журналы по вязанию |
Метки: любо дело |
мк от мастеров |
Метки: мк от мастеров |
мк от мастеров |
Метки: соединение деталей |
Без заголовка |



Метки: мужская шапка машина |
мк от мастеров |
Метки: Silver Rain |
перфокарты |
Dina-каталог для Тойота858 - огромное спасибо авто ру Галя-Dina из Сочи Источник . Схемы применимы и для других электронных вязальных машин - для Пассапа Е6000 тоже.







































































































Серия сообщений "Каталоги узоров":
Часть 1 - Каталог узоров PASSAP E6000, часть 1
Часть 2 - Каталог узоров PASSAP E6000, часть 2
Часть 3 - Каталог узоров DUO80, PASSAP E6000, PASSAP E8000 для программы DesignaKnit
Часть 4 - Dina-каталог для Тойота858
Часть 5 - Каталог узоров PASSAP E8000
Часть 6 - Каталог узоров PASSAP E8000 от Badia A. Ali. Часть 1
...
Часть 12 - 120 привлекательных узоров для PASSAP Duomatic
Часть 13 - PASSAP DECO
Часть 14 - Жаккард
Метки: каталог по маш вяз |
выкройки |
Метки: выкройки |
жаккард |
Метки: узоры для шапок |
варежки |
Серия сообщений "Норвежские узоры":
Часть 1 - узоры
Часть 2 - узоры
...
Часть 37 - варежки
Часть 38 - варежки
Часть 39 - варежки
Часть 40 - варежки
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
|
Метки: варежки |
идеи для вязания |
Метки: туника на машине |
Без заголовка |
Метки: вязание на машине |
Без заголовка |














Метки: юбка перуанка |
Без заголовка |


Метки: пресс с разбором |
перфокарты |

Метки: перфокарты |
вяз машина |
Бодро смазываем вязальную машину! Видео-урок
Подробнее на блоге по вязанию и красивой обработке фото здесь.
©Сауле Вагапова ![]()
Vagasa
Серия сообщений "машинное вязание":
Часть 1 - Палантин вязаный "Теплый и уютный"
Часть 2 - Роскошный вязаный комплект вязаный (шапка и шарф) от Сауле Вагаповой
...
Часть 20 - Кофточка "Коралловая" от Сауле Вагаповой. Silver 840+крючок
Часть 21 - Кофточка кораллового цвета (вязание на машине и крючком, описание)
Часть 22 - Бодро смазываем вязальную машину! Видео-урок
Часть 23 - Мужская шапка двухслойная (машинное вязание, описание)
Часть 24 - Роскошная шапка с ушками (машинное вязание, описание)
...
Часть 36 - Страницы 54-65 Инструкции по вязанию машиной Silver Reed
Часть 37 - Как из шнуров связать ручки к вязаной сумке. Кейс. Ч 1
Часть 38 - Шарф-снуд вязаный машиной Silver Reed 5 класса Описание
|
перфокарты |




























































Метки: перфокарты |
Без заголовка |
Метки: мерки для вязания собачкам |
жаккард |
1.Привлекательная комфортная юбка для создания неповторимых комплектов.

Размер 46-48.
Вам потребуется: 250 г пряжи секционного крашения Кауни «Blue» и 100 г пряжи белого цвета (100% шерсть, 100 г/400 м); круговые спицы №2,5 и №2; эластичная резинка шириной 3 см.
Резинка: 2 лицевой, 2 изнаночной.
Плотность вязания: 27 п. х 34 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: на круговые спицы №2 набрать 210 п. и связать для пояса 7 см лицевой гладью (для сгиба через 3,5 см связать 1 ряд изнаночной глади). Перейти на спицы №2,5 и равномерно прибавить 22 п. (= 232 п.). Продолжить лицевой гладью и вязать узорами по схемам, после каждого равномерно прибавлять петли: схема 8.1, прибавить 18 п. (= 250 п.), схема 8.2, + 16 п. (= 266 п.), схема 8.3, + 19 п. (= 285 п.), схема 8.4, + 30 п. (= 288 п.), схема 8.5. Для небольшого сужения книзу (чтобы юбка выглядела прямой) после схемы 8.5 убавить 18 п. (= 270 п.), 4 ряда по схеме 8.1, схема 8.6, убавить 18 п. (= 252 п.) и связать узор по схеме 8.7. Закончить резинкой спицами №2. Изделие отпарить. Сложить пояс пополам на изнаночную сторону, подшить и втянуть резинку..
Метки: юбка перуанка |
шапки |
Метки: козырек для шапки на машине |
идеи для вязания |
У каждого из нас свои слабости. А вот Ятчук Любовь (Lumoda) из Новочеркасска признаётся, что её слабость - вязание платьев:) Вот повезло-то человеку и родне с подругами заодно! ;))
Как справедливо замечает Любовь, вязаные платья вне моды и времени...
Трикотажное платье способно украсить женщину лучше, чем драгоценности, подчёркивая главное, к чему мы стремимся, и что хотят видеть в нас мужчины - нашу женственность, мягкость...
Не существует женщин, которым не шли бы платья, дело только в том, чтобы найти свой фасон, который вызовет много восхищенных взглядов и комплиментов.
Любовь очень любит то, чем занимается и никогда не принимается за изготовление изделия в дурном настроении. А к процессу всегда относится с творческим вдохновением.
Итак, платья! С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ от ЛЮБОВИ ;)
Вот такое ажурное, но тёпленькое и уютное мне приглянулось самым первым. Холодно дома, душа с телом сговорились и просят тепла:)

