О, как же я это не люблю!!! Ну как я не люблю, когда посетители на прощание хватают меня за руку и начинают пожимать. Фууууу!!!!!!!!!!. Сегодня парочка таких опять нагрянула на мою бедную руку..
Да что за церемония такая то...
(ушла блювать и замачивать руки в комете и тёте асе)
M y z a! Я также никогда не здороваюсь за руку! Все привыкли и не пристают ! Потом мыть руки надо! Радуюсь , что я женщина и это выглядит не так вызывающе. Мужчины , те при встрече обязательно жмут руки!:))
Mila111111, Очень не приятно, когда малознакомые люди жмут тебе руку. Как то раз поцеловали руку- я её хотела отпилить себе... до того не приятно было.
Я люблю здороваться за руки (и целоваться при встрече) только с друзьями-родственниками-хорошими знакомыми, но с малознакомыми... беее
А некоторые во время разговора, видимо, в знак доверительного отношения, норовят дотронуться до какой-нить части тела. Хочется отпрыгнуть, если человек неприятен))))))
Натин,
ну как же не надо соблюдать..
Сегодняшний тип- иностранного происхождения, со всеми приличиями, минерами и тд.
Не могу же отдёрнуть свою руку...... неловко как то
M_y_z_a, а что по этикету? Как положено? Не помню, что в нижках пишут на эту тему. По моему, только женщина сама может подать руку мужчине, если сама захочет.