ПРИМЕНЕНИЕ СТАРЫХ КОЛГОТОК В БЫТУ |

1. Фильтр для пылесоса. Для этого нужно натянуть колготки на всасывающее отверстие и пропылесосить место предположительного нахождения пропажи. При этом вся пыль всосется, а мелкие вещи задержатся на ткани. Всем дамам знакома ситуация, когда упавшая на пол сережка закатывается за кресло или под кровать. Пропылесосьте в том месте, где предположительно должна быть сережка. Вся пыль будет втянута в пылесос, а сережка просто притянется, но внутрь не попадет. читать далее
|
УНИТАЗ ВСЕГДА БУДЕТ ЧИСТЫМ, А ЗАПАХ – СВЕЖИМ. ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЭТО |
Очистка туалета, должно быть, является одним из наименее любимых домашних дел, но мы знаем, что это необходимо делать. Поддержание туалета в свежем чистом и стерильном виде — чрезвычайно важно для благополучия всей вашей семьи, но кто сказал, что вы не можете облегчить эту хозяйственную работу?

|
ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ И В ПОДАРОК ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ |
Слышали такое? Неужели можно выращивать ягоды даже у себя в квартире, на подоконнике? Да ещё в холодное время года. Оказывается ничего сложного в этом нет. И я нашла прекрасную статью о таком случае.
Работая воспитательницей в саду, мы провели с детишками эксперимент. Я принесла земляничный кустик, и мы высадили его в цветочный горшок на подоконнике. Детям было очень интересно, а коллеги не верили в мой успех. Но вскоре растение прижилось и даже зацвело. Потом появились маленькие зелёные ягодки.

Детям сказала, что ягоды съедим, когда они созреют. Когда ягодки стали желтеть, появился аромат, многие сомневались, что дети дадут им вызреть. читать далее
|
ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ ДО ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ |
|
ЮМОР))) / ВОЗЬМИТЕ В ПЛЕН МЕНЯ.., ФРАНЦУЗЫ !! |

Возьмите в плен меня,
французы !!!
***
(Юмор)

Возьмите в плен меня, французы!?
И увезите во дворец...
Я не гожусь, конечно, в музы...
Но щи сварю.. и холодец.
Возьмите... Добрая снаружи.
А вот в кармане - ни гроша.
Ни ласк.., ни помощи.., ни мужа.
Ну правда.., братцы.., ни шиша!
Ну, пожалейте!.. Я, как лошадь,
могу тяжелый груз тащить,
Мне по зубам.. любая ноша,
И без Парижа не прожить.
Возьмите... Я же после ВУЗа!
Стригу собак.. и мужиков.
Не буду вам большой обузой...
Иметь хочу в Париже кров.
Возьмите... Умная блондинка..,
Пишу стишки, строкою в бровь.
Имею кошечку-картинку,
Не претендую на любовь.
Возьмите... Руки - золотые!
Из топора сварю компот...
Французы... Вы же все крутые...
А может.., все наоборот ?!
Да обратите же вниманье!
Я пять минут уже кричу!
Ах!, лишены вы состраданья..
Ну все!.. В Париж я.. не лечу!


P.S.
Друзья, согласитесь.., во Франции таких нет...
Компот из топора может сварить только наша женщина!
Глупые французы... Упустили такое сокровище!)))

дневник
Зоюшка МАРИ

Автрор стихов : Идуся
|
ЮМОР / ЧТО ЗНАЧИТ ПИТЬ ЧАЙ - В РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ИСКУССТВА... |

Пьём чай
в разных направлениях искусства

КЛАССИЦИЗМ: Пить чай у себя в поместье, оттопырив мизинчик.
РОМАНТИЗМ: Пить чай, глядя со скалы на бушующее море.
ДЕКАДЕНСТВО: Пить чай в опиумной курильне.
СИМВОЛИЗМ: Пить Чай, чёрный как Тайна.., сладкий, как Красота и крепкий, как мировой Дух.
ЭКСПРЕССИОНИЗМ: Бросить кружку с чаем в стену
и опрокинуть стол.
СЮРРЕАЛИЗМ: Пить чай, стоя на голове в водолазном костюме.
КУБИЗМ: Пить чай с девочкой на шаре.
СОЦРЕАЛИЗМ: Пить чай из граненого стакана в столовке.
АБСУРДИЗМ: Тебе не до чая.., ты превратился в гигантское насекомое.
КОНЦЕПТУАЛИЗМ: На столе лежит фотография кружки
с нарисованной стрелочкой и надписью «чай».
АРТ БРЮТ: Пить чай, заваренный сумасшедшим, из кружек,
сделанных в дурдоме.
МЕТАМОДЕРНИЗМ: Здесь никто ещё толком не знает, как пить
чай.., но точно НЕ как в постмодернизме...

P.S.
Жаль, что нет картинок, изображающих
перечисленные описания потребления чая...
(Думаю, что было бы прикольно)!
Впрочем, надеюсь, что у всех хорошее воображение!

дневник
Зоюшка МАРИ
|
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТАНЮША! (TANUUUSA) |


Дорогая наша Таня,
С Днем Рождения тебя!
От души мы поздравляем
И желаем, чтоб была
твоя жизнь всегда веселой,
Чтобы вовсе не скучать!
И пусть каждый день по-новой
Будет счастьем озарять!
Ну, конечно, в жизни личной
грех тебе не пожелать,
чтобы было все отлично,
И не вздумай горевать!
Про здоровье, безусловно,
никогда не забывай!
И из множества условий,
то, что надо выбирай!
Помни, жизнь всегда прекрасна,
если в это веришь ты!
Пусть в ней будет много счастья,
И сбываются мечты!

Танюшка!
Прими от меня этот скромный видео-подарок.
Будь здорова и счастлива!

ВИДЕО : (мое)
***
(Щелкнуть по картинке)
Развернуть на весь экран
Моя страница на Ютубе :МАРИ_М_Marianna
дневник
Зоя Зоюшка МАРИ
|
ЯГОДНАЯ НАСТОЙКА «УПОИТЕЛЬНАЯ» НА ВОДКЕ |
Июль, время созревания ягод в садах. Кто-то варит варенье, кто-то компоты, а кто-то заготавливает на зиму ягодные наливки и настойки. Сегодня хочу поделиться с вами своим собственным рецептом ягодной настойки на водке, которую я делаю уже несколько лет. Настойка нравится исключительно всем, даже моя мама, которая практически не употребляет алкоголь, любит пригубить изредка рюмочку сего прекрасного напитка.

Для настойки понадобится водка, любая самая дешёвая, лишь бы не палёнка. Далее ягоды, лично делаю на вишне, самая вкусная настойка! расходится в первую очередь, черноплодная рябина, очень вкусно получается, кто первый раз пробует её даже не могут определить из чего это и красная смородина, лично мне не очень нравится, но на вкус и цвет, как говориться, фломастеры разные. На чёрной смородине и на жимолости не ставили ни разу, потому что кусты ещё молодые и ягод мало, но в будущем планирую. И последний ингредиент это сахар.
Далее:

|
НАСТОЙКА ИЗ ВИНОГРАДА НА ВОДКЕ |
Сегодня готовим дамский напиток - Настойка из винограда на водке. Почему дамский? Потому что крепость настойки из винограда примерно 25%. Мужчины, все-таки, как известно, любят напитки покрепче. Но, нет ничего невозможного, и если залить виноград не водкой, а спиртом, то получится виноградная настойка для мужчин, крепостью поболе 40%.
Пусть не пугает количество ингредиентов — приготовить в домашних условиях несложно, а результат того стоит. Настойка готовится из белого сорта винограда и без косточек.


|
ЛИКЕР БЕЙЛИС |
Этот ликер я делаю очень давно, когда еще не было в продаже коричневого сахара. А про разнообразие ликеров мы только слышали. Ликер мне нравится тем, что приготовить его можно очень быстро, буквально за несколько минут перед приходом гостей. Пить можно сразу. Хотя для лучшего эффекта, конечно, лучше, чтобы он настоялся. По вкусу очень напоминает ликер Бейлис
![]()

|
МАНДАРИНОВЫЙ ЛИКЕР |
Приготовление мандаринового ликёра.
Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это женский напиток.
Ингредиенты:
1 кг мандаринов
250 г сахарного песка
0,5 л качественной водки
0,5 л бутилированной воды
|
MARTINI BIANCO -ДЕЛАЕМ САМИ |
Martini Bianco частый гость на вечеринках и тусовках.Этот напиток любят почти все,я не исключение,он моя слабость. Обожаю его за сладковатый вкус вермута и за терпкое послевкусие. Крепость в нем не чувствуется,поэтому сей напиток пить очень приятно и легко,больше люблю со льдом.Всех любителей вермута прошу в мой винный погребок,где можно записать рецепт Мартини Бьянко домашнего приготовления и Вермута Бьянко. Не забывайте,что скоро грядет череда праздников и нужно пополнить свой домашний бар.
Жмите на ссылку чтобы распечатать рецепт:

|
НАСТОЙКИ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ |




|
ВКУСНЫЙ КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР |

По вкусу очень напоминает известный ликер Бейлиз - не отличить!
Удивите гостей приятным вкусным напитком!
Ингредиенты:
- 1 банка сгущенки
- 2 яйца
- 1 ст. ложка кофе растворимого
- 2 ст. ложки ванильного сахара
- 0,4 л сливок (жирность желательна не выше 30%)
- 0,5 л водки
Приготовление:
1. Смешиваем миксером сгущенку, яйца и ванильный сахар до однородной массы.
2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.
3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.
4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все еще раз хорошенько перемешиваем миксером.
Ликер готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы пару часов.
|
ДОМАШНИЙ ТАЛЛИНСКИЙ БАЛЬЗАМ НА ПИВЕ |
Кто не знает знаменитого таллинского бальзама? В советские годы каждый, кто отправлялся в Эстонию (да и вообще в Прибалтику), обязан был привезти родным и близким этот потрясающе вкусный алкогольный напиток солидной крепости. Распробовав бальзам, многие раньше пытались сделать нечто подобное на собственной кухне (в Таллин-то не наездишься), но рецепт "настоящего" таллинского напитка долгое время оставался неизвестным. Но сейчас это уже не секрет, и каждая хозяйка (или хозяин) могут приготовить его, что называется, в домашних условиях.


|
ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР СО СГУЩЕНКОЙ |
Если у вас на пороге неожиданные гости или же вы просто хотите хорошо посидеть в компании своих подруг, то приготовьте вкусный, тягучий и невероятно ароматный вишневый ликер со сгущенкой, который создается в считанные минуты при наличии водки, сгущенки и любого сока, кроме томатного. В данном рецепте мне под руку попался вишневый сок. Он прекрасно соединяется со сладкой сгущенкой, благодаря кисловатому вкусу, и делает ликер идеально вкусным - не приторным и не слишком кислым.

Приобретите лишь три ингредиенты и принимайтесь за рецепт!

|
КОФЕЙНЫЙ ЛИКЕР С КАРАМЕЛЬЮ |
Сегодня я поделюсь с вами рецептом кофейного ликера, который можно приготовить в домашних условиях за считанные минуты. Такой ликер абсолютно не уступает по вкусу дорогим магазинным аналогам. Самое важное, в чем собственно и заключается успех – качественные продукты, а именно натуральный кофе, желательно 100% арабика, и водка высокого качества. Вкус напитка полностью соответствует своему названию, дополнительно обогащаем его тонкой ванильной ноткой, добавив в процессе немного ванильного сахара или ванилина. Подавать ликер можно к кофе, мороженому, фруктовому десерту.


|
ДОМАШНЕЕ ВИНО ИЗ ВАРЕНЬЯ |
Домашнее вино из варенья может стать прекрасным дополнением каждого праздничного стола. Терпкое, с приятным вкусом, крепкое, имеющее аромат солнца и лета домашнее вино понравится каждому. Очень часто бывает так, что на зиму мы заготавливаем очень большое количество варенья, после чего оно остается на следующий год.

Потом оно пылится в кладовке один, два, три года, и медленно засахаривается.
Иногда хозяйки впоследствии выбрасывают засахарившееся старое варенье, так как попросту не знают, что с ним можно сделать. Однако не стоит торопиться. Такое варенье прекрасно подходит для приготовления замечательного вина.
Вино из варенья
|
МЕДОВУХА |
Медовуха делается на основе меда. На Руси с давних времен готовили слабоалкогольные напитки на меду. Они так и назывались: мед, медовуха, медок. В зависимости от местности в эти напитки добавляли то, что было в наличии: клюкву, изюм, пряности, вишню, малину. Основа же оставалась примерно одинаковой. Это мед, вода и дрожжи.
В прошлые времена во время пира по поводу свадьбы, а также месяц после него новобрачных потчевали медом, оттуда и пошло выражение «медовый месяц». Популярность и распространенность медовых напитков объясняется не только их отменным вкусом, но и тем, что до самого XX века мед был гораздо дешевле сахара.

Новгородская медовуха
Время приготовления – 2 суток.
1. Вода – 1 литр
2. Мед – 150 г
3. Сухие дрожжи – неполная столовая ложка
4. Половина лимона
5. Столовая ложка изюма
|
ШОКОЛАДНЫЙ ЛИКЕР |
Хотите вкусный шоколадный ликёр? Тягученкий, сладенький, весь такой до глубины души девичий? Тогда заходите!

Давненько мне пришла в голову мысль приготовит такой ликёрчик. Я редко пью алкогольные напитки, потому что дешевые пить невозможно, а те, которые мне нравятся, стоят бешеных денег. Реально бешеных. Поэтому я решила заняться приготовлением слабоалкогольных напитков в домашних условиях. Так, чтобы и подружек можно было угостить, и с мужем посидеть зимним вечерком после тяжелого рабочего дня с бокальчиком сладкого напитка. В общем, сегодня познакомлю вас с одним из моих любимых напитков – шоколадным ликёром.

|