-Приложения

  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мадам_Елена

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2010
Записей: 4081
Комментариев: 3061
Написано: 9981

Выбрана рубрика десерт.


Соседние рубрики: салаты, закуски(26), Овощи-фрукты + заготовки(59), мясо, птица(29), Выпечка(200)

Другие рубрики в этом дневнике: Явления и объекты природы(111), Юмор(28), Это интересно(110), Энциклопедии, словари(14), Цветы(335), Храмы, монастыри(55), Фотографии(385), Техника(5), События(15), Сады-парки, ландшафтный дизайн(111), Сад, огород(71), Рукоделие(669), Растения(43), Путешествия(73), Психология(2), Природа(189), Поэзия(13), По странам и континентам(481), По России(186), Пейзажи(143), Необыкновенные творения рук человека(73), Натюрморты(115), Музыка(87), Мода(12), Личности(69), Личное(107), Кулинария(430), Красота и здоровье(60), Компьютер, Интернет(226), Картинки(305), История(115), Искусство(45), Интерьер(10), Игры, тесты(7), Замки(50), Животный мир(103), Живопись(232), Достопримечательности(57), Домоводство, полезные советы(57), Декупаж-справочник(160), Декупаж(321), Декоративно-прикладное искусство(150), Города(151), География, карты(78), Вязание(328), Видео(176), Библиотека(36), Астрономия(9), Архитектура(61)
Комментарии (0)

Глазированные сырки

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный рецепт любимых глазированных сырков от Але-на, которая их делает сама, в домашних условиях

Рецепт ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ (12) (520x390, 68Kb)Рецепт ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ (14) (520x390, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Назад в СССР: Пастила

Среда, 31 Июля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_66dd9_46625ec4_XL (600x388, 199Kb)
Многие любят пастилу больше, чем зефир. И не удивительно - пастила гораздо менее приторная, и в ней почти в два раза меньше сахара, чем в зефире. Кроме того, в пастилу добавляют меньше белков и меньше агара. В итоге она имеет более выраженный фруктовый вкус и более нежную консистенцию.
Пастильная масса имеет гораздо меньшее предельное напряжение сдвига, меньшую вязкость и потому в отличие от зефирной массы не сохраняет приданную форму. То есть, говоря простым русским языком, изделия из этой массы надо отливать, а не отсаживать. А это хорошая новость для тех, у кого не получился зефир!
Интересно рассмотреть отличия пастилы и зефира. Основой для обеих сладостей служит смесь яблочного пюре с высоким содержанием пектина (из антоновки либо уваренное), сахара и яичного белка (белок отдельно взбивать не надо). Эту смесь взбивают при комнатной температуре до посветления и значительного увеличения объема (не менее, чем в два раза). Это легко сделать насадками для взбивания на максимальных оборотах миксера.
Взбитую смесь заваривают горячим (80-90С) сахарно-агаро-паточным сиропом. Для зефира сироп нужен более густой и концентрированный, с большим содержанием агара, его уваривают до температуры 110С. Для пастилы используют более слабый сироп, уваренный до 107-108С, и в меньшем количестве.
После заваривания пастильную смесь размешивают на небольших оборотах, а зефирную - взбивают на максимальной скорости до значительного увеличения объема очень густой консистенции. Агар застывает при 40С, поэтому нельзя допускать остывания смеси, а сразу отливать или отсаживать изделия.
Патока в зефир и пастилу вводится исключительно для предотвращения засахаривания сиропа при варке и изделий при хранении. Если патока или глюкозный сироп у вас есть - замените ими треть сахара в сиропе. По опыту скажу, что зефир засахаривается через пару дней, а пастила вообще к этому не склонна.
И зефир, и пастилу в СССР ароматизировали ванилином. Вы можете использовать любые ароматизаторы по вкусу.
Опять же, повторю, что точная рецептура в моей книге не представлена, зато даны пропорции. Соответствуясь с ними, я и приготовила пастилу, которая получилась практически идеальной. Она очень похожа на пастилу фабрики "Ударница".

