-Метки

НХЛ Прохоров америка американский футбол аршавин атланта афиногенов баффало бейсбол борис акунин бостон будни журналиста быков бэттмен ванкувер-2010 варламов вашингтон вопрос-ответ всякая ерунда вха гашек даллас дацюк день победы детройт детский спорт детский хоккей договорняки дон черри зал славы зедник инвалидный спорт инстинкт убийцы история нхл калгари ковальчук коламбус конкурс прогнозов кросби кубок мира по соккеру кубок стэнли кхл ларионов лос-анджелес максим славович малкин матч звезд миннесота мифы монреаль национальный вопрос нба ностальгия нью-джерси нью-мексико обама обмены овечкин олимпиада пекин-2008 питтсбург плей-офф политика порнуха призы нхл рабинер радулов регби рейнджерс реклама религия рисунок игры росфутбик русский язык сборная по футбику сборная сша семин случаи в командировках сочи-2014 спортивная форма спортивный патриотизм спортсмен года стихоплетство стрижевский супербоул сэ-воскресенье тампа-бэй тимур славович федоров фигурное катание филадельфия финикс флорида футбик хоккей хоккейные драки чм-2008 чм-2010 эйвери юар-2010

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malamud

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 77965


Почему бы и нет?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


erdae   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Сергей_Куценко

Исходное сообщение Сергей_Куценко
Думаю в этом виде спорта многое зависит от машины. Поэтому вряд ли гонщики могут быть лучшими....


Шумахер не только в Феррари побеждал. Так что всё зависит от него. Тем более если учесть то после него красные кони НЕ побеждали.
Ответить С цитатой В цитатник
mxin   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:16 (ссылка)
Однозначно М.Шумахер
Ответить С цитатой В цитатник
Stan_Paleyes   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий mxin

Исходное сообщение mxin
Однозначно М.Шумахер


+10
Ответить С цитатой В цитатник
AR_   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:18 (ссылка)
А где Валя Росси?
Ответить С цитатой В цитатник
erdae   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий dm59

Исходное сообщение dm59
Исходное сообщение Денверит
Исходное сообщение dm59
Безусловно, Армстронг. Потом Вудс и Фелпс.

Шумахер? Ну, конечно, он водит автомобиль лучше других -- но не совсем понимаю почему это спорт.


Вы когда-нибудь видели толстого проф. автогонщика? Чтобы выступать в Ф-1, НАСКАР, ИндиКар и т.п. необходимо быть прекрасным атлетом, т.к. нормальному (средне-статистическому) человеку, 200-300 миль на высоких скоростях с силовой нагрузкой постояных поворотов не перенести.


Да, не спорю, но всё же очень велика роль машины и обслуживающей команды. Если Малкин выйдет на лёд с немного не так заточенными коньками или чуть не так согнутой клюшкой, то он всё равно будет лучших других. Зидан и в рваных бутсах лучше (прости всевышний!) Торбинского. А если у Шумахера будут чуть сдутые покрышки или чуть не так настроенный двигатель, то он никому и не конкурент.


Фишка в том, что Шумахер САМ говорил, как ему насторить машину.
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:28 (ссылка)

Ответ на комментарий erdae

Исходное сообщение erdae

Шумахер не только в Феррари побеждал. Так что всё зависит от него. Тем более если учесть то после него красные кони НЕ побеждали.


А Райкконен в 2007?
Ответить С цитатой В цитатник
erdae   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Атом_Атомович

Исходное сообщение Атом_Атомович
Исходное сообщение erdae

Шумахер не только в Феррари побеждал. Так что всё зависит от него. Тем более если учесть то после него красные кони НЕ побеждали.


А Райкконен в 2007?


пардон. обознатушки-перепрятушки.
Ответить С цитатой В цитатник
fueling_rare_ale255   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 12:54 (ссылка)
1. Федерер
2. Фелпс

зы.
Шумахеру просто повезло, что у него не было достойных конкурентов, если бы не погиб Сенна, черта лысого Шумахер завоевал бы 7 титулов
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Денверит
Слава включил Исинбаеву. Король легкой атлетики - бег, во всех его видах. Прыжки с шестом явно на втором плане. Практически назвать Исинбаеву лучшим легкоатлетом десятилетия - это как минимум неравнодушие.


Со времен Бубки прыжки с шестом стали одним из центральных видов легкой атлетики. Выше можно поставить только спринт, а не все беговые дисциплины. Но в спринте в этом десятилетии однозначно доминирующей фигуры не было ни у мужчин, ни у женщин. Болт, как я уже говорил, это заявка на следующее десятилетие.

Из легкоатлетов под критерии включения в список (долгое доминирование, вывод дисциплины на новый уровень) подходит уже упоминавшийся мной Кенненисе Бекеле. Но лично я Исинбаеву все равно поставил бы выше именно из-за большей популярности её вида.

Другое дело, что женские прыжки с шестом - дисциплина сравнительно новая, поэтому рекордный потенциал там намного выше, чем в других видах легкой атлетике, во многих из которых в текущем десятилетии наблюдался явный застой в результатах. Но то же самое относится и к женским метанию молота со стипль-чезом. Однако там культовых фигур масштаба Исинбаевой пока не появилось. И не уверен, что появятся. Хотя у Татьяны Лысенко, если бы не дисквалификация, шанс, возможно, и был бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:21 (ссылка)
Шумахер мои кумир, но кто знает Ф1 хорошо знаком с персонажами по имени Росс Браун и Жан Тодт благодаря которым у Шуми было техническое преимушество над конкурентами. Росс Браун вел его и в Бенеттоне и в Феррари, а шас он выкупил Тоиоту и метет всех без елинтного пилота.

Но всё ето было бы неважно если б Сенна не разбился и Прост остался хотя бы на пару лет.
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:30 (ссылка)
Слава, я не фанат Мотоспорта, но Росси в этом списке должен присутствовать...Он доминировал все это время, в отличие от той же Серены - та же Энен смотрелась ни чуть не хуже.

Я бы еще добавил Ронни о Салливана : сколько людей из-за него начало смотреть снукер....
Ответить С цитатой В цитатник
lightbringer-86   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий fueling_rare_ale255

Исходное сообщение impulse255
1. Федерер
2. Фелпс

зы.
Шумахеру просто повезло, что у него не было достойных конкурентов, если бы не погиб Сенна, черта лысого Шумахер завоевал бы 7 титулов


Если бы Марат Сафин вовремя заморил всех (или хотя бы самый большой клан) тараканов в своей голове, Федерер, может быть, вообще бы ничего не выиграл. Об чем речь, как говорится?

И это мы еще тему гнобления Саши Попова не раскрыли! И американской спортинлустрии, добросовестно пашущей на Фелпса!:)

*разумеется, весь пост носит шуточный характер, но не шутка то, что нельзя рассуждать о величии в стиле если бы да кабы. Оно есть это величие, до которого никто никогда не поднимался. Зачем же принижать его?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:31 (ссылка)
Федерер ИМХО вместе с Боргом и Сампрассом ето абсолютно лучшие тениссисты всех времен. Я за него голосовал.

Но кроме него Вудс, Фелпс и Армстронг ето гиганты своего спорта всех времен. Остальные крутеишие в 90-00 но не по меркам всего 20 века. Армстронга я не понимаю - почему он в Джиро и в Вуелте (кроме как шас) не принимал участия.
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:33 (ссылка)
А насчет Брайанта - он только в этом году смог выиграть без Шака.

А по очкам и зрелищности ему в этом десятилетии не уступали ни Айверсон, ни Аллен, ни Данкан.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:34 (ссылка)
В мотоспорте супер стрики обычное явление. В Ф1 выиграть 2 титула подряд труднее чем в Moto GP 5 раз подряд.
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:36 (ссылка)
Darthartur, Календарь так составлен, что если готовиться к туру, то на Джиро и Вуэльте нормально выступить невозможно. Посмотрите, где сейчас Меньшов. Где были Ди Лука и Гардзелли после побед на Вуэльте. И чего добивались те же Эрас или Вальверде на Туре......
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:37 (ссылка)
Darthartur, Росси его даже на мопеде Ямаха выиграл (если вы помните, как ездила Ямаха до Росси)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:38 (ссылка)
Кобе все таки крут. Он вышел сеичас на такои уровень игры что стоит явно выше всех в НБА кроме ЛеБрона. Но ЛеБрон ето талант от Бога как Джордан. А Коби долго над собои работал и сеичас играет не только супер результативно, но и полезно и ответственно. Кроме того он говорит по итальянски, чем сражает наповал тех кто ожидает от темнокожих атлетов только умение быстро бегать.
Ответить С цитатой В цитатник
fueling_rare_ale255   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:40 (ссылка)

Ответ на комментарий lightbringer-86

Исходное сообщение lightbringer-86

Если бы Марат Сафин вовремя заморил всех (или хотя бы самый большой клан) тараканов в своей голове, Федерер, может быть, вообще бы ничего не выиграл. Об чем речь, как говорится?

*разумеется, весь пост носит шуточный характер, но не шутка то, что нельзя рассуждать о величии в стиле если бы да кабы. Оно есть это величие, до которого никто никогда не поднимался. Зачем же принижать его?


Сравнение с Сафеном не корректно, ибо это зависило от самого Сафина, стать великим, у Сенны, например, уже небыло возможности помешать Шумахеру завовевывать титулы.

ну а Фелпс просто велик... хоть и укурок, как написал здесь кто то ;\
Ответить С цитатой В цитатник
Атом_Атомович   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:42 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Красный_Командир

вот видите, в отечественных закромах и еще достойные кандидаты имеются. там много кого не хватает на самом деле.. Кабаевой, Давыдовой/Ермаковой, гребца Опалева..


Будь я тоже ура-патриотом, то упомянул бы ещё и Борзаковского. Ну, и Торбинского, разумеется...
Ответить С цитатой В цитатник
fueling_rare_ale255   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:43 (ссылка)
пысы, Я не принижаю достижения Шумахера, его рекорды скорее всего останутся навечно, как и рекорды Гретцки, просто в предложенном СМ списке, есть люди и по круче ;)
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:43 (ссылка)
Да и Плющенко можно смело в этот список добавить - в своем виде спорта последние 10 лет он был велик.
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:44 (ссылка)
Атом_Атомович, Борзаковский по своей глупости много чего важного проиграл......
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:46 (ссылка)
Плюшенко проиграл Ягудину в 2002. В таких видах спорта что бы заслужить упоминание в сем списке надо выигрывать все постоянно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:47 (ссылка)
Борзаковский выиграл в 2008 вопреки, а не благодаря.
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:49 (ссылка)
Darthartur, Ягудину Плющенко проиграл очень спорно....Там скорее за заслуги дали. Да и сколько лет плющенко было в 2002??? Зато потом 6 лет к нему близко не мог никто подобраться. Да и артистизм у него зашкаливал....
Ответить С цитатой В цитатник
call_me_james   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:51 (ссылка)
Еще в 2000ые в регби играл и играет некто Джонни Уилкинсон, который вопреки всему выиграл для нее 1 кубок мира и втащил в финал второго, чего никто не ожидал. Ну и параллельно побил кучу рекордов по статистике. Кстати, стоит рядом с Лэнсом в музее мадам Тюссо....
Ответить С цитатой В цитатник
alstarling   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Darthartur
Борзаковский выиграл в 2008 вопреки, а не благодаря.

в 2004?
Ответить С цитатой В цитатник
alstarling   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 13:54 (ссылка)
я за Исинбаеву
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Июля 2009 г. 14:03 (ссылка)
Маикл Джонсон! Не забыли?
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 [Новые]