




5 выходных платьев с выкройками от Manequim |
|
Декоративные элементы : пластрон, бабочка, галстук. Выкройки |
Пластрон
Галстук пластрон первоначально был нагрудной вставкой сорочки или накрахмаленной манишкой. Пластрон играет важную роль среди галстуков, прежде всего для элегантного мужского вечернего костюма. Пластрон изготавливают из тяжелого серебристо-серого шелка-дюшес. Наездники носят пластрон из белого пике.
Пластрон выполняется без шва в области середины спинки. Желательно изготовить макет пластрона с припусками для определения нужной длины на примерке.
Основой базисной сетки является горизонталь, на которой необходимо отложить от линии середины спинки влево значение половины Ош плюс прибавка (здесь: 3 см). Получено местоположение линии середины переда (рис.1).

|
Шьем платье "Бабочка". Видео |
|
Выкройка женского демисезонного пальто. 4 размера |

Выкройка женского демисезонного пальто в четырех размерах: ОГ от 88 до 100 см
Демисезонное пальто с рельефами, отстроченными отделочной строчкой, с отложным воротником на маленькой стойке. Карманы расположены в швах рельефов. Если говорить о сложности обработки, то это, наверное, один из самых простых видов карманов. Застежка на петли и пуговицы. Рукава втачные на манжетах.
По этой выкройке можно сшить не только демисезонное пальто, но и плащ или жакет. В последнем случае нужно всего лишь подкорректировать длину.
Пальто не перегружено элементами, поэтому позволит вам, в зависимости от подобранных аксессуаров, создавать самые разные образы. Маленький воротник не помешает дополнить пальто легким шарфом, палантином или надеть снуд.
|
К лету: простые выкройки. Жилет, 2 платья и пончо с поясом |
|
Шьем маленькое черное платье. Быстро! Видео |
|
Шьём сумку из кожи а-ля Furla. Мастер-класс + выкройка |
Автор: barabushka
![]()
Для работы нам понадобится:
Около ¼ коровьей шкуры;
1 катушка ниток для кожи (например - Aurora Tytan 60E, 120м);
1 игла для кожи №90;
Клей для кожи (можно взять «Момент кристалл»);
1 металлическая молния 45 см;
Металлическая линейка;
Канцелярский (или строительный) нож;
Простой карандаш с мягким или полумягким грифелем;
Белый (!) ластик;
Лоскут подкладочной ткани;
Лист картона;
Канцелярские зажимы для бумаги;
Скотч шириной 2.5-3 см;
Коврик для пэтчворка (60х45см) или за неимением оного какая-нибудь доска (у меня была полка от старого платяного шкафа на выброс), которую не будет жалко - останутся следы от ножа!;
И самое главное – ТЕРПЕНИЕ!
Мастер-класс + выкройка здесь:
http://www.burdastyle.ru/master-klassy-ot-polzovat...statya/shyom-sumku-a-lya-furla
|
Шьем юбку с запахом. Видео |
|
Шьем жилет-накидку из круга. Мастер-класс+выкройка |
Автор: Ольга




Мастер-класс с выкройкой здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/123559-nakidka-osennyaya-bez-rukavov
|
Шьем легкое платье. Быстро. Видео |
Девочки, платье называется "к 8-му марта", но думаю, что к лету оно тоже подойдет!
|
К лету: выкройки легкой блузки и бриджей (5 размеров) |
Выкройка для 5 размеров: 38, 40, 42, 44, 46 - русские размеры: 44,46,48,50,52.
Листы выкроек надо распечатать и склеить скотчем. Выкройка женской блузки на листе выкроек изображена зелеными линиями, их вид для размеров:

Детали выкройки:
1 — полочка — 2 детали
2 — спинка — 1 деталь со сгибом
3 — планка горловины полочки, цельнокроенная с завязкой — 4 детали (выкраивается по косой)
4 — планка горловины спинки со сгибом — 2 детали (фото 1).
Еще нужно выкроить 2 косые бейки для обработки пройм длиной 55 см и шириной 4 см, включая припуски.
Деталь 3 (внешние детали планок горловины без завязок) и деталь 4 можно укрепить флизелином, если ткань тонкая. Также можно приклеить флизелин на обтачки бортов.

Выкройку блузки мастер-класс скачать отсюда:
http://yutnii-dom.ru/ochymelie-rychki/shem-sami/vykrojka-zhenskoj-bluzki



Выкройка для размеров от 36 до 44, что соответствует русским размерам от 42 до 50. Листы выкройки надо будет склеить и переснять детали 1 — 8 черного цвета с контурами:
1 — передняя половинка 2 детали
2 — мешковина кармана — 2 детали
3 — нижняя боковая часть передней половинки — 2 детали
и как мешковина кармана — 2 детали
4 — верхняя боковая часть передней половинки, цельнокроенная с мешковиной кармана — 2 детали
5 — задняя половинка — 2 детали
6 — передний пояс — 4 детали
7 — задняя кокетка со сгибом — 2 детали
8 — обтачка правого края застежки — 1 деталь
8 — откосок — 2 детали
Описание пошива и ссылка на скачивание выкройки здесь:
http://yutnii-dom.ru/ochymelie-rychki/shem-sami/letnie-zhenskie-bridzhi-s-vykrojkoj
font-size:20px;img alt=p style=
|
Шьем асимметричное платье на основе старой футболки. МК |

Мастер-класс здесь: http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/929/
|
Платье-туника с рукавом "летучая мышь". Строим выкройку и шьем |
|
Строим выкройку и шьем клатч из кожи. Мастер-класс |
Автор:
littleelf_2
Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/570799.html
|
Переделка: асимметричная сборка сбоку. Мини МК |

Источник вдохновения: блуза от "Антропология"
|
ИЗЯЩНЫЙ КОЖАНЫЙ ПОЯСОК В СТИЛЕ РЕТРО |
http://www.trozo.ru/archives/31057
Начинающим мастерицам, работающим с кожей, непременно надо сделать этот удивительный стильный ремешок – пояс. Выкроите прямоугольную детали нужной длины, с шириной в 2 раза большей, чем необходимо (не забудьте про припуски на швы), согните пополам, прошейте. Сверните декоративный элемент – бантик. Сделайте необходимые отверстия для застёжки. Будьте модной! Смотрите также, как сделать другие стильные ремешки и пояса.



|
Если чешется :))))))))))) |
|
Шляпа от солнца |
|
ак сшить и украсить летнюю майку. 5 вариантов. |

|
Готовим майки к лету |
|
Шляпки из ткани с выкройками |
|
Сарафаны из джинсовых брюк |
До-о-олго искала. и хотя вроде старых джинсов у меня нет, но сарафан я хочу-ю ))) 
|
Жилетка с двойной баской |
|
Юбка-пачка иммитация |
|
Шаль крючком Fox |

Шаль крючком Fox - яркая, сочная, женственная. Схема вязания шали абсолютно бесплатна и приложена ниже. Шаль достаточно простая и под силу даже начинающим. Схема вязания шаль состоит из двух элементов.
Вам понадобится: 400г тонкой шестяной пряжи (100г/1600м) : 300г шоколадного и 100г золотистого цвета, Крючок № 1,5
|
Черная шаль |
|
Удачная модель: шаль крючком из Италии |
|
Вязание. Изумительная шаль! |
|
Шаль Пушистые листики - shali-poncho.ru |
Шаль с пышными столбиками из азиатского журнала связана из 230г пряжи с мохером крючком №2,5. Размер шали 135 х 75 см.
Метки: шаль крючком |
Шьём трикотажное платье на лето с украшением из косички.МК |
Этот мастер-класс от rolarola .
"Я люблю одежду из трикотажа. В ней удобно и комфортно, поэтому на этот раз купила именно этот материал для платья, к тому же в шитье он очень легкий.
Акцент идет на горловину и на яркий цвет."

Мастер-класс здесь>>>
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 2leep.com | ||||
|
Ажурный палантин синего цвета |
Ажурный палантин синего цвета. Наберите цепочку из 110 возд. п., вяжите основным узором следующим образом: провяжите 1 ст. б/н в 10-ю петлю начальной цепочки от крючка
Метки: Ажурный палантин палантин Вязание для женщин Вязание крючком палантин крючком |
>Шьём короткое платье без выкройки.МК. |
Вот и весна!И так хочется новых нарядов и при этом не тратить много времени и усилий для их изготовления. Простые модели, на мой взгляд, выглядят не менее эффектно сложных, к тому же относив сезон, всегда можно из подобного платья переделать что-то новое для себя или дочки. Вот очень лёгкая выкройка платья, которая при желании и наличии широкого пояса может неожиданно оказаться туникой, которую не грех надеть с узкими черными брючками и туфлями на высокой платформе.

|
Шьем изящное платье с баской! |

|
Полезные советы о стирке |

|
Как выстирать кухонные полотенца? |

Уборка в кухне - это постоянный ритуал, который приводит кухню в порядок. Но вот наибольше проблем возникает с отстирыванием кухонных полотенец, которые зачастую покрыты не выводимыми на первый взгляд пятнами. Но выход есть всегда. Итак...
Есть один старый, проверенный годами и опытом многих поколений способ, как отстирать кухонные полотенца от жира. Причём он довольно дёшев и не хлопотен.
Возьмите большую эмалированную кастрюлю и всыпьте туда горсть кальцинированной соды. Затем с помощью крупной тёрки или ножа настрогайте в ту же тару половину стандартного куска хозяйственного мыла. Содержимое кастрюли перемешайте и залейте водой так, чтобы она заняла примерно половину её объёма.
Затем щипцами для белья или длинной ложкой-шумовкой мешайте смесь до тех пор, пока мыло и сода не растворятся. После этого загружайте в кастрюлю замусоленные полотенца и ставьте их на огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь до самого маленького и кипятите содержимое кастрюли ещё минут пятнадцать.
|
Вишневые квадратики с миндалем и Амаретто |
На форму диаметром 20Х20 см
115г масла комнатной температуры
180 г коричневого сахара
1ч л пекарского порошка
|
Шьём платье-футляр в клетку.МК. |
|
Шьём джемпер и юбку.МК. |
|
>Шьём куртку из искуственной кожи и меха. |
Такую же модель можно сшить и из натуральной кожи,твида,джинса...В зависимости от того,на какое время года шьёте.

|
Шьём трикотажное платье с ассиметричной драпировкой. |
|
Шьём кожаную сумку а-ля Furla.МК. |
Мастер-класс от barabushka.
Вы знаете сколько стоит сумка Furla?! Зачем платить столько денег, если можно сшить самой! Вот, пожалуйста, на ваш суд результат эксперимента. Мерки сняла у подружки с настоящей Furla. Это натуральная коровья кожа. Использовала специальные нитки, клей и иглу для кожи. Шила на старой доброй Веритас 1986 г.в. - современная машина эту кожу не взяла.

|
Учимся шить кружевную блузку.МК. |
Очаровательная модель простого кроя: кружевное полотно с фестончатыми краями придает ей особый шарм.
![]()
Мастер-класс здесь>>>
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 2leep.com | ||||
|
кожанная авоська с боковым карманом) |
Шить мы будем вот такую авосечку с карманом в боковом шве:


|
Платье с юбкой в складку |
Платье из искусственного шёлка
На манекене размечала все складочки, резала юбку блоками по линиям складок (не по всем)
На развёртке на плоскости дорезала по всем остальным линиям и совмещала с низом юбки
Планка, переходящая в стройку у шеи
Кнопочку Добрушанки в этом случае не удалось применить, потому что в каждой складочке заложен разный раствор вытачки. Да и разметить на скользком шёлке все линии складок было сложно, хотя прикалывала ткань к драпу.
Прототип
Серия сообщений "Мои модели":
|
банановый хлеб |
|
Алый жакет крючком |
|
Шапочка из нового журнала Vogue Knitting Holiday 2012. |

Шапочка от дизайнера Татьяны Балтер, выполнена спицами узором из кос, нежная по цвету и мягкая на ощупь.
Подробное описание на сайте: http://domosed-ka.ru/knitting/nezhnaya
|
Каталожная шапочка с листиками |
|
Как сделать пуфик своими руками |








|
27 книг, которые должна прочитать до 27 лет каждая девушка |
|