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/десерт

Комментарии (0)

Шоколадные конфеты с черносливом и грецким орехом

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


100 г сливочного масла
200-300 г сухого молока (в зависимости от качества)
1 банка сгущенки
100 г грецкого ореха
80 г чернослива
3 ст. л. кэроба (какао)

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (2)

Крем «Ганаш» для тортов и пирожных

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

82bb2571441e Вкуснейший и легчайший крем «Ганаш» для тортов и пирожных

«Ганаш» – французский крем на основе сливок и черного (горького) шоколада. В зависимости от того, где мы хотим использовать этот крем, его можно приготовить любой консистенции и густоты. Это зависит от пропорций ингредиентов в креме – чем больше мы добавим шоколада, тем гуще и плотнее станет структура «Ганаша».

«Ганаш» – универсальный крем, который может использоваться как прослойка для тортов, как глазурь или начинка для пирожных. Так же этот крем можно использовать и самостоятельно – из «Ганаша» более плотной консистенции делают различные конфеты, например «Трюфели». «Ганаш» с более легкой структурой можно подавать, как шоколадный соус к различным десертам.

Ингредиенты для «Ганаша»:

-50 г сливочного масла
- 200 г черного шоколада
- 200 г 33-35 % сливок
- 2 ст ложки сахарной пудры

В небольшую кастрюльку выливаем сливки и ставим на медленный огонь. Когда сливки подогреются (но не закипят), в них добавляем шоколад. Держим массу на огне, постоянно помешивая не давая пригореть. Когда образуется однородная сливочно-шоколадная масса, добавляем масло. Держим крем на огне еще немного времени, постоянно помешивая, пока масло полностью не растает. После того, как растопилось масло и масса стала полностью однородной, снимаем ее с огня и даем остыть.

Для этого крема лучше всего использовать сливки как можно большей жирности. После того, как крем остынет, достаточно будет просто его взбить венчиком, чтобы получилась воздушная и легкая структура.

Вся прелесть этого крема в том, что его можно использовать как только что приготовленный – горячий, так и поставить в холодильник, и использовать позднее. Охлажденный «Ганаш» становится более матовым, теряя свой глянец. Но «Ганаш» не потеряет своих качеств, если по мере необходимости его нужно будет разогреть.

Одним словом – «Ганаш» очень прост в приготовлении и интересен в использовании. Увлекательных вам экспериментов на кухне и приятного аппетита!

Источник

 

Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

И еще Мятный сироп

Дневник

Вторник, 18 Июня 2013 г. 17:56 + в цитатник

Еще парочка рецептов.

Мятный сироп от ♥ОЛЯ :)♥

24517-real (360x480, 138Kb)
Предлагаю приготовить в домашних условиях изумительный, ароматный, полезный мятный сироп! Его можно использовать, добавляя в выпечку, кремы, напитки, коктейли! Хранить можно в холодильнике всю зиму или при комнатной температуре герметично закрытым! Также сироп можно применять при отсутствии аппетита, плохом пищеварении и простуде — три раза в день по столовой ложке, но после консультации с врачом.

154163-real (572x428, 173Kb)
Мятный сироп!, лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Сиропы: лимонный, шоколадный, малиновый

Дневник

Вторник, 18 Июня 2013 г. 17:53 + в цитатник

Вкуснейшие фруктовые сиропы — прекрасная добавка к десертам и выпечке (блинчикам, мороженому, суфле, фруктам и т. п.), кофе и прохладительным напиткам. Они продаются в магазинах, но дешевле будет сделать их в домашних условиях. Как приготовить сироп?

По сути, сироп — это концентрированный раствор сахара. Вся хитрость в приготовлении домашнего сиропа в том, чтобы не переборщить с концентрацией сахара и временем варки, иначе вместо сиропа вы получите карамель. Итак, как приготовить сироп в домашних условиях?

Лимонный сироп

фото отсюда
Пожалуй, один из самых простых в приготовлении фруктовых сиропов — это кисло-сладкий лимонный сироп. Чтобы приготовить сироп из лимонов, нам будут нужны:

  • 1 л лимонного сока
  • 650 г сахара

Желательно использовать для приготовления свежевыжатый лимонный сок. Процедив его, переливаем сок в кастрюлю и добавляем сахар. Постоянно помешивая, доводим сироп до кипения и кипятим четверть часа. Горячий сироп разливаем по бутылкам и даем остыть, только после этого бутылки можно закрывать.

Еще!!!!!
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Клубнично-лимонный йогуртовый десерт

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 12:53 + в цитатник

Автор:

DSC08085 (700x525, 378Kb)
3 яйца
100 г сахара
50 г крахмала
40 г муки
0,5 ч.ложки разрыхлителя
сок и цедра лимона
125 мл молока
150 г натурального йогурта
500 г клубники
250 мл сливок (33-35%)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (1)

Праздничная баклава на Пурим

Дневник

Четверг, 13 Июня 2013 г. 11:49 + в цитатник

Опубликовала:

Автор:

DSC00107 (700x367, 389Kb)

Это чудесное лакомство пекут на праздник Пурим. Обычно ее пекут редко и много, приблизительно в 3 раза больше чем у меня. Можно немного разнообразить рецепт добавив в середину рулета вяленую вишню. У меня классический вариант. Рулет очень вкусный, с легкой кислинкой, равнодушных к нему не видела.

Слоеное тесто - 400 г;
Орехи грецкие - 300 г;
Хлеб белый, черствый - 3/4 булки;
Лимон - 1 большой;
Мед - 2 ст ложки;
Сахар - 1,5 стакана;
Масло растительное - 5 ст ложек;
Яйцо - 2 шт;
Ванильный сахар - 1 пакетик.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Творожно-манговое парфе

Дневник

Среда, 12 Июня 2013 г. 21:31 + в цитатник

Автор:

250 мл сливок (33-35%)
400 г пастообразного творога (можно взять детский творожок без добавок)
1 крупное манго
1 стакан (объемом 200 мл) коричневого тростникового сахара 
0,5 ч.ложки ванилина
2 ст.ложки ликера (у меня Бейлиз, для деток можно добавить любой сироп на ваше усмотрение)
6 палочек печенья «Савоярди» (печенье для «Тирамису»)
50г фисташек (очищенных и мелко порубленных)
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Банан под шубой

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банан под шубой. Объедение!
Банан под шубой...
Банан под шубой - представляет из себя очень вкусное лакомство, которое просто тает во рту и никого не оставит равнодушным.

Автор рецепта: Анюта Березюкова

Ингредиенты:
-1 банан
-150 грамм творога
-50 грамм масла
-3 столовых ложки сахара
-2 столовых ложки какао
-1 столовая ложка сметаны или сливок

Творог смешать с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистить и положить на тарелку, аккуратно ложкой намазать творожную массу на банан. Покрыть сверху шоколадом.
Приготовление шоколада: в кастрюлю положить сметану, столовую ложку сахара и какао. Растопить на огне. Пока не загустел шоколад, покрыть творожную массу. Сверху можно украсить тёртыми орехами. Я натёрла на тёрке грецкие орехи.
Приятного аппетита!!!

 (53x20, 1Kb)

Не люблю рамочки и при цитировании всегда от них избавляюсь. Но эта меня просто покорила!

Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Шоколадные розы и ажурный шоколадный шарик для торта

Четверг, 02 Мая 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (0)

Домашние Мюсли с клубникой и йогуртом

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гранола гранола

Нет ничего лучше и здоровее от домашней гранолы с порцией фруктов и натуральным йогуртом. Это полноценный завтрак, который добавит нам энергии на весь день. Содержит много клетчатки, белков и витаминов, кроме того -отличный вкус! Гранолу  можно подавать с молоком, соком, йогуртом, фруктами. Основой  гранолы являются овсяные хлопья, остальное мы можем составить на свой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт
Красота и здоровье

Новогоднее оформление блюд

Дневник

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:14 + в цитатник

Источник - Ideas and Decor

Ёлочка из огурцов
wS0ODGzQb1Y (300x400, 24Kb)
Читать далее

Снеговички из яиц
ffREf0tC3po (640x426, 31Kb)
Читать далее

Кексики с сюрпризом
MOHThPULQ78 (434x308, 37Kb)
xblbLgzA5y8 (434x286, 46Kb)

И напоследок - Пальмы и ананас
GyOJ5g5Po5I (700x565, 58Kb)
sE2j6pe-VY0 (552x604, 84Kb)

И совсем напоследок - вот такой Герцог Мандарин, с животиком. А может, бедолага, тащит тяжелый груз!
YBM5z3S2v7w (453x604, 41Kb)

Рубрики:  Кулинария/десерт
Кулинария/салаты, закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Ёжик из винограда

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 09:29 + в цитатник

BE6YUkvfJZc (604x437, 40Kb)
Такого даже есть жалко!

XkSKhad6g1Y (604x435, 36Kb)
Груша, виноград, маслинка, несколько гвоздичек. Как сделать -- видно и без описания!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Метки:  
Комментарии (2)

Сыр... Сыр. Сыр!

Дневник

Среда, 17 Апреля 2013 г. 11:09 + в цитатник

В Дневнике Katra_I  прочитала замечательный рецепт сыра "Фета домашняя". Собственно это - рецепт от Але-ны с сайта Страна мастеров.

Вот он вкратце:

Налить скисшее молоко в кастрюлю, поставить в холодную духовку на 180 градусов на 1 час (вместе с нагревом). Молоко не должно кипеть!!! Через некоторое время молоко уплотняется, появляются трещины.
Аккуратно откинуть на дуршлаг с марлей, стараясь поменьше ломать структуру.
Дать стечь, недолго, минут 15. Выложить форму. На дно формы насыпать соль, выложить сыр и посолить его сверху, выровнять массу, сильно прижав толкушкой по всей поверхности. Не ставить под гнет и не сливать полученную жидкость. Это нужно, чтобы все соединилось в один пласт без пустот и неровностей.
Оставить остывать при комнатной температуре. Когда остынет, попробовать на соленость, если нужно - досолить. Вкус должен быть сильно соленый. Убрать в холодильник.
Из 1 литра получилось около 200 г сыра
На следующий день получается очень похоже на свежий сыр фета. Можно резать и класть в салат и использовать в закусках .

Но я люблю побродить по сайтам, куда ведут ссылки от друзей. И вот сегодня у той же Алё-ны нашла много чего интересного про обожаемый мной сыр!

Вот, например,

Творожный сыр с укропом

Еще рецепты. И печенье есть!
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/десерт

Метки:  

Арахисовая паста

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 11:45 + в цитатник

Источник

IMG_4827 (600x400, 67Kb)
Арахис - 200 г
Соль     - ½ ч.л.
Мёд       - 5 г
Арахисовое масло -20 мл

Это домашний вариант арахисового масла, которое привозится к нам из США и стоит достаточно дорого. Конечно, того самого вкуса и консистенции в домашних условиях не достичь, но получается вкусно. Пасту из арахиса можно есть просто так, и с хлебом, и добавлять в разные блюда - выпечку, супы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Яблочная пастила

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:32 + в цитатник

Автор: Ирина Чадеева

ПастилаПастила

Классические пастила и зефир делаются из яблок, хотя яблочного вкуса там маловато - все забивает огромное количество сахара. Но существуют и рецепты пастилы с другим вкусом, хотя и с похожей технологией. Яблочная пастила в большинстве из них готовится следующим образом: взбивают пюре из печеных яблок с сахаром и яичным белком и высушивают в печи при температуре 70-100°С, высушенные пласты складывают друг на друга, пастила готова. Чтобы такие пастильные батончики не разваливались, их склеивают отложенной заранее пастильной массой, а чтобы красиво выглядели - обмазывают ей же, запекают и натирают сахарной пудрой. Пастила эта изумительно ароматная, тягучая и одновременно упругая.

Основная сложность в приготовлении состоит в том, что надо поддерживать в духовке низкую температуру (70-100°С) в течение длительного времени (5-8 часов). Этого можно достичь, если готовить с приоткрытой дверцей.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Пастила

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:25 + в цитатник

Автор: Ирина Чадеева

Пастила

Пастила имеет выраженный фруктовый вкус и нежную консистенцию. Пастильная масса не сохраняет приданную форму. Изделия из этой массы надо отливать, а не отсаживать. Основой служит смесь яблочного пюре с высоким содержанием пектина (из антоновки либо уваренное), сахара и яичного белка (белок отдельно взбивать не надо). Пастила не склонна к засахариванию. Ароматизируем ванилином.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Комментарии (2)

Домашняя сгущенка за 15 минут

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на, которая в свою очередь увидела этот рецепт на форуме SAY7

ИСТОЧНИК

p1090498 (520x390, 26Kb)
200 г молока
200 г сахара ( или пудры)
20 г масла сливочного
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт

Комментарии (0)

Трюфели из винограда в шоколаде

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из журнала "Кушать подано"

трюфели из винограда (5) (254x350, 35Kb)трюфели из винограда (4) (525x700, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/десерт


 Страницы: [3] 2 1