Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Шились они как милый и полезный тренажер для развития мелкой моторики малыша. Раковина улитки сделана по типу пирамидки: круги,сердечко, цветок собираются в пирамидку с помощью застежек на велькро и пуговицу. Глазки-очки застегиваются на бусины.
http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=3776269
www.liveinternet.ru/users/3448937/post124261293/
Если есть вопросы как сшить - не стесняйтесь, задавайте))))))по улиткам я мастер-класс не делала, но там все довольно просто))))
Моя страничка http://www.livemaster.ru/nika15
Вечно разбросанные листы с рисунками, пластилин, краски и др. канцтовары так надоели, что я решила сшить такой карман. Размер этого кармана 150*100, чтобы сделать угол, сделала с помощью блочек отверстия, и так как у нас эта стена фанерная, насквозь прикрепила шнуровкой (можно просто шурупом прикрутить), как мы это сделали по бокам, чтоб боковые стороны под тяжестью не провисали.
Пластилин разложила в пластмассовые контейнеры с крышками и положила в карман. Теперь у всего есть свое место, даже бумажным развивалкам нашелся отдельный кармашек и массажному коврику (весит свернутый внизу).
Теперь у нас оборудованное рабочее место, а главное все под рукой и много места не занимает - как полка.
А потом сделала места для игра-ходилки
|
Без заголовка |
Всем привет!
Создавать игрушки для своих малышей - сплошное удовольствие для мам и бабушек:). И для деток очень полезно и интересно наблюдать как рождается из обычного кусочка ткани нечто веселое, мягкое, да и играть с игрушкой, созданной заботливыми руками - это ведь совсем другое дело:) Простые игрушки из ткани чаще всего шьются достаточно не затейливо, и вы точно будете знать, что в работе использованы качественные гипоаллергенные материалы без сомнительных наполнителей и красителей:) Одни плюсы! Поэтому запасайтесь пестрыми тканями, временем и отличным настроением - будем шить веселые игрушки для наших маленьких непосед:)
Я предлагаю вашему вниманию простые варианты игрушек из ткани от талантливой мастерицы Эшли, автора ресурса Make it & Love it (makeit-loveit.com). В первой части вас ждут: веселые черепашки, лошадки и слоники, мягкие кубики и цепь для развивающих занятий. Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень понравилась эта развивающая книжечка для девочки со Страны Мам. Автор : Лариса Юлова
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Кукольные домики обожают все дети без исключения, ведь игра превращается в маленькую имитацию взрослой жизни - благоустройство дома, украшение интерьера, уход за жильцами:) Родители тоже быстро включаются в процесс, создавая или докупая различные диванчики, стульчики, вазочки, шкафчики и т.д. Прелесть мягких кукольных домиков состоит еще и в том, что они транспортабельны и в них, как в сумку, можно собрать игрушки. Я хочу предложить вашему вниманию несколько идей и мастер-классов по созданию мягких домиков своими руками. Приятного просмотра!
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК- http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43733043985/Kak-...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Материалы и инструменты использую следующие: пуговки акриловые краски зубочистки лак для ногтей (белый и прозрачный) кисточки карандаш трафаретную линейку
Вот такие пуговки я использую для кукольных глазок. Если пуговка с выступающей ножкой, то потом её можно откусить кусачками.
Пуговки покрываем белым лаком для ногтей. На 2–3 слоя. Хорошо сушим.
С помощью трафаретной линейки простым карандашом рисуем круг, который потом будем раскрашивать.
Берем акриловые краски. Основным цветом (зеленый, синий, коричневый) закрашиваем кружок...
...не давая просохнуть основному цвету, берем белую краску и, начиная от центра, высветляем нашу радужку. За счет того, что основной цвет еще не просох, он смешивается с белым.
Верхнюю левую часть радужки можно сделать чуть темнее, а правую нижнюю чуть светлее. В процессе приходится работать попеременно то темной, то белой краской, чтобы добиться нужного эффекта.
Просушиваем краску и рисуем лучики на радужке.
На голубых глазах это будут синие и белые, на карих — желтые и коричневые.
В центре черной краской рисуем зрачок. Т. к. белая основа — это лак, то контур радужки мы легко можем подправить, аккуратно стерев лишнее мокрой ваточкой, намотанной на зубочистку.
Тонкой кистью или зубочисткой ставим белые блики.
Точно также рисуются и маленькие глазки для кукол. Только белка можно не оставлять. По всей поверхности пуговки рисуем радужку.
Хорошо просушиваем краску и покрываем глазки прозрачным лаком. Минимум на 3–4 слоя. Каждый слой хорошо просушиваем.
На готовые глазки приклеиваем веки и ресницы. Подробный МК по векам есть у Е. Лаврентьевой и других мастеров. Повторяться не вижу смысла.
|
Без заголовка |
Рассказывает Ольга Лавро: Решили мы всей семьей сделать домик для Барби. Покупные были все на одно лицо, а хотелось, чтобы он был особенным. Муж сделал сам дом, а мы с детьми мебель и декор. Делать его начали до того, как я решила написать мастер-класс, поэтому первые этапы, к сожалению, не запечатлены на фото. Но я приложу схемы и чертежи, по которым можно будет этот домик повторить. Для нас это первая подобная работа, поэтому прошу не судить строго :) И хоть подобный эксперимент сильно отличается от моей основной деятельности, почему бы не поделиться им с вами. Итак, поехали! Демонстрировать все этапы работы нам будет прекрасная принцесса Мерида.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Наверное, у каждой девочки есть свой любимый пупсик - куколка-младенец, которой можно с самозабвением петь колыбельные, укутывая в нежные пеленочки и одеяльца, катать в колясочке, рассказывать сказки и, конечно же - наряжать. Во что можно одеть куклу-младенца? Так же как и новорожденного - ползунки и распашенки, пижамки, сарафанчики, платьишки, конверты и, конечно же, подгузники . Ниже вы увидите подборку этих выкроек для вашего игрушечного малыша (вначале то, что у вас может получиться, затем сама выкройка):
Вот такие прекрасные наряды могут носить сегодня игрушечные младенцы :) Не забудьте, что каждую выкройку надо подгонять к конкретной кукле.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор Рукоделие - идеи, мастер-классы.
Высота игрушки получилась 38см.
Основные этапы даны в фото мастер классе. По одежке ничего не пишу, т.к. каждый все равно нарядит малышку на свой вкус. Я вот дала ещё своей мартышке мешочек, в который можно положить небольшой подарочек, конфетки, или просто набить мешочек ароматными травами.
Приятного творчества!
|
Без заголовка |
В преддверии нового года обезьяны или просто так по случаю вы можете легко и просто сшить из ткани чудесную мягкую игрушку - новогоднюю обезьянку (мартышку).
|
Без заголовка |
|