Метки: вязанные платья |
Без заголовка |
милена70 От себя лично: вчера опробовала. Восторг полнейший. Ничего не надо скачивать.
(Кстати, вначале запнулась на простейшем - не сразу нашла переключение программы на русский). Оказалось, на флаг нужно нажать.
Отличная штучка!!!
Это программка для рисования схем, если интересно, то вот ссылка
http://szawl.eu/chart/index.php
Данная страница создана на 6 языках. Переходя с языка на язык, можно посмотреть,
как переводятся вязальные термины Smile print screen рабочего стола
Метки: программа по вязанию |
программы по вязанию |
On-line калькулятор по вязанию
Расчет оката для втачного рукава, вязание спицами.
Вот наконец - то появилась такая возможность поделиться с вами небольшой программой для расчета оката втачного рукава. Окат получается такой хорошенький и ровно, петелька к петельке, ложится в пройму.
Пользуйтесь, надеюсь, что понравиться. )))Окат рукава рассчитывается индивидуально для каждого варианта свитера или кофты.
Чтобы получить рассчет оката для вашего свитера/кофты:
Шаг 1. Посчитайте общую сумму петель проймы рукова, которыми она у вас закрыта, рисунок справа.
Общая сумма = прямые петли + петли убавления
Введите общую сумму петель, которая у вас получилась в поле и нажмите кнопку "Рассчитать окат".
Метки: программа по вязанию |
выкройки |
Раскрой выполняется на сложенном по диагонали платке (рис. 2).
Складывать нужно по средней линии рисунка, лицом внутрь, диагональный сгиб платка расположить параллельно краю раскройного стола.
Затем на сгибе следует найти центр платка и разложить лекала «полочки» и «спинки» на платке с учетом точки центра.
Средняя линия «спинки» должна совпадать со сгибом платка (диагональю).
Полузанос (средняя линия полочки) – продлевается до края платка. Припуск на застёжку не добавляем – будем делать навесные петли. То есть борта получатся встык.
Выкройка капюшона укладывается в выпад. Если не поместился, сместите лекала «полочка-спинка» немного от центра, но по линии диагонали, которая в этой раскладке нам заменяет долевую.
Припуск на шов для капюшона – 1 см по срезу стачивания и по линию обрамления лица. По линии втачивания припуск не добавляется.
Не добавляется припуск и по горловине, как в накидке, так и в капюшоне.
Нужна ли вытачка по плечу? Вытачка нужна, если Вы хотите прикрепить плечевую накладку. Если накидка будет без плечевой накладки, то лекала «полочки» и «спинки» можно склеить встык по плечевому шву и использовать при раскрое уже объединённое лекало.
Подкладку выкраиваем по деталям кроя (рис. 3), которые уже вырезали – по накидке и капюшону.
Ткань складывается вдвое, лицом внутрь, кромки совмещаем и располагаем параллельно краю раскройного сто
ла.
Укладываем кейп на подкладку с отступом от срезов 3 см. Фрагмент, который не проходит в ширину можно накрыть полиэтиленовой плёнкой и обвести, учитывая двойной припуск на дотачку – 2 см. Если у Вас достаточно опыта, то лекало дотачки делать не нужно. Обратите внимание на то, что горловину тоже пока вырезать не нужно.
Детали подкладки для капюшона также выкраиваем по деталям кроя, добавляя к существующим припускам по 1,5 – 2 см.
Затем, притачиваем дотачку подкладки, разутюживаем шов и можно раскроить утеплитель.
Утепляющая прокладка выкраивается по деталям кроя подкладки. Добавлять припусков не нужно. Фрагменты утеплителя, если она из ватина или шерстепона лучше всего соединять встык косыми стежками, чтобы не добавлять утолщений. Долевое направление значения не имеет.
Если подкладка
и утепляющая выкраиваются из футера или флиса, то не нужно добавлять «вокруг» по 3 см, достаточно 1 см.
Шитьё кейпа с капюшоном начинающим может показаться сложным, так как нужно соединить между собой 2 – 3 слоя ткани таким образом, чтобы ни один из них не был натянут или посажен.
Начинаем с того, что раскладываем на столе или на полу утеплитель накидки и деталей капюшона и обрабатываем на подкладке карманы.
Смотрите как обработать карманы на подкладке
Затем, сверху укладываем тщательно отутюженные детали подкладки и намётываем подкладку на утеплитель большими (5 – 7 см) косыми стежками или скалываем портновскими булавками (рис. 4).
После этого подкладку желательно выстегать, но очень редко, чтобы не придавать ей ненужную жесткость, буквально несколько строчек (рис. 4).
Детали капюшона выстёгивать не обязательно, так как строчки, соединяющей две половинки будет достаточно. После стачивания подкладки капюшона, утеплитель на швах и на вытачке можно срезать, оставляя пару миллиметров, а шов тщательно разутюжить.
Теперь можно вырезать горловину с вытачкой и на «подкладке» по детали кейпа из платка. А, обработав вытачку, срезать утеплитель и тщательно заутюжить.
К «верху» накидки прикрепить эполетную плечевую накладку. К слову, плечевую накладку лучше делать из синтепона, обтягивать тканью её не нужно.
Скачать бесплатную выкройку эполетной плечевой накладки можно на сайте Веры Ольховской.
Втачивать капюшон лучше с предварительным вмётыванием. При этом желательно не забыть петельку.
Когда капюшон втачан и обработка «подкладки» и «верха» полностью закончены, можно соединить «верх» с «подкладкой» и срезать лишнее. 
Соединить нужно сначала по швам, а затем машинной строчкой по краю «верха», отступив от среза 0,5 – 0,7 см. Срез следует окантовать косой бейкой в цвет платка.
Смотрите как изготовить косую бейку в домашних условиях
На завершающем этапе притачиваем полоски меха на тесьме
И пришиваем навесные петли (смотрите в специализированных магазинах типа «всё для шитья») с пуговицами. Готово!
Мастера шитья, разумеется, могут придумать и более сложные способы обработки края кейпа и папюшона.
Смотрите также выкройку жилета с опушкой из павлопосадского платка плюс подробное описание кроя и шитья этой модели.
Метки: накидка-пончо |
идеи для вязания |

Метки: выкройки |
вышивка |

Сегодняшний мастер-класс для тех, кто хочет научиться вышивать на простой швейной машинке.
|
Метки: мк по вышивке |
вяжем шапки |

Серия сообщений "МК,выкройки,схемы":
Часть 1 - Комбинезон вязаный детский
Часть 2 - Чепчик вязаный на машине
Часть 3 - МК Платье Нарядное
Часть 4 - Очень красивые узоры
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Серия сообщений "Машинное вязание":
Часть 1 - Крестильный комплект - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - платья летние
...
Часть 11 - Мои работы на заказ
Часть 12 - Комбинезон вязаный детский
Часть 13 - Чепчик вязаный на машине
Часть 14 - Комплект Нарядный
Часть 15 - Выкройка для платья из комплекта Нарядный
...
Часть 26 - Туника
Часть 27 - Ажурный джемпер
Часть 28 - Кофточка с ажурной косой
Метки: чепчек |
Любо дело |
Метки: любо дело |
вяжем шапки |
Метки: касабланка |
мк от мастеров |
Метки: Касабланка |
Мечты сбываются |
|
Метки: час ангела на октябрь 2015 г. |