не выразит, вам нечего будет сказать в искусстве. Тренированное тело покажет хороший "футбол", но танцует ведь душа!"


От меня: меня удивляет масштаб танцевального движения даже в нашей маленькой Эстонии. Ещё больше удивляют люди, которые успевают много. Они большие молодцы и заслуживают уважения. Всё-таки верно говорят, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь.

Серия сообщений "Про танцевальный спорт":
Часть 1 - Танцы - хорошо, а образование нужно!
Часть 2 - Кредо чемпиона.
Часть 3 - Танцевальный спорт - это...
Часть 4 - Танцевальные афоризмы... :)
Часть 5 - Что такое уверенность в танце.
Часть 6 - Психология. 41 вопрос и 41 ответ.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку