-Рубрики

 -Цитатник

Покрывало Обезьянка (схема). Автор - Two Magic Pixels - (0)

Покрывало Обезьянка (схема). Автор - Two Magic Pixels 2. 3. 4. 5...

Комбинирование ткани и вязаных элементов - (0)

Комбинирование ткани и вязаных элементов ...

Туника-наволочка крючком - (0)

Туника-наволочка крючком     Девочки, вот встретила в интернете инте...

ЖАКЕТ СПИЦАМИ. Взяла у MilaFig - (0)

ЖАКЕТ СПИЦАМИ. Взяла у MilaFig .     Работы Мастера Елены Бел...

Хачапури по-Тбилисски - (0)

Хачапури по-Тбилисски Хачапури по-Тбилисски Ингредиенты Мука пшеничная 3 стакана Кефир 1 ст...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malborner

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 3296
Комментариев: 70
Написано: 3428








Сарафанчик /ирландские кружева/ для малышки

Среда, 29 Мая 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик /ирландские кружева/ для малышки

1369824467_395 (537x700, 73Kb)

Найдено здесь:  knitting-for-babies.ru/platia/sarafan-s-tcvetami

РАЗМЕРЫ: 86/92, 98/104

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • 150 г хлопчатобумажной пряжи для сетки и лифа (50 г х 280 м)
  • около 150 г пряжи секционного крашения и однотонной для мотивов цветков и листьев
  • бисер
  • блестки для вышивки
  • крючки №1,25-1,5 (для мотивов) и №0,75 (для сетки)
  • портновские булавки

ОПИСАНИЕ:

Сарафан выполнен с применением техники сцепного гипюра.

Для начала сделайте выкройку нужного размера. Для этого подойдет любой детский сарафан.

В качестве выкройки можно использовать картон, обтянутый, например, трикотажной майкой. На ней будет удобно раскладывать композицию и прикреплять детали для последующего соединения нерегулярной сеткой.

Свяжите отдельные мотивы по приведенным схемам 13-13б из пряжи секционного крашения.

Выполняя цветы, можно менять цвет нити в каждом ряду, тогда они получаются живописные и яркие. Готовые детали разложите, составляя узор, лицом вниз. Как их расположить, подскажет фантазия.

Детали в местах соединения друг с другом сшейте катушечной ниткой в тон вязальной.

Затем вокруг деталей и в больших промежутках свяжите нерегулярную сетку, которая состоит из чередования арок из разного количества воздушных петель и столбиков с разным количеством накидов. Желательно, чтобы нить для сетки была немного тоньше (но необязательно).

Вывязывая сетку, придерживайтесь выкройки. Выполните таким образом нижние детали переда и спинки до линии проймы. Соедините их между собой нерегулярной сеткой.

Обвяжите верхний край готовой детали 1 рядом С1Н.

Переднюю часть лифа вяжите узором по схеме 13в, оставив отрезки для пройм.

Продолжите работу, придерживаясь выкройки, по схеме 13г.

Затем, определив по проймам ширину спинки, узором по схеме 13г вывяжите верхнюю часть спинки из двух половинок, чтобы остался разрез до горловины под пуговицу.

Соедините плечевые швы крючком СБН.

Обвяжите низ юбки 1 рядом СБН, затем выполните кружевную кайму по схеме 13в.

Края горловины и пройм оформите «рачьим шагом».

На спинке с одной стороны вывяжите петельку, а на другой стороне пришейте пуговку. Ажурный узор переда можно декорировать вышивкой бисером и блестками.

1369824834_394 (699x649, 108Kb)

Источник: Журнал МОД №547
Рубрики:  вязание крючком/детям

Туника для девочки /ирландские кружева/ Морские мотивы

Среда, 29 Мая 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника для девочки /ирландские кружева/ Морские мотивы

1369825618_httpslh4googleusercontentcomSNnIJ2N4vL4UJn78o64C2IAAAAAAAABcQGLEXN0d9nA4s9001519 (556x700, 129Kb)

Описано ЗДЕСЬ: knitting-for-babies.ru/platia/blog

РАЗМЕРЫ: 

 

86-92

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • всего около 150 г разнообразной по цвету, толщине и структуре пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 169 м/20 г, 252 м/50 г) на морские мотивы: синего, бирюзового, белого, зеленого, салатного, 2-х оттенков желтого цвета, оранжевого и коричневого меланжа
  • для сетки около 50 г пряжи «батик» (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 г) голубого и коричневого тонов
  • бисер, блестки, бусины под «жемчуг»
  • крючки для мотивов: №1,25 и №1,5, для сетки №0,95
  • портновские булавки
  • игла

ОПИСАНИЕ

Модель выполнена в технике сцепного кружева, составленного из мотивов, имитирующих представителей морского животного и растительного мира: рыб, ракушек, морских звезд, осьминогов, крабов, водорослей, кораллов.

Начните работу с выполнения выкройки на плотной ткани в натуральную величину с учетом индивидуальных мерок.

Свяжите «обитателей» морского дна, за основу можно взять схемы 17-17и и дополнить их любыми другими, желательно своими, импровизированными вариантами.

Воздушные пузыри выполните следующим образом: любое количество ВП соедините в кольцо, 1 ВП подъема, обвяжите СБН, умножив на 2 количество ВП первого ряда.

Крупные мотивы, например, полосатые рыбки, обвяжите по контуру арочками из 5 ВП, отпарьте и наколите на планшет из пенопласта лицевой стороной вниз.

По схеме 17к свяжите тесьму, выложите по контуру верха и проймы туники и закрепите.

От контура верха-проймы свяжите цепочку из ВП нужной длины до низа туники, прочно закрепите ее булавками по боковому контуру выкройки, чтобы вывести ровный край при вязании нерегулярной сетки.

Готовые мотивы разложите на выкройке, составляя рисунок. Зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой.

В качестве соединительного элемента, являющегося одновременно фоном, используйте нерегулярную сетку.

Оставляйте фрагменты отдельных мотивов свободными, например, ветки водорослей, щупальца осьминога, либо нашивайте их на уже готовую сетку.

1369825947_httpslh5googleusercontentcombo1ymDc_CFkUJn789TYtlIAAAAAAAABcYoJ17z23xr0os10411520 (676x700, 158Kb)


 


 

Рубрики:  вязание крючком/детям

Очень прошу процитировать. Ольгу знают все. У нее большое горе

Среда, 29 Мая 2013 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень прошу процитировать. Ольгу знают все. У нее большое горе

Цитата сообщения fljuida

Очень прошу процитировать. Ольгу знают все. У нее большое горе.

...
Перепост. Прошу всех доброжелателей, друзей и знакомых помолиться о здоровье дочки AAUUMM, Оленьки. Сегодня ее сбила машина, и она находится в очень тяжелом состоянии. Важна молитва каждого! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к сообщению. Мне только что позвонила Оля и попросила опубликовать ее просьбу здесь.


МК подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой

Среда, 29 Мая 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой

Огромная благодарность автору за труд!

Как и обещала, выкладываю мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь, всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное, главное, что бы суть МК былы понятна.




Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/детям
вязание крючком/уроки, советы

ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА

Среда, 29 Мая 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.



Нажми на картинку
топик
 

 

Рубрики:  вязание крючком/топы, туники, кофточки

Пончо. Великолепный ажур.

Среда, 29 Мая 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо. Великолепный ажур.
















Рубрики:  вязание крючком/топы, туники, кофточки

Альбом №2 - работы дизайнера вязаной одежды - Giovana Dias

Среда, 29 Мая 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Соколова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом №2 - работы дизайнера вязаной одежды - Giovana Dias.

Из последней коллекции Giovana Dias "Au Revoir"

Этими работами надо насмотреться!!!

eYW3Ba0ImdM (604x362, 150Kb)

Xy2wUzkRhqc (402x604, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для вдохновения

Цветок малопы крючком

Вторник, 28 Мая 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок малопы крючком.

Малопа (206x162, 9Kb)9 (545x501, 103Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание крючком/мотивы и узоры

Шапочка крючком"Flora"

Вторник, 28 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком"Flora"

1 (700x613, 298Kb)2 (700x514, 347Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание крючком/детям

Панамка для девочки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка для девочки

Итак, для размера 48-50 см (обхват головы), глубина без полей – 15 см, вам потребуется пряжа «Нарцисс» (комбинат им. Кирова), 100 г – 400 м, 100% мерсеризованный хлопок, цвет - белый, крючок 1,3 мм. 

 
Описание работы:
Свяжите цепочку из 12 воздушных петель, замкните в круг с помощью соединительной воздушной петли. Далее вяжите по схеме (первый ряд – 33 столбика с накидом, первый  столбик – это 3 воздушные петли подъема).
Рекомендация:
При вывязывании полей рядами столбиков без накида лучше перейти на спиральное вязание, чтобы не было видно «шва» в местах начала/конца рядов. Для этого после провязывания последнего в ряду столбика без накида не провязывайте соединительную воздушную петлю к первому в ряду столбику, а сразу переходите к вязанию следующего ряда в основание столбиков предыдущего. Для удобства пометьте место начала ряда, например, контрастной нитью. Это пригодится для счета в рядах с прибавлениями.
 
Готовую шапочку постирайте в стиральной машине при температуре 30-40 градусов, отожмите на высоких оборотах. Высушите. На изнаночной стороне аккуратно заправьте концы ниток в вязание, обрежьте «хвостики». Отпарьте шапочку утюгом в режиме «хлопок» с изнаночной стороны, затем – с лицевой. Далее еще раз отпарьте с обеих сторон поля, слегка их растягивая.
 
Шапочка готова J
Вяжите и носите с удовольствием!

Галина, «Марк и Мари»    ИСТОЧНИК:"Марк и Мари" - это вязаные шапочки, цветочки и прочие приятные мелочи... :-) Картинка -ссылка

Рубрики:  вязание крючком/детям

Сумочки - ягодки. Мастер-классы,выкройки

Вторник, 28 Мая 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки - ягодки. Мастер-классы,выкройки

f (7) (360x480, 141Kb)


f (11) (450x338, 95Kb)

 Читать далее

ягоды (445x36, 3Kb)
Рубрики:  вязание крючком/детям

Пляжная туника

Вторник, 28 Мая 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная туника










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание крючком/топы, туники, кофточки

Просьба!

Вторник, 28 Мая 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просьба!

Сегодня в с 17 до 18 по Киевскому времени будем проводить коллективную молитву на выздоровление Олечки! Присоединяйтесь! В любой привычной для вас форме,в любой привычной для вас молитве!


Платье "парижанка"

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/платья,юбки, сарафаны, летние пальто

Связать крючком по схемам детям много нужных и красивых вещей

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком по схемам детям много нужных и красивых вещей

Насобирала для Вас очень много нужных, полезных и красивых вязаных вещей для детей. Вам останется только посмотреть как связать крючком по схемам детям и маечки, и трусики, и кофточки, и платья, и пончо))) Удачи всем и здоровья

90 (292x402, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/детям

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу всех доброжелателей, друзей и знакомых помолиться о здоровье Олиной (aauumm) дочки, Оленьки. Сегодня ее сбила машина и она находится в очень тяжелом состоянии. Важна молитва каждого! Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к сообщению. Оля  попросила опубликовать ее просьбу .

8L6A0XCgjyA (340x604, 76Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Туника для пляжа от Анны Костуровой крючком (схемы)

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника для пляжа от Анны Костуровой крючком (схемы)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/топы, туники, кофточки

ЦВЕТНАЯ АЖУРНАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНАЯ АЖУРНАЯ ЮБКА КРЮЧКОМ

1 (533x700, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/платья,юбки, сарафаны, летние пальто


Понравилось: 1 пользователю

Как снимать мерки для вязания и строить выкройку. 2 видео

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снимать мерки для вязания и строить выкройку. 2 видео

http://mslanavi.com/2013/01/kak-postroit-vykrojku-dlya-vyazaniya/

Автор видео Ольга Митрофанова





Рубрики:  вязание крючком/уроки, советы

Жакетик от азиаток

Суббота, 25 Мая 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик от азиаток

4678553_2745506922853504067 (525x700, 215Kb)4678553_1358961187576929427 (525x700, 234Kb)4678553_1590052143455468842 (435x700, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/топы, туники, кофточки


Поиск сообщений в Malborner
Страницы: 165 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь