-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maaar

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2010
Записей: 1926
Комментариев: 3
Написано: 1990





Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

край-400x266 (400x266, 46Kb)

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395

Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.

Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.

Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание/МК

Как укрепить поля шляпы ригелином

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укрепить поля шляпы ригелином. Видео

Автор видео Виктория Исакина



Рубрики:  Вязание/МК

Двухцветная салфетка крючком

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветная салфетка крючком

Двухцветная салфетка крючком

Двухцветная салфетка крючком
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Салфетки

Платье для бутылки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для бутылки

1a (537x700, 298Kb)
Рубрики:  Вязание/МК

Кокетливое платье Be Style!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетливое платье Be Style!

96015097 (525x700, 231Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Платья, сарафаны, юбки

Обработка горловины

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/МК

Способ вязания красивого реглана

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ вязания красивого реглана



1.
6597173120750458904 (670x503, 256Kb)

2.
6597931783772237794 (580x447, 176Kb)

3.
6597780051167604118 (572x533, 202Kb)

4.
625155923292079195 (570x530, 202Kb)

5.
613333974270229162 (538x501, 190Kb)
Рубрики:  Вязание/МК

Узоры крючком

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры крючком

Копия (2) _10 (248x154, 62Kb)Копия (3) _10 (245x147, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры крючком

Красное платье

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Платья, сарафаны, юбки

Способ вязывания края в шарфах и пледах

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ вязывания края в шарфах и пледах

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

Рубрики:  Вязание/МК

Без заголовка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

snudas



1.
0_a3b26_15b5fbdb_XL (562x700, 438Kb)

2.
0_a3b29_dbba7006_XXL (700x549, 511Kb)

3.
0_a3b22_1f1f4f0e_L (421x262, 88Kb)

4.
0_a3b23_ab50889e_L (492x401, 168Kb)

5.
0_a3b24_d7ae43d5_XXL (578x700, 206Kb)

6.
0_a3b25_ac8722d8_XXXL (550x700, 340Kb)
Рубрики:  Вязание

Как обработать круглую горловину полым шнуром

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kassir-lera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать круглую горловину полым шнуром (I-CORD)

Безымянный (632x349, 106Kb)




62346468_37 (286x80, 19Kb)
Рубрики:  Вязание/МК

Шапка с рельефным узором

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

CIMG1493

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

Рубрики:  Вязание для женщин/Шапки, панамки, шарфы

Черно-белый снуд

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

http://www.stranamam.ru/post/1695731/1332308385_14 (548x700, 82Kb)

1332308401_15 (548x700, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Шапки, панамки, шарфы

Жилет с косами.Drops.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с косами.Drops.


описание
Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

Tуника из The Art of Seamless Knitting 2013

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

Симфония аранов в исполнении двух Мастеров. Узор "St. Brigid"

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония аранов в исполнении двух Мастеров. Узор "St. Brigid"

Иримед: скажу честно, когда я увидела ЭТО, просто ахнула (громко!). Такая гармония узора, модели, цвета и высочайшего качества исполнения встречается очень редко. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ПЛАТЬЕ-ПУЛОВЕР

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ-ПУЛОВЕР

http://www.stranamam.ru/post/2751987/

Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

Как красиво вшить рукав. Вязание спицами.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa-Zyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво вшить рукав. Вязание спицами.

 Мастер-класс от осиночки - М_Виктория

Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки" Laughing Cock

1379597462__ognrpe1 (500x666, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/МК

Ажурная резинка,двусторонний узор

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная резинка,двусторонний узор

http://handmade.tigress.com.ua/knitting_by_spokes/azhurnaya-rezinka.html
 (465x465, 57Kb)

Наконец-то я нашла еще один узор, который отлично подходит для вязания шарфов и палантинов. Ажурный, двусторонний — то, что надо! Правда, строгий, но симпатичный. Тянется не очень хорошо, поэтому его лучше применять не как резинку, а как отделку. Также будет смотреться на джемперах, платьях в качестве фонового, и в виде отделки на изделиях, связанных лицевой или изнаночной гладью.

Количество петель кратно 4 плюс 2 кромочные. От * до * узор повторяется.

1-й и последующие ряды: *2 лицевые, прямой накид, 1 петлю снять лицевой не провязывая, 1 лицевая, ввести левую спицу в снятую петлю слева направо и перетянуть ее через провязанную лицевую*.
Рубрики:  Вязание/Узоры спицами

Оригинальный шарф

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф



1.
68574999_1293751563_sharf_s_bahramoy___by_Velveta__Flickr (479x698, 266Kb)

2.
68574995_1293751689_sharf_s_bahramoy___by_Velveta__Flickr_3 (439x687, 272Kb)

3.
68574997_1293751734_sharf_s_bahramoy___by_Velveta__Flickr_5 (457x430, 194Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин/Шапки, панамки, шарфы

Пончо

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_скромное_солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо

Приведенные ниже схема и описание вязания рассчитаны на 44 размер одежды. 

 1352662346_l7cyfqtepmy (512x700, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

Смена нити при вязании на круговых спицах (МК)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена нити при вязании на круговых спицах (МК)

При вязании на круговых или чулочных спицах, когда вы хотите заменить нить одного цвета на другой, может получается отверстие и полоска замкнуться на петлю ниже.

В блоге "Любовь к деталям" рекомендуют так справиться с этой проблемой:


Вязание на круговых спицах идет по спирали, и так как круги не замыкаются, в месте, где петля одного цвета соседствует с петлей другого цвета, полосы имеют четко выраженный зигзаг.



Возможно многим это не доставляет особых проблем. Но при вязании таких вещей, как носки или пинетки, этот недочет бросается в глаза, особенно если полосы не очень широкие.
Есть несколько способов избежать нежелательного зигзага при круговом вязании. Самым простым и и действенным мне кажется следующий. Он был опубликован в блоге TECHknitting.



1. Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.

2. Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.

3. Снимите следующую петлю (первую петлю ряда), не провязывая.




4. Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета. Получается, что «первых» петель в полосе цвета будет на одну меньше. Вы можете производить смену цвета в одном и том же месте, или немного смещать место смены цвета на 1-2 петли против часовой стрелки в каждой полосе. В последнем случае снятые петли будут более равномерно распределены по вязаному полотну.

Как и при любом вязании со сменой цвета, очень важно аккуратно, и с равномерной плотностью, вязать соседние петли и завязывать концы ниток.

Популярной так же считается техника Meg Swansen, однако, первый способ в моем образце дал лучшие результаты.



1. Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.

2. Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.

3. Перед провязыванием первой петли, введите правую спицу в петлю под первой петлей, поднимите ее на левую спицу справа от первой пети, и провяжите обе петли вместе.

4.Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета.

Другие вязальщицы так же советуют:

  • Производить смену цвета в места начала/конца ряда и очень туго завязывать концы ниток.

  • Провязывать петлю при смене цвета пряжей обоих цветов; петлю нежелательного цвета можно впоследствии туго затянуть.
Рубрики:  Вязание/МК

Мини-платье и короткий жакет. Спицы и Крючок

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая элегантность в стиле casual. Мини-платье и короткий жакет. Спицы и Крючок



Размеры: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: для жакета по 150 (200) 200 г коричневой и бежевой, 100 (150) 150 г светло-серой, для платья 250 (300) 350 г бежевой, 100 г коричневой и 150 (150) 200 г светло-серой пряжи Samea (72% хлопка, 20% вискозы, 8% льна, 105 м/50 г); прямые спицы № 4; круговые спицы и крючок № 3,5; 4 пуговицы.

Техника вязания: Узор из снятых петель, Узор для планок, Платочная вязка.


ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  Вязание для женщин/Платья, сарафаны, юбки

Темно-фиолетовое платье

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темно-фиолетовое платье, подчеркивающее достоинства фигуры, от немецких дизайнеров. Спицы

Темно-фиолетовое платье, подчеркивающее достоинства фигуры, от немецких дизайнеров. Спицы


Размеры: XS (S; М; L)
Обхват груди: 77-79 (81-86; 91-97; 102-107).
Обхват талии: 57-60 (61-66; 71-76; 81-86).
Обхват бедер: 83-88 (86-91; 97-102; 107-112).

Вам потребуется: 700 (800; 850; 950) г пряжи Silk Wool от SMC select (64% шерсть, 27% шелк, 9% полиамид; 50 г/131 м) № 07133 фиолетового цвета; спицы № 6; круговые спицы № 6 с тросиком длиной 80 см и 40 см.

Техника вязания: Лицевая гладь, Изнаночная гладь, Резинка 2x2, Чередование полос, Клинья (для плеч).

До пройм платье вяжется круговыми рядами.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  Вязание для женщин/Платья, сарафаны, юбки

Вязание реглана сверху. Подборка статей

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

irlandskiy-pulover-1 (412x478, 62Kb)Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

irlandskiy-pulover (410x373, 73Kb)"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 29 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 30 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 33 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)


Рубрики:  Вязание/МК

Салфетки на любой вкус! 50 моделей со схемами

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки на любой вкус! 50 моделей со схемами

Салфетки на любой вкус! 50 моделей со схемами

1.
1 (504x700, 296Kb)

2.
1Р° (504x700, 243Kb)

3.
2 (504x700, 297Kb)
Читать далее

 



 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Вязание/Салфетки

Листики в ирландском вязании. Мастер-класс

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листики в ирландском вязании. Мастер-класс

1044072_491461120925417_1021017071_n (700x466, 350Kb)

Рубрики:  Вязание/Ирландия

Способы сборки вязаных полотен в ирландского кружева

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы сборки вязаных полотен в ирландского кружева

Сшивной гипюр
Самый простой способ сборки полотен ирландского кружева — соединение встык отдельно связанных мотивов при помощи иглы или крючком. Мотивы в пределах выкройки располагают таким образом, чтобы минимизировать просветы между ними. Крупные просветы заполняются мелкими мотивами. Во избежание провисаний краев мотивов их закрепляют отдельными цепочками воздушных петель.
Следует признать. что полотна, собранные таким образом, не отличаются особым изяществом.

Читать далее...

Накидка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatianka_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка

mod694_cr13_14bdf (483x569, 86Kb)
Пряжа Eclair – 3% люрекс, 9% шерсть, 14% мохер, 74% акрил, 50г~105м
Читать далее >>>
Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

МК цветок ОРХИДЕИ

Суббота, 26 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aljona_Weizel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветок ОРХИДЕИ

МК цветок орхидея от Пуси

 

image

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

image

imageimage

imageСТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

image

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

image

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

image

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

image

2 ряд

image

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

image

итог трёх рядов

image

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

image

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию image

image

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

image

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

image

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

image

результат

image

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

image

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

image

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

image

Следущая деталь

image

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

2 ряд

image

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

image

Итог ... растягиваем листик на леске

image

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

image

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.

Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

image

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

image

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

image

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

image

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

image

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

image

 

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

image

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

image

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

image

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

image

Пришиваем кнопоСЬку

image

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

image

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

image

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду image ... сама придумала, сама и называй

image

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

image

и сзади

image

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения... image ... чтобы я знала, что не зря старалась

image

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........image

Рубрики:  Вязание/Цветы

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

IMG_1019 (700x466, 277Kb)

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

IMG_1406 (700x466, 295Kb)

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Шитьё

Хотите владеть техникой ирландского кружева?

Суббота, 26 Октября 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите владеть техникой ирландского кружева? Читайте)

Приступая к работе

Автор: Виктория

Авторский блог: rukodelka.com

Есть десяток приемов, которые в комплексе используются при изготовлении кружевных полотен в технике ирландских кружев. Набор приемов, который используется для какого-либо конкретного изделия, определяется расположением отдельно вывязываемых плотных моти­вов. Так, при формировании букетов вам потребуется умение соеди­нять цветы стыкующиеся краями, цветы и листья, расположенные на удалении одной — двух брид и т.п.
Образующиеся большие и маленькие просветы со сложной конфигурацией между отдельными мотива и составленными из них букетами потребуется заполнить фоновым сетчатым полотном таким образом, чтобы выдержать заданную форму деталей и соблюсти ровность полотна, не позволив отдельным участкам стянуться или фалдить.

Читать далее

Рубрики:  Вязание/Ирландия

Модели рукавов и соединение с проймой

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели рукавов и соединение с проймой

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Полезные советы

Наряжаем кукол .. модели от 1000 Mailles (Франция)

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряжаем кукол .. модели от 1000 Mailles (Франция)

   Размер фото можно определять самостоятельно.

   ИСТОЧНИК: Французский журнал 1000 Mailles (1000 петелек)
Год выпуска: 1975-20012 Издательство: Les Editions de Saxe S.A.
ISSN: 0339-3445 Жанр: Рукоделие 1000 Mailles L2048 № 79 Вязаная одежда для кукол

Рубрики:  Вязание/Куклы

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратный шов на шапочках. Секреты мастерства от legendasun

ЦИТАТА:

Вяжу всегда под две полупетли.
Вот на этой схеме вяжу способом №1, т.е. столбиками с накидом и прибавку делаю на последнем столбике клина.

 

e13825fd8d4c (510x700, 276Kb)

Сначала 4 в.п. в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 11 СН.
2 ряд - 2 в.п. подъема, 23 СН и замыкаю второй ряд не во вторую петлю подъема, а под две полупетли первого СН.
3 ряд - 2 в.п. подъема и 2 СН в этот первый столбик, дальше как по закону плоского круга и замыкаю снова как во втором ряду.
Весь фокус в двух петлях подъема и замыкании в первый столбик после этих двух петель.

 Такой шов выглядит весьма аккуратно, но после перехода на тулью шов все же косит немного. Здесь у меня опять особо извращенный способ. После стирки шапочку натягиваю на банку и ручками его поправляю. этот перекос по моим наблюдениям еще зависит от пряжи (если скользит хорошо, то и шов ровнее, если более цепкая, то косит больше), от крючка и плотности вязания. Я вяжу плотно, потому столбикам просто некуда деваться, становятся друг под дружкой.

85c5e33805c2 (469x640, 164Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Ажурная шапочка к комплекту "Сепия". Схема донышка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения АнюткаБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шапочка к комплекту "Сепия". Схема донышка.

Автор: 8 Лена 8  Источник: http://www.stranamam.ru/post/3212714/

Поступило много вопросов по этой шапочке, потому нарисовала схему "блинчика". Рисовала первый раз, с дочкой на коленях ( потому что иначе - рёв), потому кривовато...  Если непонятно получилось, пишите, попробую на словах  
Вот сама шапочка: 







Она к этому сарафану: 






На шапочку ушло меньше мотка Сосо, крючок брала 2,75, но сарафан вязала №2,5. Имейте в виду, что под мЕньший диаметр крючка и объем головы должен быть меньше . Или добавьте еще раппорт ( на схеме2 выделила зеленым). Мой вариант идет на возраст 2года 4 мес (объем головы 49 см).
Схема 1(донышко):
 

Набрать 7 возд. петель, замкнуть в кольцо, потом 3 петли подъема и выполнить 19 столбиков с накидом. Опять подъем, *1 возд. петля, 1 ССН в столбик предыд. ряда*, повторять ** и далее по схеме.
Когда закончили последний ряд схемы 1, переходим на ВТОРОЙ РЯД схемы 2: 


Далее вяжем с учетом расширения( на схеме есть для клешения). Я вязала 1 раз 3 возд петли между веерочками ( на схеме 1 зеленые цифры "3" ), в следующем фрагменте 4 в. п (зеленые цифры "4" ), далее до конца ( на оставшуюся высоту шапочки - по 5 петель (зеленые "5" на схеме 1)
Рубрики:  Вязание для детей/Шапки, панамы, шарфы

Костюм для малыша

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм для малыша

 (458x699, 126Kb)
 (636x535, 55Kb)
 (699x594, 266Kb)
 (483x699, 294Kb)
 (483x699, 285Kb)
Рубрики:  Вязание для детей/Комплекты детские

Незаметное соединение начала и конца рядов при вязании по кругу

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незаметное соединение начала и конца рядов при вязании по кругу.

3511355_bd7f90212235 (501x700, 46Kb)

 

0000000000000000000000000000001111 (546x700, 60Kb)

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20

 

 Когда то, еще в школьные годы, делали вот такие бабочки, а тут повстречала вот такой, своеобразный мастер класс...

 

смотрим дальше
Рубрики:  Творчество/Рукоделие

Цветы из нейлоновых колготок(носочков)+ Видео-МК

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из нейлоновых колготок(носочков)+ Видео-МК

Нежные и яркие. Декоративные, фантазийные, и, почти натуральные - эти цветы очень легки в исполнении.
Потому эта техника привлекает и начинающих рукодельниц (легко копирующих несложные , но очаровательные букетики), и настоящих мастеров-художников, которым простота операций позволяет полностью сосредоточиться на творчестве, и дать волю фантазии.




Читать далее...
Рубрики:  Творчество/Рукоделие

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МК ПО БИСЕРУ "ДЕЛАЕМ ДЕРЕВО"

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МК ПО БИСЕРУ "ДЕЛАЕМ ДЕРЕВО"

4152860_888 (525x700, 689Kb)

4152860_untitled (525x700, 595Kb)

4152860_untitle444 (700x453, 416Kb)

МАСТЕР-КЛАСС ПО ССЫЛКЕ
http://rukodelie.forblabla.com/blog/45460852821/A-...996171774&bpid=43996171774 

 

Рубрики:  Творчество/Бисер

Роскошное платье Ананас для малышки. Лето будет!

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошное платье Ананас для малышки. Лето будет!

 


Cхемки общими усилиями подобрали в Стране Мам
http://www.stranamam.ru/post/4738574/

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Платья, сарафаны, юбки

Черное и серое. 2 в 1

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения саНитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное и серое. 2 в 1

Фото+схемы

1 (422x700, 32Kb)

2 (466x700, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Платья, сарафаны, юбки

Теплая туника с воротом и короткими рукавами

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая туника с воротом и короткими рукавами










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин/Жакеты, кофты, туники

Шарф крючком

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф крючком


http://www.bianzhirensheng.com

Рубрики:  Вязание для женщин/Шапки, панамки, шарфы

МК подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подкладка в вязаную шапку от Светланы Маслиховой

http://www.liveinternet.ru/users/4261455/post286876534/

Огромная благодарность автору за труд!

Как и обещала, выкладываю мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь, всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное, главное, что бы суть МК былы понятна.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Шапки, панамы, шарфы

МК БЕЗРАЗМЕРНОЙ ШАПОЧКИ " СЛАДКИЕ ПОЛОСКИ" ОТ "НЕ ВОЛШЕБНИЦА"

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК БЕЗРАЗМЕРНОЙ ШАПОЧКИ " СЛАДКИЕ ПОЛОСКИ" ОТ "НЕ ВОЛШЕБНИЦА"

4152860_MKBezrazmernoishapochqi (525x700, 306Kb)

Для вязания такой шапочки нам потребуются:

1. нитки двух и более цветов,

2. круговые спицы,

3. чулочные спицы.

У меня основная пряжа - белая "YarnArt baby", дополнительная - красная "Огонек", смотрите ниже.
Шапочка на фото слева - это еще один вариант расцветки.
Кроме того, вязание такой шапочки - это отличная возможность применить остатки пряжи. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Шапки, панамы, шарфы

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

ЮБКА-КЕКС.
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Как я поняла, из органзы по косой кроится необходимое количество полосок различной ширины . Полосы одной ширины сшиваются образуя кольцо. Один край ткани растягивается и в него вшивается леска. Другой собирается в оборки. Оборки нашиваются на юбку солнце (чаще из хб ткани) снизу вверх. Первая оборка, которая нашивается внизу юбки солнца, будет более узкой чем слудующая, она формирует основание. Последующие оборки нашиваются выше, немного отступив , формируя слои, и так до талии. Самый длинный слой должен быть быть длиной, которой Вы хотите, чтобы законченная юбка была. Если Вы хотите юбку скажем 25,4 см , то первая оборка снизу по восходящей будет 15,2 см, потом выше нее пришивается оборка шириной 20,3 см и затем оборка 25,4 см, потом снова 20,3 см и оборка 15,2 см пришивается к талии. Получается 5 слоев оборок . В талию вставляется резинка. Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.


1.
1 (570x489, 144Kb)

2.
2 (560x372, 82Kb)

3.
3 (700x509, 285Kb)
Юбку шила так: Юбка-кекс из 6 ярусов, основа она же подкладка чуть меньше 1/2 солнца, снизу х/б оборка обработанная зиг загом. Кроила сначала полусолнце, потом немного обрезала, чтобы легло лучше, можно кроить трапецию с небольшим скруглением, в этом случае чем ближе конус к цилиндру, тем лучше рюшки ложатся и меньше вся эта конструкция деформируется при движении, то есть получается более стабильной, а чем ближе к солнцу, тем больше волан на волан наслаивается и форма совсем другая получается, но кому-то нравится солнцем покружиться.
От низа основы до нижнего яруса 9 см, между остальными по 2 см, 2 верхних яруса пришиты прямо к лифу, всего высота основы 17 см. 4 нижних яруса - полоски, раскроенные по косой, с внешнего края обработанные зигзагом с леской 0,35 мм с растягиванием края (в 3 прогона, 1ый обметка зиг загом, 2-й пришивание лески, 3-й для придания аккуратности и дополнительной жесткости, лески 0,5 в магазине не было, пришлось нитками "добивать"... ), с внутреннего края обработаны просто зиг загом, чтобы не сыпались, собираются в бантовые складки, нашиваются "к верху ногами" и отворачиваются.

Полоски в коротком платье: нижний ярус 5м на 11 см+1,5см на подгибку (собрано на длину окружности 103см), 2й 4,5м на 11 см+1,5см ОТ 89, 3-й 4м на 13 см+1,5см (собрано на длину окружности 85см), 4-й 3,5м на 13 см+1,5 см (собрано на длину окружности 80см). Верхний ярус солнце на длину 11 см+1,5 см в шов ( длина внутренней окружности 77см), под верхним ярусом боооольшое солнце внешнем диаметром 1 м на сборке на длину 13 см+1,5см в шов, длина внешней окружности получилась около 3м, эти 2 яруса обработаны зиг загом с леской также как и полоски и пришиты к х/б поясу вместе с основой.
Полоски сначала закалывала иголками, до равномерных складок, лишнее обрезала, нехватающее наращивала, потом сшивала внахлест зиг загом в кольцо, закалывала до конца, наметывала и прострачивала. Если еще буду шить подобное, попробую края не смыкать в кольцо, а закруглять и тоже леской обрабатывать, чтобы стыков этих не было, они конечно не очень выделяются, старалась в складки прятать, но если бы их не было, было бы лучше. В верхних слоях стыков нет, за счет этого в глаза не бросается...
Ссылка на фото: http://club.osinka.ru/picture-3369168?p=9262968
http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968
Ссылка на описание: http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=510http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968

Вот описание следующей юбочки: http://club.osinka.ru/topic-89315?p=8044948#8044948


1.
1 (640x480, 87Kb)
Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.

Еще такая:

1.
1 (282x200, 31Kb)
1. Основа бюки трапеция длиной от талии 22 см (у меня юбка просто на резинке)
2. 4 яруса воланов - между ними в среднем 4 см, от нижнего края юбки тоже где-то 4 см
3. Воланы кроила кругами, на каждый ярус по несколько кругов, которые сшивала между собой по радиусу.
4. Воланы с леской (у меня 0,5 мм) обработаны частым зигзагом - на машинке поставила ширину зигзага 4-4,5, а частоту как для петли, потом просто под лапку леску подложила (леску положить от края ткани где-то на 4мм) и начала обметывать, получается круглый ролик из ниток, а внутри леска вместе с краем ткани, т.е. я ничего не обрезала и не подворачивала, ткань тонкая, поэтому от зигзага сама сворачивается
на солнце такой расчет:
Померила ОТ, округлила до десятка, получилось 60см, умножила на 2 (за счет этого ярусы такие пушистые), т.е. каждый ярус еще и собирала на нитку. Длина внутренней окружности у всех ярусов одинаковый 120см.
Длина волана у меня 14см (вместе с припусками)
1 ярус - 2 солнца с длиной внутренней окружности 60см (120/2)
2 ярус - 4 солнца с длиной внутр.окружности 30см (120/4)
3 ярус - 5 солнц с длиной внутр.окружности 24см (120/5)
4 ярус - 6 солнц с длиной внутр.окружности 20см (120/6)
Зная длину окружности вычисляем радиус по формуле:
радиус = длина окружности разделить на 2*Пи
1 ярус: радиус = 60/2*3,14 = 60/6,28 = 9,5 округляем до 10см+длина волана 14см получаем радиус 24 см, т.е. на первый ярус 2 круга радиусом 24см и внутр. радиусом 10см.
2 ярус: радиус = 30/2*3,14 = 30/6,28 = 4,77 округляем 5 см + 14 см = 19 см, итого 4 круга радиусом 19см и внутр.радиусом 5 см.
3 ярус: 5 кругов радиусом 18,5см, внутр. радиус 4,5см.
4 ярус: 6 кругов радиусом 17см, внутр. радиус 4см.

1.
2 (600x400, 131Kb)
http://club.osinka.ru/

Продолжаю пополнять список мастер-классов по пошиву пышных юбок.
Сегодня нам понадобятся следующие материалы на модель длиной 25 см:
- 2,5 метра капрона;
- 0,5 метра любого материала стрейч;
- резинка шириной 2 см;
- нитки в цвет материала.
Мерки: ОТ- 38, ОБ-40.
1. Начинаем с рюшей. Кроим по косой из капрона полосы шириной 10 см - 13 шт.Разрезаем.Обрабатываем края каждой полосы с двух сторон по длине на швейной машинке, используя строчку- "зигзаг". Можно и на оверлоке, кому как нравится. Не забываем чуть-чуть растягивать ткань в процессе оверложивания для образования красивой волны.Откладываем готовые полосы в сторону. Берем любую ткань стрейч- это может быть трикотаж, трикотаж "масло", креп - атлас и т.д. У меня был остаток креп-сатина , цвет не подходит к рюшам, так как использую то, что было дома))).
Выкраиваем из ткани прямоугольник размером 80 х 25.Стачиваем прямоугольник в кольцо. Настрачиваем полосы на основу ровно посередине, закладывая складочки. Складки необходимо делать почаще, чтобы юбка получилась пышной и воздушной Рюши замыкаем в кольцо, конец ткани прячем в складочки.Когда настрочили первый ряд, его необходимо заутюжить на одну строну, чтобы было легче пришивать следующий ряд.Расстояние между рядами- 1см. Итак ряд за рядом наряжаем нашу юбку.Последний ряд притачивается на расстоянии 5-6 см от края юбки. Подгибаем этот край, делаем кулиску для резинки, вставляем резинку. http://www.youtube.com/watch?v=C3SKkQah88Q
Юбка готова!!!!

1.
1 (640x480, 105Kb)

2.
2 (640x480, 92Kb)

3.
3 (480x640, 115Kb)

4.
4 (640x480, 110Kb)

5.
5 (640x480, 120Kb)

6.
6 (640x480, 80Kb)

7.
7 (640x480, 70Kb)

8.
8 (480x640, 140Kb)

9.
9 (480x640, 96Kb)

10.
10 (640x480, 102Kb)

11.
11 (640x480, 119Kb)

12.
12 (640x480, 137Kb)

13.
13 (480x640, 154Kb)

14.
14 (640x480, 112Kb)

15.
15 (640x480, 146Kb)
http://club.osinka.ru/topic-107631?p=8630297#8630297
http://www.marthastewart.com/264645...irts?video_id=0
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698

Еще одна юбочка:

1.
16 (600x392, 141Kb) Рюша - два обрезка от тюли. Один отрезок 45см*5м и 42см*2м. Исходя из этого, выкроила солнце внешним диаметром 42 см (радиусом 21 см), потом в солнцах отмерила 14 см (это длина волана) и вырезала лишнее. В итоге получила 14 солнышек (4ярко салатовых и 10 бледно салатовых). Распределила все эти солнца на 4 яруса: 1слой - 2 солнышка, 2 слой - 4 солнышка, 3 слой - 5 солнышек и 4 слой - 3 солнышка. Основа - просто прямая юбка на резинке и к этой основе, закладывая равномерными складками, пришивала ярусы на расстоянии 3-4 см друг от друга (органзу сначала оплавила над свечкой, это очень хорошо помогло, органза не сыпется).
Леску использовала 0,6 или номер шесть китайскую из рыболовного магазина.
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=540

ВОТ ЕЩЕ МАСТЕР-КЛАСС по пошиву юбки кекса от fitinya.
Длина юбки 26 см. Пять слоев фатина, подкладка из креп-сатина, окантовка оборок косой бейкой.
Материалы:
Фатин
Креп-сатин, атлас
Косая бейка
Леска 0,8 мм
Резинка
Нитки
Расход ткани на эту модель:
Фатин - 2м (шир.1,2)
Креп-сатин кусочек - 50*50см
Косая бейка - 15 м
Резинка шир.3 см - 45см
Леска 15 м.
Нитки в тон ткани
ПОКРОЙ
1. Покрой фатина
Я не стала кроить по косой, а резала прямо. У меня получилось:
2 полосы шириной 26 см
4 полосы шириной 21 см
4 полосы шириной 16 см
2. Юбка-основа
Кроим юбку-солнце
Берем креп-сатин и складываем ткань вчетверо, так, чтоб можно было выкроить солнце.
Длина юбки 8 см + 2 см на обработку низа и притачивание пояса, радиус 8 см.
3. Пояс
Кроим прямоугольник длиной 30 см и шириной 6 см.+2 см на притачивание.
(я кроила по долевой для экономии ткани, пояс у меня получился из 2-х кусочков) 3. Юбка-солнце
Подгибаем и подшиваем нижний срез юбки.
СБОРКА ДЕТАЛЕЙ
1. Прикалываем оборку шириной 16 см к низу юбки. Присбариваем до нужной длины, скалываем и пристрачиваем. Затем, отступив 2 см прикалываем оборку шириной 21 см., присбариваем, скалываем и пристрачиваем (я пристрачивала ее подогнув край). Затем отступив 2, 5 см. прикалываем оборку шириной 26 см, затем через 2,5 см оборку шириной 21 см, и к верхнему срезу юбки оборку шириной 16 см.
ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ
1. Обработка пояса.
Стачиваем срезы пояса, делаем петлю под резинку на изнаночной стороне пояса. Петлю нужно делать от середины прямоугольника, т. к. он будет сгибаться пополам.
2. Обработка оборок.
Каждый из 5-ти слоев оборок у нас состоят из 2-х прямоугольников. Стачиваем между собой прямоугольники в кольцо (я это делала мелким зигзагом). По краю прокладываем леску. Оборачиваем фатином и растягивая ткань шьем зигзагом. Если края не обрабатывать косой бейкой, то нужно сделать очень плотный зигзаг. Края обшить косой бейкой. Верх свободно присборить.
3. Прикалываем к изнанке юбки пояс совместив края, притачиваем. Подгибаем пояс на лицевую сторону и подогнув край пристрачиваем.
4. Вставляем резинку, регулируем длину и наша юбка готова!
Примечание: если хотите волны помельче, нужно брать леску потоньше 0,3 – 0,5 мм. Чтобы леска не путалась, ее нужно надеть на банку и потихоньку отматывать.
src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/671/104671973_0.jpg" width="640" height="480" alt="0 (640x480, 116Kb)" />


1.
1 (640x480, 140Kb)

2.
2 (640x480, 135Kb)

3.
3 (640x480, 135Kb)

4.
4 (640x480, 160Kb)

5.
5 (699x393, 198Kb)

6.
6 (699x393, 206Kb)

7.
7 (699x393, 219Kb)

8.
8 (394x700, 169Kb)

ЮБОЧКА ПАЧКА.
Делаем юбочку в 4 яруса.Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки. На кокетку нам потребуется 0.5 м атласа или креп-сатина. Кокетку будем сгибать пополам (нам ведь надо будет делать два слоя), 12*2=24+2=26см при ширине 150 см. Остаток нам пригодится, если мы захотим сделать нижний ярус непрозрачным, как в моей юбочке. Разрежем остаток пополам по длине, сошьем по кромке и сосборим с коэффициентом 2 (т.е. в два раза). Кокетку сгибаем пополам и заутюживаем. К одному из срезов пришиваем атласный ярус.
Шифоновые ярусы я буду также сосбаривать с коэффициентом 2. Это очень удобно для расчета и не страдает пышность юбочки. Получаем следующее: на 1-й ярус нужно 2 полосы, 2-й – 4 полосы, 3-й – 8. Итого 14 полос * 2 (два слоя юбки) = 28*0.12=3,36м. На всякий случай стоит взять на 0.5 м больше ткани, поскольку полосы не получаются идеально ровными, а если ткань рвать, то в любом случае уходит больше ткани(+1 см на полосу).
На рюши с таким же коэффициентом сборки требуется 28*2=56*0.08м(это с учетом того, что рюша притачивается посередине и срезы рюши загибаются при обработке оверлоком)=4,48м
С расчетом все ясно, приступаем к шитью. Сначала нарезаем нужное количество полос, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам (смотрим расчет), а потом сосбариваем.Наконец рюши. Я делала так: подгибочным оверлочным швом обрабатывала полосы и, чтобы не стачивать вместе большое число полос, просто складывала по две полосы внахлест, приблизительно на сантиметр. В общей массе этого не видно. Затем сосбариваем посередине. А уже потом нашиваем с лицевой стороны на юбку, на каждый слой.Обязательно обрабатываем все швы оверлоком или зиг-загом. Теперь нам осталось стачать задний (он же единственный) шов юбки. В самом конце отстрачиваем кокетку на 3 см от сгиба, оставляя незашитым небольшой участок рядом со швом, чтобы можно было вставить резинку.
Можно нашить атласную ленту, для пущей красивости:)
Ну и в дополнение красивые бантики.



1.
1 (262x225, 28Kb)

2.
2 (263x225, 25Kb)

3.
3 (263x225, 31Kb)

4.
4 (263x225, 31Kb)

5.
5 (300x225, 34Kb)

6.
6 (158x225, 20Kb)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14950
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022

Пышная юбка для девочки.

Раскрой.
из мягкой ткани раскроила кокетку: длина ткани равна двум объемам талии (2ОТ), ширина - двум высотам кокетки + прибавка (2 см);
из мягкого фатина для нижней юбки кроила ярусы одинаковой высоты (11 см + прибавки 2 см): 1-й ярус длиной 4ОТ, 2-й ярус 8ОТ (всего 12 ОТ);
из той же ткани кроится оборка высотой 7 см и длиной 24 ОТ для нижнего слоя и 12ОТ для верхнего (если сборка делается специальной лапки, то расход ткани может быть другим, исходя из коэффициента сборки);
для верхнего яруса отрезаю полоску ткани длиной 4ОТ и высотой, равной 22 см (+ 2 см на припуски).
Удобнее всего раскраивать ткань специальным роллерным ножом, свернув отрез в несколько раз поперек долевой нити (так как фатин тянется именно в поперечном направлении нити, и при другой кройкке юбка будет растягиваться под собственным весом).Шьем.Кокетка сварачивается попалам по высоте изнанкой внутрь и прострачивается с отступом в 1-1,5 см несколькими швами - здесь будет вставлена в несколько рядов рязинка (необязательно кокетку застрачивать по всей высоте - можно поиграть фактурой).Начинаем шить снизу. Специальной лапкой сосбариваем оборку, прострачивая ленточку посередине (3,5 см от края). Отрезки-ленты между собой не сшиваем, а просто подкладываем под лапку, когда заканчивается один кусок, следующий.Пришиваем оборку к 2-му ярусу, отступая 1 см от края и прокладывая машинную строчку поверх предыдущей, которой собирали оборку. Затем опять специальной лапкой сосбариваем уже 2-й ярус, отступив снова 1 см от края, и также пришиваем его к первому ярусу, который тоже сосбариваем по верху. Пришиваем получившуюся юбку к внутренней части кокетки.Теперь по тому же принципу делаем оборку и пришиваем к жесткому фатину, который также сосбариваем и пришиваем к верхней части кокетки.Можно швы между ярусами закрыть тонкой атласной лентой.Сшиваем всю юбку в круг (шов сзади), вставляем бельевую резинку в кокетку, можно наряжаться!!!


1.
1 (300x201, 40Kb)

2.
2 (300x200, 27Kb)

3.
3 (149x225, 19Kb)

4.
4 (150x225, 21Kb)

5.
5 (300x199, 38Kb)

6.
6 (300x200, 36Kb)

7.
7 (300x200, 41Kb)

8.
8 (300x200, 45Kb)
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022
Вот еще ссылки:http://translate.google.com/translate?hl=ru&prev=/...e-tu-tu-by-creative-vault.html
http://yablor.ru/blogs/master-klass-pishnaya-yubochka-pettiskirt/2164465
http://kakchto.com/yubka-amerikanka/
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E0%E0%E0%2...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E8

Топик к юбочке:http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E2%FB%EA%F...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E5

РАСЧЕТЫ ЮБОЧКИ:
http://www.madmuazelle.com/kroy-2/ - Расчет кроя на 2-хярусную пышную юбку;
http://www.madmuazelle.com/kroy-1/- Расчет кроя одноярусной пышной юбочки;
http://www.madmuazelle.com/mk_pettiskirt/
http://www.madmuazelle.com/formula_pettiskirt/

МАСТЕР_КЛАСС.

Шьём юбку с 3-мя ярусами и контрастной рюшкой.
Все расчеты приведены для конкретной юбки ОТ (обхват талии) 45-50 см, ДИ (длина изделия) около 35 см.
1. Подготавливаем к работе материалы. Нам понадобится атлас на кокетку 20 х 70 см, нейлон-шифон на ярусы 10 см х 60/90 ярдов и нейлон-шифон на рюши 5 см х 90 ярдов. Нитки в тон к кокетке и в тон к рюшке.
Если у вас ткань не в рулончике, а в отрезе, необходимо выкроить полосы нужной ширины вдоль кромки (по длине отреза) и сшить до нужной длины полосы, которые пойдут на ярусы. Полоски на рюшку можно не сшивать.
2. Обрабатываем край на кокетке.
3. Настраиваем швейную машинку на сборку 1:2,5 или 1:3 (зависит от того, сколько у вас ткани). В данном случае это сборка 1:2,5.
Если у вас нет специальной лапки для сборки просто поставьте максимальную длину стежка и увеличьте натяжение верхней нити. Попробуйте на кусочке ткани, увеличивая/уменьшая натяжение нити подберите нужную вам сборку.
4. Раскраиваем ткань на ярусы. Лучше отрезать кусочки с небольшим запасом, т.к. сборка всё равно не будет точной.
Для 1-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 250 см (длина кокетки (70 см) умноженная на 3 + запас)
Для 2-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 700 см
Остальная ткань уйдет на 3-й ярус.
5. Сшивать ярусы между собой удобнее снизу-вверх. Пришиваем оставшуюся ткань из рулончика, к кусочку для 2-го яруса.
Если у вас нет специальной лапки вам нужно сначала собрать 3-й ярус на расстоянии около 1 см, а потом обычной прямой строчкой пришить его ко 2-му ярусу. Не забудьте перенастроить машинку.
6. 2-й ярус пришиваем к 1-му.
7. Собираем верхний ярус (в данном случае коэффициент 3).
8. Лицевыми сторонами внутрь прикалываем булавками верхний ярус к кокетке. Лишнее потом отрежем. Если не хватило - можно чуть ослабить сборку. Пришиваем.
9. Первый слой юбки готов. Аналогично пришиваем второй слой (пункты 5-8).
10. Складываем полуфабрикат юбки лицевой стороной внутрь, скалываем, прострачиваем боковой шов.
Перед тем как сшивать наметье на атласе отверстие, которое вы не будете сшивать, чтобы потом втянуть через него резинку.
11. Складываем кокетку пополам изнаночной стороной внутрь. Скалываем булавками.
12. Прокладываем строчку для резинки. Втягиваем резинку.
В образце 2 строчки. Т.к. у маленьких девочек ещё не очень просматривается талия и присутствует животик, а атлас скользит - юбочки могут сползать под животик. Чтобы избежать сползания я вдеваю 2 резиночки шириной 1,5 см.
13. Пришиваем рюшку. Коэффициент сборки 1:2 - 1:4 (по желанию)
Маленькая хитрость: если у вас контрастная рюшка - замените нитку со стороны рюшки, тогда её не будет видно и изделие получится более профессиональным.
Если вы шьёте без спец. лапки, сначала соберите рюшку по центру, а затем пристрочите её, стараясь попадать в ту же строчку. В данном случае строчку сборки можно не удалять - видно её не будет.
Готово! Можно пришить бантик из ленточки (мне нравится без бантика). Наряжаем владелицу юбки (на фото не владелица) и кружимся-кружимся-кружимся....
Чем короче юбка, тем пышнее она смотрится.
По этому же мастер-классу можно шить юбку с 2-мя ярусами. В этом случае коэффициент сборки 2-го яруса делаем больше.
Чтобы юбка не светилась можно вшить подклад (чуть длиннее верхнего яруса), либо сделать сильнее сборку на верхнем ярусе (больше 1:4 не стОит). Чем шире ярусы, тем больше они светятся.


1.
1 (500x378, 88Kb)

2.
2 (500x378, 103Kb)

3.
3 (500x378, 119Kb)

4.
4 (500x377, 87Kb)

5.
5 (500x377, 95Kb)

6.
6 (500x377, 77Kb)

7.
7 (500x378, 86Kb)

8.
8 (500x378, 91Kb)

9.
9 (500x377, 87Kb)

10.
10 (500x376, 91Kb)

11.
11 (500x378, 85Kb)

12.
12 (500x378, 93Kb)

13.
13 (500x378, 88Kb)

14.
14 (500x378, 153Kb)

15.
15 (500x378, 94Kb)

16.
16 (500x378, 99Kb)

17.
17 (500x378, 130Kb)

18.
18 (500x370, 112Kb)

19.
19 (500x378, 90Kb)

20.
20 (378x500, 100Kb)
http://club.osinka.ru/search.php?q=%E3%F0%FF%E7%E8%ED%E0&f=t&start=60

КАК СШИТЬ ЮБКУ-ПАЧКУ ИЗ ОРГАНЗЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Хочу описать один из самых легких способов пошива юбки-пачки для девочки. Понадобиться тонкая ткань, которая хорошо держит форму. Очень хорошо подходит органза или жесткая сетка. Длина отреза равна шести длинам юбки, при ширине ткани 150 см. На подъюбник можно взять любую ткань, в том числе обычную подкладочную, т.к. ее почти не видно из-за верхнего слоя. Ткани должно хватить на поъюбник и на кулиску к юбке, в моем случае на лиф платья. Это тоже примерно 60 см ткани. Еже понадобится косая бейка 10 метров.

Раскраиваем ткань на полосы – шириной, которая равна длине юбки. На девочку 104 см ростом, я взяла длину в 25 см. Для более быстрого результата – ткань сложила аккуратно в несколько слоев и приколола к гладильной доске. Можно на обычном столе разложить не толстое одеяло и прикалывать к нему.У меня ткань была шириной 280 см, поэтому полоски у меня получились только три, общей длиной около 9 метров. Этого вполне достаточно. Большую длину просто будет невозможно собрать до нужной нам ширины юбки.Полоски ткани сшиваем в одну. Один край обрабатываем косой бейкой и сшиваем в кольцо.По верхнему срезу делаем сборку максимальную. Верхний срез обработайте на оверлоке или зигзагом (если у вас не сетка), иначе будет сильно махриться срез и затруднять работу. Ослабьте максимально натяжение верхней нити, проложите две параллельные строчки по верхнему срезу самой большой шириной стежка. Потом аккуратно стяните ткань, образуя сборку. Я стягивала до 60 см, равных обхвату бедер моей дочки.Не спешите, так как в случае порыва нитки, придется все переделывать. У меня это заняло больше часа. Зависит еще и от свойств ткани – сетку легче стянуть в сборку.Потом выкраиваем подъюбник в виде солнца.

По этому поводу есть статья о построении чертежа юбки-солнце. Но я просто положила полученную заготовку на ткань (можно сначала на бумагу) и по контурам начертила выкройку. Кстати, длина нижней юбки получится слегка меньше – это нормально. Я выкраивала подъюбник из двух частей из экономии ткани.Боковые швы сшиваем, низ обрабатываем московским швом.

Далее две делали складываем вместе, скалываем и делаем кулиску.

Фото нет, так как у меня эта юбка пришита к лифу, а такой информации у меня на сайте уже достаточно.

Получилось симпатичное платье. Не отнесу его к разряду быстрых. 10 метров косой бейки и последующая сборка дали о себе знать и испортили все удовольствие от пошива. Да и пришивать юбку к лифу было не очень удобно. Кулиску, думаю, будет пришивать тоже не в удовольствие. Но крой легкий, поэтому справиться и начинающая швея.

1.
7 (225x300, 45Kb)

2.
1 (225x300, 42Kb)

3.
2 (300x225, 26Kb)

4.
3 (300x225, 29Kb)

5.
4 (300x225, 36Kb)

6.
5 (300x225, 38Kb)

7.
6 (300x225, 33Kb)
http://konspekt-shvei.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/kak-sshit-yubku-pachku-iz-organzy-dlya-devochki.html

Шьем пышную юбку для девочки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
1. 1 метр фатина при ширине 1,5 метра для верхней юбки
2. 1 метр атласа для нижней юбки и пояса
3. 50 см резинки шириной 2.5 см
4. 10 метров косой бейки
5. нитки в цвет материала

1. Берем фатин, складываем в 2 раза, расчерчиваем его на полосы шириной 15см+ 1 см припуск= 16см. В итоге у вас получается пять полос шириной 16 см длиной 1,5 м.
2. Стачать полосы между собой , в результате получается полоса длиной 7.5 метра, шириной 16 см;
3. Я решила край юбочки обработать косой бейкой, т.к за счет нее она очень красиво держит форму. Поэтому наметываем косую бейку и притачиваем к краю юбки;
4. Стачиваем 7.5 метровую полосу в кольцо;
5. На машинке устанавливаем натяжение нижней нити 0, далее необходимо отстрочить 2-ве параллельные строчки по краю, который будет пришиваться к поясу;
6. Стянуть эти строчки....получится верхняя юбочка, которую пока откладываем в сторону;
7. Берем атлас для кроя нижней юбки. Складываем ткань вчетверо для кроя юбки- солнца длиной 20 см, радиус пояса также будет 20 см плюс 2 см припуска для притачивания юбки к поясу и подгибки низа;
8. Из этого же атласа выкраиваем пояс- прямоугольник длиной 60-70 см,шириной 12 см, проклеиваем флизелином;
9. Стачиваем прямоугольник-пояс в кольцо, предварительно оставив незастроченное место длино 2, 5 см для дальнейшего продевания резинки ( помечено красным);
10. Складываем кольцо изнаночной стороной вдоль попалам,приутюживаем, от сгиба даем строчку 2.5 см для вдевания резинки. получается;
11 Пояс готов, далее притачиваем к одной стороне пояса нижнюю юбку, предварительно наметав или накалывая складки, если это необходимо;
12. Таким же образом притачиваем юбку из фатина, вдеваем резинку в пояс и у нас получилась пышненькая юбочка:



1.
2 (700x311, 71Kb)

2.
4 (700x311, 67Kb)

3.
6 (699x583, 107Kb)

4.
8 (700x350, 89Kb)

5.
9 (699x583, 144Kb)

6.
10 (699x583, 128Kb)

7.
11 (699x583, 155Kb)

8.
12 (699x583, 110Kb)

9.
14 (698x266, 58Kb)

10.
15 (699x583, 109Kb)

11.
16 (698x266, 69Kb)

12.
18 (699x583, 109Kb)

13.
86810605_14 (699x583, 103Kb)

14.
20 (639x452, 140Kb)

http://mohyliov.mirbb.com/t34-topic


Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс.

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки. Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.
По материалам сайта www.makeit-loveit.com
Итак, нарезаем тюль для оборочек. Делаем сборку на машинке. Пристрачиваем оборку из тюля к полоскам из шифона. Сверху, к оборке пришить еще одну полоску шифона. Вот так должно получиться. Вырезаем атлас для кокетки юбки, измерив талию девочки.По бокам приклеить клеевую ткань. Сшить стороны. Оставить незастроченным один бок, для резинки. Сложить, сколоть и прострочить. Вставить резинку с лентой. Вот такая кокетка должна получиться. Пришиваем оборки к кокетке. С другой стороны кокетки пришиваем еще такие же оборки.



33.
1 (427x640, 202Kb)

34.
2 (427x640, 228Kb)

35.
3 (640x427, 271Kb)

36.
4 (400x267, 69Kb)

37.
5 (400x267, 53Kb)

38.
6 (400x267, 98Kb)

39.
7 (400x267, 70Kb)

40.
8 (400x267, 114Kb)

41.
9 (640x427, 270Kb)

42.
10 (640x427, 264Kb)

43.
11 (640x427, 261Kb)

44.
12 (640x427, 251Kb)

45.
13 (640x427, 268Kb)

46.
14 (400x267, 105Kb)

47.
15 (400x267, 92Kb)

48.
16 (400x267, 86Kb)

49.
17 (400x267, 79Kb)

50.
18 (640x427, 297Kb)

51.
19 (640x427, 289Kb)

52.
20 (400x267, 106Kb)

53.
21 (400x267, 102Kb)

54.
22 (400x267, 97Kb)

55.
23 (400x267, 120Kb)

56.
24 (400x267, 87Kb)

57.
25 (400x267, 99Kb)

58.
26 (640x427, 254Kb)

59.
27 (640x427, 255Kb)

60.
28 (640x427, 181Kb)

61.
29 (640x427, 186Kb)

62.
30 (640x427, 249Kb)

63.
31 (640x427, 235Kb)

64.
32 (640x427, 228Kb)

65.
33 (640x427, 241Kb)

Видео урок:http://www.squidoo.com/make-a-tutu-dress#module164807460

Еще ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post213644913#

Шьем вверх к юбочке.
Изначально я построила выкройку по МК, ссылку на который ранее давала, потом пропорционально уменьшила ее до указанных размеров.Серединка спинки немного не поместилась, поэтому обрезана снизу получилась, на ткани дорисовывала! Все размеры с учетом припусков на шов 1 см. Шила на дочке на 3 года.
В этом же платье отгуляли утренник в детском саду как снежинка. К сожалению фоток с праздника еще нет и нигде не нашла у себя фото платья со спинки, поэтому сфоткала так.


1.
21 (600x450, 157Kb)

2.
22 (450x600, 142Kb)

3.
23 (450x600, 183Kb)

http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=660

Костюм снежинки.
Покажу свою снежинку. Фотографий с утренника нет, меня не пустили, побоялись, что дочка плакать начнет при виде меня. Поэтому фотки домашние, темноватые получились.
Юбка из солнышек, 4 яруса: 6 солнышек, 5 солн., 4 солн., 2 солн. Ткань органза шторная. Брала 2м шириной 280см. Еще остались остатки ткани. Основа прямоугольник из бифлекса шириной ОБ. Если делать из хлопка, то нужно добавить на свободу облегания. Я не добавляла, т.к. бифлекс тянется. Использовала леску 0,6 , обрабатывала на оверлоке роликовым швом с отключенным верхним ножом.
Топ из атласа на бретельках. Собирала ткань размером 2 ОГ на нитку-резинку. Настройки машинки не меняла, резинку наматывала на шпульку также как наматываю простые нитки. К телу получился колючий, дочке не нравится. Нужно как то пришить теперь подкладу, еще не придумала как.
Топ из меха с пайетками по выкройке из Оттобре 6-2011 м.22. Вместо рюшки сделала двойную планку.

1.
24 (450x600, 151Kb)

2.
25 (450x600, 193Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=645


3.
26 (329x700, 169Kb)

Еще вариант пошива низа платья или юбочки.

Хочу показать свой вариант пошива низа платья
Материалы: шторная органза двух цветов по 1м на 3м, креп сатин на юбку солнце, костюмная ткань на верх и подкладочная ткань х/б
1. выбранная ткань. 2. Кроим органзу по косой на полоски шириной 12 см-фиолетов, и 15см-белую. 3. получаем много полосок. 4. сшиваем полоски в 2 длинные полоски: бел и фиол. 5. сшиваем бел и фиолет полоски по одному краю ровно. по другому краю пришиваем леску к каждому по отдельности. (я сначала для удобности "примерила" полоски на юбку, потом пришивала леску, ) 6. делаем сборку, 7. из креп сатина кроим юбку солнце. 8, 9, 10, 10а по спирали приметать полоску к юбке, между рядами 5 см,зная сколько уйдет полоски на юбку лишнюю отрезаем, а в нужную пришиваем леску. и уже обработанную с леской воланы пришиваем к юбке по спирали 11. 12 при пришивании юбки к верху платья пришиваем еще один ряд воланов, от разреза на молню и до разреза, концы воланов подгибаем, чтоб не торчали в этом месте . Низ юбки можно отделать косой бейкой.

18.
27 (450x600, 148Kb)

19.
28 (450x600, 154Kb)

20.
29 (600x450, 125Kb)

21.
30 (600x450, 229Kb)

22.
31 (600x450, 187Kb)

23.
32 (600x450, 100Kb)

24.
33 (600x450, 217Kb)

25.
34 (600x450, 230Kb)

26.
35 (600x450, 174Kb)

27.
36 (600x450, 201Kb)

28.
37 (600x450, 195Kb)

29.
38 (600x450, 211Kb)

30.
39 (600x450, 101Kb)

31.
40 (419x529, 136Kb)

32.
41 (600x450, 141Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=255
Рубрики:  Шитьё

Шоколадная пена - кардиган спицами от APART

Суббота, 26 Октября 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная пена - кардиган спицами от APART

Темка на "Осинке"

1 (700x700, 137Kb)1a (700x700, 135Kb)1b (700x700, 85Kb)

Читать далее
.
Рубрики:  Вязание для женщин/Пальто


Поиск сообщений в maaar
Страницы: 39 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь